Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

*АлЁшка*

Я тоже про куриную косточку подумала, но у нас пока ещё деревенских на рынке не продают( проверенные), а магазинные не хочу давать. Я решила в июле начну мясо вводить поздно конечно, но там кролик растет для этого ждём звонка когда будет готов.

Девочки масло сливочное добавляете обычное? Я раньше покупала сметану или сливки домашние на рынке и взбивать масло сама. Сейчас думаю сделать так же и перетопить для перестразовки или уже не заморачиваться и начинать давать обычное из магазина?

Я давала пробовать борщ, вермишеливый и рисовый все супы на втором бульоне ( курица или индейка) буквально по две чайных ложки и сразу проблемы со стулом( думаю из за картофеля. Отложила на пару недель.

И вобще у нас какой то прикорм не прикорм получается то есть то нет...

И кусочками тоже боюсь давать давится.

И молочку сейчас страшно вводить жара мало ли как её везли. Но я заказала закваску осталось приобрести йогуртницу)

 

qwerty28

Думаю если сыр настоящий то чуть позже наверное можно.

Когда слышу адыгейский сыр( который в Адыгее делают) вспоминаю море. Мы к вину всегда покупаем адыгейский сыр Чечил, ах как вкусно)))

 

Michelin//

Мы сухариком так подавились, я сначала была спокойная, а когда ребёнок прокпшлялся, ноги тряслись и руки.

 

Schatzinsel

Точно если домашнии пельмени можно же мясо из теста вытащить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, да, написано чем позже давать кусочки, тем сложнее потом перевести на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сушки грызет уже дня4. Обычные малютка. Первый день дала только обсосал. Сегодня уже сгрыз всю. Короче понял парень зачем ему зубы8 штук и что с ними делать)))) давала огурец еще и персик-но блин боюсь такие иногда куски откусывает. Сегодня дала черешню облизать...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну девочки, вам не кажется, что это перебор - масло взбивать, куры там селекционные, растет то ребенок в современной среде, среди бройлерных куриц, сосисок, магазинного молока, покупной брокколи... Мы с вами (не все, но большинство) пили кучу таблеток чтоб заб и выносить, а теперь боимся грамма покупной курятины или молочка?

Это не относится к детям с АД

Как хотите, а мне позиция - потолкла борщика и пельмешей ближе к сердцу, да и дети такие крепче)))

Без обид :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  8 штук - обалдеть, вот есть где разгуляться, тут уже и жевать можно вовсю, моя двумя нижними яблоки по кусочкам разгрызает, сушки, печенье тоже, но тут тоже подавилась - я ей в рот, там ничего, за ноги и по спине хлопнула - вылетел кусочек, страшно все это. С другой стороны может и не время еще, баночки с кусочками идут с 12 месяцев. Научатся малыши, у них просто выбора нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Костика еще ни одного зуба.... эх. И рада бы кусочками начать давать, .т.к со старшей упустила момент и дооооолго потом отучала от еды взбитой блендером, хотя у нее в 8м было 4 зуба.

У моего мужа зубы полезли только после года, вот если и сын в него, что ж нам теперь безубым делать, блендерить все?

А вообще с прикормом все у нас очень плачевно... То ест, то не ест. То уплетает каши коробочные, то отворачивается и ревет, то брокколи любимый овощ всю неделю, то потом вообще овощи не ест.

Иногда даю еду с нашего стола,т.к. не дать не возможно, ребенок тАААк обижается)))) ревет навзрыд, если есть при нем и не дать. Поэтому вредности едим втайне от него))) А так, суп вермишелевый куриный, борщ, простой картофельный супчик, серединку котлеты, сушки, давала пробовать, но так чтобы полностью кормить нашей едой пока побаиваюсь.

Недавно ввела боиолакт Тема, первый раз очень понравилось, пил сам из трубочки, следующий разы уже без особого энтузиазма.

Писали вы тут про интелеектуальное развитие... у нас тоже ничего нового особо, смотрела свои записи с дочкой, так она уже во всю ладушки делала, может я конечно ей больше внимания уделяла,т.к. ребенок был единственный, времени вагон))) В общем, ладушки не делает, пока не машет, пирамидку не собирает. Только на имя свое откликается, поворачивается или может приползти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Я на такие подвиги мало способна((

Когда то сбивали масло из домашнего молока,ох помню как муторно все....

Мне было бы проще купить специально для Кирюши разные домашние вкусняхи- яйца домашние,кабачки,картош, морковь...пусть дороже...Но поблизости нет.А родная бабушка у себя посадила - ждём.

 

Веселый_йож

Я кур магнитовских боюсь.

Молочка,хлеб нет,а кур - да.Их варишь- они воняют

Фирма Благояр,охлвжденка

Тут мясники под реализацию куру фермерскую берут- вот ее жду,намного лучше..

А так конечно,рано или поздно и чипсы и кола....эх...

Что уж там за вред на фоне этого омна в магазинной молочке?

Да на их фоне она исцеляет!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  перец не ложила, чеснок тоже, а так всё как всегда..зажарку делала морковь, лук, свекла..вроде пару помидор туда кинула..но совсем немного обжаривала, вобщем старалась по минимуму..солилс, но не досолила..остальные домочадцы сами себе поперчат и досолят..из зелени немного петрушки ещё положила. Пельмени делала сама, свинина с говядиной..в первый день два пельменя дала, на второй четыре?сделаю следущий раз из индейки.

Масло в кашу ложу маленький кусочек.. сливочное, магазинное.. по пять\десять грамм..пусть привыкает к нормальной пище...надо суп вермешелевый с курицей сварить..Думаю тоже не откажется)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, ооооо, у нас много личного))) Зарядки телефонные, мышь и клавиатура компьютерная, пару старых тел. и пультов. И все равно надо наше))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

У нас даже наши местные куры в магните не беру, вид у них становится брррр. Я тоже покупаю на деревенском рынке яйцо, курицу, сливки или сметану иногда творог( когда приезжает свой продавец). И разница когда готовишь домашнюю курочку запах вкус ощутима.

 

Bulo4ka44

Да вчера уже началось) только ловить успеваем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто готовит еде детям сами, киньте рецепты что и как, процесс.... Можно в личку....

Решаюсь отойти от баночек и коробочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу умелок интелектуальных. Вчера подруга сказала, что ей их педиатр сказала такую весчь))). в общем если у ребенка долго не режутся зубки, то все ресурсы организма идут на развитие! А если с зубами в нормы укладывается, по ресерс организма делится и на зубы и на умелки. Из этого можно сделать вывод, что беззубики более развиты должны быть. Но чет мне кажется это бред!!!!

 

девочки, у кого детки не первые. Не помните, с момента когда ребенок начинает отпускаться и стоять сам немного до начала хотьбы сколько времени прошло? И есть ли вообще связь?

 

Доча начала стоять в 9 мес., пошла в 10. Сынок уже неделю отпускается и стоит сам, вчера так вообще долго (секунд 7)))). И мне показалось, что он понял что делает, руками балансирвал. Но может и показалось))). Вот думаю, не побежит и через месяцок? Тогда вообще атас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  мой старший не вставал, масса не давала, даже не полщал и не садился сам, но очень любил ходить за ручки и в ходунах, в 10 месяцев и 10 дней бросил мои руки и пошел сам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, своих не помню,а вот у племяшки сынок в 9 месяцев начал ходить "перебежками" между опорами. И через 2 недели пошёл уверенно сам

 

Про связь зубов и интеллекта. Моя должна уже стихи читать тогда)))) 9 месяцев два с половиной зуба)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  по вопросу мало скажу- так как спецом для ребенка готовлю через день. Энергозатратно для меня.Мой лайфхак- одно из блюд адаптированное под ребенка.То есть все солят/перчат/чесночат сами,зажарку или не делаю,или просто овощи тушу вместо зажаривания.

Уже было: куриная лапша на 2м бульоне

Овощное рагу с грудкой

Пюре картофельное( к нему тушёная свекла,морковь,лук)

Сейчас постный борщ делаю.

Тефтели в духовке.

Все блюда просто диетические- отварные/ запеченые.Минимум масла и жаренья.И я даю.Ну а папа отдельно ещё чё нить получает

 

Пюре ребенку чуть кипятком развожу и масла капельку растительного добавляю...поменьше кислоты( помидоров без фанатизма) и все

Меня хватило на готовку для ребенка- "суп" сварить из кусочка грудки, моркови, картошки,лука.и потолочь.

Потом буду делать творожную запеканку в мульте( постарше когда)

Изменено пользователем *АлЁшка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, ого, какие вы молодцы! У вас развитие что надо, не переживай, потом и не скажете, что сложно после родов было.

Теперь понимаю, почему ты сюда не заходишь - столько занятий у вас, конечно, времени не будет.

Не пропадай все-таки)))

 

Девочки, про связь зубов, интеллектуального и физического развития: ерунда это. У Евы и зубы были, и интеллектуальное развитие, и физическое. Села в 7 мес из положения полулежа, в 8 мес в ладушки начала сама играть, книжку картонную листала сама, в 8 с половиной на четвереньки стала, научилась садиться с четверенек. В 9 встала у опоры и поползла на четвереньках. Зубы в 7 мес первые и дальше в 9 мес еще 2. Это я сейчас ее дневник развития посмотрела.

Симону 8 мес и 9 дней, ничего из этого нет.

 

Василиса_, особенно меня впечатлило знание животных. Но это ж какой труд! Заказать и мне, что ли, карточки. Давно думала, но как представлю, все эти пересылки, купишь и жди потом 1,5 месяца, а я люблю, чтобы сразу)))

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, ого, какие вы молодцы! У вас развитие что надо, не переживай, потом и не скажете, что сложно после родов было.

Теперь понимаю, почему ты сюда не заходишь - столько занятий у вас, конечно, времени не будет.

Не пропадай все-таки)))

спасибо)

с таким интенсивом по физ развитию Дашка уже должна марафоны бегать.

Но все равно она уже опровергла гору страшных диагнозов, которые нам пророчили наши первые врачи.

Вот всему миру готова кричать и рекомендовать нашего реабилитолога и его помощницу. Невролог и узистка, которые с Дашей с рождения знакомы, говорят, что внешне невозможно определить уже, что с ней такая беда случилась, только если в черепушку заглянуть, то видны поражения мозга, но они никак не сказываются на малышке. Это чудо. Надеюсь и дальше так будет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, да, написано чем позже давать кусочки, тем сложнее потом перевести на них.

Оно, наверное, верно. Но я не буду. Ну его нафиг. У нас до больницы, если не дай Б что - не довезут. 30 км что до одного госпиталя, что до другого. И плюс ко всему, не профессиональная бригада врачей, а пожарные выезжают на вызов. Пожарные тоже не профессиональные, а добровольцы. Они, конечно, обучаются тоже, но это не их работа, они все работают кто кем, а в свободное время несут службу, бесплатно, как волонтеры. Вот я не знаю. Как на пожарных, на них можно надеяться, в какой-то мере как на спасателей тоже, но все равно страшно.

 

Я все время думаю, что в СССР была создана лучшая система здравоохранения (с бригадами скорой), пожарной помощи, именно система. И детсады у нас лучшие. Полиция вот только Г., да простят меня работники оной.

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, особенно меня впечатлило знание животных. Но это ж какой труд! Заказать и мне, что ли, карточки. Давно думала, но как представлю, все эти пересылки, купишь и жди потом 1,5 месяца, а я люблю, чтобы сразу)))

Заказывай! не пожалеешь. Это так легко. И казявкам нравится. Заказывай сразу несколько наборов больших и с ламинацией, Можно использовать их много лет. Там вопросы и истории про предмет, загадки. на любой возраст малышам годятся. Потом и сама придумаешь задания к ним. Классная штука!

 

Я все время думаю, что в СССР была создана лучшая система здравоохранения (с бригадами скорой), пожарной помощи, именно система. И детсады у нас лучшие. Полиция вот только Г., да простят меня работники оной.

Была и сплыла.

точнее осталась та же.... с смысле тех времен. Ко мне , Б на 40 неделе с кровотечением спустя почти 30 мин. приехал такой дрочепал доисторический, ужас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, рада видеть тебя здесь!!! Вы с Дашунькой молодцы!!! Пусть все у вас идет также и к году снимут вам все диагнозы и проблемы. :)

У меня второй ребенок и поэтому ни карточек, ни развивашек специальных. Растет на общении со старшим и его игрушках. Да и книги и карточки жует нещадно, вкусные! Пазлы плотные от Ларсена - единственное, что выдерживает ее обгрызание.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Стараемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу умелок интелектуальных. Вчера подруга сказала, что ей их педиатр сказала такую весчь))). в общем если у ребенка долго не режутся зубки, то все ресурсы организма идут на развитие! А если с зубами в нормы укладывается, по ресерс организма делится и на зубы и на умелки. Из этого можно сделать вывод, что беззубики более развиты должны быть. Но чет мне кажется это бред!!!!

 

девочки, у кого детки не первые. Не помните, с момента когда ребенок начинает отпускаться и стоять сам немного до начала хотьбы сколько времени прошло? И есть ли вообще связь?

 

Доча начала стоять в 9 мес., пошла в 10. Сынок уже неделю отпускается и стоит сам, вчера так вообще долго (секунд 7)))). И мне показалось, что он понял что делает, руками балансирвал. Но может и показалось))). Вот думаю, не побежит и через месяцок? Тогда вообще атас!!!!

У меня старший вообще не стоял без опоры, пока сам не пошел. В год еще ходил только за 2 руки и очень плохо. В 1,1 за одну руку. В 1,2 пошел сам.

 

Привет, мамулички!

Наконец-то выбрала время вас почитать)

и про нас с Дашутой рассказать.

 

Вчера было 8 мес.

Слава Богу выкарабкиваемся понемножку из наших веселых родов.

Дашку веселим физ подготовкой и развитием интеллекта. Нам без этого нельзя.

 

Таблы и уколы - наши ежедневные спутники до 1 года. Дальше, надеюсь, будет легче.

Основная надежда на развивашки.

Зубы ждем. Уже сияют. Слюни рекой.

Основная еда у казявки Семилак2, прикорм баночные овощи(ждем свои огородные), фрукты, компоты, сок из трубочки яблочный, ягоды из нублера выгрызает хорошо деснами. Очень советую дивайсом таким обзавестись. Хорошо экономит время.

Вчера врач разрешил начинать молочные каши. Будем сегодня Кабриту гречневую жевать.

Умелки: разбирает аккуратно пирамидку, перебирает бусины на большой пружинке, по карточкам Домана показывает всех(из набора и живых) домашних животных. Частично экзотических. Если показать два любых (даже новых) предмета, например разноцветных мячика или разные штуки на картинке, сказать где что и потом попросить показать, то практически никогда не ошибается. Все стены дома обклеены карточками. Сейчас овощи учим. Картинка брокколи приводит в дикий восторг. На имя отзывается хорошо во всех интерпритациях) Кто папа и Люда(бабушка) знает, а то, что мама -это я не знает. "Мама" говорит, точнее кричит . Это переводится как караул. Значит срочно нужно к ней бежать.

Физически ... пока стараемся. Запаздываем на пару месяцев. Переворачиваться хорошо стала только в 6,5-7 мес. Сидит сейчас не плохо, но сама не садится, стоит уверенно с опорой, старается топать за ручку, но нам нельзя пока. За-то плавает как рыба. Ванна уже мала, в сб были в бассейне. Вот это раздолье. Оказывается, может Даша плыть под водой не 3 как дома, а 5 счетов. Больше муж побоялся пробывать. Стремимся к 9. потом можно будет запускать саму

 

Есть у меня привычка одна. я насвистываю разные мелодии и неплохо получается)))

Маму мою приводит это в ужас. Всегда ругается и говорит, что это ужасно, что так нельзя. вот прям горе будет...

Выгребаю я свои свистульки вот уже 4-й день.

ДАША НАЧАЛА СВИСТЕТЬ! Старается)))) а я вся заплеваная

Чтооо?! Ты это серьезно??? В 8 мес сидит, пусть и мама еще не садится, стоит у опоры - это все отлично же. Мой еще тоже не садится и не встает, все хорошо у нас. Про животных я вообще в ауте) мы тогда вообще лошарики, что ли?))

Вот улыбнула прям)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводила сегодня Сашку первый раз в садик на 2 часа, все прошло отлично, nnn) он и не заметил моего отсутствия)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  супер! Пусть и дальше так же посещает.

 

Мы в субботу поползли, а сегодня сел из положения на четвереньках..ползал в гостиной, захожу а он сидит...через пол часа уже при мне сел...Нам 7 мес. И 18 дней..но зубов пока нема)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...