Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Катерина-555-,  мы чистим зубки без зубной пасты специальной щеточкой напалечником для таких малышей как у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я тоже думаю, что завышены у нее требования! *АлЁшка*, кстати про ку-ку, говорит подрожать должен и сам прятаться)))

 

Ну, она еще нас так проводила словами " Физически развиты хорошо, ну еще позанимаетесь..."

 

Она же еще постоянно охает, что мы кушали долго смесь безлактозную, типа недополучает белка. это так плохо сказывается на развитии... Может сейчас ищет подтверждение своих слов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

Зато второй уже считай всем обеспечен))

Тоже не плохо;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, ну,по теории вашей меди,Мануэловна самая отстающая)))

Какие нахер глазки))) её вообще обучение не интересует))ей бы полазить,провод сожрали,тряпки потрясти с умным видом))) я ей пирамидку-башню строю,но не успеваю больше трёх уровней построить))) она рушит)) мяч любит ногами гонять,руками пытается кидать и жрать его)))на книжку не более 3-х минут )))

Единственный предмет который любименький может откопать из любой кучи- это соска)))

Ку-ку любит,но сама не делает.

Лентяйка 80 уровень))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как у всех-папу, маму узнает, с папой хохочет от всего-папа чихнул-смешно, подул на животик-смешно, пощекотал щетиной-тоже хохот. Со мной так не смеется))) Обожает играть проводами и всем, чем нельзя-телефон, пульт, ноутбук)) Всеми игрушками либо стучит, либо в рот) Читала, что к году пирамидку должны собирать. До года ещё точно все научимся))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,

Зато второй уже считай всем обеспечен))

Тоже не плохо;-)

ой врядли я решусь на второго :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

Знакомое чувство, это дело затягивает особенно когда ограничен походами по магазинам. Я вещи делю. Первое оставляю внукам( надеюсь лет через 12-15 стать бабушкой), вторая стопка родным, третья друзьям и знакомым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  была у меня тут когда то ава, надо чего-нибудь приляпать

 

Катерина-555-,  силиконовую щетку на палец купила, хоть палец мой теперь в безопасности. Любит зараза мамке руку погрызть и все наровит в костяшки вгрызться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,

Знакомое чувство, это дело затягивает особенно когда ограничен походами по магазинам. Я вещи делю. Первое оставляю внукам( надеюсь лет через 12-15 стать бабушкой), вторая стопка родным, третья друзьям и знакомым.

я сделала чуть проще - попросила мужа не давать мне денег :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  с такими то требованиями абсолютно все дети отсталые получаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти педиатры, тогда мы тоже отстающие. Ну неинтересно к примеру моему книги читать и смотреть кто там нарисован и какими звуками говорит, ему грызть книжку приятнее) главное что динамика в развитии есть и ближе к году все будет видно. Да мне кажется если бы у детей были серьёзные нарушения в интелектуальному развитии сами мамы бы забили тревогу и побежали по врачам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ладушек. Вот неожиданно появились, хотя никто не учил.

Педиатра на курсы повышения квалификации. Список нереальный. А лучше просто выкинуть из головы ее бред и жить дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим как все смеется на ку-ку и ждет повторения. Ладушки и прочее весело, сам не умеет. Своих узнает, знает если дед в зоне видимости надо поныть и тогда можно покататься и пощупать няшки. Кошку, собаку не знает. Носик, глазки показываю у себя и у него пока не понял что это за игра. "Точка, точка, запятая" ржет и кривляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой врядли я решусь на второго :(

Не зарекайся. ;)

Это затягивает.

И по себе скажу, со вторым все в разы ярче и понятнее, многое умеешь и знаешь, и уже наслаждаешься процессом, а не паникуешь по всяким дурацким поводам.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* интелектуальном развитии. Ох уж эти исправления...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за требования у врачей.... Костик как и все получается, отстающий. Никакие глазки/носики его не интересуют. Книжки тоже. Ладушки не делает. Своих знает. На свое имя откликается. Пирамидку и не пытается строить)))) Самое любимое занятие у него грызть пульт/телефон/тапки, крутить колесики у машинок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала эргорюкзак гусленок, у них сейчас до 8 числа бесплатная доставка из астрахани.

Примерила в прокате, дочка не запротивилась, решила покупать

Костромские рюкзаки "несу счастье" какие то простые совсем,в гусленке регулировок больше.

На импортные даже не смотрела.

Сегодня показала дочке голубей. Маша смотрела-смотрела молча, потом резко заулыбалась. Муж такой- о!увидала)

Ну и как-то без эмоций, посмотрели, погоняли... А потом я говорю - смотри, киска! (все про тех же голубей) и тут раздался громкий гогот. Такая вот у нас реакция на кису-знает что кискина шерсть ладошки щекочет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, моя киску ножками любит гладить, аж дыхание замирает, когда ножки на шерстку ставлю. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы чего, отстающие тоже мне. Это все нормы года!!! И пирамидку в год не собирать а строить из кубиков, причём 2 кубика друг на друга - молодец неси зачетку. Тоже мне глазки носики, просто доктор не в настроении была)))

 

И надо мне менять подпись на линейке моя то крошка уже 8кг! Слонику Любочке 7 мес и столько то даней, 8, карл

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зарекайся. ;)

Это затягивает.

И по себе скажу, со вторым все в разы ярче и понятнее, многое умеешь и знаешь, и уже наслаждаешься процессом, а не паникуешь по всяким дурацким поводам.

Первые 5 месяцев её страшно мучали газики, кричала днем и ночью, ничего не помогало, педиатр сказала "просто пережить". И я пережила, 5 месяцев не слазя с фитбола, держа одной рукой дрыгающегося кричащего ребенка, а второй - грелку у нее на животике, только так она засыпала. Итог - минус 11 кг., которые я так и не могу набрать, и малёха расшатанные нервы. Может второго и захочу, но оочень нескоро :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

Я с первым первые 9 месяцев на фитболе круглосуточно провела, как вспомню - так вздрогну, орет и орет, а у врачей - это надо пережить, все умелки осваивали только к году. Но через 7 лет я созрела и вот оно, если 1ый неспящий и кричащий, то второй будет спокойнее - точно, бывает, конечно, и слезы и крики, но это все иногда и я кайфую)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас третий день кашель. Очень странный, я такого никогда не слышала. Симон кашляет, как будто мужик, как будто голос у него сел, аж страшно от такого низкого грудного звука. Это после сна так, а в течение дня обычный кашель. И слышно, что много мокроты. Завтра поеду к врачу, хотя знаю, что кашель тут ничем не лечат.

Что это? Бронхит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,

Я с первым первые 9 месяцев на фитболе круглосуточно провела, как вспомню - так вздрогну, орет и орет, а у врачей - это надо пережить, все умелки осваивали только к году. Но через 7 лет я созрела и вот оно, если 1ый неспящий и кричащий, то второй будет спокойнее - точно, бывает, конечно, и слезы и крики, но это все иногда и я кайфую)

Бедные детки, им хуже чем нам, я аж плакала мне так было ее жалко.

Пользуясь случаем вопрос - как вы отучили от фитбола?) у нас все дневные сны на нем, и не переложишь - сразу просыпается, что ни пробовала. Вот вторые сутки качаем просто сидя на диване. Кричит но понемногу засыпает. Т.е. теоретически от фитбола можем уже отойти. А вот как переложить потом - не знаю :( И вообще - приучить спать в кроватке днем - мечта моя. Ночью мне даже нравится с ней спать.

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стрижку - налысо брить считаю бредятиной. Сашку первый раз постригли в 9 мес, в мае, Юрку - в 7 мес, в апреле. Потому что лохматые они у меня как пипец, перед летом пора уже. Чувствую, через месяц уже опять их стричь поведу. Ходим в детскую парикмахерскую, нравится.

 

Были во вторник у педиатра, весим 9300, рост 72. Чет она наговорила мне какие умелки должны быть в 8 мес., у нас практически ни чего(. Во т думаю то ли у нее требования завышены, то ли я мало времени уделяю ребенку!. А должн вот что делать в 8 мес: показывать глазки (носик, ушки и т.д), искать любимую игрушку (человека), реагировать/знать кошечку/собачку, пытаться собирать пирамидку. Переодически показываю где носик, ему одинаково приятно). Ну своих/чужих различает. Когда спрашиваю где Аня (сестра)/папа начинает вертеть головой по сторонам. Своим улыбается узнает, к чужим не идет на руки, плачет если берут. А еще "ладушки" и "сорока ворона" играть должны!

Что ваши малыши делают? Расскажите, а!

Насмешила врач... Какие нафиг глазки-ушки-пирамидки в 8 мес??? Мой старший и в год этого не делал, в 1,2-1,4 где-то. Это для меня прям из области фантастики. Тем более, я Юрке мало внимания уделяю, растет сам по себе и всему учится, глядя на старшего брата. Вот сдадим его в сад скоро и хоть пообщаемся с Юрахой) Но всякими глазками до года точно грузить не буду.

 

Зубы чистим силиконовой щеткой на пальчик или детскрй щеткой Рокс, с капелюшечкой пасты Рокс. Раз в день обычно, а то и не каждый, как вспомню.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

Очень сложно отучала, укачивала больше часа, потом ложила в кроватку, через 5-7 минут ор стрял на всю квартиру, потом уже прочитала, чтр детки, которые просыпаются, нуждаются в том же способе укладывания, как и засыпали. В итоге: начала укладывать просто нося на ручках и чуть покачивая, решила, что в 9 месяцев он уже вполне может позволить себе поплакать и поизвиваться. (Раньше не могла так начать, так как была грыжа и хирург сказал не критично, но кричать долго не позволять)). За неделю привык, и на засыпать уходило уже не 1.5 часа, а минут 20 и в кроватке стал спать дольше.

 

ТаNя,  бронхит у нас ставят только по снимку, лишь бы не пневмония, а то тут подружке ставили бронхит, а на снимках двусторонняя пневмония и срочная госпитализация. Пусть маленький выздоравливает!!! Нам от кашля прописывали геделикс по пол чайной ложечки раз в день, но он у нас был редкий и сухой.а когда мокроты было много, делала массаж для лучшего отхождения: в инете много видео: на коленки, голову ниже попы и похлопывающими движениями от попки до шеи, как бы выгоняя, делала часто, думала синяки малой набью, но стала мокрота отходить и через 2 дня педя сказала, что все намного лучше.

Изменено пользователем Infinity2000
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...