Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

ТаNя,  я тоже читала, что может и к двум годам только цвет глаз определиться. Конечно хотелось бы чтоб синие и остались..а то мы все кариглазые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у ваших деток цвет глаз уже у всех определился?

Видно, что будут карие. Тёмный оттенок серого. Если бы светлый был, то значит предков где-то зацепил и будут серые или зелёные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зелено- желтовато- светло- коричневатые)))

Муж кареглазый

По классике жанра сынуля тоже кареглазый.Думаю что уже цвет не поменяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Извини за нескромный вопрос,а мужу сейчас сколько лет? Моему 45 исполнилось недавно,вот тоже значимый минус.Хоть бы мы ровесниками были ,тогда проще.А тут всего 5- 7 лет ох какую большую роль играют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а сколько можно хранить в морозилке кроля для крохи? Месяц назад накрутила, налепила фрикаделек, приготовила на пару и заморозила, но пока не давала, то темпа то сопли то зубы. Можно есть или новое готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

А почему нет? Режим температурный же не страдал? Если прямо в морозилке, температура около - 8,то минимальный срок для свинки 2 месяца,для курицы 4-5..Кроль не знаю, ну даже если по нижней границе и то можно..Ниже температура- больше срок.

Посмотри нормы хранения для полуфабрикатов в интернете, конкретно для фрикаделек для успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела сроки: -6 - -12: до 4х месяцев, а если температура ниже, то можно и дольше. Сама сейчас озадачилась заморозкой прикорма, вроде типа лета у нас, но холодно и не уверена, что что-то у родителей нарастет, но вдруг звезды сойдутся и получится хоть кабачков с тыквой, да мяска наморозить) Кто в чем замораживает? И будете ли вы отваривать перед заморозкой фрикадельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, Infinity2000, у нас в морозилке -19, так что буду кормить) я отвариваю на пару фрикадельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

41 годик моему хлопцу, если бы был моего возраста то сомнений намного меньше было бы, действительно влияют цифры в паспорте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  ну при таких цифрах в морозилке можно и пол года хранить. Пишут, что при -24 до года))) надо тоже на пару сделать и в морозилку, меня тут цена Бабушкино лукошко кролик 82 р - что-то не впечатляет, индейка и то на 20р дешевле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, спасибо за совет! Промываю! Сегодня гаразда лучше. Правда кашель начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может врача вызвать, послушать? А то у малышей так все быстро. От кашля как и советовали проспан или геделикс по 1 чайной ложечке в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, ну при таких цифрах в морозилке можно и пол года хранить. Пишут, что при -24 до года))) надо тоже на пару сделать и в морозилку, меня тут цена Бабушкино лукошко кролик 82 р - что-то не впечатляет, индейка и то на 20р дешевле)

Мне лучше в долЯрах цифры говорить, я в рубчиках не бум-бум :D

У нас кролик минимум 1.5 доллара, тоже накладно как-то за малюсенькую баночку.

Изменено пользователем loisberry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  в Киеве все в долларах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, в Киеве все в долларах?

Нет конечно :) это чтоб было удобнее тем, кто в гривнах ни бум-бум :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

А я даже сейчас и незнаю сколько доллар стоит, только примерно, совсем от жизни отстала)))

Недавно попала в Ленту, и учитывая что там не была почти 9 месяцев слегка глазки округлила от роста цен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в шоке от магазинов и цен, что я пропустила, видимо, зарпшата мужа ну ни как не выросла в два раза в отличие от цен))) сижу тут в мини мирке под названием семья и ничего не вижу)

А баночка кролика: 1.43$, даже курс посмотрела: 57 рублей - жесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Infinity2000, да, сегодня с утра вызвала. Уже приезжала. Послушала, хрипов нет. Продолжать дальше, что делали. Кашель скорее всего из-за соплей. Но он сильнее, чем бывал раньше. Ну и по сравнению со вчерашним утром, сегодня гаразда меньше кашлял.

 

А смесью Альбуцид+морская вода можно только 3 дня? Дальше убирать?.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чистым альбуцидом не более 3-х дней, так как он сушит, а с морской водичкой разводить - чтобы слизистую не обжечь, млжет можно и подольше. Зелень то еще есть? Мы еще вибуркол вставляли, он и от зубов и при орви/орз хорошо. Знакомый педиатр сказал, что все вифероны/фероны вообще не чаще раз в пол года, иначе они не помогают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, Infinity2000, наш папа получает з.п. в долларах, поэтому наше семейство подорожание не коснулось практически, но родители, друзья в шоке малость :( бабушка с дедом так вообще крутят у виска и сталина вспоминают :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетя в Киеве живет, брат двоюродный тоже получает зп в долларах - это вот как раз тот случай, конда повезло, а у нас все подорожало, а зп та же - капец)

 

Олюша2,  если зелени нет, может уже чуть-чуть називин покапать, он же сосудосуживаюший, соплей меньше в горлышко затекать будет, только не увлекаться им?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

Я думаю Сталина многие вспоминают)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубастиков с зубками!!!

Алёну с дипломом!

Олюша выздоравливайте!

Виргиния красотулька!!!

Ой, девчонки, столько понаписали) еле дочитала.

 

 

*АлЁшка*,  муж тоже хочет ещё одного ребёнка. Это точно уж после 40 у меня. Но!!! За 8 месяцев первый раз оставила Катю с папой. Думала на полчаса, до магаза и обратно сдать игрушку. Но забыла паспорт. Короче получилось немного дольше. Прихожу, а он мне с порога: час двенадцать!!! Ты что, говорю, время засекал? Да, говорит, секундомер включил!!!! Секундомер, блин!!!! Он боится Ее как огня, чуть Катя заканючит, все, к маме. Так это второй ребёнок, старшему через месяц 19 будет.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Да тут наверное просто желание ,без действий в будущем...хотя точно никто ничего знать не может...Но голова то отдает отчёт сколько всего морально- материального надо...В заек/ лужаек не верю,точнее как- верю ,что если есть стимул,то надо работать и это даст плоды...Вопрос в том захочется ли так впахивать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, аж слезу от смеха пустила: час 12, бедный))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...