Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

qwerty28,  пробовала я методику самостоятельного засыпания, ты недавно писала. Что-то у нас никак не получается. Даже если очень хочет спать, будет рыдать, но сам не уснет, только на ручках. Наверно это не для нас((( А у тебя как, быстро привык сам засыпать?

 

Девочки, помните я писала, что невролог назначила нам уколы. Конечно во время уколов был прям прорыв, то ли так совпало, то ли и правда помогают хорошо. На животе пополз, звуки новые издает, пытается стать на четвереньки, и сидеть стал лучше, на полу ещё оставить не могу, но в коляске сидит- не уложишь)))

Изменено пользователем @konfetka@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, такое ощущение, что ребенка неделю валерьянкой поили, вспомню свою на массаже - капец, ее всю побирает, я так напрыгалась с ней, что сама похудела на 2 кг)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, такое ощущение, что ребенка неделю валерьянкой поили, вспомню свою на массаже - капец, ее всю побирает, я так напрыгалась с ней, что сама похудела на 2 кг)

Дада))

И я удивлялась на это)

Подумала что соска так успокаивает, а мы без соски растем, поэтому вертится всегда и везде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа,девочка невозмутима))))Я могу своему поделать массаж утром,после пробуждения у него хорошее настроение,в ручку игрушку ему и запросто даёт все манипуляции с ним провернуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  ну заснуть он засыпал с первого дня методики...просто в первый день пришлось заходить раз5 повторять все...а так,что бы я его укачала чуть положила в кроватку и вышла и больше не заходила-он засыпал-это только недели через2 получилось. До этого то 2 раза приходилось возвращаться, то 3...но я говорю-я своему ребенку благодарна,потому что может это скорее его заслуга. Вот,например,последние дни так не получается...я выхожу он плачет...иногда возвращаюсь...то ли зубы сейчас то ли кризис очередной,но вот так.

Вообще Вы сколько уже методикой укладываете? Мне кажется нужно пробовать...я у девочек читала...кому то потребовался месяц,кто то только после3 месяцев, кто то через неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

Если сравнивать старших- то Кирюха тоже в отстающих,хотя все по нормам.У многих тут смотрю почти ходят детки.Ну это просто кто как готов.А так мы то в нормах.Я причину знаю,незрелые суставы были.Только в семь месяцев пошел процесс.Ну что теперь,это ни плохо ни хорошо,просто вот так ))

 

 

@konfetka@

Как здорово!

Я думаю 2в1.И препараты и очередной скачок в развитии дали эффект))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец решилась на эрго.

Походили по квартире полчаса, вроде не возмущается, завтра на улице будем тестить.

Может я наконец начну в магаз ходить, а то с малой ни разу не ходила, ходу 7 минут но наши знаменитые дороги - колеса у коляски поотваливаются и у ребенка глаз дергаться начнет.

post-261862-0-84800200-1497621528_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, ой, я же тоже взяла на пробу эргорюкзак, только моя там со своими 64 см совсем потерялась, пробовали сходить на прогулку в нем и по дому - не заценила, ей лицом к миру хочется, а тут не видно ничего) вообщем буду ждать пока подрастет хотя бы до 70см и еще раз пробовать, все-таки свободные руки это супер. А что у Вач за рюкзачек, так ладненько в нем маленькая сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и настрочили, всего то пару дней не заходила, еле дочитала. У Алима верхние зубы лезть собрались, ноет постоянно, каши/пюрехи не хочет и каки жидкие.

 

Похоже меня догнали месячные. Как же было хорошо без них((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, ой, я же тоже взяла на пробу эргорюкзак, только моя там со своими 64 см совсем потерялась, пробовали сходить на прогулку в нем и по дому - не заценила, ей лицом к миру хочется, а тут не видно ничего) вообщем буду ждать пока подрастет хотя бы до 70см и еще раз пробовать, все-таки свободные руки это супер. А что у Вач за рюкзачек, так ладненько в нем маленькая сидит?

Love&Carry Air расцветка "Моменты счастья" украинского производства.

Надеюсь, не будет валяться как кенгуруха чикковская :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы эрго брали напрокат...решила посмотреть как мелкий в нем будет-если ОК,то купим. Не пошло...проблема одна-ему надо лицом к миру,на меня смотреть категорически не желает. Так что обойдемся,как говорится)))

Похвастаюсь...я такие джинсы красивые мелкому в дм сегодня отхватила...ммм....и всего500 рубликов)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы эрго брали напрокат...решила посмотреть как мелкий в нем будет-если ОК,то купим. Не пошло...проблема одна-ему надо лицом к миру,на меня смотреть категорически не желает. Так что обойдемся,как говорится)))

Похвастаюсь...я такие джинсы красивые мелкому в дм сегодня отхватила...ммм....и всего500 рубликов)))

Что за дм такой про который все говорят?)

Я в магазинах наших ни разу еще ничего не купила, с забугорных заказываю с распродаж, выходит дешево и сердито, и качество хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский мир)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  ну а фотка-то где?))

 

А я 99% шмотья на ВБ покупаю, как первого родила, так и подсела на него. Страшно сказать, сколько я там уже денег оставила за 3 года))

 

А мы в понедельник старшего ведем первый раз в садик. Сегодня забрали мед.карту и справку, назад дороги нет)) Волнительно!

Девочки, у кого есть старшие, как ваши ходили первый раз? (Хотя, думаю, второй страшнее первого)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, отлично старшая пошла, но все зависит от ребенка, если дите в истерику и дрожь повергает каждый встречный - добра не жди, а если ребенок контактный и общительный, а мама загодя рассказала ему как клево в детском саду игрушки-девочки-мальчики-лепота, а не сушит сопли за дверью, то все будет зашибись!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  вот мой как раз очень общительный и контактный)) так что я тоже думаю, что все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  первого отдала в 1.4 - отлично пошел, через 2 дня не забрать было, а вот на втррой год, когда воспитатель сменидся - началась беда, ни в какую не хотел идти, очень строгая мадам была. Так что и от ребеночка, и от воспитателя зависит, главное, чтобы знал, что мама всегда придет за ним.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитатель важен, нянечка тоже, но в нынешние времена почти все воспитатели хорошие, на мой взгляд, ну и маме не быковать, а по хорошему подойти поговорить если что, а то тут в вопросах я читаю - волосы дыбом встают. Моего Васеньку воспитатель шлепнула по попке что делать? Распять, пожаловаться в комитет образования, вызвать Путина с собаками!!! Ешки-матрешки!!! Зла не хватает, а то что Васенька терроризирует всю группу и игнорирует воспитателей и в принципе малоадекватен всегда умалчивается. (не хочу обидеть ни одного маленького Василия, все совпадения случайны)

Тогда конечно, воспитатель жопой чует таких мамаш, будет держаться осторожно и сухо.

Я всегда подружусь, посочувствую трудной работе, дети у меня воспитанные, если что то не так - один на один выясним, после трудового дня. Взрослые люди же

Короче считаю большинство на родителях ответственности, а то взяли моду - я отдаю в сад, там пусть воспитывают. Неа, там присматривают и кормят, а воспитание в семье

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, абсолютгл согласна! У нас 2е в группе "террориста" все ребятишки страдают..и только попробуй голос воспитателю повысить.

Я старшую в 1.8 отдала. Всё прошло отлично. Малышку также отдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, абсрлютно согласна, комитет крайняя мера, у нас некоторые мамы чуть что жалобы строчить бегали) а потом на ушах вся группа стоит из-за проверок) воспитатель это адский труд, попробуй справься с 25 галдящими малышами. Но тут как повезет, у нас первый воспитатель девочка молодая супер была: и от сосок отучила и к горшку приучила, у нас группа была с года до 1.5) а вот на второй год не сошласт я с воспитателем на почве того, что не могу я ребенка на все лето забрать, у меня отпуск 2 недели в году, а кормить мелкого надо, поддержки от бывшего мужа никакой вот и крутилась, на что мне было сказано, что я плохая мать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, пока время есть напишу) Нам тоже исполнилось 8 месяцев рост вес незнаю надо хоть на домашних весах. В поликлинику не пойду ради только измерений, мне педиатр вобще сказала что мои карту гадость прятать так как врачей не у них проходим и сертификат аш как сдавать?( самое интересное что врачей половины нет.

Девочки малыши супер и все уже такие большие как быстро время летит, в прошлом году переживали ходили на узи и т.д. А сейчас наши пузики уже подросли в человечков)

У нас жарааааа так неожиданно и так жаркооооо, и младший как папа её с трудом переносит, капризов ещё больше.

Старший в сад пошёл с привыканиями но мы очень сентиминтпльные и ранимые были, может потому что очень много болели, как освоился все нормально. Но я сама виновата переживала больше сына.

Ха девочки сообщение еше утром написала и думала что отправила 6 часов назад.

Девченки кто новые хагисссы элит софт использовал, говорят верхний слой хуже стал?? Подгузники все надо что то брать, на день хочу трусиками, а вот на ночь что? И есть ли смысл платить больше? Мы сейчас памперсы актив бейби на ночь одевали пару раз выдержали но запах меня смущает. И какие подгузники носите в жару. Дома то понятно голопопим а на улицу надо что то носить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, мы днем на улицу трусики носим, а на ночь обычные с липучками, не нравится мне резинка у трусиков, когда малыш активный, все равно отпечатывается, мы носим обычные памперсы зеленые, попа нормально их переносит)

Девочки, глупый вопрос, но задам: кто покупает кабачки молодые, вы косточки вырезаете? Они вроде и мягкие, но я вырезаю, только там прям кабачка-кабачка почти не остается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Это одна из причин почему не пошла работать в садик, хотя вспоминаю своих первых карапузов ( им сейчас по 18 лет, ого), и ещё незнаю как сейчас но эти вечные поборы на все.... Хотя мне повезло я недолго работала в ведомственном детском саду обеспечение и зарплата была хорошая. Но есть воспитатели которые перегорают и к работе подходят формально, к примеру у нас была одна как стрекоза и бегает и прыгает с детьми, остальные стоят и смотрят на неё и у виска пальцем крутят. Хотя на прогулке должны с детками играть и развивать а не лясы точить. Вот и выживали потихоньку её. По опыту скажу что маленький террорист ест почти в каждой группе и как правило именно его родители считают что он самый лучший ребёнок а все вокруг в том числе воспитатели просто не видят их гения или завидуют талантам их ребенка и т.д.

и у меня было не сошлись с воспитателем ( причём почти все родители) детей почти всегда по фамилии, ор, тыканье деткам и пару тройка любимчиков, а остальные все отстой вместе с родителями. Как вспомню аж подтрясывает. Моё мнение детей любить надо даже вредных и проблемных, так как есть шанс хотя бы в саду дать то что они не получают дома.

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки как у ваших деток с интеллектуальным развитием?

Я как почитают интернет,что должны уже делать сеть,так косы дыбом...

Вот Мануэловне вчера 9 месяцев стукнуло,физически развивается стремительно. А вот какие-то "мозговые" навыки ...нет особого изменения...Ладушки не хочет( нравится только как я делаю), книжку просматривает 1 раз и утекать. Я даже когда её зову,то хер оборачивается. И если на руках держишь,а она куда-то смотрит,то то же хрен откликнется.Пока руками к себе её башку не развернешь и то чуть ли не внос нужно своё лицо тыкнуть , чтоб внимание уделила...

Вот ей бы ходить днями,да жрать железные предметы( все молнии на кофтах уже обсосала,пуговицы везде грызет,на даче долезла уже до дверцев печки,жрет выступающие части)

Начинаю с ней хоть как "заниматься" , а в глазах читается "отвали" )))

 

Про сад

Старшая пошла в сад замечательно,в первый же день попросилась спать с детками. И длилось это 3 дня))))) потом он и все вытекающие. Так и не полюбила она сад,так и выла от случая к случаю. Пошла в 2 года.

Сын пошёл в 2 года сразу с воем , он вообще маменькин сынок.

Вот вам и общительные дети. Выросли в общаге коридорного типа,т.е. все дети вместе ( напротив нашей комнаты была детская игровая комната)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  ну у нас из интелектуального только ладушки и болтше ничего, на имя откликается только когда захочет и усе, а так ни пирамидки, ни сортеры - лишь бы погрызть все. Я списала все на зубы и успокоилась) а в ладушки научила просто: как только она складывала ладошки, я радостно кричала ладушки и сама хлопала, этакая дикая женщина на улице особенно. И все, через недельку сама стала делать)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...