Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

loisberry,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, у нас на молочку реакция была жесткая, сыпь по телу, экзема мокнущая на щеках, голову раздирал. Недавно попробовала немного торта на сгущенке, чуть высыпала на щеках (по одному маленькому пятнышку на каждой) и всё. Но я вот думаю, может это по тому, что аллерген вышел из организма, а если я опять есть начну, снова накопится и будет сыпать. Но после 8 мес я буду пробовать кисломолочку понемногу, если его не начнет сыпать, то хорошо. А ему молочку после года попробую. Хотя есть мысль смесь козью попробовать. Но пока не нашла в маленьких банках, а в большой брать не хочу - жалко будет выкидывать, если не пойдет.

 

Nado, везуха вам! И ягоды,и море...

А у нас черешня стоит 10$ за 1 кг,что б их разорвало(((

Хорошо хоть клубника своя в огороде растёт,ждём когда созреет)

 

Ниче се у вас цены. У нас 6-7 евро черешня.

 

*АлЁшка*, у нас тоже режим - как придется. Спит, когда хочет, грудь все еще каждые 2 часа, как у новорожденного. В обед даю овощи, в последнее время мясо добавляю (индейка, утка). Это в 11-12-13 часов примерно, как получится. Если много съел, то ок, если нет, то докармливаю фруктовым пюре немного. Потом в 16-17 часов фрукт.пюре. Иногда вечером (20-21 час) даю овощи, если днем не доел много. Иногда и фрукт. пюре даю вечером, если днем не давала.

Кашу делать ленюсь, какой-то клейстер получается у меня из муки. Надо, наверное, покупную попробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, я также в февраля читала, к родам все, как родные стали))) Нас таких, наверно, еще много)))

 

Nado, у нас тоже стул кислым пахнет. Лактозар помогал, кислоту убирал.

Что-то большинство включило молочку... Я призадумалась, может у нас тоже давно нет на нее аллергии. Буду после прививки пробовать..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, да,у нас все для людей,бл..ь

 

Я стала стараться делать перерывы между кормежками( если это не грудь) 4 часа,тогда прикорм съедается до последней молекулы))))

А когда не сильно голодная,то сначала пробует что в неё впихивают))) и если овно какое,то рот не откроет ни за какие ковриги)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,

Ссылки скрыты.

спасибо, подала заявку)

 

loisberry, я также в февраля читала, к родам все, как родные стали))) Нас таких, наверно, еще много)))

вполне вероятно :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Допустим поспал- не будет есть,тк зачастую я лежу с ним ,он ест.То есть проснувшись он сытый,через пару часов начинает канючить,еду дам ,а он грамм 50 ест и все...туда сюда опять сон,и опять гв.Не получается сделать ощутимый промежуток без еды...он всегда полусытый

 

Ой,да ну и на фиг,себе бошку забиваю ,нервируюсь

Ест же.

Придет время съест сколько надо....До шешнацати лет чай не будет сидеть на сисько- пюрехах...

 

Охота на пикник если честно,на шашлычок.

Я брала детей раньше,когда им было года по три,подушки ,пледы , карандаши,игрухи,и мы на целый день эдакий бивуак разбивали на лесной поляне недалеко от дома.На природе все проще,ели варёную картошку,зелень,помедрики,мясо из дома,или там домашнюю колбасу жарили на костре...

Кайфовала вобщем то я наверно больше детей.Сейчас опять нервяк от постоянного мытья,толчения/кипячения

А лето так и не наступает...мокрень ежедневно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Вот та же херня с прикормом, промежутки не пойми что и прикорм не пойми как. Тоже себя успокаиваю тем что вечно сиську сосать не будет и рано или поздно будет есть. Давала пару чайных ложек супчика рисового на втором мясной бульоне второй день не какаем( Начали овсянку и на щеках прыщиках с одной стороны как потница или аллергия , вчера не дала кашу и сегодня чисто, решила попробовать подавать снова и посмотреть что это было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя заболела((( темпа 38,3. Такая вялая. Врач горло посмотрела, красное. Назначила генферон лайт, мирамистин для горла, називин в нос. Помню тему про фероны всякие. А чем ещё лечить не знаю. Муж вирус принёс, за 2 дня бронхит( у нас теперь лазарет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Выздоравливайте поскорее, нурофен от температуры. Ромашку, питье. Нос можно аквамарисом промывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  ну воот( лечитесь! Сил тебе и терпения

 

У нас с прикормом та же петрушка, все наплывами, то ела каши теперь не хочет, ела мои пюрешки теперь только говноброкколи вонючую из банок, творожок плюет, фруктовое пюре стабильно хорошо, стараюсь три прикорма в день но всегда почти добиваем смесью, хоть 50 гр но надо ей. А я пока не парюсь, к году буду уже репу чесать))

 

Старшая учебу закончила, теперь ещё Ее досуг на мне, охохооо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  выздоравливайте!!! Мы тоже ещё болеем - сопли и горло красное, но вроде уже поменьше, врач сегодня смотрела. Про мирамистин нам врач ничего не сказала. А как им обрабатывать, пшикать же вроде нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Ой, выздоравливайте!

Кирюха в месяц болел....

Вирус от папы...потом я,ну и он под конец

Кашель сухой был,но не бронхит все же ,а трахеит,чуть повыше ...Виферон, питьё,аквамарис( или аналог),геделикс назначали.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!

Мирамистин сказали на соску, только мы не хотим соску вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000,  приветик!!! Присоединяйся тоже! )))

 

Девочки, кто ещё прячется? ))) Давайте тоже к нам! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000

Привет) ура нас все больше)

 

Веселый_йож

Нам хорошо старший пока отрывается на велосипеде, скейт парк рядом с домом ( только защиту проблема заставить одеть, все ноги в синяках. Анализы уже сдали, кровь нормальная, есть отклонения но совсем незначительеые. педиатр сказала что тело такое), а если хочет кино то финансируем,но отдых стали планировать с учётом чтоб большому детю было чем заняться. Через неделю школьный лагерь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!) Школьный лагерь - это супер, у меня старший (8 лет ходит сейчас), прям в диком восторге, каждый день какие-то развлекухи для них: автогородок, бассейн, театр или экскурсии. Да и я посвободнее стала, хотя с моей мелкой это практически невозможно.

 

Чуть-чуть о дочке: нам почти 8 месяцев: 64 см и 7500 веса, мелкая, но шустрая до жути: ползает везде, встает у опоры и падает, только успевай ловить). Старший кабачком лежал до 10 месяцев, не садился, не вставал, но на ноги поставила и пошел к 11, и только потом сел, начал подтягиваться за опору)))) Кушает так себе, ввела овощи, фрукты и каши, творожок и желток еще не пробовали, но ест плохо все, кроме фруктов и гречки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кто-то стрижет малышей? Бабушки на меня накинулись мол караул, судьбу ребенку испорчу, до года нельзя, надо заколочки, повязочки. В повязке ей некомфортно, с заколкой мне сцыкотно, всё в рот тащит, еще проглотит. А волосики уже в глазах, жмурится все время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000

Привет партизанам!

 

Вчера суп ел, специально изготовленный ( кус.грудки,моркови,лука,картошки,отварила и блендером).Вид один в один БЛ цыпленок/овощи...На удивление съел нормальное кол-во.

Ещё давала кашу с молоком- ттт,реакции нет.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё давала кашу с молоком- ттт,реакции нет.

а молоко коровье цельное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, о да))) до года ни-ни))) бесят меня))) нам то стричь нечего. Только Одна волосинка длинная на челке есть( лезет в глаз зараза)))) и на висках с обоих сторон по 4-5 длиннющих волосков)) я их зову еврейскими пейсами))))))) а остальные волосы короткие. И вот бабушка и тётя Виргинии бдят,что б я не обрезала эти волоски))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  у нас бреют обязательно. Алима уже 3 раза брили, первый раз в 40 дней, а потом по мере отростания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

Я за то, чтобы малышу было комфортно. Старшего подстригла в 10 месяцев, надоели говорить какая у вас принцесса хорошенькая растет). Младшую тоже подстригу, чубчик уже мешает). Предрассудки все это, как беременным стричься нельзя, вязать нельзя))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000,  Привет! Подполье потихоньку рассекречивается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  фигня все ))) то не стричь до года, то брить налысо в год ))) Каждая мама сама решает ))) У нас стричь нечего, думала волосы в меня когда родилась волосатая, но что-то толком не растут пока. Все таки папина доча, моего ничего нет ))) А у вас шевелюра знатная, и если ребёнок мучается, то зачем чего-то ждать? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...