Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Infinity2000, спасибо. У нас завтра ,оказывается, нерабочий день. Задолбали, блин, со своими праздниками. Все время, как к врачу нужно - так выходной или праздник.

Я тоже пневмонии боюсь. Температуры у нас нет, но знаю, что и без нее бывает. В общем, у нас сопли и кашель, старшая заразила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

Это все пройдёт и забудете, и скоро заскучаешь по маленьким пяточкам, первым улыбками и т.д. Я сама первые лет 5-7 о втором ребенке даже не думала, а теперь жалею что столько времени упустила. Но вещи все берегла, теперь младший одет и игрушки ещё от старшего есть.

 

ТаNя

Может есть обычная слушалка? Послушай сама лёгкие что там, есть ли хрипы сипы или мокрота. Может Ёжик что подскажет. А анализы сдать тоже не как? Выздоравливайте скорей. А дежурная больница есть может туда?

 

Веселый_йож

Аппетитная девочка растет, а рост какой? Спина твоя бедная у самой 8 кг. постоянно движущегося счастья, ох к вечеру бывает так устает спинка что руки могут неметь.

 

nastasjjja

Пойду ка я в своих книгах пороюсь про нормы развития совсем все забыла.

 

Девочки нашла программу воспитания и развития детей в детском саду, есть глава и до года. Если интересно могу фото страниц скинуть в контакт. Эта программа ближе к советским стандартам, конечно доработана но дата выпуска 2005 год.

 

Вот выдержка с 8-9 месяцев ПОБУЖДАТЬ детей к поиску предметов находящихся в разных местах помещения. А до этого поощрять попытки. Педиатры путают эти понятия и получается что дети должны уметь. А они должны только начинать этому учится и освоение новых навыков у всех по разному. Я вот почитала про развитие речи мы пока на уровне 5-6 месяцев,надо нагонять, но тут моя ошибка наверное мало разговариваю надо постоянно болтать.

 

Ещё есть книга Тихеевой Е.И. Развитие речи выпуск 1981 года. Тоже интересная.

 

Девочки у меня не получается загрузить аватарку( в чем может быть проблема?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,

Очень сложно отучала, укачивала больше часа, потом ложила в кроватку, через 5-7 минут ор стрял на всю квартиру, потом уже прочитала, чтр детки, которые просыпаются, нуждаются в том же способе укладывания, как и засыпали. В итоге: начала укладывать просто нося на ручках и чуть покачивая, решила, что в 9 месяцев он уже вполне может позволить себе поплакать и поизвиваться. (Раньше не могла так начать, так как была грыжа и хирург сказал не критично, но кричать долго не позволять)). За неделю привык, и на засыпать уходило уже не 1.5 часа, а минут 20 и в кроватке стал спать дольше.

Я поняла, придется морально приготовиться к борьбе) для меня ее слезы и крики как ножом по сердцу

 

loisberry,

Это все пройдёт и забудете, и скоро заскучаешь по маленьким пяточкам, первым улыбками и т.д. Я сама первые лет 5-7 о втором ребенке даже не думала, а теперь жалею что столько времени упустила. Но вещи все берегла, теперь младший одет и игрушки ещё от старшего есть.

 

 

Девочки у меня не получается загрузить аватарку( в чем может быть проблема?

Ну может через 5-7 лет и мне захочется ;)

А аватарка может быть неподходящего размера. Ошибку выдает какую-то?

Изменено пользователем loisberry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, бедная, натерпелись обе. :(

Дети все разные, старший тоже мучился животом, только до года или более. Но он на груди и если она в зубах, то засыпал. Проблема была в коляске, просыпаясь нужна была грудь, т.к живот болел. И я зимой сайгаком летела домой. Весной и летом тепло и просто давала грудь.

Младшая совершенно другая. Живот не болит, но сисечница тоже, я сама приучила, мне удобно ее в слинг и сама дела делаю и со старшим занимаюсь.

 

Нормы развития - ерунда. Главное, чтобы серьёзных отклонений не было.

 

В штатах вообще в 5 лет в школу отдают и требования огого. Так что все очень относительно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя педя тоже когда мы пришли на семимесячный приём деловым голосом прочитала из книжки: "ребёнок находит мамин нос, когда мама спрашивает где нос". Мне так забавно стала когда она спросила так или нет так у нас. Я говорю "я так то не спрашивала, надо будет спросить"))) Да и какой интерес в мамином носе? Вот спросить где Багира? Это да!!! Сразу головой крутит по сторонам (это наша кошка). А ещё врач дала нам задание к восьми месяцам научиться делать ладушки. Ну капец ))))

 

ТаNя,  выздоравливайте!!! Я уже тоже так устала от этих соплей, уже неделю текут (((( Только чуть кашлянет, сразу паника

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепимся, девочки, скоро наступит лето ( у нас оно наступило только по календарю - на улице холодина))), болячек станет поменьше, а там уже и годик всем не за горами)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, бедная, натерпелись обе. :(

Дети все разные, старший тоже мучился животом, только до года или более. Но он на груди и если она в зубах, то засыпал. Проблема была в коляске, просыпаясь нужна была грудь, т.к живот болел. И я зимой сайгаком летела домой. Весной и летом тепло и просто давала грудь.

Младшая совершенно другая. Живот не болит, но сисечница тоже, я сама приучила, мне удобно ее в слинг и сама дела делаю и со старшим занимаюсь.

Мы ночью с грудью засыпаем нормально. А вот днем не, грудь не катит :( утешаю себя тем, что до школы на шаре качать не буду, все равно что-то да изменится.

 

Моя педя тоже когда мы пришли на семимесячный приём деловым голосом прочитала из книжки: "ребёнок находит мамин нос, когда мама спрашивает где нос". Мне так забавно стала когда она спросила так или нет так у нас. Я говорю "я так то не спрашивала, надо будет спросить"))) Да и какой интерес в мамином носе? Вот спросить где Багира? Это да!!! Сразу головой крутит по сторонам (это наша кошка). А ещё врач дала нам задание к восьми месяцам научиться делать ладушки. Ну капец ))))

Задание? что за ерунда, она великий экзаменатор типа? Дайте и вы ей задание почитать нормальную литературу по развитию ребенка а не тот древний или просто неумный экземпляр, что она вам там зачитывает)

 

Крепимся, девочки, скоро наступит лето ( у нас оно наступило только по календарю - на улице холодина))), болячек станет поменьше, а там уже и годик всем не за горами)

У нас уже жарища, малая не в восторге, выше +25 караул, вся красная хоть и в майке с памперсом :think1:

Я больше жду осени, чтоб не было такого ядреного солнца и побольше овощей-фруктов нормальных)

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, мой тоже одно время только на фитболе засыпал, даже на диване прыгать его не устраивало, сразу кричал. в гости с мячом ездили) потом сам как-то отвык, теперь любит чтоб его крепко прижимали и с соской. сам в кроватке никак не хочет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, мой тоже одно время только на фитболе засыпал, даже на диване прыгать его не устраивало, сразу кричал. в гости с мячом ездили) потом сам как-то отвык, теперь любит чтоб его крепко прижимали и с соской. сам в кроватке никак не хочет.

моя соску так и не взяла, только играется ей, схватит за цепочку и крутит как чингачгук :D

 

Мамочки, кто-то кормит деток овсянкой? Я ввела, вроде всё норм, а потом начиталась ужасов про глютен. На коробке так вообще с 5 мес. написано.

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, у нас овсянка любимая каша, едим почти через день. Ужасы относятся только к детям с пороками метаболизма, а нормальным детям нет повода не давать овсянку в принципе, ориентируемся только на вкусы ребенка.

 

Маняша1982, рост ваабще не знаю какой, у нас следующий прем педиатра 9 мес, а до этого в свободном плавании, зато никто не заставит нос искать)))

 

ТаNя, промывай, если дает это делать, можно попробовать капать эфирное масло на ватку и рядом класть, когда спит, получается ингаляции, я вообще не знаю что там у вас есть из лекарств, даже не помочь ничем(( Массаж для отхождения мокроты дело хорошее, погугли. Ну и все средства, что я девочкам говорила, сахар, масло, народные причуды, выздоравливайте!!!

 

Я когда кто то дома болеет полы мою с хлоркой, не знаю помогает ли остановить заразу, но меня успокаивает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим овсянку и гречку, все остальные каши у нас не в почете. Я помню даже 7 лет назад с прикормом было проще, чем дальше, тем больше заморочек: творог не раньше 8 месяцев, глютен зло, сахара в кашах быть не должно) Блин, и как же мы то выросли: мама рассказывала: давала мне смесь из какой-то муки, которую выдавали, но в начале просеивала, сахара столько, что даже покупать отдельно перестали. То есть и дите сыто и сахарница полна))))

 

С сыном 7 лет назад читала на коробке с 6 месяцев, с 6 и давала) Вот если детки с аллергией или АД, вот тут надо аккуратненько

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда кто то дома болеет полы мою с хлоркой, не знаю помогает ли остановить заразу, но меня успокаивает

А если ребенок полазит по полу вымытому хлоркой и руки в рот, не опасно? У меня паранойя по этому поводу, я даже посуду мыть перестала, чтоб на руках ничего не было, всё в посудомойку кидаю.

 

Мы едим овсянку и гречку, все остальные каши у нас не в почете. Я помню даже 7 лет назад с прикормом было проще, чем дальше, тем больше заморочек: творог не раньше 8 месяцев, глютен зло, сахара в кашах быть не должно) Блин, и как же мы то выросли: мама рассказывала: давала мне смесь из какой-то муки, которую выдавали, но в начале просеивала, сахара столько, что даже покупать отдельно перестали. То есть и дите сыто и сахарница полна))))

Моя мама тоже как расскажет - желток в 3 месяца, кефир в 4, а сейчас караул)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

У нас кашель лечат обильным питьем у таких малышей. Еще у меня есть немецкие бальзамы на травах, мажу грудь и спинку в районе трахеи. Боюсь крупа, почитала, что как раз после сна грубый кашель при нем, но у нас нет температуры, ТТТ. Надеюсь на лучшее. Если лучше не станет, поедем к дежурному врачу.

У нас уже лето, жарко, мы сегодня ездили гулять в парк-музей, там старые автомобили, кареты, сельхозтехника начала прошлого века, а еще мини-деревня 19 века и еще там есть немного животных и птиц (ламы, олени, козы, страусы, ослы, фазаны).

У меня физ.форма вообще не айс, быстро устала, спорт нужен, но как же лень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  не чистой хлоркой а раствором, а Хлор как известно испаряется, так что все норм))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

У меня так же, причём сразу влажная уборка всего дома и силы находятся и скорость возрастает.

В обычной жизни в воду для пола добавляю раствор для пола, что вредно не боюсь верю этикетке. Но мы на полу почти не сидим. У нас паранойя ( особенно у папы) что сквознякии пол холодный и 100500 одеял не спасут. Пол реально холодный хотя между покрытием есть утепляющий слой но не спасает. Девочки встретила знакомую на прогулке у них лимфоденит, врач сказал на зубы, теперь думаю заразен ли он? Можно конечно почитать но зная свое воображение боюсь. У них кстати клыки лезут уже вторая пара.

 

loisberry

Я потихоньку ввожу овсянку, риса не было в магазине, пока полет нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас овсянка и кукуруза на ура. Гастроэнтеролог нам с проблемами рекомендовала начать именно с овсянки. Мы скоро в отпуск на дачу, вот решила взять туда кукурузную кашу в коробке хайнц. Сегодня попробовали. У нас на неё такааая аллергия вылезла. В роддоме хипп давали пробник. Классная, Катюшка ела хорошо, реакции не было.

 

Нам кварцевую лампу подарили, мы теперь во время болезни кварцуем. Только вот не помогло ни разу(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кашки нестле пошли на ура...кукурузная особо в почете.

Макс после больницы вообще перестал есть мясо...ну ни грамма...а белок то нужен...и так в больнице 400 грамм оставили...короче я ему вчера в пюре индейка+гречка от бл добавила крупинку соли...прям чуток и о чудо...ребенок смолотил всю банку. Ой не знаю насколько конечно это можно было...но я так решила что хоть раз в неделю но пусть так хоть кушает. А то овощи не ест ни в какую, визжит и ревет...а на каше то тоже далеко не уедешь....

 

nastasjjja,  про сон в кроватке...я у сентябрят вроде...стащила ссылку...http://o1ga.livejournal.com/8146.html

Мне реально помогло... Макс теперь спит с 21 до 6 утра и я вместе с ним и на дневной сон тоже кладу так. Ттт. Конечно,у меня не совсем так как там написано...я его все таки на руках укачиваю..минут10 15 и когда вижу что он уже глаза закатывает и почти уснул встаю и кладу его в кроватку, чуть покачиваю кроватку еще минуты 2 и выхожу из комнаты...он еще вошкается и засыпает до конца уже в кроватке...я потом просто через минут20 захожу в спальню (у нас моя кровать в детской стоит) и сама ложусь и так спим. Да это было сложно...приучались неделю полторы,но я могу сказать,что это стало для меня спасением...ну и все таки тут,конечно,наверное,больше не моя заслуга,а моего ребенка... Он очень помог тем что быстро научился и перестроился,потому что даже первые разы когда я выходила из комнаты и он начинал плакать мне хватало3х раз зайти снова укачать и выйти...на 4й раз он засыпал. Ттт чтоб не сглазить...

Попробуйте...а то я представляю как мучайтесь...тем более с каждым днем они все тяжелее по весу...да и могут они могут сами спать и засыпать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то ввел уже творожок? А то зубов целых два, начала давать творожок по чуть-чуть, так жидковато какать начала, всю спину и писюню уделывает. Вот думаю либо зубы верхние лезут, пора бы уже (2 месяца прошло после нижних), либо творог такую реакцию дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей овощи с мясом солю! Не хочу ребёнка говном не вкусным пичкать))) сами жрем вкусненькое ,а ей говно?! Не справедливо))

 

Девочки, а кто-то ввел уже творожок? А то зубов целых два, начала давать творожок по чуть-чуть, так жидковато какать начала, всю спину и писюню уделывает. Вот думаю либо зубы верхние лезут, пора бы уже (2 месяца прошло после нижних), либо творог такую реакцию дают

Я даю творог давно, по 100г в день съедает. Какахи от него не зависят.

У моей какахи становятся жиже только если на моём молоке день сидит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то ввел уже творожок? А то зубов целых два, начала давать творожок по чуть-чуть, так жидковато какать начала, всю спину и писюню уделывает. Вот думаю либо зубы верхние лезут, пора бы уже (2 месяца прошло после нижних), либо творог такую реакцию дают

Попробуй отменить на несколько дней и увидишь, от творожка ли. А вообще по возрасту уже давно можно, по крайней мере, по нашим французским таблицам йогурт вводится с шестого месяца жизни (т.е. как 5 мес исполнилось - можно начинать), а творожок с 7-го мес.

Я не даю только из-за непереносимости бкм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, про сон в кроватке...я у сентябрят вроде...стащила ссылку...http://o1ga.livejournal.com/8146.html

Мне реально помогло... Макс теперь спит с 21 до 6 утра и я вместе с ним и на дневной сон тоже кладу так. Ттт. Конечно,у меня не совсем так как там написано...я его все таки на руках укачиваю..минут10 15 и когда вижу что он уже глаза закатывает и почти уснул встаю и кладу его в кроватку, чуть покачиваю кроватку еще минуты 2 и выхожу из комнаты...он еще вошкается и засыпает до конца уже в кроватке...я потом просто через минут20 захожу в спальню (у нас моя кровать в детской стоит) и сама ложусь и так спим. Да это было сложно...приучались неделю полторы,но я могу сказать,что это стало для меня спасением...ну и все таки тут,конечно,наверное,больше не моя заслуга,а моего ребенка... Он очень помог тем что быстро научился и перестроился,потому что даже первые разы когда я выходила из комнаты и он начинал плакать мне хватало3х раз зайти снова укачать и выйти...на 4й раз он засыпал. Ттт чтоб не сглазить...

Попробуйте...а то я представляю как мучайтесь...тем более с каждым днем они все тяжелее по весу...да и могут они могут сами спать и засыпать...

спасибо за ссылку, будем пробовать, а то 10 кг на ручках держать все дневные сны это просто жопень, мой копчик скоро скажет мне до свидания и вогнется внутрь

Девочки, а кто-то ввел уже творожок? А то зубов целых два, начала давать творожок по чуть-чуть, так жидковато какать начала, всю спину и писюню уделывает. Вот думаю либо зубы верхние лезут, пора бы уже (2 месяца прошло после нижних), либо творог такую реакцию дают

а мы еще не вводили молочку. Вообще рацион еще скудный какой-то:

каши: гречка, кукуруза, овсянка

фрукты: яблоко, чернослив

овощи: кабак, цветная, брокколи, картоха, морковь, тыква

масло: оливковое, подсолнечное, сливочное

усё пока

на днях планирую ввести кролика, уже недели 2 как приготовлено и наморожено, но то зубы то темпа с соплями

Изменено пользователем loisberry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим:

фрукты: яблоко, груша

овощи: брокколи, цветная капуста, кабачок, картоха, тыква, морковь, патат, зеленый горошек, зеленая стручковая фасоль, кукуруза, еще пробовали пастернак - не нравится. В принципе, зеленая фасоль тоже не нравится. Кабачок ест в смеси с другими овощами, отдельно не любит.

Мясо: пока только индейка и утка.

Масло растительное пока не добавляла, но иногда покупаю пюре в баночках и в некоторых оно есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ниблер мы что-то совсем не заценили, дала ей печеное яблоко так в яблоке было всё, ребенок с ног до головы, одежда, постельное, только в рот совсем не попало :Crazy: теперь яблоком с ложки кормлю, а ниблером как грызунком играется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  у нас вроде как тоже не переносимость бкм и ад у нас...я тут попробовала дать творог с абрикосом бл...съел удовольствием и пока полет нормальный....все хочу купить творожок типа агуша,но не решаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

А вот как понять есть ли непереносимость бкм, кормлю смесью обычной почти с рождения, молоко из-за пооблем после кесарева пропало, со смесью полет нормальный, ни срыгиваний, ни проблем с какашками)

Поробую отменить творожок, но вроде это отличный повод попробовать рис, мы еще его не ели, так как с вводом прикорма, какахи такие, что и взрослый испугается))

 

loisberry

Я брала силиконовый ниблер: банан оттуда высасывает полностью, а вот с яблоком не очень удобно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...