Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

loisberry, мне кажется, это не со всеми детьми работает... У меня старший довольно беспокойный был в плане сна, сам в кроватке подолгу не лежал и т.д. С ним пробовала я эту технику пару раз, один раз даже уснул в итоге, но дальше дело не пошло. Засыпал или на груди, или в коляске дома катала или на улице укатывала и домой привозила, спал, а я делами занималась. В коляске может попробовать? Он у меня до 2 лет так днем в трости и спал, пока младший не родился. Теперь и Юрку днём в коляске кладу, покатала 2 минуты и спит. В кроватке не будет спать. Но сам по себе он довольно часто засыпает в кроватке, если лежал играл и устал, может покричать неск минут, пока я доделываю дело и иду к нему, смотрю уже спит. И такие моменты практически с рождения иногда бывали. И в целом он гораздо спокойнее, так что с ним эта методика наверняка прокатит, может и попробую попозже, если возникнет потребность. Но со старшим бы моим точно не прокатило. Так что это не для вас...

В коляске тоже спит отвратительно( на прогулку выношу всегда сытую, переодетую и сонную, но засыпает 1-2 раза в неделю всего. Чаще катаю часик и несусь домой укачивать. Она в коляске вертится, дергает капюшон, бубукает, когда устает начинает плакать. Укачивать и выносить спящую тоже не наш вариант, спит мегачутко, стоит мне пошевелиться - просыпается. К тому ж 4 этаж без лифта, тут никак снести тихонько не получится. Так и живем.

 

loisberry, а белый шум пробовала? У меня и старшая и мелкий под него хорошо засыпают. Старшая так долго на руках спала днем, а потом я ее потихоньку к белому шуму приучила, потом стали под белый шум вместе на кровати лежать, она привыкла засыпать. Так и ушли от рук.

Пробовали, не помогло. Такое чувство что я уже всё перепробовала(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Надо попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, первый раз сынок заболел в пять с половиной месяцев..темпа 39 держалась 4 дня..слизь в глодке не отходила..покашливал совсем с легка..соплей почти не было, но хрипел очень долго и не мог из-за этого спать..и нам выписали как разжижающее...давала по несколько по 5 кубиков из шприца 2 раза в день..хорошо помогло, через месяца полтора опять кашель и слизь в глодке, сново давала по рекомендации врача давала три дня.

 

Infinity2000, про ходунки..я заказала сначало ходунки и игравой центер, решила сравнить что для нас лучше..ему тогда было пять с половиной месяца

вот такие ходунки пришли

Ссылки скрыты.

 

и вот такой игравой центр..под ногами трамполин

 

оставили центр...супер вещичка..и в рос подошла и крутиться можно там на 360 градусов..игрушки всякие цыплять..малый до сейх пор в нём прыгает.

ходунки отправили обратно, не смотря на наш рост на тот момент 71 см, его ноги болтались как сосиски не достовая поля, но и тяжёлые были ходунки...потом только стала обращать внимание на высоту ходунков и кг. тоже, оказывается они разные и через пару недель купили вот такие

 

и лёгкие и ноги достают....сынок носится в них как угорелый.

 

Infinity2000, и про велосипед

 

вот такой у нас, с девяти месяцев, но мы уже испробывали..подухами облажили, чтоб не штормило...счастья было!)))))

 

блин со старшей ничего такого не покупала...а теперь аж голову сносит, всё хочу)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

Ой, как я это понимаю, мне тоже всего хочется, с первым такого не было, просторы интернета 8 лет назад не были так широки для меня, а теперь как сорока: хочу то, хочу это, прелесть в том, что у нас открылась куча центров с игрушками на прокат, там столько всего, что в жизни стоит от 15т и выше, а на месяц-два в прокат взять - красота)

Вот и я не угадала с ходунами, но мы в 8 месяцев еще только 64см)

Велик зачетный, на следующий год будет гонять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ходунков боюсь, как бы ноги кривые не стали. наверное это старые предрассудки? Кто что знает на этот счет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчет кривых, старший носился в них постоянно с 6 до 10 месяцев пока не пошел) правда я обувь ему одевала, длинные прямые красивые ножки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и состоялась моя первая попытка приучить к кроватке в дневной сон. По пунктикам всё делала. Это был трэш. Она орала так что я оглохла, переворачивалась на живот, совала ноги-руки в перекладины, билась головой, вся мокрая, глаза дикие. Какое там "выйти на 3 минуты", я боялась что она или вырвет от ора и задохнется или голову себе разобьёт. Вот качаю на гребаном фитболе, руки от тяжести трусятся и такое отчаяние накрывает. Что я делала не так, где проглядела ситуацию, куда бежать, что делать :girl_cray:

Не все так быстро происходит, как нам хочется. Не переживайте. Все получится, главное терпение.

Я тоже отучала дочку от фитболла. Для начала разделила сон и еду. Т.е. перед тем как положить спать не кормила, а только после. Выстроила так режим: сон - кормление - игра. (недели полторы это заняло) А потом начала отучать от фитоболла, Ловила первые признаки усталости (трет глаза, зевает, или наоборот начинает более сильно возбуждаться, у нас это смех и крик). Сначала на руках укачивала, но не до сна, а до дремоты, и перекладывала на диван, причем перекладывала с себя, т.е. ложилась сама, а потом с себя как бы скатывала дочку на диван. Через какое-то время стала ложиться и класть ее рядом, засыпали так. Теперь вот пытаюсь к кроватке на дневной сон приучить, но с зубами дело плохо идет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, Спасибо)книга называется "Тайная опора.Детская привязанность",очень много вещей по полочкам разложено у неё))

А на счёт ходунков-ортопед нам строго-настрого запретила!типа очень вредно для суставов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно за один раз не отучить ребенка, причем первые разы самые протестные, она пытается переломить, поорать погромче, чтоб добиться своего. Только крепкие нервы и выносливость мамы могут это дело побороть. Терпенье и труд, и по капельке, настойчиво долбить свою тему. Фитбол на укачивание, может с пеленанием или что получится, а то позвоночник то не казенный

 

Маняша1982, Спасибо)книга называется "Тайная опора.Детская привязанность",очень много вещей по полочкам разложено у неё))

А на счёт ходунков-ортопед нам строго-настрого запретила!типа очень вредно для суставов

вот и я что то про заветы ортопеда помню, а с нашими незрелыми хрящами вопче поди запрещено все. Улыбаемся и машем))

 

Сегодня в магазе увидела кашу Беллакт, вспомнила Таню и не удержалась купила))) Будем есть привет из Белоруссии)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб ходунки были так вредны их бы запретили выпускать..тем более тут на западе. Старшая с семи месяцев в них бегала, в девять с половиной пошла. С ногами всё в порядке. Я носки одеваю с резинками на подошве..у нас плитка на полу, скользко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, моя старшая красотка выросла с ровными красивыми ногами! Носилась в ходунах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так быстро происходит, как нам хочется. Не переживайте. Все получится, главное терпение.

Я тоже отучала дочку от фитболла. Для начала разделила сон и еду. Т.е. перед тем как положить спать не кормила, а только после. Выстроила так режим: сон - кормление - игра. (недели полторы это заняло) А потом начала отучать от фитоболла, Ловила первые признаки усталости (трет глаза, зевает, или наоборот начинает более сильно возбуждаться, у нас это смех и крик). Сначала на руках укачивала, но не до сна, а до дремоты, и перекладывала на диван, причем перекладывала с себя, т.е. ложилась сама, а потом с себя как бы скатывала дочку на диван. Через какое-то время стала ложиться и класть ее рядом, засыпали так. Теперь вот пытаюсь к кроватке на дневной сон приучить, но с зубами дело плохо идет.

А сколько вы в среднем бодрствовали? И какой промежуток между кормлениями получался? Я пыталась так выстроить, проснулась - поела, потом она у меня бодрствует часа 2.5, потом с полчаса пытаюсь уговорить поспать, вот уже и 3 часа с кормления, и деть уже голодная и орет уже не только спать хочет но и есть. Думаю уже попробовать кормить не после сна, а примерно через час=полтора, чтоб ко сну не сытая но и не голодная была.

 

Конечно за один раз не отучить ребенка, причем первые разы самые протестные, она пытается переломить, поорать погромче, чтоб добиться своего. Только крепкие нервы и выносливость мамы могут это дело побороть. Терпенье и труд, и по капельке, настойчиво долбить свою тему. Фитбол на укачивание, может с пеленанием или что получится, а то позвоночник то не казенный

 

Сегодня в магазе увидела кашу Беллакт, вспомнила Таню и не удержалась купила))) Будем есть привет из Белоруссии)))

Ни разу с рождения не пеленала, даже не знаю как это делается :sorry:будем пробовать всё, в самом деле не до школы же я её качать буду.

А Беллакт мы лопаем на ура, гречу и кукурузу. И Маленькое счастье пюрехи белорусские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ходунков боюсь, как бы ноги кривые не стали. наверное это старые предрассудки? Кто что знает на этот счет?

У нас врачи против ходунков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вы в среднем бодрствовали? И какой промежуток между кормлениями получался? Я пыталась так выстроить, проснулась - поела, потом она у меня бодрствует часа 2.5, потом с полчаса пытаюсь уговорить поспать, вот уже и 3 часа с кормления, и деть уже голодная и орет уже не только спать хочет но и есть. Думаю уже попробовать кормить не после сна, а примерно через час=полтора, чтоб ко сну не сытая но и не голодная была.

По разному. Сейчас в среднем 2.5 часа гуляет. А когда отучала от фитболла около 1.5 часов гуляла. Как таковых промежутков точных между кормлениями я не устраиваю, но получается что кушает раз в 2 часа. Исходя из этого и строю режим. А если нужно покормить перед сном, стараюсь сделать это за пол часа до укладывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю- ходунки не помеха ребенку который сам стоит у опоры,но не ходит и с суставами все норм было.

У кого с суставами проблемы- (незрелость только в 7 мес.сняли сыну),тому нельзя лишний раз опору делать на ноги,если ребенок сам не ходит.. Ортопед запретила подобные эксперименты

Ну и против того что в ходунки начинают ставить очень рано.

У сына были ходунки,но максимум он там мог быть минут по 10 раза 3 за день.... поэтому думаю не повредили ничем

 

 

 

Qwerty28

Ты там вопрос задала,но бюджет не уточняла

Если бюджетное посмотреть кресло- посмотри на фирму Сигер 0-18,илм 9-25,фирма Российская,отщыва хорошие,или на автокресло Рант +0-1( очень хорошее горизонтальное положение)

Из дорогих- любые топ 10 лучших автокресел открой,многие Макси Кози хвалят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, мы тоже конечно целыми днями в ходунах не находимся..ставлю туда чтоб самой перекусить или пока ему еду готовлю. Он сейчас любит больше на полу упражняться...сегодня целый день стоит на четвереньках раскачивается, готовится к прыжку и опля.....как кузнечик назад прыг..или на пузо вперёд брык))) и по новой.любит чтоб я его подмышки держала и по всей хате топала с ним..но спина моя так долго раком не выдерживает(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  спасибо за совет,гляну обязательно...просто что-то особого доверия к нашим производителям нет,поэтому я даже не рассматривала...сейчас залезу почитаю. По бюджету-не больше15 16 тысяч...смотрела Cybex Juno 2-Fix вроде и в бюджет укладываемся и краш тесты отличные,нотам столик...как к нему Макс отнесется вот вопрос...и производство Китай. Вроде хочешь как лучше чтоб в...ездим часто...на будущий год планируем поехать в Казань с мелким...а это 800 км туда и обратно...да и осенью в соседний город хотели смотаться с ним...а это тоже400 км туда и 400 обратно. Если бы там раз два в месяц выезжали,то я может быть так и не заморачивалась, а тут приходится думать...но за 20 30 тысяч мы не можем себе позволить и это факт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

Рант фирма тоже китайская,но мне понра из за горизонтального положения.единственный минус- чтобы перевести спинку в нужное положение,надо ремень ослаблять.Крепление не изофикс

А вот Сигер- мне самой понравилось кресло,но в 0-18 не было расцветки,и чуть хуже горизонтальное положение.Сейчас думаю что все ж его надо взять...Хотя там правильно написали - от зверского удара(Боже сохрани)никакое не спасёт.А просто не даст летать по салону-любое кресло.

Совет- поехать и померять...т.к.то.что я хотела изначально,так сдавило ребенка обилием подушек изнутри,что он шевельнуться не мог, пришлось другое искать.

Если бы кресло очень очень часто нужно,на короткий срок( по городу,в магазин- брала бы одну модель

Если изредка,на далекие расстояния- другую,с хорошим спальным положением..

Ещё в зимней одежде учитывать объемы надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, ооо,мы топали под подмышки месяц,спина моя уже даже не кричала,а тихо рыдала)

Сейчас уже за ручки топаем( она сама за пальцы хватает,за подмыхи не хочет уже) так теперь более удобно

 

Ходуны купить жмусь,бл@дь,стоят как космический корабль. А на прокат то же сейчас не удобно,мы то на даче,то дома.

Прошли в понедельник ортопеда( все у нас отлично) и в пятницу Линчем на дачу. Вернемся к 19 июня,что б к неврологу сходить.

А прокатные ходуны на дачу стремно брать

 

Думаю ,что без ходунов придётся топать

 

Мне б вот какой-нибудь загон на даче смастерить)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty28

Если бы у нас на авито продавалось ченить более приличное, я бы б/у купила лучше,но нету такого((а сейчас стоимость за 20 штук нам дороговато .Те модели которые смотрела- к тридцатке стоимость.Короче голова кругом.У старших экзамены/репетиторы,муж машину поменял,я свои кровные добавляла.тут зубы надо полечить,ходим в частному стоматологу-дорогое кресло было некстати,может потом продам ,да куплю уже со знанием дела какое надо,

Изменено пользователем *АлЁшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день не успеваю ничего написать ))) Только все прочитала, начала писать, дитё проснулась ))) Так что я быстро хоть спрошу: а у всех дети шагают, если их держишь за подмышки? Моя просто стоит, руками махает, нагибается, но даже намёка нет на шагание....

 

Ходунки нам кстати тоже невролог сразу сказала нельзя, поэтому попробуем без них. Можно только если ребёнок впереди себя толкает. Но не знаю найдём ли мы тут такие...

 

Про сон - моя тоже спит если только ее качают. Укачиваю на руках, перекладываю в автолюльку и продолжаю качать в ней весь сон. Когда гуляем в коляске тоже самое. На ночь укачиваю на руках, ложу с собой, даю быстро грудь, засыпает, потом на соску меняю. Спим вместе))

 

С прикормом стоим на месте из-за болезни. Из каш успели только гречку ввести. Но что-то в туалет стала с трудом ходить, я психанула, решила пару дней без каши пожить. Ещё и какие-то прыщи на шее вылезли, думала потничка, врач говорит аллергия. Подумала на тыкву, не едим ее уже неделю, толку нет. Вчера опять же психанула, решила не давать ни яблок, ни банан, и самой ничего сладкого не есть. Вроде и не сильно большое высыпание, но напрягает. Хотя мне кажется это не аллергия, а раздражение какое-то из-за того что слюни очень сильно текут последнее время и шея вечно мокрая.... Короче не знаю даже.

 

Ну пока дитё ещё спит, скажу что тоже пару костюмов испортили бананом в ниблере. Я то думала это машинка в новой квартире плохо стирает, а вас почитала и поняла что машинка тут ни причём)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Нам невролог и педиатр не одобрили ходунки, мы пока без них.

 

*АлЁшка*

Тоже хочу поменять автокресло но пока ездим которое от коляски, и в отпуск планирую его брать. Так как тоже финансы пока на диете из за наших планов на лето. Жду осень и за креслом так как наше станет маленькое. Тань помнишь ссылку кидала на автокресло, можешь повторить я в закладках найти не могу(

 

Девочки у нас второй зубик вылез, и мы стали через раз сами садится)

 

Катерина-555-

Не все шагают,наш когда как. может и назад шаг сделать или стоять или ноги подгибать, или уверено пару шагов сделать вариантов тьма. У нас тоже сыпь на шее и щеках педиатр говорила от слюней.

 

Sofitiya

Аватарка супер, твоя живность?

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С прикормом стоим на месте из-за болезни. Из каш успели только гречку ввести. Но что-то в туалет стала с трудом ходить, я психанула, решила пару дней без каши пожить. Ещё и какие-то прыщи на шее вылезли, думала потничка, врач говорит аллергия. Подумала на тыкву, не едим ее уже неделю, толку нет. Вчера опять же психанула, решила не давать ни яблок, ни банан, и самой ничего сладкого не есть. Вроде и не сильно большое высыпание, но напрягает. Хотя мне кажется это не аллергия, а раздражение какое-то из-за того что слюни очень сильно текут последнее время и шея вечно мокрая.... Короче не знаю даже.

Попробуй в кашу добавлять чернослив, у нас после него все гладенько пошло. Теперь 3-4 раза в неделю полбаночки кладу в кашу (30-40 гр.)

А высыпание по-любому от слюны, у нас верхние лезут и шея и грудка в сыпи была, я просто при каждой смене пампа как подмываю то мою и грудь и шею, всё сошло.

 

А у нас зуб!!! Наконец-то) и умелки прям пошли каждый день! Сели, поползли немножко. Ладушки на моей ладони играет) головой мотает на песенку "далеко пасутся ко..." типа не кони)

И ещё забрали результат энцефалографии!!! У нас все хорошо, эпилепсии нет))) как же я рада!

Поздравляем с хорошим результатом! а еще с умелками и с зубиком, умничка девочка ;)

 

Девочки у нас второй зубик вылез, и мы стали через раз сами садится)

И вас с зубиком) а садится как, с корточек или с бочка?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

Нас на гречку крепило - ужас, отменила на нелельку и снова стала давать по чуть-чуть, нормализовалось вроде все)

Шагать? Моя как кузнечик, оапками перебирает быстро-быстро, на шаги совсем не похоже, хотя встает везде, за ручки берется, а шагать нет, под подмышки - как саранча)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...