Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Я только что поняла что такое колики, божечки он так закатывался, сердце кровью обливалось, я аж сама расплакалась ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то по смесям никакого опыта нет. Буду пока НАН давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что поняла что такое колики, божечки он так закатывался, сердце кровью обливалось, я аж сама расплакалась ((((

Я почти каждую ночь всплакиваю)))

Вчера вот с 11 вечера хороводились. В час муж лёг спать. В 4 я его разбудила, так как уже всплакнула. Через 15 минут забрала обратно сына. К 6 утра успокоился только.

У нас так недели две уже- то через ночь, то две ночи к ряду, как вчера.

Несколько дней назад перешли с семилака на нан. Ничего не изменилось, увы. Жду, когда перерастёт. Ни сабсимплекс, ни эспумизан, ни бейбикалм, ни планиекс - ничто не помогает.(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, можно???а я ддурочка себе в них отказываю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  я читала статью, это конечно теория, но интересная. О том, что тональность плача малыша при коликах иная, нежели обычного плача. И она как то парализующе действует на мозг матери. Как будто эволюция задумала этот плач чтоб пробудить материнский инстинкт в женщинах, которые не осознали ещё себя матерью. Ну а остальных просто ввергнуть в рыдания от всепоглощающей жалости к кровиночке. Любопытно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  я читала статью, это конечно теория, но интересная. О том, что тональность плача малыша при коликах иная, нежели обычного плача. И она как то парализующе действует на мозг матери. Как будто эволюция задумала этот плач чтоб пробудить материнский инстинкт в женщинах, которые не осознали ещё себя матерью. Ну а остальных просто ввергнуть в рыдания от всепоглощающей жалости к кровиночке. Любопытно

Наверно так. Недаром рёв своего малыша узнаешь среди рёва чужих детей.

Одна беда при коликах- пока его не "отпустит" эта колика ничего не помогает- ни руки, ни соска, ни песни, ни разговоры... руки сожмёт, ноги подожмёт, моська малиновая и рыдает- ничем не отвлечь.(((

 

На многих сайтах читала, что это просто нужно пережить-перерасти... к 3-4 месяцам у всех проходит...

Изменено пользователем Наташа 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про деток которые спят, тьфу тьфу на них, мы спим недолго а сейчас ещё и животик болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я борюсь с гиперлактацией. В выходные не успела до конца сцедить, получила температуру 40. Теперь сцеживаю полностью обе. Наморозила полморозилки молока. Уже панически боюсь лишнюю чашку чая выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка, да беспокойно себя ведет, я на колики списывала. Так он и не кушает , вообще лентяй, спит на сисе. Теперь докармливаю смесью, так он спит с бутылочкой во рту. И что с ним делать? Как заставить кушать? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  будить лучше до кормления. Протирай личико мокрым диском ватным. Подмывай. Выкладывай на живот. Не корми пока не начнет искать грудь, пальчики в рот совать, ртом хватать. Не начинать кормить полусонного - сразу заснет снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не одна не сплю этой ночью?:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, а я как раз в больнице лежу с застоем. У меня не просто 40 температура. Но и часть груди покраснела и затвердела. Сейчас капельница с аб. Это мы с субботы лежим. Артур пукает, тужится, спит плохо - наверное тяжело тоже переносит моё лечение. Максимально у меня температура до 41 поднисалась. Думала -сдохну. Сегодня легче..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама

Я после такой температуры обнимаюсь с молокоотсосом чаще, чем с ребёнком. Тоже грудь каменеет с приходом молока.

Выздоравливай скорее! Тебе кормить разрешили на а/б? Мне в роддоме ультразвуком разбивали комочки, но-шпу кололи для лучшего раскрытия протоков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не одна не сплю этой ночью?:(

Ночью спят слабаки!)))

У меня тоже "город уснул, мафия проснулась". ((

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама

Мамочка, ты уж там держись! Давай выздоравливай скорее, потерпи немного. Маси нужны здоровые тити!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

Конечно не одна тут весёлая компания которая под утро угомонилась чуток поспала и снова в бой)

 

Наташа 1

Мафия ещё какая)

 

dira мама

Выздоравливай поскорее)

 

Michelin//

Молокоотсос какой? Я купила ручной авент и он просто лежит не могу им пользоваться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, пока панику не бью,сегодня сдали и мочу и кал и кровь,так что ждем..и много вариантов может быть почему зелёный,мне ещё мама и про грыжу сказала,но я чет не верю в эту теорию,что из за неё может.

Помните писала про расширенную лоханку,дак вот вчера были на УЗИ,все с ними в порядке))

А ещё нам сегодня 40 дней и в субботу собираемся крестить))в пятницу не получается из за служб..

 

Ну а вообще кажется у нас простуда,нос так и хлюпает внутри и кашляет(толи кашляет толи когда подавится откашливается,пока не поняла) чем если что лечить то молявочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя/Наталка и Мишутка, да беспокойно себя ведет, я на колики списывала. Так он и не кушает , вообще лентяй, спит на сисе. Теперь докармливаю смесью, так он спит с бутылочкой во рту. И что с ним делать? Как заставить кушать? (((

 

Докармливать лучше не месью, а сцеженным молоком. Не повторяй моих ошибок. У тебя ребёнок не набирает не из за того что нет молока, а из за того что спит на сисе. Сцеживай и докармливай сцеженным. Только молокоотсос возьми электронный, ручным толком ничего не нацедишь (можно в аренду пока взять).

 

Michelin//, а я как раз в больнице лежу с застоем. У меня не просто 40 температура. Но и часть груди покраснела и затвердела. Сейчас капельница с аб. Это мы с субботы лежим. Артур пукает, тужится, спит плохо - наверное тяжело тоже переносит моё лечение. Максимально у меня температура до 41 поднисалась. Думала -сдохну. Сегодня легче..

 

Опять таки надо было не в больничку бежать, а за электрическим молокоотсосом. Все эти лазары и т. Д. И т. П. Не помогают толком. Электрический молокоотсос форева!!!

 

Я не одна не сплю этой ночью?:(

 

Сегодня наверно бури какие нибудь ночью были.

У меня Пашка пол ночи не спал. Я уж подумала что нас колики посетили. Но. Скорей всего он просто переел. Сначала во сне покушал минут 30 потом оказалось что он описался по самое неболуйся (комбез был мокрый по самые подмышки). Пока меняла он проснулся, чтобы заснуть нужно опять сисю, а там молоко... Вот и объелся. Как итог пузо болит и весь об пукался. Весь живот бурлит. Заснул только на мне. А мне пришлось спать сидя...

 

Dimetria,  у меня Пашка вчера носом знатно так хлюпал. Отсосала, а там молоко... Похоже когда срыгивал и туда залилось.

 

 

А лечить. Аквалор или аквамарис капай (продаются в каплях.). Грипферон можно в нос закапать. Ну и пока наверно все. Если на ГВ должны сами выздороветь.

Изменено пользователем Mamochka-Tania
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  ну вот и у меня что то похожее. Только мясо без соусов сухое получается.

туши в сметане
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки! Была я у врача, все хорошо, и по осмотру ручномуи по узи, полипа нет, взяли мазок. А то, что мне казалось там шариком, это задняя стенка влагалища, теперь такая всегда будет, не красиво, но ничего страшного! По узи сказали уже предохраняться, яичники вот вот заработают

 

 

Не поняла как это они определили что яичники вот вот заработают? Они или уже работают и ест ДФ или хз когда они заработают. Ерунда какая то.

 

 

К стати. Кто как собирается предохраняться?

 

Рецепт вкусного мяса:

Режешь мяско на небольшие кусочки, кладешь в глубокую сковородку, сверху много много лука и морковки, заливаешь водой, соль, лаврушка и тушишь 45-50 минут на слабом огне. Если вода выкипает, доливай.

Получается супер мягкое и вкусное мяско с подливкой.

 

Я так люблю индейку тушить, но и другое мясо хорошо идёт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, передела я и вызвала до кучи врача,и не ожидала такой скорой встречи..1:20 это что то из области фантастики или может к деткам быстрее идут)) хрипов нет,горло чистое,есть сопельки..вот промывать и отсасывать,на ночь нозивин и в рот ромашку отвар)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  а электрический молокотсос действительно получше ручного сцеживает? Я просто ни разу не пробовала. И руками не могу ничего сцедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  а под душем теплым пробовала? Руками. И молокоотсос бери в аренду. Вдруг не подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  у меня электрический Medela, и только с 3м ребенком я поняла, что это супер удобная вещь, тк стала необходимость сцедится и не давать титьку 12 часов, так с 1 титькой сцеживала по 120 мл за 15 мир, при этом попивала чаек или рисовала с дочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, а какой Medela elektrik или Medela swing? Не уменьшается количество молока после частых сцеживания? А то похоже у меня его и так не особо много.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...