Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Маняша1982

Я думаю не самого Сталина,а очень жестокие неотвратимые расправы за малейшие косяки,связи с чем боялись их совершать.Жаль что под одну гребёнку столько невинных попало...А так конечно,видишь как все разворовывается и уничтожается( в угоду сиюминутному начальству),как леса вековые рубят,как с людьми власти обращаются- Сталина точно нет((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,

Я думаю не самого Сталина,а очень жестокие неотвратимые расправы за малейшие косяки,связи с чем боялись их совершать.Жаль что под одну гребёнку столько невинных попало...А так конечно,видишь как все разворовывается и уничтожается( в угоду сиюминутному начальству),как леса вековые рубят,как с людьми власти обращаются- Сталина точно нет((

А потому что безнаказанность полнейшая. В прошлом году сынок депутата сбил насмерть женщину на остановке недалеко от моего дома. И что вы думаете - его в больничку, у него несчастного "порок сердца". Так и не сел. А он бухой и обкуренный ехал. И продолжает постить фоточки в ИГ с вечеринок в Лондоне. И таких историй миллион. Пенсия минимальная 45 долларов, я не представляю как люди на нее выживают. Я могу ооочень долго на эту тему говорить, но не буду ибо несет меня не по-детски. Я всегда любила свою страну, землю, традиции, но жадность, лицемерие, вседозволенность властьимущих поражает бесчеловечностью, и ооочень хочется свалить жить куда-то за бугор, чтоб мой ребенок этого не наблюдал.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

Я б какую нить банановую страну хотела ( эт я мечтаю)

Насмотрюсь телепутешествий ,или "орла и решку" по пятнице...

Думаешь,как классно где нить на островах ,море тёплое, бананы прямо как яблоки наши....шубу не надо,паровое отопление не надо.

Ходи в шортах себе сколько влезет, там наверно влажно очень,ну да и фиг с ним ,зато тепло.Акуна матата))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  ага) как у Тани на аватарке-трусики, бусики и красавица!

Я б на море жить поехала)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, во во и я в банановую страну собираюсь через год-два)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с зубчиками и с минидатками! Крепкого здоровья. Всем в срочном порядке вылечиться.

 

Лета и у нас нет совсем(((

 

Мы тоже так и не сидим, а бегать по дому держась за мамины пальцы только вьет, в ходунках ходит в бок или назад, редко сажаю.

Дня 4 стал говорить."мама" бабаба, "папа"

Сегодня начали 3 курс массажа, говорит у нас а коленях и локтях ещё тонус, от этого ограничен в действиях. До конца не выпремляет и ручки и ножки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,

Я б какую нить банановую страну хотела ( эт я мечтаю)

Насмотрюсь телепутешествий ,или "орла и решку" по пятнице...

Думаешь,как классно где нить на островах ,море тёплое, бананы прямо как яблоки наши....шубу не надо,паровое отопление не надо.

Ходи в шортах себе сколько влезет, там наверно влажно очень,ну да и фиг с ним ,зато тепло.Акуна матата))

А что, всё реально) мои знакомые в Таиланде живут уже лет 10, работают из дому, ходят круглогодично в трусиках и бусиках)) Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

В Таиланде фриков полно среднего пола),класс,на вид суперская девушка,а в штанах ОН)

Везде в тёплых краях заразы тропической масса, змеюшек- комариков не наших вредственных,нуу потерпела бы)

И так вся жизнь в холоде,с сентября по май мёрзнем...

Если бы знали я или родители наперед,как оно будет- тоже учила бы язык младых ногтей.По удаленке фрилансят многие из теплых стран.А щас,старого пса новым трюкам не выучить, поздно.

Ребенок английский на экзамене сдавал ,набрал очень крутые баллы,в школе первый,да и по району по моему.

Девочки,вот смотрю- нас кроме гостей,ещё скрытые читают.это кто? Зачем скрывать имя,странно.Вроде ничо такое не обсуждается.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё забыла, в ладушки играет.

 

Ох, хорошо где нас нет. Я бы на пару месяцев может ездила попку греть, но не жить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Да загубил он людей не мало....

Я бы тоже хотела жить поближе к солнышку и морю, но наверное с чужим менталитетом сложно было бы, хотя ко всему привыкают. Но думаю если бы у нас было больше порядка и честности по отношению к людям то мыслей об уехать даже не возникало.

Действительно что люди скрываются, мне если интересно другие группы читать я их захожу и читаю, сайт же доступный для всех.

 

Девочки представляете что достала у ребенка из носа, комара я в шоке весь вечер! Обратила внимание что на прогулке без причины ребёнок заплакал потом успокоился, но слезы и нос чесал какое то время, муж подумал аллергия на топливный пух. А после купания решила козявку достать ( хорошо что перед прогулкой не стала) а к ней прилип комар да ещё такой большой, теперь переживаю вдруг его лапы остались в носу где то глубоко?)? Опасно ли это? Укусить вроде не успел форма у него обычная и крови нет, вот что значит стоять и болтать а не смотреть на ребенка, пару минут и вот такой результат(((( Получается надо отгонять этих гадов и постоянно не отрывать глаз от ребенка, но как на дорогу смотреть и т.д. Теперь если увижу знакомую буду говорить здрасти и бегом мимо чтоб не упускать из вида своего карапуза))))) Смешно конечно смотрится, но я реально в шоке ещё с моим то воображением,( уже картина в голове что это был больной комар мутант который охотится на деток, смеюсь конечно)

 

*АлЁшка*

Молодец ребёнок, а я своему и книги покупала и репититоров нанимала, и в школу английского отдавала, не интересно. Но вот когда захотел сам стал учить, может конечно мои бесконечные пиления дают результат)

 

Dimetria

С умелками вас, сейчас массаж доделаете и ещё кучу умелок преобретете сразу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  мне кажется не уследишь за всеми мошками, думаю не укусил: в козявках запутался и не успел)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, я вот и язык учила, и даже на 2 года каталась пожить в Китай, но нелегкая обратно принесла, надо дальше куда-то покатиться, с ребенком это стало сложнее. Твой ребенок молодец, язык сейчас самая нужная вещь, без него никуда!

А один из скрытых - я :D сто лет назад где-то поставила галочку от балды, а теперь даже не помню где эта галочка находится.

 

Маняша1982, думаю неопасно, представь сколько комаров и паучков там разных мошек попадает в человека постоянно, малину с клопами едим, яблоки с червяками, выйдет с соплями или уйдет в желудок и переварится, там тех ножек, не переживай :)

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, ты китайский учила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, ты китайский учила?

Учила. 9 лет только им и жила. А потом перегорело, как лампочка :( и вот уже 6 лет я вообще не занимаюсь, почти всё забыла.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болеем тоже. Началось со старшего неделю назад, сходили в детский игровой центр , и в тот же вечер затемпературил. Через дней 5 у меня в горле запершило, но было ничего. А сейчас совсем расклеилась - сопли, из глаз течет, башка болит... и Юрка в итоге тоже заболел, у всех влажный кашель и насморк. Сегодня вызывала врача послушать мелких на всякий, все тихо. Они бодрячком, а я что-то совсем разболелась.

 

Пару дней как стал сидеть, если посадить. Раньше складывался пополам, но я и не сажала практически. Ползать еще не научился тоже, хотя уже больше месяца стоит на четвереньках. Перемещается по комнате активно, но полноценно не ползает пока. Один ползок и на пузо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Да комариные ноги не страшны, выйдут если что с отделяемым(слизью) Максимум мог вдохнуть поглубже- ну а там по задней стенке глотки в пищевод....Трахея и дыхательные пути автоматически перекрыты при дыхании через нос.

 

Маняша, с инглишем такие траблы были поначалу.Ну как поначалу- 2 года истерик.Спасибо бабушке- настояла не бросать.Каждое слово по 50-100 раз писали для запоминания правописания и доведения письма до автоматизма.

Сейчас спасибо , говорят, хорошо что заставляли.Сын когда в интернете в сетевую игру играет,спокойно разговаривает с англоязфчными игроками.

Песни мне переводит,мульт свой любимый Спанч Боб на английском смотрит- ему не внапряг.

Заставляй через не хочу...Это труд,это все надо учитьучитьучить.Но потом это большой бонус

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез третий зуб! Вообще там, где не ждала! Набухшие десна внизу двойки. Ждала там. переодически проверяла передние верхние, по классике жанра они следующие. А вылез двойка верхняя с лева и с права вот вот проклюнется!

Интересно, а могли быть зеленющие сопли на зубы?

 

Infinity2000, ну я Називином капала на ночь, т.к. дышать ему оч. сложно было. И Супрастин давала. Вот две ночи без Супрастина и первую без Називина. полет нормальный! Дышал хорошо всю ночь! Правда вторую ночь просит есть. приходится бутылку давать. А так уже 1,5 мес. по ночам не ест. Но надо отметить, что и кушать второй день хуже стал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  ну на зубы зеленые вряд ли, прозрачные, говорят, на верхние зубы вполне могут быть, так как слизистая отекает. Ну слава Богу, что все хорошо. Может кушает ночью потому что днем не очень? Организм ведь не обманешь)))

Изменено пользователем Infinity2000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, наверно днем не наедается, вот ночью и голодный)

 

Когда нижние резались, тоже сопли были, но прозрачные. И температура несколько дней. И капризы жуткие, с рук не слазил, ночами не спал, плакал. В этот раз сопли по серьезнее, но общее состояние получше. Если сравнивать)))

 

Вот только почему вылезли не первые верхние??? Это нормально вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Главное, что получше, я тоже жду верхних, а какие уж там вылезут - посмотрим, у всех по-разному, у меня в детстве первыми вылезли 4 верхних, а уж только потом нижние, так что все индивидуально. У нас тоже состояние не айс, капризничает, мне все кажется, что у нее темпа, но электронные градусники не показывают, стул жидкий, уже все убрала: творог, мясо и все равно))) а во вторник последний пентаксим ставить, капец. Решила сдать кровь ей в субботу, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Зубы могли спровоцировать падение иммунитета- и вот пожалуйста любая инфекция присоединяйся...

А мне кажется без разницы как лезут,ни о чем не говорит...Все равно лезть,очередность не типовая конечно,но всегда есть исключения и редко встречаемые случаи..

 

Девочки,когда капризничает ребенок,отказ от еды,как вы его кормите в этот день.Только ГВ/смесь + совсем чуть( пара- тройка ложек прикорма), или все же стопитсотый раз с ложкой с утра до вечера,но кормите по норме...

Я что то сдохла с прикормом,с этими плювашками,ором бесконечным.

На руках орет,положу- тоже орет, еду дам - орет или плюёт...

Зае..хочу на работу.В восемь уйти в шесть прийти,и тогда я буду супер мать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только почему вылезли не первые верхние??? Это нормально вообще?

У нас так, сначала вылезли нижние два по классике, а потом верхняя левая двойка, причем правая даже намека нет. И вот вылезли верхние передние, и улыбается мне ребенок 5-ю зубами :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, забавные зубы у вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, такой вампирчик сладкий!!! Это ведь клыки вышли?

 

Не, двойки, забыла уже совсем, что у мелких рассточние между зубками большое, 8 лет назад уже все было и теперь как в первый раз все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...