Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки, всех с зубами и новыми достижениями!)) Наша уже стоит, но до сих пор НЕ СИДИТ! Я вообще не понимаю, как мы пропустили этот момент. Когда она встает, то опуститься назад получается только падением, а не как положено на попу! Уже столько раз головой стукнулась, ни оставить ни на секунду. Может у кого так было? Как хоть теперь сидению научить, когда ей не до этого?..

Поставили Инфанрикс Гекса три дня назад, на следующий день заболела, голос совсем охрип. Купили небулайзер, Васена ревела все две три-минуты процедуры, надеюсь хоть на пользу.

Горшок мне педиатр еще месяц назад сказала купить, чтоб я присаживала ее уже, когда она должна сделать дела свои. Для себя решила, что горшком раньше полутора лет мучить не буду, т.к. начиталась, что к тому возрасту они уже сами готовы более менее контролировать свои походы в туалет.

Масянька Лохматая, мы сейчас будем манеж покупать, правда на дачу, чтоб спать там и играть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сулиг сетка в икее 1,5 метра диаметром. Шатер до пола, укрывает и двуспальное ложе. Самое безопасное и подойдёт на сс.

 

Это я от комаров защиту написала.

 

Горшок в сад до следующего нг. С первым делали массу подходов к снаряду. Но только в 1,5 он стал туда дела делать, а не стучать им и аозить по полу.

 

Не кормить ночью - не про нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшки с 6-7 мес - это космос для меня, я скорее представлю себе масштабы вселенной, чем поверю, что дети до года могут на него ходить. Не, не сомневаюсь, что не врут люди, но переварить этот факт мой мозг ну никак не в состоянии) Может, была бы девочка, и поверила бы как-то..

Глядя на своих... Сашка до 2 лет вообще был с горшком не совместим, сейчас в его 2,9 только завершаем эту эпопею. На Юрку смотрю - дитя ж неразумное, он и писюн-то свой еще в глаза не видел, только на ощупь знаком, а сашкин горшок ногами попинать любит... какой там пись-пись целенаправленный, я вас умоляю))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько у ваших пупсов приемов пищи за день?Я вот смотрю сайты типа "рацион грудничка в 7 месяцев",так там в 6,10,14,18 и 22 часа...итого 5. Мой после сна есть хочет.Нет,не так-он хочет жрать)))))поэтому имеем:в 8 утра ГВ,в 10 каша и сон, в 13 после сна ГВ,в 15.30 овощи с мясом и в 16.30 сон, в 18.30 после сна ГВ,в 20.00 фрукт/печенье и в 21.00 сиська на сон.Ну и всю ночь сисяо,как же! Если уже обсуждали несколько тысяч страниц назад,то скажите примерно как давно шоб я не совсем зарылась в чтиве :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, забей да и все, ну не будешь же ты дите голодом морить, корми как хочется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, ну мож мой обжора))))ему дай волю и он бы вообще от сиськи б далеко не уползал))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже жрем как не в себя.

Подьем в 9. В 10 кое как каша. В 11 гв и сон с сиськой во рту. Часа в 2 овощи, часа в 4 гв и сон с сиськой. Потом в 8 гв и сон с сиськой. Потом на ночь около 12 гв и вся ночь на сиське. 6 раз короче и сны почти все на сисе, на подсосе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, нет не одни...это мы одни на весь сайт...а может и на всю вселенную)))) мой не ест ночью с трёх месяцев! в девять-десять вечера ложу и не просыпаясь до шести-семи утра, раньше бывало до пяти..ну очень редко, сейчас иногда бывает и до восьми сопит, а то и чуть дольше..особенно когда пасмурно долго спит. Он конечно может начать вошкаться часов в пять утра, но без звуков, я ему соску дам..может ещё повошкаться и дальше спать, после еды прям в моей кровати, не вставая ползает, играется, памперс меняем..около полу часа перерыв и сново спать часа на полтора-два. Но мы на ИВ, может поэтому всю ночь спит. Я дочке удивлялась она после четырёх месяцев всю ночь стала спать, а тут сынок ещё раньше высыпаться начал нам давать. Но у него с рождения сразу же ночные сны стали по четыре-пять часов длиться, а потом с каждым разом всё дольше и дольше. Днём у нас два сна уже давно месяца два точно, а может и больше. Спит по полтора-два часа днём. Кормлю я его, если считать за сутки, то шесть раз.

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, а мне ни как не успокоить без тити, она встает в кроватке и кричит во всё горло. Вот если бы бутылку сосала.. Или соску хотябы.

 

Наш рацион с утра примерно так, в 7 титя в 9.00 каша и титя,в 12.00 суп, мясо пол баночки обычно, сон( если на улице часа 2, если дома час) в 15.00 титя.в 18.00 овощное пюре и бывает мясо доедает, но в основном титя. Ну и после этого еще сон в 19-20.00 и на ночь в 22.00 титя. Ну и начиная с 23.00 титька незнаю сколько раз за ночь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  как детки наши похожи. Единственное что-раньше со сном был караул,потом месяц методики и теперь худо ли бедно,но в 9 спать...правда встает в 5.40-6.00 и хоть как...кушаем,играем часа 2 и снова спать на часик. Мы с рождения на ив. И кушаем 6-10-14-18-21... Ну плюс минус30 минут. Но сон дневной3 раза....один из которых может быть2.5 часа-на прогулке который...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы!а то как почитаю девочек из Прегги,так у одной 4 часа интервал между кормлениями,у другой 4,5...а мой через каждые 1,5 просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еда такая:

Подъём в 6:30-7:00 ( бывает и раньше)

В 8:00 каша

В 10-11 сиська и спать

В 13:00 овощи+ мясо

В 14-15 сиська+ сон

В 17-18 творог

В 19:00 каша+ фрукт

В 21:00 сиська и спать

В 2-4 сиська

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  точно грудь, я просто не написала главные признаки: боль в груди и покраснение... (((( Причём так быстро началась, собиралась к стоматологу, почувствовала небольшой дискомфорт в груди. Через час была дома и почувствовала температура поднимается ну и покраснеете заметила... В общем за ночь ничего не изменилось, не получается рассосать. Прыгаю над дочкой, не знаю как дать грудь... Левая грудь, наискосок между верхом и правом... Все как всегда, и сцеживаюсь, и душ при возможности, вот ещё капусту жду от мужа. Но с позой никак не могу угадать. Что-то у меня первые полгода реже грудь болела, чем последние два месяца, я уже и со свету сбилась, и это я вам ещё не каждый раз жаловалась ) Состояние нестояния (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ваши детки водичку пьют..ну те кто на ГВ возможно и не любят воду, т.к. титя заменяет её, а кто ИВ..хорошо пьёте? мой выпивает грамм 200 за день. не знаю норма ли эта..где-то читала, что чуть ли не пол литра надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ив, воду не пьет вообще, завариваю как и старшему слабенький детский чай бабушкино лукошко: ромашка, шиповник, яблоко с черной смородиной, может 150 грамм выпить, а может и 250, больше не выпивает за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga357,  у нас та же беда. Раньше хоть пытался сесть, на бочек заваливался. Потом пришли племяшка с младшим деверем (по 7 лет обоим) скакали тут под музыку. Алим на них поглядел решил "это мне и надо" и цепляясь за меня встал в тот же вечер. Теперь сидеть даже не пытается, сразу ищет за что схватиться чтоб встать. Теперь орет пепеодически, ровновесие держать не может, падает постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша воду пила максимум 50 мл в день, потом плевалась, это с ложки. А купила тренировочную чашку NUK, по 200 мл в день стала выпивать, похоже сам процесс нравится, сама за ручки держится и пьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду пьет очень мало и только прикорм запить. Но если кто то я хрен видимости чай пьет будет ныть пока не дадут хлебнуть. Не равнодушны мы в чушках, а содержимое не важно чаше выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет))

На днях сдала гос.экзамен, сегодня разобралась с дипломом....

Честно училась для галочки,т.к.нужно было определенное образование чтобы дальше пойти в работе.Теперь уж декрет все почеркал((,ну теперь диплом станет приятным утешением...

Учила билет,читала работу- мозги отказываются работать.Я понимаю что это необходимо- ага,а мозг где то в памперсах застрял)

Хорошо что не стали зверствовать,а даже во многом помогли.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  Поздравляю!

Я так для галочки второй диплом магистра получили. Поступила чтоб время даром не терять пока работу найду по специальности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет))

На днях сдала гос.экзамен, сегодня разобралась с дипломом....

Честно училась для галочки,т.к.нужно было определенное образование чтобы дальше пойти в работе.Теперь уж декрет все почеркал((,ну теперь диплом станет приятным утешением...

Учила билет,читала работу- мозги отказываются работать.Я понимаю что это необходимо- ага,а мозг где то в памперсах застрял)

Хорошо что не стали зверствовать,а даже во многом помогли.

Поздравляю! Я тоже с двумя дипломами по этой же причине, только вот теперь надо третий получать, ибо забрела я ну совсем в другую степь :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходила, долго вас читала)

Ходунки старшая не любила. Она по опоре ходить начала а 7 мес. Ставила в ходунки она подходила к тумбочкам с игрушками, а достать ни чего не могла, ор стоял на всю квартиру. Потом я их продала. Сейчас даже мысли не возникает их покупать. Да к тому же у нас пороги.

 

мы с 7 мес. не кушаем ночью. Но просыпаемся. Закончились те времена, когда я спокойно спала(. Сейчас вообще заболел, второй день сопли, зеленючие, текут ручьем. Откачиваю каждые 5 минут, можно и чаще, детё жалко. Дышать тяжело. Капризничает. Ночью темпа была 38,2. Из лечения, промываю морской водой, Мирамистин в рот и нос. Сегодня от кашля сироп начала доавсе забыла)))

 

Санька пару дней как стал держась за опору шагать потихонечку. Сегодня первый раз отпустился и папу секунд постоял.

 

Вергиния шоколадка сладенькая!

Старшая смуглая как я, но блондинка как папа))). Маленький родился смуглый и с почти темными волосами. Сейчас побелел. И волосы и кожа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3, такое чувство, что "сидеть" теперь уже и не так интересно, так как стоять получается, так вообще не знаю, как её научить на попе размещаться ..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  может если сопли зеленющие подключить альбуцид 1:1 с морской водой, он и подсушивает и бактерии убивает, да и безвредный, 3 раза в день 3 дня.. у меня так старшего в детской областной лечили, когда мелкий был,да и потом я этим рецептом спасалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  Макс может и 200 выдуть за день,а может и 100 еле еле...но я стараюсь давать и он обычно не отказывается от воды.

 

Олюша2,  поправляйтесь скорее!!

 

Мы с пк...нам в Пнд 8 месяцев будет и вот ходили...я так переживала набрал ли вес,а то мы в этой больнице 400 грамм потеряли...вообщем мы 8900 (+600 грамм от больницы и +200 если считать с 7 мес) и 75 ростом))) Врач наша сказала что мы ну очень высокие))) ну и похвалила удивилась нашему количеству зубов...

 

Разрешила нам желток,творог,немного хлеба типа сухариков...не свежего мягкого вообщем,а такого...потверже. И еще сыр...сказала начать с адыгейского...буквально грамм10..чайную ложечку....ну и смотреть естественно на реакцию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...