Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Я мясо нам потушила, отложила Кате, себе иногда специй добавляю. Быстренько ей кабачок с картошкой, луком и морковкой мелко порезала и в ковшик запустила, прям понемногу всего. Через 20 минут в блендере с мясом прокрутила и кушать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, поздравилки с ползаньем, с каждым днем все быстрее и быстрее будет это делать. А что за сандалики? Моя не ходит, но встает везде, думаю скоро понадобятся, хотя за ручки не ходит вообще, только ползает как метеор)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, спасибо) Выкладывала их вроде тут недавно, голубенькие, а-ля советские, Детский скороход фирма. Вставать тоже нам уже лучше в сандалиях, а то ноги черти как выворачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  а вот они мне очень понравились, только у нас у скорохода нигде таких найти не смогла. Хорошие тапули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты откуда? Я на ВБ оба раза заказывала, они по всей стране возят)

 

Нельзя наверно ссылку? Рискну)

 

Не, не прошла) Артикул: 2133360

Изменено пользователем nastasjjja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***? Вот там я и не смотрела, хотя заказываю часто

 

Вайлд беррис - так напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке бабушка купила сандальки самые простые, 260 рублей, магазинчике детской обуви на крытом рынке. Задник твердый, на стельке подушечка есть, все как надо.

И тут чето глянула на алиэкспресс-сколько же там клевой обувки на малышей! Что ж я раньше то не посмотрела? Конечно сейчас уже настоящая обувь нужна, а не декоративная))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какой размер обуви на сейчас покупаете..и сколько см. ступня ваших малышей?

 

я последние с мягкой подошвой покупала 18-19 размер..одеть тяжело..всегда пальчики поджимает. может ещё рано в восемь месяцев с твёрдой подошвой покупать, не приченит вреда ступне? моё любит топать за ручки, часто его оставляю босиком, так он увереней шагает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сандалях 105 написано, примерно столько же если линейкой мерять.

Я вот думаю на зиму какую обувь брать... Ходить будет учиться, но больше наверно в санках сидеть. Смотреть на современные валенки на подошве, или демары, или традиционные валенки на первую зиму сгодятся?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пока не покупала, но задумалась об этом, старший пошел в 10, думаю, после 9 месяцев нужно уже приступать к активным действиям по покупке) Ножку еще даже не меряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, обломалась я с этими сандаликами( Они оказались совсем другого качества, 2 года назад были совсем другие. Модернизировали модель, внешне похожи, а по качеству на дермантин похожи больше( И 19 размер на ногу 12см не налез, не прошли в подъеме, а 20 слишком большой... Буду другие пробовать заказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на днях прорезался 2 зуб там где не ждали...Ждали 2-рой нижний центральный резец, а вылез верхний БОКОВОЙ резец...с той же стороны. Были сопли ручьем дня 3

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, главное, что прорезался!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, обалдеть, все испоганят, все-таки хороши были госты в СССР)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, забери мои лишние 10 кг!!! Пожалуйстаааа! Я наоборот никак не могу скинуть(((( Вот решила урезать жрачку,и хер с ним с этим молоком(( кормлю полноценно ГВ 2 раза в сутки,остальные разы балуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

С умелками вас)

Про сандалики в ближайшем магазине выбора уже нет( все лето разобрали( один нормальный магазин на микрорайон), думаю отправлю мужа в дм там и акция 3=2 и распродажа обуви, но что мне понравилось стоит 3 и 4 тысячи!. Девочки маленькие сандалики да качественные но я считаю что цена слишком высока, даже осенние ботинки на распродаже по 1,5 и 2 найти можно. Достала сандалики от старшего натур кожа, носик закрыт пятка держит, стелька орто думаю сидеть в коляске пойдут и первые шаги делать, а к августу буду покупать такой вариант чтоб и первые осенние деньки ходить. Но у меня у старшего много обуви было ( причём всеотличного качества) и снашивать не успевали,но я почти все раздела, а первые сандалики не смогла) они 17 размер нам ещё большие. Я планирую совмещать два подхода в обуви, так как мнения врачей по качеству обуви делиться, хочу купить чешки евова для дома( кожа не скользят), сандали с ортостелькой ( можно стелька отдельно) и носить по очереди ну и плюс тёплые носки. Хотелось бы чтоб Виталик чаще ходил босиком но холодный пол останавливает. На зиму есть тёплые сапожки и обычные валенки.

Девочки а как планируете деток осенью одевать. Думаю что практичнее купить комбез или штаны и куртку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  комбез, конечно.. Ну, если впм не по тц постоянно гулять)) на улицу однозначно комбез таким мелким. А с 2 лет уже раздельник.

Мой будет осенью в демисезонном комбезе, от старшего остался, но 80р ему уже с небольшим запасом, на осень хватит, а на след весну уже нет, так что еще и аналогичный комбез побольше со скидкой 50% взяла. Вообще 92 размера, т.к. 86 почему-то по длине был как наш 80, хотя фирма одна. На голову демисезонный шлем купила. С обувью будем ближе к осени решать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Я и боюсь что после окончание гв стану подругой свинки пепы)) ем как слон)

 

 

Девочки я разболелась....и почти вся семья тоже... Короче капец. Насморк горло кашель, головная боль вот тебе и отпуск....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комбез на 74, ножки-ручки закрываются, весну в нем были и судя по тому как моя дочь растет (66см сейчас) нам и на осень и на слелующуб весну хватит с открытыми ножками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Пошли со мной в группу "Худеем вместе"( тут,в группах на сайте)

Там форум "худеем в 2017", ссылку с телефона блин кинуть не могу...Я там недолго,2 недели,но 1.100 уже оставила...все вокруг худеют, мотивирует...

 

Маняша1982

Выздоравливай побыстрее) на улице лето,а ты болеть...

А самое поганое когда поболеть не получается,полежать нельзя....

Желаю здоровья!!!

Хочешь потом тоже в группу....Я вот вроде не Пеппа,но блин 5 лишних кг....

 

 

Про здоровье: есть у меня знакомая,ну как...мужья общаются,приходится тоже...

Год назад ее дочке было год,ну а я с беременным животом говорила о КС...

На что был ответ- ты что, не вздумай,будешь жирная потом,фартук останется....ссылалась на свой опыт,типа ер было ничего,а после КС стала свиньёй... блаблабла

Короче,у меня КС,живот в норме,как и до родов( чуть мягче жировая прослойка),ни растяжек ,ни фартука,фигура пропорциональна...

Вот недавно крестины,я одела юбку карандаш(М размер), красивую блузку, маник,педик,на укладку сгоняла.После родов вон сколько прошло.. Ну и она пришла- дитё уже большое,а образ не изменился.

Короче,общение не задалось ....

Зайдя домой я легла пластом,резко со всех мест захотелось пообщаться с белым другом( на ровном месте) ,то жар,то озноб,встать не могу....не пойму что со мной,уколола церукал, свяченой воды...

Потом резко РЕЗКО! все прошло.Благо ребенка нашлось кому нянчить.

Глаз у нее нехороший,вот что.

Дак причем мне по фигу,похудел- не похудел,кто как выглядит....Она сама простимулировала своими речами о КС ,одеться так,чтобы было опровержение...ну а в итоге дика зависть...Да,я знаю как сложно закрыть рот.Я сама со склонностью к набору веса...Но вот так получилось,так плохо было,не передать.

У остальных все супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, ох уж эти страшилки про зивот от кесарева. Меня подружка 9 лет назад также пугала, вот у меня 2 кесаренка уже, с каждым по 16 кг набирала, а животик совсем маленький, не висит ничего над низкими джинсами, немного видно, когда сгибаюсь, но я грешу не на кесарево, а на 6 лишних кг)) многое зависит от кожи, от мышц, да и от желания тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть супер в плане здоровья,а ведь и детишки были,все кушали,я одна с непонятной хренью слегла часа на 4.

Потом встала как ни в чем не бывало...

 

Ой...это к первому посту дополнение...

 

Infinity2000

Аналогично...жирок,лишний вес...но уж ни кесарево...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, забери мои лишние 10 кг!!! Пожалуйстаааа! Я наоборот никак не могу скинуть(((( Вот решила урезать жрачку,и хер с ним с этим молоком(( кормлю полноценно ГВ 2 раза в сутки,остальные разы балуется.

С превеликой радостью заберу! У нас гв раз 5-6 в сутки, фигово прикорм идет, она не наедается но и есть не хочет, рот закроет и фиг впихнешь(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, коллега, дай обниму, у меня 53.2 при росте 173. Но мне ещё нельзя молочку, т.к у Кати с неё живот болит.

Только ждать окончания гв и греметь костями.

 

Прикорм плюет, накладывает за уши и на пол. Весело в общем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как кормить ребенка. Мы плохо набираем вес, 2 мес по 200 гр., Может я мало кормлю? У нас выходит 4 раза, плюс ночью еще грамм 100 съедает. завтрак-каша, грудь, обед-овощи+мясо, полдник-творожок, фрукты, смесь,ужин-смесь. Думала ужин на кашу заменить, но где-то читала, что нельзя перед сном. Каждое кормление стараюсь чтоб грамм 200 съедал, если от овощей/каши отказывается, то даю больше смеси.

Изменено пользователем @konfetka@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...