Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Чето сегодня ночка такая...проснулся ночью и как давай истерить...пришлось укачивать,сам заснуть не смог...давно у нас такого не было уже((((

И по ходу снова началась "красота"- Встаем в 5.30 уже который день...и на ночь укладываоись уже позже,а все равно в 5.30 встает и хоть ты тресни...(((((

Спать хоцца.

Всем доброе утро!

У нас,кстати,лето по ходу закончилось опять...два дня было тепло плюс18,сегодня опять12 и холодина(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А нам вчера исполнилось 8 мес. Вес 8500, +350 гр, рост не знаю, дома сложно замерить правильно. Примерно 70,5-71 см. Маленький у нас Симон.

Я вас почитала, все кашу дают, а я несколько раз попробовала и бросила это дело. Я варила сама из гречневой, кукурузной муки. До рисовой даже дело не дошло. Как ни вари, все равно получается какой-то клейстер, густой, жидкий, но - клейстер. Гадость. Вчера я купила кашу и вот сегодня ее утром дала. Съел грамм 60, примерно. Но, конечно, покупная совсем другой консистенции, приятная. Больше не буду заниматься самодеятельностью. )))

 

qwerty28, для меня, выросшей на юге, и + 18 - это не лето. Совсем не лето. А уж 12 - брррр.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  с 8 месяцами вас)))))

На самом деле это первый раз за 30 лет последние,что у нас май и июнь такие холодные...обычно в мае уже все в платьях ходим,даже несмотря на то,что на севере живем как считается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 8 было позавчера, вес 7500-7600, а рост где-то 65-66, такая крохотуля мелкая растет, зато ползает эта мелкая попочка как метеор, боиштся пришибить дверью от туалета) Что-то у нас жидкий стул и температура 37, зубы идут?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

У нас такое поведение на зубы...и погода тоже капец лето потерялась....

 

ТаNя

С маленьким днем варенья, растите здоровыми и счастливыми на радость семье. Я пока сама кашу не варю, пытаемся есть из коробок почти их не ест. Может молочные попробовать( стоит коробка рисовой с козьем молоком) ? Сама буду варить когда вернёмся из отпуска, просто думаю вдруг свои будет есть, а приготовить возможности не будет поэтому и не готовлю.

 

 

Infinity2000

Кнопочка растет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 8 было позавчера, вес 7500-7600, а рост где-то 65-66, такая крохотуля мелкая растет, зато ползает эта мелкая попочка как метеор, боиштся пришибить дверью от туалета) Что-то у нас жидкий стул и температура 37, зубы идут?

Скорее всего...на зубы похоже...

Такая кнопочка))))

 

Маняша1982,  у нас и с дневным сном какая то фигня...раньше выйдешь гулять...10..ну максимум30 минут и Макс спит...а сейчас...глаза трет,зевает,истерит-видно что спать хочет,а заснуть то ли не может то ли что...позавчера вообще ревел и визжал в коляске минут10,наверное и потом как ввключился и уснул... Так что только через час,а то и полтора теперь как выйдем из дома засыпает..

У врача тоже спросила...она говорит либо перевозбуждпется-сейчас же все интересно ему,во все стороны глазеет на улице,либо типа количество сна меняется...переход на двкхразовый сон или смещение дневного сна по времени. Хотя то что мы днем спим3 раза она сказала многовато...а он максимум2.5 часа нормально между снами бодрствует...потом капризы и рев-надо укладывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня 30 градусов жары...с утречка съездили клубничку пособирали...вернее муж собирал, а мы ждали..спаласнула водичкой прям там и дала малому в ниблере...понравилось)))) буду вечером реакцию смотреть.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  какой лапа)))))

Эх...а нам клубника этом году с такой погодой по ходу вообще не светит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, сын то большой- серьезный.Прямо не ниблер в руках,а авторучка Паркер как минимум)

Это где вы клубнику собираетесь? Свою растите в промышленных масштабах)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  какой мужичек уже, повезло, уже клубнику трескает (тьфу-тьфу, пусть не будет реакции)), пусть витаминчиками насыщается!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, ты еще до 40-ка можешь уложиться))) ;) если не будешь долго раздумывать)))

Что то сразу не ответила..На полном серьёзе ведь раздумываю..Но очень морально непросто и с одним- физически я как раз не перетруждаюсь- не дает работу по дому делать. А вот сидеть и милиярдный раз ладушки- это уже перебор.

Поэтому знаю- не потяну ещё раз разницу в 1-2-3 года.Это реально геройство.Вот 42...хм...родить в 43...Про это мысли носятся.Их много.Голова то причем всё понимает,а все равно хочется дочку

 

О деньгах переживаю,но в любом случае будет пенсия,у меня с 45,у мужа с 50...Ну к ней зарплата ,хуже чем сейчас конечно,но в куче нормально выйдет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, клубничная плантация будь здоров)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, вы клубничные магнаты???))))))))

 

У нас к вечеру первая клубничка должна созреть))))) ходим с малой над ней как коршуны))) караулим)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Поздравляю с зубом!

Тоже пару дней назад обнаружился на фоне повышенных капризов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубастиков с первыми зубками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  я кареглазая и черноволосая, муж светловолосый и голубоглазый.старшая дочка кареглазая, но светловолосая.а малышуня копия папы и светлая и голубоглазая..у вас может твои родители светлые? Или у мужа?

 

Веселый_йож, урра!!! Поздравляю!! В ряду зубатых прибыло!

Девочки скажите если у нас аллергия а вернее пах красный и ноги шершавые на пюре с молоком которые..значит и на молочную кашу будет? Гречка заканчивается безмолочная..у нас нет, в город во вторник, вот и думаю стоит ли рисковать молочную покупать? Или пару дней перебиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж кареглазый, у меня серо-зеленые, у дочки были темно серые, сейчас впрде коричневые нотки проглядывают, кто-то говорит, что до 2 лет могут меняться, вот жду, очень хочется, чтобы доча кареглазая была)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  недавно стали карими, были серые. У нас все кареглазые

 

 

Если в роду были когда то голубоглазые могут появиться через несколько поколений. У нас в роду голубые глаза только у сестры прадедушки были, у всех остальных карие. Младшие двоюродные сестрички голубоглазые родились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, у меня самой гетерохромия, у мужа серо-зеленые, поэтому мне было оочень интересно, когда же у неё цвет определится, а потом наша бабушка пришла и сообщила, что у дочи и так цвет глаз уже на голубой сменился, а я и не заметила..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у ваших деток цвет глаз уже у всех определился? Мы с мужем кариглазые оба, дочка тоже кариглазая, а сынок синеглазый...всё ждала что потемнеют, но походу уже нет..как же так..хорошо хоть на мужа похож, а то бы пришлось оправдоваться мне))

У нас пока ярко-синие, как у мужа, надеюсь такие и останутся, а я кареглазая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

Какой сладкий карапуз) дочка красотка. клубника крупная такая)

 

Про глазки, у моего папы карие почти чёрные у мамы зелёные, у меня хамелеоны голубые- серые иногда зелёные но преобладает голубой цвет. Старший сын мои глаза, младший как у мужа или моего папы. Я с рождения сразу видела какой цвет глаз будет у сыновей. Обычно везде пишут что к году уже будет видно точно цвет глаз. В интернете есть таблица какой цвет глаз у родителей и какой может быть у деток. Насколько помню когда оба родителя с одинаковым цветом глаз то у ребенка 75% будет такой же а 25% на наследственность.

 

Веселый_йож

Уряяя поздравляем с зубиком, в нашем полку зубастиков прибывает.

 

qwerty28

Вот и наша клубника скорее замерзнет чем согреет, но вроде как обещают потепление. Жду)

 

*АлЁшка*

Сама почти такие же мысли в голове кручу, но пока столько но мешает. Хотя кто знает что впереди..

И с зубиком вас пусть остальные лезут быстро илегко)

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Веселый_йож, урра!!! Поздравляю!! В ряду зубатых прибыло!

Девочки скажите если у нас аллергия а вернее пах красный и ноги шершавые на пюре с молоком которые..значит и на молочную кашу будет? Гречка заканчивается безмолочная..у нас нет, в город во вторник, вот и думаю стоит ли рисковать молочную покупать? Или пару дней перебиться?

Не, не надо вам кашу молочную. Лучше перебиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голубые глаза (в моей семье у всех голубые), а у мужа зеленые. У дочки были голубые и поменяли цвет только в 2 года. Теперь зеленые, но не как у мужа, а с голубым подтоном, мне очень нравится цвет. У сына пока серо-голубые, но вижу, что поменяются на зеленые. У Евы вообще был чисто голубой цвет, и то сменился. Кстати, прикольно получилось. Мы ей паспорт делали в 1 год и там цвет глаз, конечно же, указан голубой. Надеюсь, на границах вопросов не будет... )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...