Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки, подскажите как кормить ребенка. Мы плохо набираем вес, 2 мес по 200 гр., Может я мало кормлю? У нас выходит 4 раза, плюс ночью еще грамм 100 съедает. завтрак-каша, грудь, обед-овощи+мясо, полдник-творожок, фрукты, смесь,ужин-смесь. Думала ужин на кашу заменить, но где-то читала, что нельзя перед сном. Каждое кормление стараюсь чтоб грамм 200 съедал, если от овощей/каши отказывается, то даю больше смеси.

У нас такое же меню примерно...а почему считаете что плохо то? После полугода детки в принципе начинают меньше прибавлять...вы же в плюсе все таки....врач ругает или вы сами считаете что мало? Сколько у вас вес рост сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, мы вообще за последних 2 месяца набрали 296 грамм, хотя кашу даю и утром, и вечером. Кто-то в год 12 кг, а кто-то 8, я не вижу здесь проблемы)))

 

@konfetka@,  а сколько сейчас ребеночек весом и ростом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, да педиатр постоянно говорит, что мы мало весим, что недобор.

 

Infinity2000, через 2 дня 9 мес, около 7800 весит. если это его нормальный вес, то я не против) главное знать, что кормлю нормально для его возраста. думаю тоже кашку подавать на ужин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, нам 8.5 - 7600, ест приблизительно то же самое, смесь только после каждого кормления. Ну средний вес в 9 месяцев начинается с 8 кг, у вас и у нас чуть ниже среднего, но не низкий. К 6 месяцам ребенок удвоил вес - значит все ок, дальше там уже зависит от активности малыша.

 

Мне кажется, что в этом возрасте детки уже индивидуальны, кто-то малоежка, кто-то очень активный, кто-то пухлячок. Наша педя сказала норм у нас с весом, хотя я ей крайне во всем не верю, но если моя активная, улыбается, растет головушка и грудка - значиттвсе ок)) Я прям такой позитивчик: старший в этом возрасте весил больше 11 кг, просто ел и ничего не делал, а эта мелкая - вот такие разные, видимо в мужей моих пошли))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, мы до 7 мес. набирали по 800-1500 в мес., а за последний месяц набрала 200 грамм. Хотя ест так же. Если ребенок не плачет от голода, веселый, развивается - знач так надо имхо. Они же больше активничают, и вытягиваются, уходит младенческая пухляшесть, у моей даже складочки на ножках меньше стали и щечки похудели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас праздник прошел и наконец все разехались. Устала от толпотни, куча родственников зарание приехала, а в день праздника больше сотни народу прошло через нас. Теперь как дохлый таракан ногами к верху валяюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня третий зуб прорезался наконец! И у Алима новый прикол, есть с ложки отказывается, теперь как всю тарелку подавай. Делаю кашу пожиже и он не пьет как с кружки

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня звязда :D

Утром покормила ребенка кашей, сама сижу рядом ем авокадо и шкуркой на автомате лицо мажу, всегда так делаю, от авокадо кожа классная. А потом мы собрались и пошли гулять, и как думаете что я забыла сделать? Пральна, умыться :sorry: Как пришли домой и глянула в зеркало, стало понятно чего мамочки детей от меня уводили :Crazy: Выглядело не как шрек а как ну оооочень болезненное состояние, прям бледная морда лица с зеленым отливом. Погуляла блин.

Ржунимагу))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  вот это я понимаю, улучшила мамашам настроение на улице, они наверное подумали, что утебя совсем все плохо)))

 

Amika_3, с третьим зубиком вас, как же я его жду, этого третьего зуба, или 4х вместе, что воде лезут лезут, а никак вылезти не могут, грызем все, в слюнях все и всё, перестала засыпать сама, только на ручках...где мои 25, чтобы все это выдержать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3,  с зубиком вас! И с праздником прошедшим!

Мне понравилось, когда зубы парами вылезают-так хоть ноем один раз за оба зуба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Вот и у нас на ровном месте, неделю назад старший заболел неожиданно и сильно, вроде все прошло и тут я ( да так тяжеловато как то, ещё и действительно не полежать). Мы тоже не исключили версию сглаза кто его знает. Надо в церковь за водичкой съездить, закончилась. Да а люди разные бывают, вот у меня родственница есть причём близкая, с ней очень интересно. Если говоришь что хорошо что то плохое приходит, но если пожаловался на что то плохое то дела сами налаживаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого какие звуки детки издают..т.е. как уже болтают

Мой уже дня три болтает...га га га..атя тя..яля ля ...ги ги

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, а у нас месяца полтора ма ма макает, а последние 2 недели та та такает, дя дя дякает и ба ба бакает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3

смеюсь в голос)))я боюсь что то мазать на лицо тоже могу забыть смыть и может запросто получится как у тебя)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3

С зубиком и с праздником вашу семью))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя говорит баба, папа, йяяя, ге, кхе, но мамы у нас нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя говорит баба, папа, йяяя, ге, кхе, но мамы у нас нет)

У нас тоже мама напрочь отсутствует(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как кормить ребенка. Мы плохо набираем вес, 2 мес по 200 гр., Может я мало кормлю? У нас выходит 4 раза, плюс ночью еще грамм 100 съедает. завтрак-каша, грудь, обед-овощи+мясо, полдник-творожок, фрукты, смесь,ужин-смесь. Думала ужин на кашу заменить, но где-то читала, что нельзя перед сном. Каждое кормление стараюсь чтоб грамм 200 съедал, если от овощей/каши отказывается, то даю больше смеси.

200г в мес - нормальный набор!

 

А я сегодня звязда :D

Утром покормила ребенка кашей, сама сижу рядом ем авокадо и шкуркой на автомате лицо мажу, всегда так делаю, от авокадо кожа классная. А потом мы собрались и пошли гулять, и как думаете что я забыла сделать? Пральна, умыться :sorry: Как пришли домой и глянула в зеркало, стало понятно чего мамочки детей от меня уводили :Crazy: Выглядело не как шрек а как ну оооочень болезненное состояние, прям бледная морда лица с зеленым отливом. Погуляла блин.

Красота)) фотки не осталось?))

 

Моя говорит баба, папа, йяяя, ге, кхе, но мамы у нас нет)

У нас тоже мама напрочь отсутствует(((((

Не расстраивайтесь)) У меня старший в 7 мес начал бабаба, папапа, дядядя говорить, а мама - после года, уже и не помню, когда. Младший сейчас ближе к 8 тоже начал с бабба, папапа, дядядя - видимо, просто физиологически это первые слоги, которые произносить легче всего, вот и всё. И всё это несознательно ещё. Я вообще ко всем умелкам отношусь строго, не считаю, что у меня дети "начали говорить в 7 месяцев". А вот моя вечно-восторженная-по-любому-поводу свекровь искреннее считает и гордится, что её внуки рано начали говорить, в 7-8 мес, "в папочку", её любимого сына, который тоже начал лепетать в 7 мес. Я только ржу про себя)) Старший в 2,2 только первую фразу из 2 слов связал, я считаю, что заговорил поздно (хоть и в рамках нормы), она же твёрдо уверена, что он супер рано начал говорить, с 7 мес)

 

Наверно, я неправильная мать, меня раздражает, когда моим детям приписывают несуществующие умелки или преувеличивают имеющиеся)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  ну мне кажется некоторых бабуль хлебом не корми, дай похвастаться внуками) моя так восторженно охает, когда слышит в телефонной трубке баба, прям ощущение, что к ней обращаются)))говорю у нее все баба или папа: и еда и игрузи и просто мне захотелось что-то сказать - не, это потому что она бабушку слышит: ага, ну прям именно так, ничего что она тебя с 3-х месяцев не видела))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что детки в таком возрасте не осмысленно говорят мама или баба...я как только услышала от своего га га га, то сразу подхватила гуси гуси га га га, есть хотите дада да..он в это время замолкает и смотрит наменя с удивлением..не поймёт о чём я..)))) он абсолютно не старается и даже не прислушивается, чтоб что то за мной повторить, что ему удобно выговаривать, то и балякает, часто произносит звуки как бы рыча..на выдохе, как буд то тужится..в это время старается ещё и руками жестикулировать...

А слога ма ма, тоже нет в нашем репертуаре)

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у педиатра, набрал 300 гр, сказала это нормально) а вот грудная клетка отстает от головы и всего 44 см, за 2 мес на 0,5 см выросла и всё. Сказала делать зарядку, но мы то и так постоянно делаем зарядку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота)) фотки не осталось?))

Осталось)) отсылала мужу на поржать :D правда на фото всё оч прилично, в жизни гораздо эпичнее был масштаб бледно-зелености)) ну в этом вся я, то в бахилах, то с рубашкой заправленной в трусы :Crazy:

post-261862-0-37578800-1498646328_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, у нас тоже 44,5, голова 45, по нормам в 9 месяцев от 45, 1 см ведь не критично)

 

И грудка дрлжна быть меньше головы если смотреть по нормам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, :D красава! А рубаху в трусы - эт как?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...