Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Я придерживаюсь правила - режим на ночь, а днём сон по желанию. Вижу что не очень и хочет, не укладываю, к тому же мы с ней много ездим, по вечерам часто передремывает в дороге в автокресле минут 30. Если заснула - даю дополнительные кругаля по всем задворкам мира))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  как сейчас можно отключать воду, это вообще жесть. На улице дубак почти все время, мы обогреватель на ночь только отключаем. Два дня тепло, и опять неделя холодов. Если ещё без горячей воды.....

 

Нам тоже мало нашего большого игрового ковра. Но по полу пока не хочу ее пускать, и прохладно, и твёрдо ))) В итоге приходится прежде чем ее отправлять играть на полу, весь пол застилать одеялами, углы закрывать подушками ))) Но все равно глаз да глаз, приключения то не долго найти ))) Пришли всякие защитные штучки с али, но пока руки не доходят даже их распаковать ) Но они теперь совсем не в цвет нашей мебели в новой квартире, покупала под старую )))

Изменено пользователем Катерина-555-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на пол давно выпустила, месяцев с 5 точно. Т.к в кроватке/манеже долго не может, а на диване и нашей большой кровати еще опаснее, т.к может упасть вниз.

Тоже особо не сидит, подползает к опоре и там садится, хитрый, чтобы спине была поддержка. А так ползает на четвереньках, стоит везде где можно и нельзя, возле дивана ходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, у нас не села до сих пор. Первого июня 8 месяцев будет. Ползает только по-пластунски

С 8-ю месяцами вас!

Мы тоже не сидим, не ползаем, на четвереньках не стоим. Только вот стал на коленки становиться, попу приподнимать, на руках при этом не стоит, а лежит на груди. Это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пока не сидим и не ползаем( раскачиваемся на четвереньках. Спать стала плохо, чутко, просыпается и с закрытыми глазами грудь ищет. Нашла-спит дальше. Нет-весь дом слышит. Мамушница стала, попробуй отойти. Но если ещё кто-то рядом, может и не плакать. Ходили на массаж в поликлинику, 2 раза норм, ну уболтать можно. А сегодня прям концерт по заявкам. Истерика... массаж-то меньше 10 минут. Вот не знаю, есть ли смысл ребёнка мучить.

Мы тоже прошли курс массажа неделю назад. Первый сеанс прошел нормально, а остальные 7 концерт по заявкам на протяжении всего сеанса.

А почему у вас такой короткий сеанс? У нас 30 минут длился.

Результат есть. До массажа на четвереньки вставала только если была опора у стоп. После массажа сама встает на четвереньки, ползает как гусеница, на диване получается хорошо переставлять руки и ноги. Присаживается на бочок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, должны были отключить с 17-го, но из-за холодов отсрочили... аж на 1 день! :D 18-го отключили заново включенное отопление и вместе с ним отопление на 2 недели. Но мы это уже пережили, и слава богу)

А вообще, я закалённая, выросла в Твери, где с коммуналкой всегда была беда. Горячую воду отключали на целое лето частенько, зимой тоже запросто могло не быть пару недель. Отопление хреновое. Мне запомнился один январь, за окном было -30, в одной из комнат +8 что ли, пар шёл изо рта) В других теплее, +12+15) Все врубали обогреватели, и из-за этого отрубали по вечерам свет, сеть не выдерживала. Горячей воды не было. Помню, развлекала себя поджаркой хлеба над свечками :D В таком режиме пару недель существовали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

А я помню что мы весь январь и иногда февраль не учились, школу размораживали, нам конечно было радостно, но потом учились по субботам. К концу 90 стало лучше с финансирование и у школы появилась новая котельная халява закончилась. А отключение горячей воды нас тоже ждёт и будет в самую жару.... Или в сентябре когда нет отопления дома холодно и воды нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  жесть, жесть!!! )))

 

Девочки, ну поделитесь, как вы чистите нос аспиратором? Ну это же аду подобно, такие оры, да у меня даже сил не хватает ее держать. Да и жалко, смотрит на тебя такими испуганными глазами, потом такая обиженная, отворачивается на руках. В итоге сдаюсь и прекращаю это гнусное дело...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, нормуль, надо так надо! Я Юрке редко чищу, пару раз в неделю, сильно не мучаю, т.к. дышит нормально. А вот Сашке чаще чистила и чищу до сих пор, всегда орал и орёт до сих пор, но уже больше для приличия, привык) Сам просит иногда почистить, когда скапливается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, примите в семью? :confusion:

Читаю вас страшно сказать, с февраля 2016 года.Сначала про тестики, течение беременности, потом истории родов, и вот наконец умелки малышей.

Я Оля, живем в Киеве, моя дочка Виталинка родилась 15 октября. ГВ и СС, куча радостей и трудностей :mama:

Сейчас весим чуть больше 10 кг., не сидит, не ползает (только на пузе по кругу), невролог сказала норма, просто лентяйка и вес большой, лежит как кабачок и играется игрушками :girl_wacko: 3 зуба вылезли, 2 на подходе.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,

Привет))меня Алена зовут)

Вот это терпение- читать с тестов и не написать)

Про сидит/ не сидит ,ползает не ползает я вообще не парюсь,т.к.вижу что все норм...а..и зубов нет вдобавок

Ну вот четвереньки освоил,и то ещё неуверенно,а с перерывами на полежать

скорее застенчивость плюс лень :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  привет, Оля!!! Присоединяйся конечно!!! ))) Я сама такая же, все читала-читала, и не писала, а зря )))

 

*АлЁшка*,  тоже отривин... Я обычно после ванны палочкой чищу, аспиратором не лезу. А тут сопли, хрюкает где-то глубоко. Сейчас после ванны пыталась, жесть.... Хорошо что муж не слышал ))) Успокаивала потом ещё минут пять. И все равно хрюкает, даже аспиратор не берет, глубоко где-то....

 

loisberry,  дочка богатырша)))) У нас что-то по-моему совсем мало девчонок с Украины )) У сентябрях так много )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya,  у нас бесплатно, может поэтому мало. И только руки и спинку. Невролог так назначила. Решили походить, а через месяц платно домой вызвать, если от этой толку не будет. Вроде сегодня даже ползти пыталась) может и массаж, конечно, но думаю, время пришло. И села сама, правда с мужем болтала, не видела процесс. Смотрю-сидит!!!

Ещё сегодня на молочной кухне молоко, кефир и творог купила. Попробовала сама кефир. Вкусно! Я 4 месяца без молочки, эмаль на зубах прозрачная стала((( вот жду, не высыпет ли, боюсь. Девочки, нас ведь много было, у кого на молочку реакция у деток была. Как сейчас? Едите ли сами? Может, уже кто-то деткам даёт?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, так и у нас бесплатно. В пк делали, невролог назначил. Правда общеукрепляющий массаж, так как у дочки тонус с правой стороны был.

 

Молочку так и не ем. Никак не подгадаю время. То прикорм новый продукт ввожу дочке, то массаж был, то прививка очередная, отпуск. Не получается. Сама Изредка могу глоток кефира сделать из чашки мужа. И дочке пока не вводила.

 

Катерина-555-, я так и не научилась пользоваться обычным аспиратором, купили тот что сам отсасывает. С ним тоже дочка кричит, так как мало тогл что нос трогают, так еще он и жужжит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

С выходом в свет))) молодец доча вон уже сколько зубиков)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дала кашу молочную..ттт ..вроде все хорошо было

Сама молочку ем..

Все же не истинная аллергия у него была,а скорее проблемы с флорой кишечника,и отсюда проблемы с кожей..

Получается или я так поняла ну или так объяснили,но пока весь прикорм,кроме картофана заходит на 5))

Творожка дала полдесертной ложки- все хорошо...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с молочной диетой. Сейчас уже не сыпет, а вот стул воняет кислым, портится настроение, поэтому исключаю, как могу. Сегодня вот кефира выпила несколько глотков местного. Ждемс.

А ещё мы уже клубничку, абрикосы и черешню трескаем лично, не через маму, а эта молочка так ее разтак... :(

 

И еще сегодня был первый заплыв. Окунула по пояс, обмыла морской водичкой - хохотала. :)

Старший уже с понедельника купается.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, везуха вам! И ягоды,и море...

А у нас черешня стоит 10$ за 1 кг,что б их разорвало(((

Хорошо хоть клубника своя в огороде растёт,ждём когда созреет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado

С открытием купального сезона, пусть погода не подводит, а фрукты и ягоды будут самыми вкусными и полезными.

 

tatianaGG

У нас Черешня стала дешевле от 350-250 в зависимости от сорта. Я ещё не покупала, страшновато. А клубника у нас тоже на даче, но погода непонятная и когда она созреет?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черешню видела мелкую по 150 ну и до 250 руб.Кроме цены с ней все хорошо- местная,не импортная.

Девочки, подскажите количество приемов пищи,т.к.ГВ по требованию,и не удается наладить прикорм по часам.И сон ещё прыгает: то в 6 утра встанет,то в 8- и весь день наперекосяк в плане приема пищи...

Вот примерно:

6-8 Подъем ГВ

9-12( или- или)овощная пюрешка,гв,сон

13-15овощная пюрешка,фруктовая, мясо,супчик( не всё естественно,что то комбинирую)гв ,сон

17-19 гв сон...

21-22 кашка на г.молоке,гв,сон

Указала промежутки- колебания по времени.Например вечерний сон может и в 17 начаться и в 17 30,и в 18 00.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  вот тоже интересно) у нас 3 приема пищи, кроме гв. Утром или кашка, или пюрешка овощи. В обед доедаем то, что не съела утром+каша, если давала овощи. В течение дня можем доедать обед (ох, все по настроению). Ну и вечером овощи. У нас щёчки хомячистые, поэтому гастроэнтеролог сказала 2 раза овощи, 1раз каша, не более 170 гр. Можно кашу на 2 раза. Кашу без банана есть уже не очень хочет. В перерывах груша, яблоко или банан в ниблере, пюрешки из груши (всего 2 раза).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Так если бы съедал 170...

Максимум 90 гр- объем баночки...не ест больше потому что видимо часа два назад г.молоко во время сна ел.Ума не приложу как сделать по другому.

 

 

И тоже,ест с добавками: каша + пюре ( цепляю на ложку и то и то)

Суп ( грудка,кус.моркови и лука,макаронина, малюсенький кус.картошки)

По отдельности не ест так хорошо,а вот в супе- да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а киньте в меня ссылкой группы ВК, так на малышей интересно посмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...