Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

qwerty28, вот со стороны такое впечатление, что человеку просто в тягость все трудности, появившиеся вместе с малышом, недосыпы, повышенная бдительность, плач, болезни - напрягают его. Видимо просто ленивый, и еще недостаточно проникся родительством. Тебе сил и терпения в любом случае, что бы не решила. Я бы не смогла терпеть такого :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Я уже писала что у знакомой на зубы лимфоденит случился им йодную сетку назначили. Что вам врач сказал?

 

qwerty28

Как я понимаю твоё состояние, девочки строю всех чтоб аккуратно с малым ( меня наверное в семье больной считают) и вот иду из комнаты в комнату а сынуля бамс резко поворачивает головой и как бы наклоняется и удаляется головой об дверь, слезы испуг, папа сразу вот сама всех достаешь и не доглядела. Теперь все межкомнатные двери открыла полностью и придерживаю когда прохожу. Понимаю что не уберечь от всего дети падают и т.д. Но когда ситуация уже была и снова по тому же сценарию и ещё и сам ни причём, капец. Здоровья Максиму, напугался бедный малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, ого какая прическа!

Вы чем голову поливааете, что так волосы растут?

У нас сивенькие, сантиметра 4 длинной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, ого какая прическа!

Вы чем голову поливааете, что так волосы растут?

У нас сивенькие, сантиметра 4 длинной

А у нас волосатая уже родилась, стричь жалко, отращиваем хвостики ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, ну ниче себе! уже топает, наша даже не сидит :)

Насколько знаю, ортопедическую обувь нужно только по показаниям врача носить, а так сандалики с закрытыми пальчиками надо. Стульчик я купила икеа антилоп, дешево и сердито, только жду чтоб села уверенно, пока в чикко поли мэджик тусит.

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, а какие отношения между родителями в его семье?

 

qwerty28, ты вообще даже не рассматриваешь обращение к психологу/психотерапевту? Не обязательно семейному и с мужем! Разберешься в себе и будет уже гаразда легче!

Ну из того что я знаю...у мамы его4 детей, 2 от одного отца, 2 от другого. Один первый,который у мужа отец был пьющий и свалил как только мой муж родился. Муж ни разу его не видел,он живет в нашем городе,но видеться и вообще хоть раз поговорить желания у моего мужа нет. Второй муж свекрови был соответственно отчимом и поколачивал свекровь и своих детей...моему мужу на тот момент было лет17 и он свалил из дома как только ему18 брякнуло,устроился на работу и мотался по вахтам,периодически заезжая домой. Его мама прожила с этим мудаком года3 что ли,родила парочку детей и потом куда он делся я не знаю...то ли спился,то ли что. Короче у мужа моего понятия семьи вообще нет изначально. И в этом проблема тоже...поэтому может быть он ко многим вещам относится пофигистически и не понимает что помощь и взаимовыручка это нормально...как он может дать мне то,о чем представления не имеет..

По логике то. Но...он же взрослый человек...моя семья приняла его как своего,он же видит как у нас все...за 5 лет,что мы вместе уже можно было хоть чему то научится что ли.

Да думала я про психолога...только считаю,что если идти то вдвоем...а он у виска покрутит,если я ему предложу

 

Маняша1982,  меня больше всего взбесило,что ситуация как под копирку повторилась. У меня Макс у самой первый раз упал с кровати...я тут писала как то...но это было1 раз,когда он ползать еще не умел и первый раз пополз и брякнулся. То есть я,конечно,должна была предусмотреть,что мелкий может начать ползать в любую секунду,но когда ребенок у тебя только только начал на руках тело поднимать-не думала я что он через пару дней так быстро освоит ползание. Я сделала вывод и либо пристегиваю его в кресле когда мне надо отойти,либо кладу на пол-да он может поорать и поплакать,но это лучше чем он упадет. А мужу похрен веники. И он сейчас девочки еще весь надутый ходит со мной не разговаривает,что я кипишь на пустом месте подняла и на него наорала. А мне страшно стало... Да,у нас мальчик и он еще миллион шишек себе набьет,но если можно уберечь от какой то из этих шишек-это надо сделать. В конце концов иногда самые безобидные падения заканчиваются очень плачевно. Мой ребенок это самое дорогое,что у меня есть...8 лет я его ждала и я очень боюсь его потерять...да и не важно сколько лет...любая мать мне кажется мужа бы как минимум обозвала пару раз чем нибудь не хорошим.

 

loisberry, ..аааааа....какие вы щекастые)))))..

 

.смотрю вот на ваших девчонок,кто фотки выкладывал тут и вк и чето прям так девочку самой еще захотелось)))))

 

Bulo4ka44,  мы купили Максу кроссы полуортопедические...сандали на лето взяли с закрытым носиком одни и полностью почти открытые вторые. Но надо учитывать,что мы на прогулке всегда ходим ножками какое то время...на площадке или на травке или по дороге...ну то есть он не сидит постоянно в коляске.

 

Bulo4ka44,  и по стульчику...мы купили в дм бебитон на колесиках,с двумя столиками,4 положения спинки и что мне очень нравится-ткань такая...и не клеенка,но и не ткань...какое то покрытие..на ощупь приятное очень и моется на раз два. Купили за 5 тыс.по акции,сейчас оно,кстати тоже в дм со скидкой. Не знаю можно ссылки или нет...

 

https://www.***.ru/product/index/id/1418891/

 

Не открывается ссылка...Стул для кормления Babyton Blue

post-273901-0-59170500-1497522997_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущий водитель)))

post-273901-0-25628500-1497525404_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие же сладкие малыши и малышки, такие они сейчас ми-ми-ми.

По поводу семьи: у моего мужа тоже не айс: мама 4 родила от разных мужчин, дети брошены были, но у моего по поводу семьи очень правильные приоритеты: семья на первом месте, видимо натерпелся в детстве. Но тоже безолаберный папаша бывает, ребенок для него первый, вот и косячит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, какая большунька!! Даже больше наших богатырей, рост так вообще для девочки супер, у меня старший был 76 в год, хотя вроде как выше среднего всегда был. Ползает? сидит? стоит?

 

Bulo4ka44, обувь первому брала Детский скороход, а-ля советские, мне понравились, очень хорошо сели на высокий подъем. Не орто, просто закрытый нос, высокий задник, супинатор. Этого достаточно. Мелкому подобные буду покупать.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, у нас точно такой же стульчик)) только фирма другая и расцветка))) а так один в один. Правда ещё дуга с игрухами ставится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, в следующий раз пусть он моет холодильник,раз нянька из него так себе)))У нас стульчик Антилоп икеевский,без поддержки ещё не сидим,но в этом стульчике хорошо ему,сидит дубасит чем-нибудь по столу)))Мой тоже капризный уже несколько дней как,ниче не надо,на ручки только,отвлечь могу своим телефоном,пультом и улицей,прикорм есть стал тоже как попало,с удовольствием слопает только банан)))наверное,все-таки зубки собираются,мы,кажется,одни беззубые остались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, какая большунька!! Даже больше наших богатырей, рост так вообще для девочки супер, у меня старший был 76 в год, хотя вроде как выше среднего всегда был. Ползает? сидит? стоит?

Ползает только по кругу на пузе, не сидит и не стоит. Сегодня в коляске на прогулке поставила спинку под 45 градусов, подтянулась и сидела почти всю дорогу, надеюсь будет прогресс в этом направлении. Ленивая жопка у меня :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, девочки, вы понаписАли!

Natusss, Мы еще тоже беззубые. Ждем-ждем, вроде там что-то светится сквозь десны, но никак не проклюнется)))

У нас ничего нового. Не сидим, не стоим, не ползаем. Только на животе крутится по кругу или катится через бок. Болели на этой неделе, температурил один день, врач поставила ринофарингит.

Ждем зубы, ждем новые умелки!!! Очень ждем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  ой какая красотень! С мини днюжкой вас. Такие волосы загляденье. А у нас только чуток начали лезть, а то совсем лысая была

Bulo4ka44, куколка прям. Я старшей брала сандалики наши русские 10ка.вот в них сейчас и ходим.вернее я их с собой беру и если Ариаша просыпается на улице и просится походить обуваю и пускаю обычно топает вокруг коляски. Мне вот интересно долго она будет по предметаи передвигаться перед тем как пойти самостоятельно. Пока когда отпускается то бывает несколько секунд постоит и потихоньку на попу опускается, наверно боиться ещё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня встали у кроватки. Стоит, шатается, но довооольная))) без поддержки упала бы. Ползать начала уверенно. Садиться только не хочет. За опору получается. А так как бы на бедро что ли. Сидит хорошо только в стульчике и коляске. Не знаю, можно ли, ведь не сама села. И ещё, Катя походу вегетарианка. Сегодня кролика дала, так даже рукой с языка счищала. Пришлось в овощи вмешивать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, моя как-то кролика тоже не заценила, а вот индейку не сказать что очень хорошо, но ест.

Моя на пузе ползала неделю, потом встала на карачки (и это через неделю после того, как невролог нам сказал, что тонуса в ножках не хватает, вот ей и не встать), через 3 дня поползла и села, правда как ниндзя на полушпагате, а еще через 5 дней встала у опоры, теперь везде встает. Очень быстро умелки развиваются, но когда малыш готов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

Не переживай,у Кирюхи только только зуб проклюнулся,тоже светился долго , пошли скачкообразные (как лягушка) ползания,а так не сидит и желания не вижу.Ну а стоять....хм...наверно к тому времени уже и пойдет.

Ленивая жопка вобщем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  я не то чтобы очень переживаю, но ... Как-то мы в отстающих. В принципе, это неважно, лишь бы со здоровьем все было в порядке. Как-то так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, мы тоже ещё беззубые, не сидим и не ползаем..на четвереньках только стоит. Мы вчера были у детского на прививке..сказала, что 7,5 и ещё не ползает..на меня посмотрели как на сумашедшую..сказала, ползать в 10 мес, а сидеть в год...и это норма! Я за перевороты спрашивала раньше, когда ему 3,5 мес. было, что он ещё не переворачивается, доктор мне тоже у "виска покрутила"..норма в шесть месяцев, т.е. до этого времени даже и не париться..но мой славо богу в 4,5 перевернулся со спины на живот, а в 6 мес. с живота на спину....кабачок..больше десяти килограмм)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была у невролога в 6 мес, нам прописали массаж -одной ногой махала, не пыталась садиться. С записью беда, решила сама сделать по видео

Ссылки скрыты.

Три дня сделала, потом уезжали -пропустила. Когда снова попыталась делать-уже было не удержать, уползала, уворачивалась. Не знаю массаж помог, или пора пришла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, врач посмотрела, сказала, что если лимфоузел безболезненный, кожа не красная и ребенка он не беспокоит, то все норм. Это реакция на болезнь, зубы. А вот если есть воспаление и он болезненный, то это уже он не посредственно воспален, требуется лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была у невролога в 6 мес, нам прописали массаж -одной ногой махала, не пыталась садиться. С записью беда, решила сама сделать по видео

Ссылки скрыты.

Три дня сделала, потом уезжали -пропустила. Когда снова попыталась делать-уже было не удержать, уползала, уворачивалась. Не знаю массаж помог, или пора пришла)

Капец, неужели существуют такие спокойные дети как на этом видео?! Моя б уже сто раз врезала мне по лицу ногой, перевернулась на животик, дергалась ныла и требовала оставить ее в покое Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...