Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Amika_3

Привет, да вот набралась смелости. Сайтом пользоваться практически не умею, но вас читала с самого начала, столько полезностей набрала!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, о да))) до года ни-ни))) бесят меня))) нам то стричь нечего. Только Одна волосинка длинная на челке есть( лезет в глаз зараза)))) и на висках с обоих сторон по 4-5 длиннющих волосков)) я их зову еврейскими пейсами))))))) а остальные волосы короткие. И вот бабушка и тётя Виргинии бдят,что б я не обрезала эти волоски))))))

люблю я эти забобоны... мои бдят издалека, одни за 300 км., другие за 500, но если узнают то достанут и задушат :D

 

loisberry, у нас бреют обязательно. Алима уже 3 раза брили, первый раз в 40 дней, а потом по мере отростания.

вот и я думаю или побрить или просто постричь, ей жарко волос куча и голова все время мокрая

 

loisberry,

Я за то, чтобы малышу было комфортно. Старшего подстригла в 10 месяцев, надоели говорить какая у вас принцесса хорошенькая растет). Младшую тоже подстригу, чубчик уже мешает). Предрассудки все это, как беременным стричься нельзя, вязать нельзя))

вот и я за комфорт, пора уже бабушкиным сказкам в забытье уходить, мешают только)

 

loisberry, фигня все ))) то не стричь до года, то брить налысо в год ))) Каждая мама сама решает ))) У нас стричь нечего, думала волосы в меня когда родилась волосатая, но что-то толком не растут пока. Все таки папина доча, моего ничего нет ))) А у вас шевелюра знатная, и если ребёнок мучается, то зачем чего-то ждать? ))

да-да, бабушки говорят вот в год побреешь. Т.е. всё лето она будет мучиться а в октябре прям перед зимой побрить, логика железная :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  мне кажется брить жалко, все-таки девочка )) А вот подстричь немного чтобы было комфортно, почему бы и нет)))

На самом деле интересное поверье стричь налысо в год. Я о нем сроду не слышала. А тут смотрю одни друзья побрили в год, другие... Типа бабушки сказали так сделать. А я о таком в нашей семье до этого не слышала. Решила рассказать об этом своей бабушке, даже не маме, интересно было что она скажет. В итоге была удивлена, но она только не брей ))) Я конечно и не собиралась)) В общем у всех все по-разному в семьях )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, мне кажется брить жалко, все-таки девочка )) А вот подстричь немного чтобы было комфортно, почему бы и нет)))

На самом деле интересное поверье стричь налысо в год. Я о нем сроду не слышала. А тут смотрю одни друзья побрили в год, другие... Типа бабушки сказали так сделать. А я о таком в нашей семье до этого не слышала. Решила рассказать об этом своей бабушке, даже не маме, интересно было что она скажет. В итоге была удивлена, но она только не брей ))) Я конечно и не собиралась)) В общем у всех все по-разному в семьях )))

мне тоже жалко с одной стороны брить, а с другой волос реально много, засыпает всегда на груди и когда сосет голова на глазах мокреет,приходится тихонько дуть ей на голову, понемногу засыпает, такие вот танцы с бубном :girl_in_dreams: Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аккуратные волосики, стричь нечего но и не лысик, в поверья естессно не верю, ибо меня ещё в беременность достали шо стричься нельзя, а меня волосы короткие, да, буду я ходить как чмо год.

 

У нас прогресса в ползании никакого, так на четвереньки и не встаёт, по пластунски шпарит, сама не садится, а руку даёшь чтоб села - она встаёт, бардак. Зато научилась мотать головой "нет", из стороны в сторону. Теперь показывает когда наелась или не хочет, довооольная. И все теперь берет двумя пальчиками - как пинцетом))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мальчик, но даже его брить не буду. Во все приметы не верю. Когда подрастут волосики - подстрижем, пока стричь нечего.

Старшую дочку тоже не брила и не стригла в год. Отращивали волосики. Когда начали лезть в глазки купила резиночки типа таких pixel.gif

127862_1000.jpg

 

 

их трудно снять с волос малышу. Завязывала хвостик, чтобы не лезли в лицо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а молоко коровье цельное?

Да,каша Винни с молоком с .С 4х месяцев.Дали в пол-ке.Просто добавить воды.Вот поэкспериментировала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все теперь берет двумя пальчиками - как пинцетом))

у нас двумя пальчиками уже с месяц берет, особенно любит бирки по уходу на вещах и игрухах, может полчаса лежать и двумя пальчиками эти бирки хвать хвать так потешно

 

их трудно снять с волос малышу. Завязывала хвостик, чтобы не лезли в лицо.

это специальные детские резиночки? я не видела таких. пыталась обычные на нее нацепить, слетают на раз-два

 

Да,каша Винни с молоком с .С 4х месяцев.Дали в пол-ке.Просто добавить воды.Вот поэкспериментировала.

аа молочная каша, там молоко адаптированное, я уж подумала на обычном кашу сварила, я его побаиваюсь как-то да и пишут что до года нельзя. Тоже думаю молочную кашу купить, вдруг она повкуснее)

 

У кого есть опыт использования эрго/кенгуру и пр. в жаркое время года?

Думаю над покупкой эрго, но малая страшно не любит жару, а если она будет ко мне прижата плюс со спины укрыта, не жарко ли будет? А то у меня уже арсенал ништяков лежит которые не пригодились - слинг в котором она орала и кенгуру в который не поместилась :D а так хотелось бы руки разгрузить, в коляске не спит и гулять не любит, это моя боль :(

Изменено пользователем loisberry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

Я тоже все над эрго думаю, поставила бронь на прокат с 5 июня, хочу на недельку взять попробовать, надеюсь, к этому времени освободится. Покупать тоже сразу не хочу, даже бу продают за 2500, а может проваляться просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,

Я тоже все над эрго думаю, поставила бронь на прокат с 5 июня, хочу на недельку взять попробовать, надеюсь, к этому времени освободится. Покупать тоже сразу не хочу, даже бу продают за 2500, а может проваляться просто так.

ооо, прокат это хорошая идея, надо будет пошариться может у нас есть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Моя версия такого позднего сидения/ вставания на четвереньки у Кирилла( хотя все в норме,просто первые дети сидели в полгода,в 5.5 с поддержкой )это неготовность суставов.В пять месяцев там было глухо ,вот к 7 месяцам ядра появились,и он по чуть стал вставать на четвереньки))

Как у Любы суставы поживают?как окрепнут окончательно,сразу выдаст весь набор.Просто организм не враг себя,сам чувствует когда что можно.Выматывает таскание на руках,то что на колени не усадишь...а так...норм))

 

 

По поводу слинга.Был май слинг.ну полуавтомат эдакий, только верхние полотна завязывать надо- не подошёл.В общественном месте я опорукая не могла его завязать,не подметя все вокруг.А он потом сосёт эти лямки((( Бррр.благо в прокат был...

Взяла эрго.Лав энд Керри.пр-во Украина,очень классный, довольна как слон,он не маломерка как некоторые Тайваньские... Добротный,строчки супер,удобный,папа наш носит его тоже.

В магазин выскочить- мегавещь.Остальные моменты конечно с коляской не сравнить,не для прогулок ф.Но вот в сберкассу,ещё куда где руки с бумагами заняты могут быть- незаменимо.

Брала с рук,почти новый 2,7 т.р.Новый 4,5.Но на сайте регулярно скидки.

Ещё по отзывам эргобеби хвалят,но мне что то он не понра.

 

В прокат лучше,сразу понятно станет,нужен или нет...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу слинга.Был май слинг.ну полуавтомат эдакий, только верхние полотна завязывать надо- не подошёл.В общественном месте я опорукая не могла его завязать,не подметя все вокруг.А он потом сосёт эти лямки((( Бррр.благо в прокат был...

Взяла эрго.Лав энд Керри.пр-во Украина,очень классный, довольна как слон,он не маломерка как некоторые Тайваньские... Добротный,строчки супер,удобный,папа наш носит его тоже.

В магазин выскочить- мегавещь.Остальные моменты конечно с коляской не сравнить,не для прогулок ф.Но вот в сберкассу,ещё куда где руки с бумагами заняты могут быть- незаменимо.

Брала с рук,почти новый 2,7 т.р.Новый 4,5.Но на сайте регулярно скидки.

Ещё по отзывам эргобеби хвалят,но мне что то он не понра.

 

В прокат лучше,сразу понятно станет,нужен или нет...

вот и я посматриваю на лав&кэрри, недавно была акция на одну модель ~$30, но я прощелкала, а $50 жалко,особенно если он ей не понравится, буду прокат искать и ждать акции, они регулярно бывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Картинка на аве супер)

 

loisberry

У меня такой же эрго рюкзак, брала со скидкой. Очень довольна особенно моментом что можно спинку отстегнуть ребёнку уже не так жарко. Вот сегодня у нас жара, я вышла с ребёнком в теньке погуляли и зашли, красота.

 

По поводу стричь не стричь. меня папа брил аж два раза, наверное верил что хоть после второй попытки полезет шевнлюра как у него, нет вылезло снова три тонких волосины. Старшего стричь не дала, и младшего тоже. Приметы и обычаи нужны но невский и адаптированы к современной жизни.

 

Ёжик мы тоже как то на одном уровне долго по ползанью и сиденью, жду когда дальше будет развивать умелки. У меня у знакомой ребёнок намного больше умеет чем мы, хоть разницы по рождению почти нет. Думаю если бы был первый ребёнок напряглась, а сейчас нет.

 

*АлЁшка*

А мясцо на глаз брала или взвешивала?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помедленнее, читать вас не успеваю!!! )))))

 

tatianaGG,  картинка супер!!! Я уж сначала подумала ещё новенькие ))))

 

loisberry,  моя, честно, хоть волосы не такие густые как у вас, но тоже может потеть при засыпании-сосании. Но я это списываю не на волосы, а то что жарко. Когда в комнате нормально то и потеет редко.

 

Мы пару дней как пытаемся ползать на четвереньках. Пока не уверенно, сделает шагов пять и снова на пузе ползти, так быстрее ))))

 

Девочки, как за зубами ухаживаете? В интернете все по-разному пишут, что-то я ничего понять не могу, как правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как за зубами ухаживаете? В интернете все по-разному пишут, что-то я ничего понять не могу, как правильно.

Я купила насадку на палец, первая щетка типа и еложу время от времени. Еще купила детскую щетку и даю ей играться, она сама себе во рту ей чешет, ну и зубы заодно чистит :D Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я тут на днях мульт "Моана" посмотрела))) и очаровалась героиней))) Все жду когда у Мануэловны такая шевелюра вырастет и закудрявится... Мечта идиотки))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким привет, правильно, выходите из тени.

 

У меня эрго от Гусленка, даже сейчас в жару он со мной на пляже, Катя в нем, Миша купается, он пока не умеет, ходит плескается со мной за ручку. С одним ребенком я его использовала изредка, а сейчас слинг + эрго со мной постоянно.

 

Прикорма никакого, что утащит или в ниблере, то её. Блендера тут нет, а через ситечко я кабачок натираю весь дневной сон... Приедем домой, там и буду режим еды налаживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ох, с этими волосами так смешно. Я Еву в год не подстригала, так меня мои родственники донимали, как же так, надо побрить в год. Ну что за бред?

До года брить/стричь было нечего. И у Симона так же - пушок небольшой. Но если бы была шевелюра, я бы перед летом побрила бы без сомнений, чтобы не жарко малышу было.

 

Рюкзак... у нас эргобэйби, мы довольны, дети наши вроде тоже. А вот шарф не пошел, продала. Хорошо, когда есть возможность проката, можно определиться перед покупкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

А сколько лав энд Керри у вас стоит?

50$?

Это где-то 2 800 на наши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, "то ли лыжи не едут, то ли я....?"

 

Были во вторник у педиатра, весим 9300, рост 72. Чет она наговорила мне какие умелки должны быть в 8 мес., у нас практически ни чего(. Во т думаю то ли у нее требования завышены, то ли я мало времени уделяю ребенку!. А должн вот что делать в 8 мес: показывать глазки (носик, ушки и т.д), искать любимую игрушку (человека), реагировать/знать кошечку/собачку, пытаться собирать пирамидку. Переодически показываю где носик, ему одинаково приятно). Ну своих/чужих различает. Когда спрашиваю где Аня (сестра)/папа начинает вертеть головой по сторонам. Своим улыбается узнает, к чужим не идет на руки, плачет если берут. А еще "ладушки" и "сорока ворона" играть должны!

Что ваши малыши делают? Расскажите, а!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Суперская аватарка!

 

Маняша,Амика,Мишелин( сорри если коверкаю)

Ставьте себе тоже авы,глаз сразу вычисляет кто есть кто....

У меня в ватсапе регулярная смена декораций.

То баба Яга в исполнении Роу,потом космонавт на Луне пивко потягивающий,на землю смотрит( это как в декрет вышла),сейчас вот себя любимую на аву кинула.Тут на сайте бабки скопом в свадебном...дождались....ну короче развлекаю себя,а то мозг страдает,безработный он сейчас....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,

А сколько лав энд Керри у вас стоит?

50$?

Это где-то 2 800 на наши...

Сейчас смотрела - от $36 (один по акции) до $50.

 

Девочки, "то ли лыжи не едут, то ли я....?"

 

Были во вторник у педиатра, весим 9300, рост 72. Чет она наговорила мне какие умелки должны быть в 8 мес., у нас практически ни чего(. Во т думаю то ли у нее требования завышены, то ли я мало времени уделяю ребенку!. А должн вот что делать в 8 мес: показывать глазки (носик, ушки и т.д), искать любимую игрушку (человека), реагировать/знать кошечку/собачку, пытаться собирать пирамидку. Переодически показываю где носик, ему одинаково приятно). Ну своих/чужих различает. Когда спрашиваю где Аня (сестра)/папа начинает вертеть головой по сторонам. Своим улыбается узнает, к чужим не идет на руки, плачет если берут. А еще "ладушки" и "сорока ворона" играть должны!

Что ваши малыши делают? Расскажите, а!

Ну тогда мы тоже отстающие и неумелые :Crazy: из всего этого только узнает своих/чужих. Ни ладушек, ни пирамидок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Чооооо?

Узнает маму / папу,смеётся когда увидит.

Смеётся когда моя башка с криком ку- ку высовывается из за двери.Заинтерисованно ждёт.

Когда стучит ладошкой по поверхности,я ему свою ладонь подсовываю и начинаю миллионный раз вещать про ладушки.Смеется,стучит.Но неосознанно пока.

Что ещё? Заплакал при виде брата( неделю не видел) голоса испугался...

Ещё смеётся когда видит Лунтика,кошек,собак

Ну а пирамидки складывать и сороку показывать вроде рано?...

Сейчас погуглю,но по моему ваша педя малость ускоряется

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только сегодня поняла, что за последние 2 месяца 500 баксов спустила на амазоне на игрушки и ништячки для малой. Первый, долгожданный ребенок и это дикое желание купить ей ВСЁ, даже если оно ей не надо... как остановить это безумие? :girl_cray: При том, что любимые игрушки у нее - веревочка, коробочка от зубной нитки и магнитик с холодильника :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашей педе, мы тут все недоразвитые получаемся, прям толпа отстающих в развитие детей) ужас прям какой-то, вот за это не люблю в польку ходить!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...