Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

*мама ежат*, я не имею права назначать. Но своей даю без анализа. Я этих каках с первой насмотрелась - нанюхалась))) и вижу сразу что эффект есть. Ты спроси у педиатра на всякий случай. А проверка простая - или легче через сутки или никак. Это как тебе или мне мезим попить.

спасибо, попробую, в стуле как раз комочки белые есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  а ты бифидум сколько дней даешь? Погоди эффекта. Мож все пройдет только с него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лактаза назначается после кала на углеводы. Именно он (+капрограмма) п оказывает лактазную недостаточность, при которой и назначают фермент Лактазу.

 

У двоих старших была эта фигня. Младшему давала Лактазу бэби до введения прикорма.

С младшим пока не сдавали покаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  я с завотделением консультировалась. Любу показывала и какахи. Она мне говорит это сейчас ооочень распространено. Но не все докапываются до истины. И плюс педиатры проповедуют терпение и теплые пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Самим можно её купить и начать пить? У нас тоже есть белые крупинки в стуле и запах иногда у пуков бывает явно не молочный, но блин педя была утром и теперь я увижу её только на приёме через две недели. в принципе анализ можно и самим сдать платно только как понять всего ли там хватает. Пойду почитаю как правильно какахи собирать.

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как пахнут какахи ваших деток ( пардоньте). У моей кислым пахнет,это нормально?

 

Ссылки скрыты.

 

Если верить написанному,то у нас дисбактериоз с лактазной недостаточностью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  я с завотделением консультировалась. Любу показывала и какахи. Она мне говорит это сейчас ооочень распространено. Но не все докапываются до истины. И плюс педиатры проповедуют терпение и теплые пеленки.

Это да... тоже, чувствую, придется с малым лактазу принимать. Какахи разделены на водичку и комочки. Однородной кашицы нет.

 

tatianaGG,  кислый запах. Всегда думала, что таким он и должен быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какахи не могут же молочком пахнуть;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый стул с белыми комочками - это норма для новорожденных, не надо это лечить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахнут понятно как кисломолочка. Ну как творог что ли. Сметана. Что то в этом роде. Но явно не противно. Хотя если покакала - не ошибешься)))

 

Девочки, не подумайте плохого. Я не призываю к самолечению. Просто можете задать доп вопросы врачу. Обсудить возможность. А то мне стыдно аж. Как будто я заочно навязываю диагнозы. У меня у дочки так. Но это объяснимо наследтвенностью. И улучшения налицо. А у всех по разному конечно. Как

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей вот именно что какахи пахнут резко кислым...

 

Веселый_йож, с такими врачами как наша, так самой нужно изучать медицину.

А то на приёме в месяц нас толком и не смотрели. В кабинете были от силы 5 минут. И взвешивание в одежде с пампом... Родничок пощупала - вот и весь осмотр.

 

Нас не направили ни в невропатологу,ни к ортопеду. Не дали направление на ОАК и ОАМ... На прививку сказали потом позовут...

 

Я вообще первый раз с таким похуизмом сталкиваюсь...

Старшие то же в этой ПК наблюдались, но такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо за ссылку, очень интересно и познавательно. Чтот я тоже прихожу к мысли, что у нас дисбиоз с лактазной нехваткой. Бифидум то мы попьем, а вот лактозу попробую наладить своим питанием. Я правда, много молочки употребляю.Исключу ее из своего рациона, посмотрю на результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ктотчто ест на ГВ? мот рецепты какие интересненькие есть? Чего то я уже устала от однообразия. А фантазии нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я творог со сметаной уплетаю за обе щеки и утром и в обед и на ужин. Даже ночью могу встать поесть. Вчера свекровь блинчики делала с печенью и с творогом. В обед кушаю что-нибудь жидкое стараюсь, обычные супчики с мясом. На ужин второе, с крупой больше нравится, рис, гречка, пшенка, перловка с гуляшом, котлеткой или просто с мясом. Недавно лечо домашнее чуток себе позволила, немного кабачковой икры ела. Варенье малиновое и абрикосовое по разу пробовала, побоялась аллергии. Сегодня кисель сварить хочу со смородиной и малиной замороженной. Люблю пить чай с молоком или молоко с печеньками. Кофе пью по утрам. Стараюсь пока кушать естественные домашние продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала инфу про лактазар и наткнулась на статью про лактОзу, лактАзу и дисбаланс ГВ. Получается что лактОза содержится в первой порции гр.молока

а лактАза в дальнем. И если дить высасывая преимущественно переднее молочко, не добирается до заднего, то он не получает фермента для расщепления лактОзы. Завтра пойду сдам ее какахи на флору, капрограмму и углеводы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  были у хирурга,поставил грыжу..ну и стандартно массажик и выкладывать на живот,теперь в 6 мес к нему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  были у хирурга,поставил грыжу..ну и стандартно массажик и выкладывать на живот,теперь в 6 мес к нему.

 

А пояс не прописали? Настюхе пояс прописывали. Только мы его толком не носили, т. к. неудобно в нем.

Я даже не представляю когда Пашку на живот класть. Он или ест или спит.

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, ничего больше..мы тоже редко на живот ложимся.

 

tatianaGG, мы тоже были на приёме и я в шоке.навер6ое это стандарт(вес,кое как послушала,родничек и вопрос вас что нибудь беспокоит и ещё одни реагирует на свет и звек?)

Потом повторно бегала узнавала про наши анализы,которые нам на контроль надо.

Сделали вторую прививку гепатита.

Вес получился +1100 от рождения,а если от выписки то и 1200

Сегодня идём на УЗИ брюшной полости и тазобедренных суставов.

Мы тоже на рукам спим,как только в кроватку,так сразу тужиться и ворочается.опять беру и так раза три обычно.

Вчера после этой поликлиники вообще мало спал и раз так заорал и покраснел,что я сама чуть кони не отбросила.потом так меееедленно дышал.это и есть колика??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Спасибо за наводку про лактазную недостаточность,прочитала-у нас прям все симптомы,кроме недобора веса.Я молока много пью,точнее чая с молоком,попробую исключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх...девочки... Была у гини, выделения плохие, в матке опять сгустки:( Помяла меня на кресле и а/б прописала:( Дочу жалко и так животик болит. Купила ей б/бактерии. Завтра какахи сдадим и начну лечться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх...девочки... Была у гини, выделения плохие, в матке опять сгустки:( Помяла меня на кресле и а/б прописала:( Дочу жалко и так животик болит. Купила ей б/бактерии. Завтра какахи сдадим и начну лечться.

 

Тебе узи делали? А какие выделения? Кроме этого тебя что то беспокоит? Температура нормальная, ничего не болит?

Сама переживаю чего то. Вот думаю стоит узи делать или нет...

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какашули зелёные стали с ночи, может конечно я чего такого съела.вчера с утра и меня чистило.тока не представляю с чего.правда попробовала гранат,первый день пару зерен,второй чуть больше.а остальное вроде то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Да на УЗИ смотрела. Она мне неделю назад таблетку абортирующую давала. Выделения пошли, а сгустки не выходят. И выделения грязно- розового цвета с запахом дохлятины( сори за подробность). Боюсь чистки...

Она меня Помяла, опять с кровью пошли, а сгустков пока нет. ППЦ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у педиатра сегодня... набрали за месяц в весе всего 100 грамм от рождения, 300 грамм от выписки. врач хотела в больницу положить. сказала теперь докармливать смесью, дала неделю, чтоб набрали вес. я в шоке, чего ж мы так мало набрали?? :cry: главное какает и писяет часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня сделали узи брюшной органов брюшной полости, ТБС и НСГ. По узи все в норме, осталось узи сердца, но на него пока нет талонов.

У нас вчера Костя устроил жуткую истерику перед сном, не мог прокакаться, плакл, тужился, кряхтел. Потомуже я стала животик массажировать и делать ножками велосипедик, тогда только покакал и то, зелеными какашками. Педитр сказала это все норма до 3х месяцев, главное что какает сам, без клизм, трубочек и свечей.

 

@konfetka@, сделай тест на мокрые пеленки, посчитай, сколько писает за день, это самый главный показатель хватает ли молочка крошке. А так да, конечно маловато прибавили... Ты не раскисай, моя дочка за первый месяц тоже мало прибавила, я побежала сразу весы покупать, так по ним прибавка нормальная - от рождения 500г, от мин. веса 800, оказалось весы в поликлинике испорченные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...