Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

<p>

<br />URL=http://beremennost.net/line][/url]<br />
<br /></p> и нам ничего не дают. Вроде обещали бесплатные лекарства, типа аквадетрима, но ни разу ещё ничего не дали. Во время беременности пару раз в аптеке брала бесплатно кое-что.

 

Девочки, короче мы тоже с соплями.,, Ночью заплакала, смотрю у неё кровь из носа идёт. Испугалась как-то. Потом немного с ней походила, кровь остановилась. Ну и сопли появились ночью. Теперь мучаемся... Температура 37-37.3, но для нас это пока нормально. Пытаюсь что-то делать с ее носом, но это жесть, вообще ничего не даёт сделать... Девочки, врача то можно будет вызвать, если температура поднимется, из-за соплей то наверное не ходит? Сопли видимо от папы, он в выходные ходил шмыгал...

 

Мы кстати переехали окончательно, вот разгребаюсь теперь....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

К детям до года врач должен прийти на дом.Даже незначительный повод типа соплей годится.

 

Маняша,у нас нет понятия "молочная кухня" .Вообще ничего не дают.Вроде знакомая говорила что пару раз сок дали несколько коробочек и малютку...все

Мне так вообще никто ничего ещё не давал( да и не даст походу)

Список хавки в крупных городах впечатляет.Ребенка можно с головой накормить и самому останется

Несправедливо конечно,а что изменишь?

Не трать нервы))

 

Не ну если огромный хай поднять, наверно состряпают именную ведомость и ченить выдадут

А с другой стороны как? Вот написано что беременная получает лекарства бесплатно из определенного списка.Но по сумме это должно упереться в 800 руб??это как

Даже при здоровой беременности только витаминов да кальция и железа на большую сумму уйдет...А если проблема? Кто то на дюфе носит,а дюф в списке....но на все беременность им не обеспечат,а вроде как должны.Знаю скандалисток,им давали,но видимо в ущерб другим... Ну если не выделяют больше денег не таблы,как быть?

Зато закон красивый: все лекарства бесплатно в полном объеме.Ага.Точно не в этой жизни и не в этой стране))так и с молочной кухней.

 

Маняша1982, ничего не дают.... Тоже обидно... У нас вроде бы малоимущим компенсация 300р в месяц за молочную кухню. На 300р стоооолько всего купить можно, что аж глаза разбегаются :Crazy:

И ксерокопии доков и прочей доказательной бызы с расходами на транспорт точно на 500 рублей уйдет пока эти триста добьешься....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде давали раз в пол года и то если знакомые в поликлинике и с боем. Чтоб нервы не тратить даже спрашивать не стала. Если память не тзменяет пару коробок Малютки и сок 3-4 штуки. Зато я магазинах Малютка с надписью "не для продажи в рознице" продается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 5км от Москвы, дают разное, но это все сроком годности от года и более. Кормить таким ребенка боязно. На старшего бегала за этим до полугода, с младшей даже не пойду, только время на очереди тратить. Какого вот спрашивается надо приходить раз в неделю за тем, что хранится 2 года и можно выдать сразу? Нееет, стойте все в очередях. Отдала питание малоимущим, хоть кому-то сгодится.

 

А ведь раньше и кефирчики и творог делали на молочной кухне и имело смысл там брать. А сейчас одно название осталось, даже холодильника там нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Я дала чуток картошки и запор был, решила подождать но тоже уже хочется что то сварить и покормить.

 

Девочки что у вас дают на молочной кухне? Сейчас почитала что дают в Москве и просто глаза чуть не лопнули нам такое и не снилось. Без обид но так нельзя детей делить, получается что в Москве все а остальная страна пусть как бы отдельно, но налоги будьте добры в столицу) конечно понимаю что у каждогосвой бюджет но разница просто дикая...

У нас в МО, нормально дают, типа 20 пачек сока 0,2, 10 баночек пюре и 2 коробки каши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет молочных кухонь и дают от дохлого Слона уши

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, я думала, в этом плане как раз особо нет разницы с регионами.. но увы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

Вызывайте на дом и все, при вызове приври по температуру мол 37,5 а врачу скажи разок была и все)

 

Получается везде примерно одна ситуация. У нас выдают творог и кефир но чтоб его получить надо очень постаратся: у ребенка должны быть большие проблемы со здоровьем, или очень хорошие отношения с педитром и хоть малоимущим и многодетным дают вроде как без проблем. Получается ещё не так плохо. А 12 лет назад кисломолочку давали всем три раза в неделю ещё и собственного производства, но тогда был другой губернатор который всегда на это выделял деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет молочных кухонь и дают от дохлого Слона уши

Так это из-за вас нам ушей не достается?)))))))

Ни фейхуа нам не дают,дают только малоимущим. Но нужно 100500 бумаг собрать для этого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да слышала, что если ты документально докажешь, что питаешься чуть ли хлебом и водой, а колбасу подбираешь на помойке за Магнитом просроченную и будешь КАЖДЫЙ месяц приносить справку от педиатра, что кормишь грудью, то будут давать 500!!! руб в месяц. Пока ГВ, потом баста)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа не отказали с помощью то...но своими требованиями дали понять что шли бы мы лесом, специально так усложнили,чтобы и не начинали ..Это с Хуа ли молочную кухню затевать,если эти бабосы на благо собственных губернаторских деток могут пойти... Эх... Честно,рожали надеясь только на себя,и не погибнем без их молочки....А всеж...Тогда б не орали на каждом углу о поддержке материнства и детства.

Я получаюсь многодетная,но как то все льготы по мол.кухне мимо прошли.

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Вот о чем и речь,сами себя в грудь пяткой стучат а потом а зачем вам что то?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, вот у меня точно такие же мысли, чувства и ощущения. Кроме того ситуация Наташи, ну уж очень похожа но мою после рождения первого ребенка. Самой во всем этом разобраться очень сложно, со стороны посмотреть в другом ракурсе. По хорошему тут нужен психотерапевт грамотный и даже не обязательно семейный! Разобравшись в себе, подтянется и муж).

 

Хотя, Наташе, наверно, наши мысли не понравились. Но как говорил и говорит мой ПТ "Если есть отрицание. то вероятнее всего там и надо работать!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Скоро мне наладят бук и смогу нормально общаться.

У нас всё также с прикормом..не ест. Зажимает рот и в крик. Видать боится начни есть мамка титьку отберет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы и МО как вы там?

 

А я сегодня удачно сходила в ленту была скидка на пюре, и как раз бабушкино лукошко выставили)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растёт вреднюга)) уже психи пошли) если что-то не получается,то психует,кидает и плачет! А если что-то забрааали,то всё) смерть коням и будулаю))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, вот у меня точно такие же мысли, чувства и ощущения. Кроме того ситуация Наташи, ну уж очень похожа но мою после рождения первого ребенка. Самой во всем этом разобраться очень сложно, со стороны посмотреть в другом ракурсе. По хорошему тут нужен психотерапевт грамотный и даже не обязательно семейный! Разобравшись в себе, подтянется и муж).

 

Хотя, Наташе, наверно, наши мысли не понравились. Но как говорил и говорит мой ПТ "Если есть отрицание. то вероятнее всего там и надо работать!"

 

Нет...Наташе мысли и не должны были понравится...Наташа пошла читать про это)))) и честно говоря задумалась...дети ведь намного чувствительнее нас...и у нас когда с мужем все хорошо,то и Макс менее капризный-это я подмечала еще раньше и связывала с тем что просто я в такие моменты спокойнее,а значит и Макс спокойнее. А с такого ракурса не смотрела...сейчас почитала и получается,что тут вообще все взаимосвязано может быть. Научно это естественно не доказано,но теория такая есть и отзывы истории девушек читала...вывод один-гармония в отношениях между мужем и женой есть залог спокойствия и правильного развития ребенка.

Так что пищу для размышлений дали хорошую,девочки...

 

Хотя тут еще важно желание обоих идти навстречу...потому что шагать одна постоянно я не намерена

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, главное, это пробовать эту проблему решить. Может и правда с психотерапевта начать, он мысли нужные подскажет, а дальше сами уже сможете понять все?

И ещё тебе очень не хватает просто, чтобы кто-то обнял и пожалел. Подумай, кто даст тебе такую поддержку, раз от мужа пока только обида исходит?

Мы конечно можем виртуально, но это не совсем то. :)

 

 

 

CCa6EsdUsAADONc.jpg

 

И еще, если ещё не читала, почитай книги про 5 языков любви. Они в 2 вариантах есть, про детей и взрослых. Достаточно про детей почитать, все понятно становится. У нас с мужем язык любви разный, поэтому непонимашки частенько. У вас тоже это может мешать семейному счастью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado

Пошла искать эту книгу)

 

Девочки в какой последовательности вводили кашу? Я сегодня добралась до магазина, но рис безмолочный только с кучей витаминов купила в результате на козьем молоке можно такую? Ещё купила кукурузную безмолочную но тоже с кучей витаминов. Какие вы фирмы берете? Раза три готовила сама но ыплевывает( получается куча заморочек с готовкой)но пробовала только гречку.

И думаю может с этим молоком лишнии заморочки? Попробовать дать кашу молочную и если все нормально давать?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Давно не писала, но почитываю иногда вас.

По поводу молочной кухни: питание конечно приятно получать, это факт, но у нас нет регионального мат капитала, а во многих регионах он около 100 000 руб, согласитесь это не мало, у москвичей нет земельных участков, которые выдают за третьего ребёнка во всех остальных регионах просто по тому, что у Москвы земли нет, и наконец на мат капитал 453 тыс руб в Москве можно купить только два метра площади, в то время как в некоторых регионах люди на мат капитал покупают квартиры, так что сомневаюсь, что есть такие кто хотел бы землю и квартиру поменять на пюре и творожок до трёх лет)

 

 

 

Мы тоже переболели, сейчас допиваем курс антибиотиков, кашель долго не проходил, даже в больничку предлагали нас забрать, сначала острый ларингит был, потом просто ОРЗ , ещё и двое старших тоже с ОРЗ - силы мои наисходе, одно радует - в августе едем на море, жду этого очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  девочки вы мне тут правда все так очень помогаете...как старшие мудрые сестры прямо. Маме не всегда могу рассказать хоть мы с ней и друзья и отношения отличные...просто я своему мужу прощу,а она не сможет... Иногда жалею,что не можем встретится с общаться в реале...но мне прям тут все уже как близкие что ли...) спасибо)

Тоже пошла искать книжку пока мелкий сопит в обе дырки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мат.капитал региональный отменили вроде.

Землю не дают по факту.Если докажешь что ты нищеброд в коробке из под холодильника,то на болоте выделят,в ... опе мира.

Дают только своим хорошие места).Я даже не совалась туда.Жилье есть- есть.Скажут- гуляй.

Ну и если честно- что то за мат.капитал в регионе москвичи тоже не торопятся приобрести.Хотя и дёшево.Не хотят так сказать терять московские плюшки в обмен на землю и квартиру не в Москве.Потому что в регионах вот такааааая ( развожу руки) ..опа.Ну и чистый воздух)))

 

Сегодня была в пол-ке... дали кашууууу.Винни.3 гречневых безмолочных и 2 рисовых молочных....от жеш,вчера пожаловалась,а сегодня уже ответ пришел))

Просто озвучила просьбу,сами не предлагали.Да и доктор бедная- один педиатр на весь город... остальные уволились в поиске лучшей жизни.По 40 детей , потом вызова.

Маленький курортный город с кучей врачей.Но все в санаториях,а прививки только доктор в пол-ке назначает.

Тоже хочу дать молочную и посмотреть.Если норм- то буду давать

 

 

Мне нра мое место жительства,Северный Кавказ это такая красота!

Но только в краевых центрах более менее.В остальных городах социально намного запущенее жизнь.Нет банальной,элементарной мед.помощи. За 15 тысяч не хочет врач работать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, я даю флер альпин. Сначала гречу, ща вот рис. Следующая кукурузная на очереди. Все безмолочные. Но чет у нас какой-то дефицит их прям. Гречу долго искала, как попалась-набрала несколько сразу.

 

Девочки, у вас сколько дневных снов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два дневных передрема по 30-60 минут. Очень мало спит в сумме за сутки(. 9-10 часов ночных + примерно час ( полтора если повезёт) дневных. Итого не больше 11 часов в сутки. Считаю,что это мало,нервная система не успевает отдохнуть(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, ну да. Чот маловато. Мы спали 9 часов ночью и 3 раза по 1-1,5 днем. Ща похоже на 2 дневных переходить собралась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...