Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

qwerty28,  от кашля можно много чего, да только смысл есть ли давать, в основном таким малышам начинают с капель синерод при сухом кашле. Или наш аналог коделак нео. Спроси у врача насчёт этого. Не помню, вы же на гв? Если нет - смесь грей потеплее, если да, титьку пихай до посинения. Тут вариантов нема. Но конечно столько зубов сразу тяжело, иммунитет падает. Прорвётесь и закалитесь, все будет хорошо!!!

 

Синекод, т9 блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  ага,спасибо. Мы на ив...буду смесь потеплее делать значит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Наблюдать что тут ещё скажешь. Держись и действительно может сейчас и не в тему, это сделает тебя сильнее и заодно посмотришь на поведение мужа в трудной ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, в начале недели вроде 250-300 черешня была. Клубнику тогда же брали за 150 местную. Сейчас может и дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  также чтоб унять сухой кашель применяй бабушкины методы - проверено годами. Маслиц сливочного чуток в теплую смесь, по возрасту уже можно. А на ночь - половину или четаерть чайной ложки сахара сжечь в ложке до карамели без воды и горячую карамель размешать в смеси. Отлично помогает. Да это сахар, но это безопаснее любого лекарства. А приступ снимает на 100%

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, когда клыки, то куча соплей и слюней. Согласна с врачом, это от них кашель.

Малышам от кашля особо ничего и нельзя. Подними влажность и приподними кровать, чтобы голова была выше чуток.

Поправляйтесь!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Наблюдать что тут ещё скажешь. Держись и действительно может сейчас и не в тему, это сделает тебя сильнее и заодно посмотришь на поведение мужа в трудной ситуации.

На поведение мужа уже посмотрела. Мы когда ждали скорую во вторник он с работы как раз приехал...скорая приехала и он умотал в парикмахерскую. Слава Богу моя мама еще не ушла и помогла быстро кое какие вещи покидать в пакет и с нами в скорой поехала. Да,он потом приехал в больницу и привозил нам все что нужно,но я никогда этого не пойму...уехать в парикмахерскую когда к твоему сыну скорая приехала. И потом тоже...дозвониться не могла к нему из больницы...на сотый раз взял трубку...по голосу понимаю,что вчера хорошо выпил...спрашиваю с горя наверное пьешь,что ребенку лучше в больнице не становится? Нет...оказывается хоккей был...дело то ли в субботу было то ли в пятницу не помню уже. Я в шоке...а он мне...ну я же не пошел никуда...типа друг его еще в кабак звал,а он порядочный дома остался. Я может дура какая,но не понимаю как можно пить зная что жена с ребенком в больнице...приехали с больницы...белье у мелкого как висело на сушилке так и висит...видно что дома не убирались...на унитаз,простите,смотреть было страшно. Нет...видно что он протер середину пола в квартире и продукты купил к нашей выписке за что я ему очень благодарна...видимо придираюсь уже.

 

По поводу кашля всем спасибо за советы...попробую добавлять в смесь чтоб хотя бы спал ночью...и наблюдать...в Пнд врач еще придти обещала,еще раз послушает пусть легкие и горло посмотрит. Хорошо бы это просто на зубы такая реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,ох уж эти зубы...Я со старшим вобще проблем не знала,а у Димуськи уже 3дня темпер 38.2,даю нурофен утро вечер,дантинорм беби уже выпили,мажу десну калгелем и деринат капаю,врач посмотрела сказала зубик,но я не понимаю что делать с температурой завтра уже 4й день пойдет...и сколько по времени зубик может прорезываться?нам 3 числа в отпуск,перелет 8часов и 16ч на поезде,если не прорежется даже не знаю что с собой брать в дорогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3

У вас дешевле, а клубника и своя уже на рынках здорово. Я даже не смотрела цену на клубнику будем ждать свою.

 

qwerty28

Да...я промолчу. Хорошо что у тебя мама рядом и помогает. Пусть побыстрее ваши зубки вылезут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  Пасип...тоже уже хочу чтоб поскорее Макс пришел в себя и здоровье стало покрепче,чтоб вернуться к нормальному нашему образу жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, а ты мужу сказала, что ждала другой реакции? Или опять в себе перемалываешь?

Пусть уже завтра все наладится у Максима!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  в этом плане нам хорошо, теплеет раньше да и теплиц в этом году понастроили, уже помидоры-огурцы местные продают и фуры полные в другие регионы гонят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, а ты мужу сказала, что ждала другой реакции? Или опять в себе перемалываешь?

Пусть уже завтра все наладится у Максима!!!

Да...мы поговорили...но он не понял в чем проблема. По поводу того что уехал при скорой-он думал что с Максом все более или менее нормально( вот все хорошо у человека? Ребенку скорую вызвали...наверное же не просто так...)... По поводу пьянки-ну так он же не пошел никуда,он же дома и потом...хоккей!! же был...

Занавес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...мы поговорили...но он не понял в чем проблема. По поводу того что уехал при скорой-он думал что с Максом все более или менее нормально( вот все хорошо у человека? Ребенку скорую вызвали...наверное же не просто так...)... По поводу пьянки-ну так он же не пошел никуда,он же дома и потом...хоккей!! же был...

Занавес

Да эгоист он 80 уровня :malicious: Насрать ему вообще на всё. Не изменится он(может на недельку, а потом все опять будет как прежде. И так уеву тучу раз)Не готов он изменить свою свободную жизнь,не предназначен для семейной жизни.

Ты уж извини, что я так высказалась,но так обидно за тебя. У меня такой же козёл был,только ещё и по бабам ходок. Я всё ждала, что его кто-нибудь к рукам приберёт.Угу,никому такое счастье на постоянку не нужно :Crazy: Пришлось выгнать к маме :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  да все правильно высказалась...мне т мама давно это говорила... Здесь либо смириться и перестать надеяться,что одним прекрасным утром он проснется совершенно другим либо правда собирать вещи и адьес. Моя мама говорит дело твое,мы в любом случае всегда рядом,Макса вырастим и т.д. и типа самое лучшее что он мог тебе дать в этой жизни это Макс... Хотя тут кто помнит мою историю вообще о том как я заБ стоит больше сказать спасибо Господу Богу и бабушке.

Просто с каждым таким его выдрогом я становлюсь равнодушнее...если бы раньше меня это ввергло в слезы и прочее,то сейчас я просто сделала еще один вывод и мне как то...все равно что ли...типа просто еще одна галочка в колонке под названием "разочарование". Просто видишь...я знаю что бывает по другому...у меня был мч мы 6 лет вместе были и он обо мне заботился,делал сюрпризы,я была на 1 месте и остальное потом и т.д....то есть я знаю что такие мужики есть не в теории,а на практике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  читаю сейчас Петрановскую про трудных детей.

Там был хороший пример. Ребенок стал вести себя чудовищно за какие-то 2 месяца. При разборе полётов выяснилось, что это была бессознательная попытка восстановить семью.

--------

"Иногда дети своим трудным поведением, в частности воровством, пытаются воздействовать на ситуацию в семье. Например, между родителями есть долгий тлеющий конфликт. Они почти не общаются между собой, в доме висит напряжение. Но вот ребенок украл – и папа с мамой вместе принимают меры, обсуждают случившееся, снова, как раньше, часами сидят на кухне и разговаривают. Ребенок боится развала семьи гораздо больше, чем наказания, и может такими образом «объединять» родителей.

Именно это делал Павлик в истории, о которой уже шла речь выше.

В этом случае потребность ребенка – близость и контакт между взрослыми, чувство защищенности в прочной семье."

-------

 

Это и делает Макс заболев. Он еще мал, чтобы воздействовать на вас иначе. Но он очень хочет исправить ситуацию. Если бы не больница, ты бы с мужем и не разговаривала, а гладила бы по ночам и молча бы ругала свой брак и мужа. А так вы поговорили, что-то даже ты приняла как плюс, ведь муж и продукты купил и убрался, без шуток, это поступок заботы, а значит любви.

Ты опять ожидала от него чего-то, но не озвучила. Поехал в парикмахерскую. А чего ему делать? Руки заламывать, валидол пить? Мужчины намного прозаичнее, да и это как раз говорит о том, что он доверял врачам и тебе и успокоился после того как вы уехали в больницу.

Если ты ожидаешь от него другого, говори! Чаще, больше, благодари за помощь и поддержку, говори, если тебя что-то злит или непонятно. Он не знает!

Когда все хорошо, люди почти не решают проблем и брак - конфетка. А сейчас как раз время вашего развития личности с обеих сторон. Ему нужно научиться быть сильным, не зависеть от других и их мнения, учиться отдавать. Тебе учиться просить, высказывать недовольство не обвиняя и не ругая, принимать заботу о себе по своей просьбе (проблема "не буду просить, сам должен догадаться").

Мама твоя в любви не советчик, советую ее сейчас не слушать и не обсуждать с ней ваши отношения. Она будет поддакивать, что муж плох, она заинтересована в твоей плохой семейной жизни (бессознательно скорее всего), т.к она тогда нужна тебе и любима больше, чем если вы с мужем будете вместе и все будет хорошо.

 

Итого, пока вы не начнёте идти навстречу друг другу, Макс будет вас тревожить и проверять на прочность. Ни тебе, ни вам всем это не нужно. Даже маме не нужно, хотя тут она как раз на коне, поможет и довольна - она нужна и важна для вас, это ей сейчас главное.

Лучше подключи маму, чтобы помогла восстановить отношения. Пусть идет с максом гулять, а вы в кино/кафе/парк. И почаще!!! ;)

 

PS: Много написала, тапки не принимаю. Да, мужики все разные, и многие полный швах. Но этот твой избранный и отец ребенка. Ошибки делают все и его ошибки совершенно не смертельные и явно от обиды на твою холодность и закрытость.

PPS: Извини, если где-то обидела, интернет не передаёт эмоций. Я очень желаю тебе восстановить ту теплоту и любовь, что зародила прекрасную маленькую жизнь для вас обоих!

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado

Как ты все разрулила) а доля истины есть, я тоже читала уже не помню где что подосознание часто проявляется в сознательном, и мы этого сами не замечаем. Трудности они или делают вас командой или разводят по разным углам. А про болезни читала Синельникова, правда всю книгу не смогла много бла бла бла но рациональное зерно есть. Поразмыслив над своими болячками и болячками родственников многое совпало, не все но процентов 50-70.

А я все не могу до книг добраться которые Мосяня скинула,на компе просто времени нет, а телефон файл не видит.

 

Qwerty тоже от всего сердца желаю чтоб все наладилось и чтоб твоё решение о семье принесло тебе спокойствие. Бывают и такие мужики которые до конца понимают что они папы когда ребёнок становится старше.

 

Девочки скажите мне неразумной можно ли кашу из коробки делать разной густоты или строго выполнять инструкцию на коробке? И какой густоты кашей вы кормите своих карапузов?

 

Nado

И да я тоже теперь хочу планетарный миксер, но пока мужу об этом молчу. Я недавно так фотоаппарат хотела прям клялась что стану фотографом. Прошло три года ( ого, как время летит) а воз почти там же, до сих пор не могу выдержку и исо правильно настроить. Потом мечтала стать швеёй, даже стала копить на машинку, но тут сыну понадобилось на его мечту добавить) короче мечтаю снова стать домашним для семьи фотографом, уже и курсы нашла, осталось сына подрастить. Может кто самоучитель или сайт посоветует???

Девченки а как вы саморазвиваетесь? Какие читаете книги, смотрите кино и т.д. Что вот вас цепляет???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, на наших кашах написано как разводить на "жидкую" и на "густую". Я разводу всегда на густую потому,что мы с ложки едим. На 160 г воды 5 ст. ложек без верха. Но могу чуть гуще сделать,ибо до рта не доносится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  я кашу делаю погуще и на глаз...на дозировке на коробке честно говоря внимания не обращаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, отродясь не смотрела инструкцию, делаю, чтоб с ложки не стекала, но и не комом в горле. Среднейкашности, так сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо успокоили, тоже на глаз делаю среднюю по густоте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю кашу на глаз,как густая сметана примерно.В соседнюю миску пюре фруктовое.Цепляю чуть ложкой каши и добираю пюрехой.Так лучше кушает

А моноеду не особо жалует

Второй день подряд даю по столовой ложке борща,растертого в пюре- аж с ложкой съесть готов.Просто картофельное пюре не очень любит...Борщ на нежирной говядине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Я дала чуток картошки и запор был, решила подождать но тоже уже хочется что то сварить и покормить.

 

Девочки что у вас дают на молочной кухне? Сейчас почитала что дают в Москве и просто глаза чуть не лопнули нам такое и не снилось. Без обид но так нельзя детей делить, получается что в Москве все а остальная страна пусть как бы отдельно, но налоги будьте добры в столицу) конечно понимаю что у каждогосвой бюджет но разница просто дикая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Я дала чуток картошки и запор был, решила подождать но тоже уже хочется что то сварить и покормить.

 

Девочки что у вас дают на молочной кухне? Сейчас почитала что дают в Москве и просто глаза чуть не лопнули нам такое и не снилось. Без обид но так нельзя детей делить, получается что в Москве все а остальная страна пусть как бы отдельно, но налоги будьте добры в столицу) конечно понимаю что у каждогосвой бюджет но разница просто дикая...

Плюсуюсь...у нас вообще ничего не дают...хотя девочка знакомая в Питере живет и им там тоже столько всего выдают...моя в шоке была. Не честно как то и обидно стало...получается налоги ты плати как все,а отдача извините,избранным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, ничего не дают.... Тоже обидно... У нас вроде бы малоимущим компенсация 300р в месяц за молочную кухню. На 300р стоооолько всего купить можно, что аж глаза разбегаются :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...