Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

У нас,ттт,нет проблем с аппетитом,зато нарисовалась другая сложность-ест кашу с удовольствием,потом бац закашляется и все,простите,выблюет!Я уж сижу на стреме,с опаской провожаю каждую ложку,только кашлянет,сразу отвлекаю,воду сую запить...Сегодня последнюю ложку съел,я только отвернулась миску поставить и на тебе!все-все вышло назад,мля!че это?ни у кого такого не было?Каши уже растираю ложкой до глянцевого блеска,ни о каких комочках речи быть не может,в обед пюрехи с мясом тоже тщательно мешаю,если дам одно мясо,то эффект (блеввтельный) будет таким же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, было так у старшей, примерно до 2.5 лет. Ужас, как вспомню.... Кормишь кормишь, а потом все обратно... Мясо до сих пор плохо ест, только запивая водой или компотом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, зашибись!а чего это?не выясняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, говорили все врачи нормально, просто рвотный рефлекс повышенный, все пройдет. А сейчас дочке почти 5, нет нескольких звуков, логопед ставит стертую дизартирию. Думаю в этом и была причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  блин, и у нас бывает((( Катя вообще постоянно чем-то давится, банан попадёт немного, меньше горошины, прям дышать перестаёт. А вчера вообще молоком моим!!! подавилась. Не знаю, к какому специалисту идти. Какое там жевать!!!

 

Может мясо поэтому и не любит, кстати. Только если много овощей и чуть мяса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама доедаю всё что она не доела, ничего не выбрасываю :)

Я это есть не могу)))) ахаха

 

Schatzinsel,  у нас зубы идут. Может и не сьесть. Пока дед подьедает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

На наших написано хранить 24 часа, я раньше баночку по 80 гр. Делала на два дня,сейчас грею всю в надежде вдруг скушает и вот нтшусь с этой банкой целый день соответственно вечером выкидывать( фрукты сама доедаю). А а греть пюре по две три чайной ложке не хочу. А ведь мы уже по 100 гр. Пюрешеки ели и вот еле еле ложечку осилит даже после прогулки....

 

Веселый_йож

Может и наш так же надеется за ночь и утро, тоже переводить ночью на воду)))

Ёжик подскажи что лучше вагилак или нормобат??? Врач назначил мне на выбор, а муж купил и то и то и как теперь курс пить надо что то докупать или можно одно а потом другое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, чёт почитала про эту дизартрию и мне прям плохо стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что вы так переживаете, что детки не сидят или не ползают? Ну нифига это не отставание в развитии. Все-равно в год все пойдут и сядут.

Да конечно это все фигня, просто все равно ненароком сравниваешь с другими, это мамская доля) Хорошо, что у меня старший был тормоз по умелкам, и сейчас младший такой же тормоз) Не переживаю, знаю, что все прекрасно) Старший пошел в 1,2. В полтора уже не различишь, кто в 10 мес пошел, а кто в 1,5)

 

 

Баночки тоже два дня едим.

Изменено пользователем nastasjjja
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подскажет: у меня есть ЧЛ банки кабачок-молоко, кабачок-морковь-молоко---нужно ли вводить по чуть или можно дать уже баночку? Все по отдельности введено. Каши молочные только начал кушать.

Если по-отдельности все введено, можно сразу давать.

Я, если честно, уже и новые продукты сразу даю. Лень мне по 1 ложке вводить. Может и зря, конечно.

 

На моих баночках написано хранить 48 часов. Т.е. на 3 раза можно растянуть. Если плохо ест, закрываю и ставлю в холодильник.

Я и свои домашние пюре также на 48 часов оставляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  конечно можно одно и другое, в любом сочетании. Бактерии они теже только в профиль))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка тоже выдавала иногда съеденое обратно, но она вроде как не давилась кусочками, если она уже не хочет, а я уговаривала ее на последнюю ложечку..за маму....и ещё одну за папу, ну и за киску..в общем на какой то из этих ложек срабатывал рвотный рефлекс и всё обратно..старалась ее не кормить больше если не хочет..хотя сын сейчас вижу что уже наелся, но даю ещё и ещё..пока тарелка не опустеет..съедает всё без рвотного рефлекса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, вот , и Мануэловна один раз мне всю кашу обратно выдала,я впихнула ей последнюю ложку. Считаю,что просто лишняя ложка вызвала рвоту. Теперь всегда на чеку. Как только вижу,что начинает вякать ,то сразу воду даю и больше не кормлю,ттт срабатывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Значит буду пить по очереди, восстанавливать полезную микрофлору а то сбежала куда то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, как можно набрать вес?

Жру котлеты с хлебом, булки, кексы, сметану и всё что не приколочено, но набрать не могу, стоит вес 56, жопы нет, ножки-палочки, с меня спадают джинсы которые я еще в школе носила :(. Нормально себя чувствую при 65.

Или пока не завершу гв так и будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  ну не знаю, у меня чуть другая проблема: как сбросить последние 5 кг. Знаю девочек худеньких, но как не пытались, все равно вес не набрать. Если не секрет, какой у тебя рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, ну не знаю, у меня чуть другая проблема: как сбросить последние 5 кг. Знаю девочек худеньких, но как не пытались, все равно вес не набрать. Если не секрет, какой у тебя рост?

Рост 175, я в школе очень худой была, но потом плюшки-пышки свое дело сделали :)

А сейчас что-то никак.

Изменено пользователем loisberry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  ну с таким ростом да, 56 маловато. Может то, что доченька спит плоховато, поэтому и вес не прибавляется. У меня со старшим так было: всю ночь на фитболе - мама стройна как кипарис))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, никак, все набирают при спокойной жизни, как дитенок подрастет и ты подрастешь в ширь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы домашний прикорм каждый раз свежий готовите? Или на два-три дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы домашний прикорм каждый раз свежий готовите? Или на два-три дня?

Когда руки доходят самой готовить, то каждый раз свежий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда руки доходят самой готовить, то каждый раз свежий.

так это трудно. Банки. конечно, удобней, но дорого((( У сына сейчас период такой- вообще от себя не отпускает, чуть, что сразу в плач...даже в туалет сходить-проблема. То ли зубы...толи просто боится, что мама уйдет...

Тут пошла мыться, муж с ним сидел, так он под ванной, как сел скулить, так и не закончил пока не вышла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама только овощи готовлю, только как то у нас однообразненько получается: тыкву и картофель не ест, только брокколи, цветная капуста и чуть-чуть моркови) мясо пока покупное, фрукты в ниблере или из баночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама только овощи готовлю, только как то у нас однообразненько получается: тыкву и картофель не ест, только брокколи, цветная капуста и чуть-чуть моркови) мясо пока покупное, фрукты в ниблере или из баночек.

У нас наоборот, овощи баночные чаще всего а мясо сама готовила. Фрукты так же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и начал, наконец, мой пухлячок ползать потихоньку, сидеть (хотя сам еще ни разу толком не уселся, только на бочок) и тут же начал отчаянно пытаться встать, скоро уже получится, чую) такой счастливый от своих попыток, рот до ушей) Заказала сандалики, точно такие же, какие были первые у Сашки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...