Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

loisberry, зеленый тебе очень к лицу))) зато и коже польза, и народ повеселила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, :D красава! А рубаху в трусы - эт как?)

да вот так, забегла в туалет перед выходом, бегом джинсы натянула и сзади всё в трусах, так и гуляла :D

loisberry, зеленый тебе очень к лицу))) зато и коже польза, и народ повеселила)

скорее напугала))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3

Перепутала все писала про маску для лица)))) совсем больная голова думать не даёт.

 

nastasjjja

Я так же, меня всегда бесит когда начинают ребенка возносить и нахваливать. Сразу говорю у всех так, поэтому родня считает меня букой и врединой)))) ну и пусть я за реальность.

 

loisberry

Клёвая царевна лягушка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласила ребенку массажистку на понедельник. Как-то сцыкотно, как она воспримет, поздновато мать дергаться начала, раньше надо было, но педиатр ни словом ни обмолвилась что нужно. Так хочется ей помочь сесть-поползти, она бедненькая так старается пыжится аж краснеет вся, плакать начинает :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Нам сегодня 8 месяцев аж!Сидит хорошо,но это если посадим,сам никак!

Мамамкал с 6 месяцев,потом был период дядядя,сейчас то букву Г разучивает,то К,только и слышно Какакак,больше ничего)))Но научила включать-выключать люстру,очень быстро сообразил,ещё купили качельку на улицу,а у неё кнопочка есть сигналить-один раз показали,сидит теперь дудит без остановки)))

Ещё любит слушать как папка на гитаре брынчит,сам по струнам перебирает,да даже просто бит какой папаня начнёт ртом выдавать-Ромка прям расплывается в улыбке))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  музыкальный парень растет, потом как выйдеи сам с гитарой - все девчонки его будут!)

Девочки, может у кого было, может слышали: могут ли на верхние зубы слезиться глазки: у нас нос хрюкает уже неделю, глазки слезятся, ни температуры, ни кашля, все жду эти зубы верхние, никак не хотят выйходить.

 

Да и еще уши постоянно чешет. Нажимаю - ей не больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, у Виргинии сейчас верхние лезут( один вылез уже), так уши,нос раздирает. И бывает ,что глазки мокрые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, спасибочки, а то уж не знаю на что и думать, по идее разболелась бы уже. Уши беда, дерет чуть ли не до крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас уши чешет. А ещё глазки гноятся немного, утром умою и весь день норм. А с ночи опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, я сегодня тоже промывала, не заплыли, но есть немного гноя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже уши теребит, вот вылезли 2 верхних зуба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже ушки иногда чешет, но зубов таки нет..зато активничает..ползает уже как метеор, садится, встаёт у любой опоры, ходит в доль дивпна, стоя, держась одной рукой, достает игрухи из ящика, болтает на своём,в добавок ещё и руками жестикулирует...)) в общем одного ни на секунду нельзя оставить. Ходунки спасают, в них хоть не упадёт и до телевизора и ящиков не дотянется))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 8 месяцев, точнее у нас 31-ого числа дата, но в июне только 30 дней(...вес 10600 гр...рост не дал мерять, разверищался..не в духе встал сегодня ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, моя тоже не в духе, лето не задалось, 14 градусов и дождь, с такой погодой многие взрослые не выдерживают, так уж бедные детки. С 8 месяцами вас, пусть растет на радость маме!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня трясёт до сих пор. Обедом сына в стул усадила, он с крышкой от ниблера играл, отвернулась салат нарезать. И 30 секунд не прошло, крик, повернулась он от угола столика (тот что у сульчику приставляется) резко голову поднимает, изо рта слюни пополам с кровью. Схватила его в ванной холодной водой умыла, а что у чем не знаю, в рот заглянуть не дает. Дурачек мамин, на столике щель в сварном шве зубом нашел, дернулся чтоб зуб освободить чуть с потрохами не вырвал и десну повредил.

 

К врачу добраться не могу пока. Надеюсь не выпадет. Малой вроде довольный , улыбается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойся. Налей себе чего-нибудь (не то, что ты подумала, нет. Капельки). У нас Ева себе часть верхнего резца сколола. Ползала со скоростью ветра, у нас кафель на полу. Иногда ее руки разъезжались и она шмякалась ртом об пол. Разбивала несколько раз губу изнутри. И вот однажды и зуб сколола. Мне показалось, даже шатался немного. Но все ок, до сих пор стоит, как новый)))

На самом деле, если он совсем зуб отломал (глубоко в десне), то он посереет. Но даже если шатается немного, совсем не факт, что выпадет. Если зуб не нагружать, может и укрепится. Так что не давай пока ничего грызть пару недель.

 

А еще я бы производителю на этот стул нажаловалась и пригрозила бы разбирательством, т.к. он опасен для ребенка. Это что за стул у вас?

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3, главное ближайшие недели 2 ничего не давай грызть, только пюре и жиденькое, если в десне все ок - будет стоять, у моей подруги ребенок упал так, что шатались все передние, стоматолог сказал не беспокоить: яблоки, морковь и прочее твердое отменить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племяшка в детстве упала так,что два верхних резца на 90° отогнулись,сестра вправила их и к стоматолога побежала,клиника во дворе,врач сказал не трогать,при растут. Приросли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашечкой пополаскать не получится, дай попить слабый чаек ромашковый, воспаление снимет и заживет побыстрее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызть не даю, да и сам пока не пытается. Соска во рту все время, не отобрать, видимо побаливает пока. Сейчас спит, буду наблюдать

 

ТаNя,  Hb William v2, там вроде и зацепиться не за что, в стык разве что лезвием бритвы зацепить можно как он зубами умудрился не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну иногда просто удивляешься, где дети себе приключений на одно место находят, вроде все безопасно и мама рядом - и вот... главное, чтобы все хорошо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3, ну ты им напиши, и фото приложи во всей красе, если есть. Может это брак. А может и нет. Я не знаю, где их контора находится, но если в Европе, то здесь к таким сигналам серьезно относятся, и если это не первый случай или другие подобные будут, могут все эти стулья вообще отозвать. А может, предложат вам что-нибудь в качестве компенсации ;)

У нас недавно случай был. Я купила ночник детский еще 3,5 года назад. Заплатила 30 евро (дороговато для ночника, и это еще распродажа была, короче, ожидала я от него прямо чего-то неземного :-)). Получила - он мне не понравился. В общем, можно сказать, что не пользовались им. Расстроилась, что зря деньги потратила. А месяц примерно назад получила я е-мэйл, что они эти ночники отзывают, что-то там у кого-то перегревалось. Короче, прислали нам этикетку на бесплатную отправку, я им ночник отправила, они нам деньги вернули. Я щаслив)))

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки утром мы проснулись с припухшем глазиком и покраснением, съездили к окулисту, врач сказала блефарит, назначила мазь флаксол, кто сталкивался, как быстро прошел, чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  может, капельки? Их проще закапать. Мне Света ёжик советовала тобрекс, прошло за пару дней. Капала себе. А по малышне не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тобрекс деткам тоже прописывают, часто при непроходимости слезного каналс его прописывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...