Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Ну вот только написала, и вот тебе сюрприз - доча так сильно хотела достать салфетки с тумбочки, что пришлось встать!!! ))) Немного постояла и упала, благо на одеяла )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  надо всегда воспринимать своего ребеночка как здорового, иначе можно сесть, смириться со всеми диагнозами и пить всю жизнь таблетки. Да тяжело, но то, что Дашуня делает - значит все не зря и слава Богу, что нашелся такой врач!!! Сил и терпения и все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_

Ура наконец то новости от вас, мы с девочками их ждали. Дашуня тттт молодец боец как и её родители, дальнейших успехов. И развитие у вас замечательное))))

 

добрая багира

Привет пропажа, рада видеть, Олю с минидаткой) ах Париж сразу вспоминаю фильм про гардамаринов и Боярского когда он мечтал о возвращении в Европу))) Я тоже хочу пройти обследования сейчас столько всякой бяки, но жду окончание гв. Хотя решилась и сходила к стоматологу, зуб вылечили но один нужно удалить причём здоровый он растет не так как надо и не даёт лечить больной, врач сказал что два три месяца ещё терпит а потом нужно принимать решение. А спину мрт делаешь?

 

*АлЁшка*

Похоже на меня)))

 

Василиса_

Без твоих сил не было таких успехов у ребенка, и дай то бог дальнейших успехов. И тем более есть врач которому ты веришь а это очень много даёт))) так что пусть в нашем мире будет вот таких врачей и мам больше, тогда здоровых и счастливых детей будет больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  спасибо! И вас с восьмыми месяцами))) я даже не знаю рост и вес дочки, охарактеризовала бы как мелкорослую среднехомячковую. А Оля как, худыш?

 

Девочки, у кого дети плохо едят прикорм, давайте расскажите как и что у вас, после прорезывания зубов аппетит пропал и не вернулся. Наш максимум овощи грамм 80, фрукты 80, мясо 20! Вместе с овощами его даю, каша 100гр, все это в разные приемы пищи, нельзя кашу и докормить фруктами. И всегда смесь просит потом. Не даю смеси - 3 часа до след кормления на 80гр фруктах так и просидит. Творог категорически нет. Ааааа

 

Ест ночью 2 раза, я думаю может в этом проблема, типа наедается а днём не так уж и надо

 

Короч вопрос - что посоветуете и как отучить от ночного дожора и надо ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Мы тоже особо то не едим, кашу только с фруктовым пюре когда поест грамм 80 когда и грамм 30. Ночью лопаем может тоже из за этого, но видно что молока мало и он чаще просит грудь. А когда зубы как сейчас, вобще сложно покормить. Я уже кашу в обед стала давать, а овощи вечером, так есть шанс хоть немного кашей покормить. Короче бардак с прикормом, но я стала хоть по капельки давать нашу еду которую ему можно) Буду совмещать виды прикорма, и если получится поехать в отпуск после него буду активнее давать нашу еду просто адаптировпнную под ребенка))) И воду мы стали пить но только когда очень жарко.

 

Веселый_йож

С минидаткой вашу среднехомячковую малышку, пусть растет на радость семье)))) и хорошего аппетита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, спину МРТ делаю, да. Ну там у меня грыжи, кисты. Не онкология, и это главное. Пока Олю на руках таскаю, так и будет болеть. Растяжка помогает и физ.нагрузки. Но это как у многих мамочек, у всех спина болит.

Зубы я тоже начала лечить. Решилась на виниры и отбеливание. Но перед этим удаление ненужных зубов, имплантация и лечение нужных, ну еще синуслифтинг. Половину пути уже прошла, хорошо, что все поэтапно делают, я бы чекнулась иначе :malicious: Да и по деньгам есть возможно откладывать определенные суммы на все эти этапы лечения.

 

Йожичка, а я в смесь добавляю фруктовые пюрешки и кашу. Ну или просто фруктовое пюре. Отдельно у меня Оля только мясо есть с овощами (баночное). Но я добавляю сметанки и солю, чтоб вкусно было. Творог с кефиром в блендере долго взбиваю, там такой мусс получается. Сахар добавляю и кормлю из бутылочки. За день литровую банку съедает. Оооочень любит. Творог берем на молочке, а кефир наш, "Городецкий".

 

с Олей на руках писать не удобно.

Криво написала. Кароч, смесь+пюре или смесь+пюре+каша

мясо+овощи+сметана+соль

 

кстати, овощи сладкие: тыква, морковь, кукуруза

не сладкие Оля не ест ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  мой нормально ест только все сладкое( Кашу раньше вообще никак, стала добавлять 50г фруктового пюре - все 200г теперь съедает! Овощи с мясом на обед 150-200г почти полностью съедает, только если с тыквой/морковью/кукурузой мешаю. Воду не пьет, максимум два глотка и отворачивается. Несладкий яблочный компот - тоже. Стоит добавить пару чайных ложек сахара в кастрюлю - пьет за милую душу... Старшему до года или дольше ничего сладкого-соленого, все ел-пил, а этот поросенок... Че делать, приходится давать подслащенное питье, совсем на одном ГВ не очень летом с прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще лета хочется ( Оля все в теплом комбезе гуляет, я сама в плаще. Холодно, дожди. Где лето, девочки? Когда оно случится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето ушло в Сибирь))). У нас жара, второй день 26, а так 33 в тени было. И за неделю вот сейчас первый дождичек прошел. Ляпота, духоты не стало. а то очень тяжело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

А я сейчас планирую плотно своим горлом и носом заняться, достали эти хронические болячки, да и постоянное воспаление меня смущает только перестанешь полоскать промывать сразу все возвращается и по новой, а целыми днями заниматся полосканием просто невозможно. Как то с рождением второго ребенка думаешь о здоровье чаще чем раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, ничего себе :) А у нас дубак.

 

добрая багира,

А я сейчас планирую плотно своим горлом и носом заняться, достали эти хронические болячки, да и постоянное воспаление меня смущает только перестанешь полоскать промывать сразу все возвращается и по новой, а целыми днями заниматся полосканием просто невозможно. Как то с рождением второго ребенка думаешь о здоровье чаще чем раньше.

Вот молодец. Все правильно. Здоровье с возрастом не прибавляется

Изменено пользователем добрая багира
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос по гемоглобин у ваших малышей, у нас по-тихоньку падает: в 3мес - 120, 6 мес - 111, 8 мес - 109. Не критично, но все же хочется поднять без лекарств. Может быть кто-то давал спец.фрукты или овощи какие-нибудь. Гречкой кормлю - наша любимая каша, яблоки пока только баночные, так как в магазинах все глянцевое или восковое))) своих пока нет яблок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос по гемоглобин у ваших малышей, у нас по-тихоньку падает: в 3мес - 120, 6 мес - 111, 8 мес - 109. Не критично, но все же хочется поднять без лекарств. Может быть кто-то давал спец.фрукты или овощи какие-нибудь. Гречкой кормлю - наша любимая каша, яблоки пока только баночные, так как в магазинах все глянцевое или восковое))) своих пока нет яблок.

говядиной можно еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  точно, ее же уже можно, вспомнила только про печень и гранаты, а их нельзя) спасибочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже лето, пока +26+28 градусов-нормально, а через неделю по прогнозу +36!!, как вспомню лето, аж плохо становится. даже в 9 вечера стоит духота. Когда гулять с малышом, только в 7 утра получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не верю что где то тепло!!! Один раз только куртку снимала. Ээээххх...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос по гемоглобин у ваших малышей, у нас по-тихоньку падает: в 3мес - 120, 6 мес - 111, 8 мес - 109. Не критично, но все же хочется поднять без лекарств. Может быть кто-то давал спец.фрукты или овощи какие-нибудь. Гречкой кормлю - наша любимая каша, яблоки пока только баночные, так как в магазинах все глянцевое или восковое))) своих пока нет яблок.

Ну не берется железо из яблок, гранатов и прочей травы... Только мясо, красное мясо! и прочая печенка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет))) По-ходу ноябрята перебираются к вам :reverans: у вас тут ну очень активно)))

У меня такой вопрос: кто дает деткам уже "человечью" еду, писали про пельмени, борщи, супы- вы ее как-то вводили? Или сразу начали давать порцию?

 

И вопрос про желток: до целого дошли уже? по сколько даете? Просто читаю в инете, написано, что только к году-целый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, привет, я желток еще не давала, буду месяцев с 9 вводить, вщрослую пищу девочки давали, я пока еще не пробовала, только собираюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  я даю целый желток перепелиного яйца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера дала супчик из лосятины с цветной капустой. Уплела за обе щёчки) но это наш первый опыт с человеческой едой.

 

@konfetka@,  вот и я хочу с перепелиных начать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть те кто еще не ползает, моя только живот поднимает и все...

 

и назад отталкивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомый кроликов разводит, показали Кате маленьких крольчат. Думала, Катя к ним залезет-восторг неописуемый. И шпиц на нас вчера лаял, так Катя от восторга прям кричала. Стоим-Катя на шпица, он на неё)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  первый раз я к баночным овощам добавила бульон от борща. Потом овощи и пельмень туда перемолола, на следущий день уже три пельменя добавила. Делала вчера овощное рагу с куринным мясом, картошка, лук, морковь и цветная капуста для всей семьи, малрй уплетал за обе щёки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,

Девочки есть те кто еще не ползает, моя только живот поднимает и все...

 

и назад отталкивается

Есть даже те, кто на четвереньках не стоит. Это мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...