Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

КатринКошка

Сейчас за третьего во многих городах отменили, а землю часто дают на болоте. Да в деревне где живёт моя мама некоторые специально рожают по второму ребёнку чтоб купить старый разваленный, дом так как по другому просто заработать на него невозможно, работы нет и куча социальных проблем их полно везде. Когда я обсуждала тему с питанием дома, муж мне сказал так и должно быть эта столица и там жизнь должна быть лучше. Но блин за державу обидно. Я если честно сама бы тоже переехала к цивилизации поближе может со временем и получится. У нас в городе к сожалению нет чистого воздуха и природы.

 

*АлЁшка*

Наша семейная мечта тихий городок в лесу, чистый воздух и вода. Но к сожалению живём вроде как в городе а экология жуть. На днях пойду в польку спрошу как у нас дела обстоят со льготах вдруг повезёт)))

 

Масянька Лохматая

А у нас гречка есть, а риса и кукурузной нет, только молочные или на козьем молоке. Пришлось брать на козьем. Я решила попробовать овсянку она безмолочная.

 

КатринКошка

Тьфу тьфу на вас долечивайтесь и больше не болеть)

 

qwerty28

Вот и я ко всем привыкла, и уже скучаю по форуму. Было здорово и интересно увидеться в реальной жизни. Попить чайку поболтать .

 

Масянька Лохматая

Днем давно спим два сна, нобуквально недельку как сон то один то два. Очень прерывистый и чуткий и стал значительно короче. Связывают с зубами.

 

tatianaGG

А мы орем так что уши бывает закладывает, а сам при этом смотрит за реакцией. Если по мнению сына я недостаточно быстро бегу и беру его на руки, то может ещё и слезу пустить. Манипулирует мной как хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Люба стала спать ночь с9 до 7-8, т.е. 11 часов и днем 3 сна по 30 минут, ей хватает, не крикливая, ну она с рождения такая, а вот последние пару дней прям плачет горестно, подозреваю таки зубы, даже ротик закрыть не может, просыпается, даю нурофен - легчает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая,  мы днем спим раза3 по часу-полтора. Иногда,конечно,бывает,что30 40 минут и все,но это редкость...сейчас обычно1 час 20 минут спит. Пока вроде на 2 сна переходить не собирается парень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  у меня знакомые в московской области живут, так им землю давали прям в том же городе, стоимость около трёх миллионов, и ещё одни тоже из МО но подальше и тоже в 10 км от дома участок получили

 

Мой тоже спит по чуть чуть но три раза, остальное время на руках, особенно сейчас кошмар начался - Не просто сидит, а он еще и вверх по мне лезет)))

 

Маняша1982,  спасибо, после антибиотиков пошли на поправку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка

Это ещё наверно и от коррумпированной составляющей зависит.От местных властей так сказать....

Участок в черте города имеющий реальную цену?

Не...не слышали),хотя в Осетии вроде давали,прямо у подножия гор,в хорошем месте.

 

Маняша1982

Ну вот у нас бювет под домом ( воду пить не ходим,разве что с приезжими гостями),правда я с коляской щас забегаю... Несколько гор из окна видать.Лечебный парк вот он.Зелень вокруг,лес,воздух...И всё.

Инфраструктуры нет.Не скажу что совсем ужас,но относительно того что город считается курортом- все плохо.

В других городах региона так же.Убрана- развита только курортная часть.Врачи есть,клиники- все частные структуры.Бальнео-грязи-ванны-радон-нарзан все дорого/богато,не для местных...Вобщем кроме леса воздуха и гор все печально с регионом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим в среднем 3 сна, около 1,5 часа за раз.но блин, надо рядом лежать и в момент чуткого сна и ерзоний шикать, а без меня минут 20-30 и все..и так то капризный уже дней 5, ничего не хочет, более менее на улице и ногами води его топать, а сам и не сидит толком..

У всех детки сели и ползают?

 

С едой посли болезни тоже какой-то кошмар, пару ложек и все.до этого грудь была только с утра и ночью! А теперь вест день и ночь, а запасов там уже не много, набирает мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Как я это понимаю сама из Забайкалья, там так же только курорты почти развалили и люди бегут с края освобождая место для соседей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая,  3 иногда 4 мне от 30 до 1,5 часа, когда как. Ночью спит с 8-9 до 5-6

 

tatianaGG,  психи у нас семейное походу. Чай не порьеш спокойно, сигнализация тут же оповещает, что кто то посмел дитятку обделить. Орать будет пока ему не отолью, причем в такую же кружку как у меня.

 

Маняша1982,  орать любимое дело. Раньше спокойно можно было на полу оставить и выйти в другую комнату, с игрухами возится. Теперь стоит выйти на кухню, чайник поставить, тут же рев раненого мамонта, крокодьльи слезы и ползет следом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка

Как им повело, у нас в пригороде много болотистой почвы и частенько дают там землю но хоть коммуникации рядом и провести непроблема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, у нас не села до сих пор. Первого июня 8 месяцев будет. Ползает только по-пластунски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3,  вот вот. У меня тоже самое, раньше игрался на полу, в кроватке под мобилем любил, а теперь не отойдешь,нужно на полу рядом с ним, в кроватку только кладу-сразу крик.

 

Что это такое, период такой или так теперь будет всегда?))

 

Девочки, а творожок кто-то вводил? Я вот собираюсь. Не знаю, что с творогом давать-фрукты или печенье, или может ещё что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас так же... Раньше мог занимать чем-то один, а я в комнате была, поглядывала, теперь мне нужно сидеть рядом и развлекать.А иначе верещит.

Видимо период такой....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,  тоже ещё сама не села, пытается с четверенек на бочок, одной рукой держится при этом. Ползаем тоже пока на животе, на четвереньках только качаемся )))

 

Нас сегодня врач смотрела, горло красное ((( Соплей вроде меньше, но ещё прилично, температуры нет. В пятницу ещё раз сходим покажемся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пока не сидим и не ползаем( раскачиваемся на четвереньках. Спать стала плохо, чутко, просыпается и с закрытыми глазами грудь ищет. Нашла-спит дальше. Нет-весь дом слышит. Мамушница стала, попробуй отойти. Но если ещё кто-то рядом, может и не плакать. Ходили на массаж в поликлинику, 2 раза норм, ну уболтать можно. А сегодня прям концерт по заявкам. Истерика... массаж-то меньше 10 минут. Вот не знаю, есть ли смысл ребёнка мучить.

 

tatianaGG,  ржу, чуть ребёнка не разбудила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не сидит не ползает,но раскачивается на четвереньках очень мощно.Тоже мамушник))не орет на руках,но и там весь вертится извивается...а сам минут 10 полежит ( максимум)и плачет.Кириллу 7 мес.и неделя.

Плохо стал прикорм есть.

Наконец то сняли диагноз по суставам,появились ядра окостенения.И тогда же он видимо стал пробовать вставать на четвереньки.. Природа сама балансирует умелками,чтоб не навредить....

Ортопед сказала прийти в год в общем порядке.Фух.выдохнула с этими суставами ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мой тоже еще не сидит и не ползает) Тоже активно покачивается на четвереньках, начал ноги ненадолго выпрямлять, как в позе для отжимания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

У нас такие же умелки) выздоравливайте и не болеть.

 

*АлЁшка*

Тьфу на ваши суставы. Да наверное у наших период такой как то дружно они себя ведут)

 

tatianaGG

Вот шкода растет, хитруля) и как кошка оценила вмешательство?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка была в своём убежище))) за диваном в углу))) очень уж Мануэловне любит за ней погоняться и "пожалеть"))) а т.к. сдачу кошке запрещено давать,то она заштвается за диван))) и вылази когда Виргиния или спит( что б рядом улечся), или когда ест( чтобы дожрать остатки))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, немного легче. А то я уж думала мы одни остались

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам включили горячую воду,УРРААА!!!! 2 недели кастрюлек и тазиков пережиты, жизнь налаживается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что мы остались одни кто не сидит и не ползает на четвереньках. Правда по пластунски достаточно быстро получается) я думаю это из за того, что мало его на пол пускаю ползать, боюсь ударится обо что нибудь, везде какие то опасности, да ещё и старшие носятся как кони по квартире, тоже могут задеть...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин) я вот хотела чтобы Маруська пораскачивалась, а она ползает сразу. Ковер постелила чтоб не зябла на полу, а она везде, только не на ковре.

5го 7 месяцев будет,

Засыпает только с запеленутыми руками, без пеленки барахтается и орет, с неделю такая фигня... С двух месяцев не пеленала, и вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44,  я первое время плед стелила поверх ковра, уползал с него, перестала стелить так он теперь с ковра убегает. Маловато нашим 70см пространства в 3 на 4 метра

Изменено пользователем Amika_3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44,  ну вот с месяц назад замечала,что мается,мается,вроде спать хочет и не может .Запеленала ручки,он по виду аж обрадовался и через секунду утихомирился и заснул.После в таких ситуациях,когда вижу что мается,тоже спеленываю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...