Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Были сегодня у невролога,профосмотр. Вышла из кабинета и решила,что больше моей ноги на профосмотрах не будет)))

Я ей говорю,что у малой ладошки и ступни мокрые очень часто,она мне - рахит))))

Следом констатирует,что родничок зарос и витамин Д отменить нужно)))) ( я его уже сто лет не даю). Далее сказала,что ооочень мало зубов,ай яй яй.

Ребёнка не водить и не давать ходить,пусть ползает,ага)))видители постановка ног не нравится))) ортопеду нравится,а ей не нравится)))

Короче,в жопу её)))

 

Про умелки спросила только слоги говорит или нет? И усё. А , и ну сиди ,ползает? И усё.

 

В жопу эту поликлинику ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_

Привет)

Все рады что с дочкой все хорошо.

По умелкам непонятно...То есть она понимает обращённую к ней речь раз осмысленно показывает животных....???многих причем????

Просто...ну не знаю...пусть это будет первый раз( когда то надо начинать), но я первый раз про такие способности слышу.Тогда ее в шоу " Гениальный ребенок" надо....

Пирамидка /бусины понятно,разбирать они все мастера...Когда педиатр оценивает учитывается критерий такой как разобрать и собрать по цветам и размеру....Так это тоже к году...+- .

Языком они все фонтаны устраивают на зубы,фырчат,слюни во все стороны- или прямо видно было что пытается свист копировать?

Просто напиши пожалуйста подробнее,а то может тоже таких развивалок заказать надобно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чтооо?! Ты это серьезно??? В 8 мес сидит, пусть и мама еще не садится, стоит у опоры - это все отлично же. Мой еще тоже не садится и не встает, все хорошо у нас. Про животных я вообще в ауте) мы тогда вообще лошарики, что ли?))

Вот улыбнула прям)

Зашуганая я врачами, УЗИ не очень, вот и трусимся над каждым шагом в развитии.

Спасибо за поддержку!

Девочки, мне вас очень не хватало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  прочитала ваши умелки и пошла срочно мелкому карточки показывать....просто чувство возникло что мы такие неучи...просто ужас

 

tatianaGG,  я в нашу пк даже взвешиваться уже не хожу...а то последний раз мне сказали что мало прибавили...600 грамм это мало? А с учетом того что мы в больнице потеряли 350 грамм за неделю это вообще почти1 кг получается и это мало? Сказали лучше ребенка кормить надо...я покивала и ушла))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,

Привет)

Все рады что с дочкой все хорошо.

По умелкам непонятно...То есть она понимает обращённую к ней речь раз осмысленно показывает животных....???многих причем????

Просто...ну не знаю...пусть это будет первый раз( когда то надо начинать), но я первый раз про такие способности слышу.Тогда ее в шоу " Гениальный ребенок" надо....

Пирамидка /бусины понятно,разбирать они все мастера...Когда педиатр оценивает учитывается критерий такой как разобрать и собрать по цветам и размеру....Так это тоже к году...+- .

Языком они все фонтаны устраивают на зубы,фырчат,слюни во все стороны- или прямо видно было что пытается свист копировать?

Просто напиши пожалуйста подробнее,а то может тоже таких развивалок заказать надобно.

Понимает конечно речь. Например на двери в спальню у нас 4 картинки с животными давно их выучили уже. Там гусь, свинья, индюк и коза. Подхожу к двери и спрашиваю где гусь и т.д. Всех показывает. Главное дождаться когда перестанет радоваться встречи с ними. Таких кампашек у нас дома много . Всего 20 зверей по всему дому. Всех знает, очень настороженно относится к свинье.))) С экзотическими еще напоминаю. Беру две картинки показываю по очереди, рассказываю где кто. Например капибара и трубкозуб, меняю их местами и тоже прошу показать. Все работает.

Слова точно понимает. Может этот пример на дрессуру смахивает, но когда Даша слышит слово НЫРЯЕМ она задерживает дыхание))) в воде кунает голову. Это иногда очень пугает. т.к. это мы можем просто в разговоре между собой с мужем сказать. Стараемся избегать и заменять это слово)))

.Не думаю, что это гениальность. По методике Домана карточками нужно заниматься с рождения. Мы начали в 3 месяца. Делали перерыв на месяц. Исключили нам тогда все развивашки, только моторику оставили. Тогда был агрессивный курс направленный на физическое развитие, чтоб мозг не отвлекался на интеллектуальные задачи. т.к. был откат. Все восстановилось и снова учимся по карточкам. Дашке нравится.

Про свист. Естественно звука свиста нет. Она складывает губки трубочкой и дует как я . мне в ответ. Часто вместо трелей вылетают слюни. Плюется она как положено, особенно когда ест пюрешечку. Хоть дождевик одевай, но это разные вещи.

И я делаю упор на мелкую моторику. Навязала ей слингобсы, сейчас тренажер делаю интересный для мозгов. Пружинку перебирает мелкую.

В ванне большой стараемся плавать каждый день, чередуя морскую соль, хвойный экстракт и мыло. Это хорошие биостимуляторы. Общается с животными. Массаж ладошек и ступней разрешили нам делать с 2 недель. Это хорошо развивает нейронные соединения в мозгу. Для нас они очень важны.

 

Василиса_, прочитала ваши умелки и пошла срочно мелкому карточки показывать....просто чувство возникло что мы такие неучи...просто ужас

 

tatianaGG, я в нашу пк даже взвешиваться уже не хожу...а то последний раз мне сказали что мало прибавили...600 грамм это мало? А с учетом того что мы в больнице потеряли 350 грамм за неделю это вообще почти1 кг получается и это мало? Сказали лучше ребенка кормить надо...я покивала и ушла))))

Нечего на себя наговаривать. Это просто я зашуганая такая. Слава Богу, что Даша не возмущается, а с удовольствием играет в эти игрушечки.

 

По поводу поликлиники. я там не разу не была и врача участкового в глаза не видела. Пора, наверное , знакомиться))))

 

Василиса_, Молодцы!

Спасибо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в пк, закончили прививки до года и рост/вес померили. Итого тушка 70см/9400кг.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_

Сил потрачено немеряно вами.Как хорошо что все хорошо и такая отдача...

Молодец Даша! Борец!Но и мама борец))) этож такая работа, столько терпения надо, через не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей говорю,что у малой ладошки и ступни мокрые очень часто,она мне - рахит))))

У нас тоже..мне кажется это нормально..я даже не заморачиваюсь..тем более сейчас лето, у нас жара, чаще стараюсь ручки его под струёй воды в раковине полоскать..раньше сама разжимала кулачок, а теперь сам за струю хватается))

 

Мой только на имя своё отликается и то на этой неделе только заметила..а может даже просто на мой голос. Ещё если говорю нет-нет или нельзя-нельзя, то старается ещё быстрее схватить что то запретное и то мне иногда кажется что это на интонацию голоса он так реагирует. Ещё кошку знает..если я вслух её зову или ищу, то он тоже оглядывается и смотрит по сторонам, ну любимая фотография в рамке на стене там мы с мужем, по сто раз в день мимо неё его на руках проношу и говорю что там мама-папа..теперь тоже знает где мама-папа)) а на нас с мужем, как мама и папа не реагирует, т.е. если спросишь где мама, то абсолютно никак не отриагирует, ну хотябы руки тянет, что б взяла его и то радует)) лыбу дарит всем, кто с ним нежно заговорил..доча такой не была, на неё не посмотри было, сразу в рёв..

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша умничка, борец и маленький чемпион, а мама просто супер, сид и терпения и все будет хорошо!!!

Моя только папу и мячик может найти, на вопрос где мама - крутит головой в разные стороны, хотя я перед ней стою, ну нет у нее матери, так, тетка какая-то, которая кормит и в попу зацеловывает) Но думаю, это все временно, и узнают, и заговорят!!!

У меня у подруги сын с синдромом Дауна родился, она тоже умничка, занималась с ним, в том числе и по этим карточкам - хороший мальчишка, ходит в обычный садик, дружит, играет со всеми, такой фантазер интересный растет, многие даже не знают и не замечают, что что-то не так. Вот она - сила материнской любви и желание заниматься ребенком!

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Моей зефиринке сегодня 8 месяцев. Почему они так быстро растут? Я не успела в ляльку наиграться :)

 

Не успею все прочитать, :cry:

 

Про Дашу Василисы_ девчонки! Умнички!

 

Йожичка, у вас тоже 8 месяцев :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, ооо, пропажа явилась :Hello: С мини др вас! :) Как у вас там дела? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да как дела...в работе вся. Жить некогда. Люди вон по ПарЫжам ездЮт, а я тута впахиваю. Пригласили на конференцию в Париж в январе, заодно и на шопинг в аутлет. Ну а чо. Мы не хуже ихних.

Обследуюсь. Страшно было начать обследоваться :D яжеврач. Но ничего, все норм. Посмотрела остатки своей репродуктивной системы, а там яичники шпарят как ненормальные, хоть на базаре продавай яйцеклетки. СиськЭ тоже норм. Все родинки проверила. Осталось желудок и МРТ позвоночника. И ффсе, в космос!

 

Кстати, девчонки из Франции. Знаете что-то про аутлет

Ссылки скрыты.

? Отзывы почитала, очень неоднозначное впечатление. Мне надо качественную обувь, хорошую верхнюю одежду, ну и детское. Говорят, что рядом с местным Диснейлендом есть вроде гипермаркет хороший. Куда податься русскому человеку?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я не подскажу, к сожалению. Далеко мы от Парижа, не была ни разу в аутлетах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, Париж Париж!!! Мы сегодня тоже сделали 3й пентаксим и с прививками до года все, можно выдохнуть) 8,5 месяцев, вес 7600 и рост 66 см, сказали слишком шустрая девочка и типа зуб сверху насмотрели, хотя я не вижу. Желток после 9 месяцев посоветовали вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я не подскажу, к сожалению. Далеко мы от Парижа, не была ни разу в аутлетах.

Вся надежда на тебя была :Crazy:

 

Сделали прививки Оле. Рост зефиринки 72см, вес 8800. А родилась-то на 3 кг ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что рядом с местным Диснейлендом есть вроде гипермаркет хороший. Куда податься русскому человеку?

Есть, прям в этом городке..были там..обыкновенный огромный супермаркерт.. цены ну как и везде..европейские, ну мы много по нему не бродили, мы рядом в апартаментах жили, детей в Диснейленд возили, ну и покушать там покупали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, а апартаменты дорогие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Маняша1982, подгузниками Элит софтами пользуюсь,раньше не было подушечек начиная с 4-го размера, а сейчас стали выпускать! На какие я только не пыталась уйти,но лучше не могу подобрать)вот сегодня в Ленте скидка на все подгузы была и опять купила 2 больших упаковки)))

Купила нимблер с сеточкой-кладу туда печенье детское,так не оторвать моего Романа от него пока все не высосет оттуда! классная вещь-туда можно и овощи вареные, и сухари, и мяско/рыбку! пишут, что дети учатся жевать с его помощью.А кусочки я очкуюююю!Тут кашей-то коробочной овсяной может подавиться и все выблевать (простите),что уж говорить про волокна мясные...

Василиса_, ну трубкозуба и я не покажу :D но вы молодцы!

Мой хорошо знает свое имя,всегда откликнется, на вопрос "где Рома?" ищет зеркало, а на "где люстра?" задирает голову и смотрит на люстру :) , еще показали на детском пультике как нажимать на кнопочку чтоб загорелась лампочка-жмет теперь с удовольствием, пирамидка-стаканчики с энтузиазмом разбирается,облизывается, кидается,а потом очень весело наблюдать куда ж упали стаканы :) .Еще книжка у нас есть любимая "Я люблю свою лошадку"-очень радуется ей когда я ее достаю (хотя есть и другие книжки,но их он просто погрызет и все), переворачивает страницы, рассматривает картинки, еще и на меня смотрит когда читаю стишки (да еще и с выражением надобно!).Ну это как бэ и все наше интеллектуальное развитие :D А так как нет ни одного зуба должОн читать уже :Crazy:

Я все пытаюсь изучить вопрос по разделению еды и сна,плохо получается у меня что-то...заранее покормлю,он поиграется,но все равно начинает хныкать и руки ко мне тянуть,если не возьму,то начнется истерика, погладить-похлопать не прокатывает :( Уже заменила полностью 2 дневных кормления, молоко только после снов дневных 2 раза,ну и на ночь,блин

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, у нас тоже проблема, мы на ив, но через час после нормальной еды (каши, овощи) ест смесь + ночью 1 раз. И ведь ест то нормально: каша почти 200 гр вечером и все равно 90гр смеси съедает, такое ощущение, что для нас в полную силу работает закон: мы только знакомим с едой, основное все равно гв/смесь)))) и при всем при этом 7600 (куда все девается))). Хотя бы одно кормление заменить полностью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, мы почти так же разветы..и люстру любит и книга любимая есть..с открытым ртом слушает когда читаю..а если просто дам в руки полистать. переворачивает страницы (картонные) и смеётся глядя на картинки. Руки тянет..если не возмёшь психует, вирищать начинает. сегодня пока на кухне готовила, он в ходунках был, чуть штаны с меня не стянул)) чтоб взяла его на руки..цыплялся за меня и хныкал..в ходунках на кошаком носится, бедная моя кошечка, она теперь только и ждёт когда он спат пойдёт, чтоб к миске своей пробратся. Зубы у нас даже не веднеются..

У нас две бутылки смеси в день - рано утром и перед ночным сном по 170 гр. ещё после первого сна каша безмолочная на смеси..т.е. получается даже три раза смесь. в обед овощи/супы и кашу молочную после второго сна, только водой запивает, чай не любит, соки не даю..одна вода его радует)

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, ну... у нас так же. каждое кормление запиваем смесью (не через час а сразу). Очень редко когда его водичку устраивает. Но у нас вопрос в том, что ему надо запивать обязательно. А на фрукты сыпет, компот соответственно давать не могу. А так когда пробовала ввести, за милую душу, но обсыпало(. так что я пока с этим смирилась).

 

Мы позавчера сделали первые 2 шага!!! Шатко-валко, но все же))). Стоит сам без поддержки до 10 сек. примерно. Но он у меня в этом плане отчаянный)))). Если его что-то заинтересовало бежит семимильными шагами, одну мою руку бросает. При этом его может штормить, но бежит :D . Не боится в общем парень падать))), музык))))

А так, если не торопится, спокойно идет держась одной рукой за мой палец.

 

Пару дней как стал мотать головой "нет". Делает попытки махать "пока", но больше ему нравится "привет"))). С пирамидкой пока не ладим, он ее сразу съесть пытается. Вообще все на зуб, абсолютно. И это пожалуй главное, что его интересует. Видимо сказывается скудный рацион((((. Старшая так фанатично все не грызла.

 

Когда на ручки хочет и плачет мама уже хорошо получается. И яй-яй по делу стал применять. Ударится, плачет и яй-яй-яй)

 

 

Вчера приходил молодой человек траву скосить (по объявлению, муж на вахте, а у нас все заросло). Так Санька как загипнотезированный смотрел, так смешно))).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Что-то я последнее время так устаю, что даже писать нет сил )) Вика меня изматывает за день максимально. Из умелок ничего нового - не сидим, не стоим, ползаем на четвереньках везде за мной следом... Единственное начала стоять на коленях у опоры, и ей это явно нравится))

В общем мы с поликлиники - 8700 и 68,5 см ))) Врач была удивлена какая Вика у нас сильная, сказала 'такая бойкая девочка'. Не давала ей заглянуть в рот, попросила меня подержать ноги, потом сказала что нужен папа, чтобы держал руки ))) Я ей говорю - а Вы удивлялись почему для нас такая проблема закапать капли в нос и почистить его ))) Несколько раз повторила - только восемь месяцев и такая бойкая ))) Нам прививку поставили, третью АКДС...

Погода нас не радует - дожди и холодно. Лета видимо не будет.

У нас кстати та сыпь на шее прошла когда я отменила весь прикорм кроме овощей. Начала давать гречку - снова сыпь. Убрала гречку, даю кукурузу, сыпь не проходит. Вот думаю не на витамины ли эти что в них дополнительно содержатся. В нашем маленьком городке не могу у найти чисто гречку без добавок. Врач сказала самой варить и потом в блендер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

Морально- эмоционально я выжатый лимон

Устаю сил нет

Только инет и спасает ( немного)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, ну трубкозуба и я не покажу :D но вы молодцы!

Я сама с ним только благодаря Даше познакомилась) Спасибо)

 

*АлЁшка*, Спасибо. Реально, бывает через такое НЕХОЧУ.

 

Infinity2000, добрая багира, спасибо.

Никакая я не чемпион. я перепуганная, растрепанная и уставшая. Это Дашка борется и врач наш мозги себе ломает, я как робот все по списку делаю.

Я вообще врачам не доверяю никаким. Наш Рудольфович единственный, наверное, в мире кому верю и бесприкословно все выполняю. Подход нравится и мне очень подходит : Мелочей нет, сравниваем Дашкины показатели не с нормами нашего диагноза, а с нормами совершенно здорового ребенка и к ним стремимся с успехом.

До этого врачи говорили, ... "Ну что вы хотите? Для таких деток это норма. У таких деток всегда так. У вас будет зпр, дцп, и т.д. и т.п. " "Болит голова? 2 недельки цинаризинчик попейте и все. Обезболивающих побольше и заранее. Что же вы хотели с такой головой"

Рудольфович наш сказал, что будет девочка здорова приздорова. Его и слушаю.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...