Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки,сцульный вопрос))

 

У нас тут жара образовалась в 34°С, так я решила не парить Виргулину жопку в памперсах. Блин,но она ж сцулит раз по 30 в день!)))

 

Вопрос: если кто гуляет деток днём без Памперс,сколько раз в день они пИсают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сцульный вопрос))

 

У нас тут жара образовалась в 34°С, так я решила не парить Виргулину жопку в памперсах. Блин,но она ж сцулит раз по 30 в день!)))

 

Вопрос: если кто гуляет деток днём без Памперс,сколько раз в день они пИсают?

Мы не гуляем без пампов,но когда дома в трусах ползает,то меняю я их часто...когда 15 штук заканчиваются надеваю пампы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 штук.... У нас наверно всего штук 5 трусов, два многоразовых подгуза, но пользуюсь обычными подгузниками. Тут на яблоко реакция была в области трусов, сутки без подгуза держали, так тоже часто сикает, то час сухо, то три раза за 15 минут сходит.

Моя сейчас перед сном ушла под стол голожопая, напорола на футляр швейной машинки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы где то читала, что девочки в отличии от мальчиков, часто сикают, а вот мальчики сначало накопят полный мочевой, а потом его только разгружают..в общем подругому как то у мужиков позывы пописать))) надо у мужа спросить ))) хотя как он ответит, он же не знает как у нас ))

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня появилось белое пятнышко, скорее всего ячмень у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  да нуу, по-моему как раз наоборот. У меня муж тот еще сцыкун, вечно бегает каждые полчаса, куда-то пойдешь с ним, так блин хуже ребенка. Это я спокойно 5 часов терпеть могу. Сашка мелким часто писал, каждые полчаса точно, и так лет до 2.

 

Amika_3,  ужас какой! Но все должно быть нормально, с детьми чего только не бывает. У нас такой же стул, даже не представляю, куда там зуб мог так залезть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и слава Богу))) а то я уже волноваться начала,что так часто малая дудонит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не представляю, как мою без памперса гулять вывозить: по полу пускаю, только успевай лужи вытерать. У старшего когда потница была - выносила на руках, а в рюкзаке штук 15 пеленок, попу просто оборачивала пеленками без штанов и меняла по мере необходимости, хватало минут на 40) но тогда в деревне жила на время отпуска по уходу - все равно было в чем ребенок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, думаю от организма зависит, кто то может долго терпеть, а кто то и каждый час бегает...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то научились в ладушки играть открытыми ладошками, так потешно.Теперь стоит сказать "Виталинка, ладушки!" как ребенок бросает все дела и показывает маме ладушки :D

Девочки, чему учите деток? Я достала пирамидку, сортер, перемыла всё, будем завтра знакомиться, а то грызунки и погремухи уже не очень интересно.

А еще сегодня прорезался 6-й зубчик :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы пирамидку неделю назад достали. Она ему до фени. Сортер рано еще (это я по дочке сужу, но она у нас все позже делала, чем остальные дети ее возраста). Пока Симон интересуется игрушками, которые можно потрясти, погреметь, пошуршать, поколупать, повертеть там что-нибудь. Но любимая игрушка - бубен. Стучит и тащится.

Если Ева чем-нибудь играет - ему тоже это надо потрогать, рассмотреть, пощупать.

Я, кстати, купила развивающие карточки. Но только в сентябре они у нас будут. Но это лучше, чем ничего.

 

Девочки, у нас начались скидки... Такие джинсы сегодня Симону купила, аааа.... с дыркой)))) и на подтяжках. Я прям балдею от них, что не могла не похвастаться. Покажу вконтакте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, купила развивающие карточки. Но только в сентябре они у нас будут. Но это лучше, чем ничего.

Нам несколько дней назад карточки доставили, и как-то я ммм.... в замешательстве :think1: они оказались гораздо больше и тоньше чем я думала, мой маленький вандальчик их в два счета покромсает. На обратной стороне факты про изображенное и стихи, теперь думаю оставить их на потом, а пока купить карточки поменьше и поплотнее. Опять искать :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то научились в ладушки играть открытыми ладошками, так потешно.Теперь стоит сказать "Виталинка, ладушки!" как ребенок бросает все дела и показывает маме ладушки :D

Девочки, чему учите деток? Я достала пирамидку, сортер, перемыла всё, будем завтра знакомиться, а то грызунки и погремухи уже не очень интересно.

А еще сегодня прорезался 6-й зубчик :)

Оо, ладушки.. ну вы круты)

Мой умеет только давать мне вещи, прям вкладывает мне в руку. И пирамидку неделю как близко показала, снимает колечки. Нравится она ему. Старший тоже от пирамидки с самого начала перся и лет до 2. Сортеры рано пока. А так, всем интересуется, во что старший брат играет. Отдельно с ним ничем не занимаюсь особо, пусть за старшим тянется) Юраша у меня на самообеспечении))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока делаем ладушки и пару дней стали махать пока-пока, когда папа уходит на работу. Сортер и пирамидка - все во рту, единственное: стала более или менее осознанно перебирать всякие штучки на игрухе (позор я, а не мать), даже не знаю как называется: фанерная доска, на не изогнутые как толстые проволочины, они переплетаются, а на них нанизаны деревянные кружочки, кубики...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  какие молодцы! Алиму ладушки не интересны. Пирамиду только расфигачить и дельфина с макушки рогрызть. Любимое развлечение последнее время царапать все шершавое. Еще уже с месяц если протянуть руку и сказать "Саламалейкум", притягивает свою чтоб пожали, дедушки в восторге

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное: стала более или менее осознанно перебирать всякие штучки на игрухе (позор я, а не мать), даже не знаю как называется: фанерная доска, на не изогнутые как толстые проволочины, они переплетаются, а на них нанизаны деревянные кружочки, кубики...

Наверное это лабиринт, я хотела такую купить, но написано с 18 месяцев, вы торопыжки :)

 

Еще уже с месяц если протянуть руку и сказать "Саламалейкум", притягивает свою чтоб пожали, дедушки в восторге

ого, да это вы молодцы)

 

Отдельно с ним ничем не занимаюсь особо, пусть за старшим тянется) Юраша у меня на самообеспечении))

хорошо, когда перед ребенком наглядный пример в виде старшенького) у нас мама и в игрушки играет и ползает и ладушки :D

post-261862-0-70388200-1498974722_thumb.jpg

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть лабиринт. На нашем написано с 1 года, но у нас деревянный куб с лабиринтом, может поэтому. Имхо, лабиринт можно уже сейчас, это же мелкая моторика и не опасно (главное, чтобы лицом на него не упал). Самый классный лабиринт для нашего возраста продавался в Икее, он очень большой и бусины просто огромные. Потом он у них пропадал из продажи. Не знаю, есть сейчас или нет.

У нас типа такого, верхняя панель с лабиринтом снимается.

shopping?q=tbn:ANd9GcRToPMqQxpffcga681hNg1pj2bN5DrqzwU2J9u2Ks47s-FIrsKPmh-aJR0hdK_mXRb53ULGKSI&usqp=CAE

 

А это Икеа

0341685_PE547789_S3.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начала вводить творожки. Объясните мне, кто -что говорит. Сколько давать в день и можно ли каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Икеа

Спасибо за наводку, заказала икею ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, не за что))) Значит, есть он там сейчас. Может и мы купим, мелкий лабиринт пока не идет у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а нравятся эти лабиринты деткам, вот думаю заказать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а нравятся эти лабиринты деткам, вот думаю заказать или нет?

да кто его знает. я Еве не покупала, т.к. хотела именно из Икеи, а они тогда не продавались. А вообще, у нас они практически в каждом игровом уголке есть. вещь полезная, а вот заинтересует или нет, скорее всего зависит от ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот у нас именно такой, как на нижней,только на плоской доске и бабочка деревянная посередине, сейчас может залипнуть с ним, передвигает пальчиками эти бусинки, до этого просто дергала его, а сейчас прям интерес проснулся. Еще любит в мячик играть, ловит его и кидает, правда прям всям телом при этом вперед падает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануэловне ни ладушки,ни говнядушки не интересны))) "пока" машет. А игрушки у нас только для погрызть. Правда мяч любит и ногами пинает,и руками пытается бросать. Становится уже с корточек и стоит минуту уже))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, умничка, скоро бразильская попка уже будет бегать по дому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...