Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки,если суп даете,то и "второе" то же в эту же кормёжку? Что-то я совсем нихера не помню как детей старших кормила))))

И чего по сколько скармливаете?

 

У Мануэловны сейчас сразу 4 зуба лезут вверху! Один прорезался,остальные просвечиваются,в одном месте гематомка. Ребёнок живёт на руках(( скорей бы вылезли эти зубы

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть те кто еще не ползает, моя только живот поднимает и все...

 

и назад отталкивается

Мы. Не сидит, на корточках не стоит. Ползает только вокруг своей оси на пузе и всё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала своему вчера косточку куриную, хватилл на час тишины и покоя. Обсасывал со всех сторон и коментировал сам себе.

Изменено пользователем Amika_3
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  вот и у нас верхние сразу 4 лезут, половая жизнь закончилась, теперь ручная, я уж и не знаю как все успеть: и убрать, и пацанов своих накормить.

Изменено пользователем Infinity2000
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера дала супчик из лосятины с цветной капустой. Уплела за обе щёчки) но это наш первый опыт с человеческой едой.

лосятина? Лен, откуда лосятина и какая она на вкус?

 

мы не ползаем и на четвереньках не стоим. Но сидит уже и стоять любит с поддержкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  Лен, мы на даче, сосед охотится, вот принёс нам пару кг свеженькой) а так на вкус говядинка. Вчера ходил опять на охоту, обещал ещё принести. Пока не приходил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на полу плитка..в углу уребенка уголок в гостиной из пазлов больших выложен был коврик полтора на полтора..он по нему и крутился на животе, сползал с него на плитку и лизал её. На четвереньки начал вставать недели три назад, но никуда не двигался, все передвижения на животе. Постелили ковёр, вобще не люблю ковры, тем более у нас половое отопление..ну ради ребёнка пришлось смериться, зато ребёнок через четыредня пополз, ещё через четыре дня сел, начал вставать у дивана, пытается передвигаться вдоль..только зачем то руки отпускает))) и брямсь..ковёр смягчает падения, пару дней ныл..жалела, вчера упал, заревел, я к нему сразу не побежала..он всплакнул секунд 5-6, оглянулся по сторонам и начал сново подниматься...сегодня слышу из кухни сново брямс и тишина..покрехтел немного и пополз к игрушкам)))

Ходить любит, за указательные пальцы держится и топает...иногда полной ступнёй наступает, а иногда на цыпочках как балерина)

А зубами у нас даже и не пахнет(

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, Злата боится кроликов и голубей))) трусиха растет. Кроля у родителей дома живет, она его видит и в слезы. В парке от голубей вздрагивает

 

Мы блин прикорм есть перестали((((

Давала утром кашу, перестала есть. Добавила к ней овощи, пару дней и так перестала. Дала яблоко - не стала есть.

Теперь и овощи на обед не ест. Мясо тоже не хочет.

А так хорошо все начиналось. Я даже переживала что ест большие порции(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  у нас блюда что то между первым и вторым по консистенции...не жидко и не густо..я ему как хрюшке все в одну тарелку))) кто то из девочек написал, что сметанку кладут..и её туда же сейчас..вкусно ему. Съедает маленькую детскую тарелочку..там примерно грамм 180-200 вмещается, почти все всегда съедает, в промежутках даю запивать и дальше ест.

 

Начал рыться в ящике с игрушками..игрушки выкидывает от туда))

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, вам только 7 месяцев? Я только сейчас обратила внимание на твою подпись.

У нас тоже плитка. И коврик детский на полу. Однако же это не помогает ползать(((

И главное, ему уже скучно, ведь не поиграешь толком, если не сидишь. Сажаю между своих ног, тогда сидит, причем меня только иногда касается. А если одного посадить, тут же заваливается. Но со мной тоже сидит неуверенно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы. Не сидит, на корточках не стоит. Ползает только вокруг своей оси на пузе и всё.

 

Ну мы также... Просто я родила раньше срока, нам сейчас от рождения 10 мес. сегодня стукнуло, а по гестации 8 мес. и развиваемся мы на 8 мес., дак че то переживать стала, что не ползаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы также... Просто я родила раньше срока, нам сейчас от рождения 10 мес. сегодня стукнуло, а по гестации 8 мес. и развиваемся мы на 8 мес., дак че то переживать стала, что не ползаем...

Некоторые детки не ползают вообще. Вы сидите? Нам невролог сказала прийти на прием если в 9 не сядет. Что вам врачи говорят?

Вообще я читала что самое главное чтоб ребенок переворачивался во все стороны и хорошо держал голову.

Изменено пользователем loisberry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, у нас тоже беда с прикормом началась. даже то, что любил-сейчас через нехочу ест((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea

Привет перебрался вместе веселее.

Я тоже планирую месяцев в 9 начинать вводить яйцо и тоже перепеллиное)))

 

Guzalija

Мы ещё полноценно не ползаем, я особо не переживаю значит еше не время)

 

Michelin//

У нас когда кот есть просит и мурлыкает, точнее почти орет на кошачьем, сыночек весь радостный орет ему в ответ, на что возмущеный кот уходит подрагивпя хвостом, типа достали его передразнивать)))

 

tatianaGG

У меня пока так- суп даю через день примерно две три столовые ложки( сколько скушает), делаю жиденьким потом докармливаю овощным пюре из банки. Но мы так плохо сейчас кушаем, уже жалко пюрешеки и кашу выкидывать. И как я тебя понимаю у нас ручная жизнь уже неделю и лезет всего один верхний зуб, тоже была гематома, хорошо что я про них прочитала а не потащила Витальку по врачам когда увидела синяк на десне.

 

loisberry

Да у нас так было со старшим сначала стал ходить, а потом пополз. Причём учили всей семьёй. Получалось что делал два движения, а как третье не мог сообразить, терял связку рука нога, по квартире поолзали все и родители и деды, дяди и тёти. Я потом сама учила его переставлять ноги и руки и пополз)

 

Amika_3

Ой малыши с таким аппетитом эти косточки грызут, что у самих желание появляется погрызть)))

 

добрая багира

А сметану сама делаешь или магазинную в прикорм добавляешь?) я просто закваску для сметаны видела вот и думаю стоит или нет заморочится?)

 

Масянька Лохматая

У нас жара, но скачки постоянные то холодно то жарко. В коляске лежит 3 кофты на разный ветер( так как может стоять жара и дуть холодный ветер что замерзаешь) плюс два вида пеленок, пара носков толстые и тонкие и штаны на резкое похолодание, плюс шорты на потепление. Вот такое лето.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

Мне тоже уже жалко банки покупать ,т.к.выкидываю практически полными.Кое как четверть баночки ест

 

 

Да и вообще плохо с прикормом ,как у большинства отписавшихся , кое как пара столовых ложек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже едим через не хочу....(((( раньше по две банки съедала, последние дни одну с огромным трудом. Думаю скоро и половину не съедим. Каши у нас не пошли, сыпь на шее.... Хоть и ела ее хорошо. Думаю на витаминовые добавки. Заказала через интернет на пробу кашу без добавок флер альпим, кажется называется, девочки рекламировали, вот жду и будем пробовать. До мяса даже не добрались. То прививки, то болеем, то сыпь....

 

И мы тоже целыми днями на руках.... Что-то сделать по дому - огромный стресс для меня и для ребёнка. Вообще от себя не отпускает. Но я уже устала списывать все ее капризы на зубы )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, сметану магазинную даю :)

 

Девчонки, а что вы так переживаете, что детки не сидят или не ползают? Ну нифига это не отставание в развитии. Все-равно в год все пойдут и сядут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, вам только 7 месяцев? Я только сейчас обратила внимание на твою подпись.

 

ну нам уже почти скоро восемь..!) точнее через недельку...

мой тоже не сидел сам, заваливался, пока не пополз...я немного учила его, он стоял на четвереньках, но незнал что делать с руками..я брала его в таком положении за бока и почти по воздуху, но касаясь его ручками ковра шлас ним..он в это время начинал перебирать руками..ну так где то пару недель продолжалось..потом сообразил как надо руками двигать, чтоб вперёд ползти...а может время пришло. Хотя он тяжёлый и ножки у него короткие, видно что с трудом иногда ему удаётся ползти. У него сейчас цель, доползти до чегонибудь и встать))

 

Девочки а почему вы баночки выкидываете, которые ваши детки не доедают...у нас на баночке написано, что можно 2-3 дня хранить в открытом виде в холодильнике, так же и фруктовые пюре. Я чистой ложкой накладываю из баночки овощное пюре сколько нужно, закрываю крыжкой и в холодильник, на другой день он её дойдает...

 

loisberry, а мой раньше под мои колыбельные засыпал. потом они ему надоели, а теперь вобще смеяться стал, как только затягиваюсь...)))) включаю сейчас разные мелодии в радионяне запрограммированы, каждая мелодия по 20 минут.....почти всегда хватает времени, чтоб уснул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, Сидит если посадим, но сама не садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По прикорму отчитаюсь: я заменила одно ночное кормление на водичку а второе на смесь но жиже чем надо по консистенции, далее планирую и его отменить. Есть стала сразу же гораздо лучше! То есть реально она за ночь наедалась и аппетита не было. Даю из своей тарелки супчик - точит только в путь, с магазинной сметаной. Творог ела с вареньем и Люба три ложки захомячила, а агушу не впихнешь в неё. Короче чужое всегда вкуснее. И я варю овощи сама пюре и туда добавляю перепелиное яйцо целиком, из расчета яйцо на порцию овощей, так мяса ест мало восполняем белок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, у меня на банке написано хранить 24 часа после вскрытия. Но если не доела оставляю на след.день. Если и назавтра не доела-в мусор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, у меня на банке написано хранить 24 часа после вскрытия. Но если не доела оставляю на след.день. Если и назавтра не доела-в мусор.

А я сама доедаю всё что она не доела, ничего не выбрасываю :) Изменено пользователем loisberry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подскажет: у меня есть ЧЛ банки кабачок-молоко, кабачок-морковь-молоко---нужно ли вводить по чуть или можно дать уже баночку? Все по отдельности введено. Каши молочные только начал кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая,  мой за два дня как раз баночку и съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...