Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

@konfetka@

У меня медела swing, молока день ото дня только больше. Вручную справиться было бы гораздо труднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подписана в инстаграмм на этот паблик, много интересного о ГВ, может и вам пригодится и найдете нужную информацию

Ссылки скрыты.

 

Тоже хотела покрестить после сорока дней, но муж не может выбрать крестного, ответственых нет, а те что есть уже кому то крестные, не хотим обременять)) так что пока решаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока всех перечитала аж вспотела))))

 

Результат нашего говномазка на флору - "ничего не нашли" - так мне наша дура-педя сказала. Выписала нам нифуроксазид и отправила к инфекционисту...

Я это в аптеке забрала,а потом дома прочитала,что только с двух месяцев. Давать не стала.

Сегодня сходили к инфекционисту. Сдали какахи на ко программу(чуть нашкребла с памперса) и мазок на бакпосев.

Врач нас очень хорошо посмотрела,проверила везде все тело,какахи,родничок. Сказала,что возможно дисбактериоз. Назначила пока смекту( 1/2 пакетика на 50мл воды,скормить между кормлениями) всего 2 пакетика. И ещё энтерожермина на 10 дней,по 1 флакона в день. А вот после этого уже бифидо и лакто бактерии.

 

А ещё сегодня сдали кровь с мальчика. Виргуля не плакала,а только кряхтела и рычала...

А кровь вообще не текла почти, и лаборантка-садистка уколола в тот же мальчик второй раз,сука,куда там колоть?!

Изменено пользователем tatianaGG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  а электрический молокотсос действительно получше ручного сцеживает? Я просто ни разу не пробовала. И руками не могу ничего сцедить.

 

У меня со старшей был ручной. На нем я зарабоиала себе лактостаз с темпой и кровавым молоком через 2 недели после родов (доча как у тебя спала на сиське). Ходила в поликлинику на лазер и ещё что то там несколько дней. Потом взяла в аренду электрический и лактостаз ушел за 2 дня.

У меня Медела свинг - ему уже 9 лет и на нем вскормлено 4-ро детей и он еще работает...

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем , мамульки! Совершенно нет времени читать и писать , я как зомби, не высыпаюсь ппц, 4-я неделя идёт , а я не могу привыкнуть к такому режиму.

Ни у кого не было опущения передней стенки влагалища? Кроме упражнений кегеля, что ещё можно поделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, да,бедные детки.а нам раз звфигачила сразу в два,хотя лилось хорошо. Тоже кровушку сдали сегодня.

 

Мосяня, мы крестных нашли,правда все с моей стороны,но вот теперь сопельки,решила наверное все таки на весну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  медела свинг

 

butterflylit,  у меня опущения стенок, врач скпзал только упражнения, а потом через год смотреть и решать по поводу операции, хочу купить шарики специальные или как там из и ходить целый день, как советовал врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy,  все таки операция , если упражнения не помогут (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflylit,  не расстраивайтесь если не сильное опущение, то можно и без обойтись, у меня стльное опущение но не криьичное :(

 

Василиса давно не появлялась, как ее Дашуля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я жду когда Василиса что то про Дашеньки напишет, переживаю за них.

 

tatianaGG

Тань как ваш папа как его здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас беда. Натирают нам попу и пису эти хагисы. А у меня их как у дурака фантиков. :(

Прямо алые выступающие части. Из-за пупырышек этих на внутренней части похоже. А ведь мягонькие такие. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, а у нас прилипает к попе Памперсы премиум каре, если в каках полежит немного. Водичкой размачиваю, чтоб отодрать. Вообще недовольна ими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам меррисы нью борн следы вокруг ножек оставляют, вот думаю, не малы ли. А тоже закупила их по акции 90 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликлиника это полный звездец!

Кроме веса Павла (4250) ничего полезного не узнала. Возможно, у нас диатез.(((

Велели переходить на гипоаллергенный нан.

Решила пока отменить противоколиковый сабсимплекс и эспумизан.

Сделала вывод, что к аллергологу пойду в нормальную клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тебе узи делали? А какие выделения? Кроме этого тебя что то беспокоит? Температура нормальная, ничего не болит?

Сама переживаю чего то. Вот думаю стоит узи делать или нет...

 

Я с вами девочки с переживаниями про выделения. Через 2 недели после родов делала УЗИ и определили расширенную полость матки до 1.7 см, гематометра, врач поставила вагинально абортирующие таблетки, после них жутко знобило и темп поднялась, в итоге вышло немного крови и никаких сгустков, после этого я на УЗИ не ходила, боюсь идти так как боюсь чистки. Сейчас нет-нет мазнёт в течении дня прозрачно -розовым или каким-то персиковым цветом даже, живот не болит и темп нет, и запаха нет у выделений.

 

Наконец-то я добралась до мамочкой болталки, начала читать с конца, как дочитаю - напишу про нас

 

Нам памперсы премиум кеа сильно натирают ножки, не пошли вообще. Мериссы понравились, а вот сейчас мун купила, чёто не очень, по форме хорошо садятся, но не плотно и протекают и не сухая попка в них нифига, не куплю больше, пока мериссы лучшие для нас.

 

butterflylit,  опущение стенки как выражается? Я тут подмывалась и вобщем нащупала что шейка у меня ну очень близко низко расположена, на глубине половины моего длиного пальца, неужели и это не обошло меня стороной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого проблемы с выделениями, я сегодня начала пить настойку водного перца и буквально через час после приёма из меня полилось! А то три дня сухо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне памперс категорически не понравились. Вонища от них на весь дом, зачем так ароматизировать? Хаггис премиум 1ка нам как раз почти, но меррисы лучше все равно. Нежные такие. Хоть и великоват нам ньюборн)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне памперс категорически не понравились. Вонища от них на весь дом, зачем так ароматизировать?

Да ппц, такая химозина... Что в первый, что во второй раз пробники, которые дарили в рд, выкинула нафиг, запах невыносим... Японскими пользуемся с обоими детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня

Отличная ссылка почитала подписалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ. Чот я не заметила чтоб памперс воняли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ. Чот я не заметила чтоб памперс воняли.

Их три вида- по цвету упаковки различаю)))

Рыжие очень ароматизированы. А зелёные - норм. Мне нравятся. И Павлу тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  у нас и зеленые и премиум кеа. Нравятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  по поводу гипоаллергенного нана --нам тоже велено было на него перейти, но у нас не пошёл он по ходу, сразу со стулом проблемы начались и с животиком, может и совпадение, конечно, но про стул я почитала многие пишут, что запор вызывает.. Надеюсь, что вам повезёт и подойдёт это нан

Сегодня была на узи, а то с выделениями тоже проблема была, закончились аж 5 дней назад. В итоге швы на матке состоятельные, полость чистая, вообщем все вышло, вот и нет выделений. Порадовалась. Вообще не пожалела что сходила - лучше правда перебдеть, так что у кого проблемы с выделениями и есть возможность сходить на узи - лучше сходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1,  по поводу гипоаллергенного нана --нам тоже велено было на него перейти, но у нас не пошёл он по ходу, сразу со стулом проблемы начались и с животиком, может и совпадение, конечно, но про стул я почитала многие пишут, что запор вызывает.. Надеюсь, что вам повезёт и подойдёт это нан

Сегодня была на узи, а то с выделениями тоже проблема была, закончились аж 5 дней назад. В итоге швы на матке состоятельные, полость чистая, вообщем все вышло, вот и нет выделений. Порадовалась. Вообще не пожалела что сходила - лучше правда перебдеть, так что у кого проблемы с выделениями и есть возможность сходить на узи - лучше сходить

 

У нас на симилак премиуме стул был раз в сутки- часто только после газоотводки.

На выходных перешли на обычный нан- стал какать сам, сейчас дважды в день. Зелень сменилась на желтый цвет каках.

Сейчас несколько дней понаблюдаю его на обычном нане, но без лекарств.

 

Сегодня после поликлиники Паша засопливел- шмыгает сильно носиком.

Капнула грипферон ему. Надеюсь, обойдётся...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая,  тут кто к чему привык. Я даже ополаскивателями не пользуюсь, сильно пахнут. А премиум кеа мне показалось просто с тонной аромата. Лишь бы подходило малышу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...