Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Amika_3,  как у Алима зубик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы играем в ладушки, мяукаем как киса (ну такой звук, скорее, обрзначаем), грозим комарам пальчиком). Карточки придут на этой неделе, ждём. Вот Василиса! Двигатель прогресса! Лабиринт тоже икеевский присмотрела, с дачи приедем купим. Пирамидка нравится, но разбираем быстро, вытаскиваем основу и все! Глазки у всех показываем, нос прям всей ладошкой хватает) Целоваться лезет, хватая подбородок ротиком. Пока зубов не было, было забавно. Сейчас бооольно!!! А, ещё гладим животных в книжках. И в сороку играем, правда на моей руке)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, как здорово, молодец Катюша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю,читаю...все такие уже умненькие,ладушки,пирамидки...)))

Наверное Мануэловна будет спортсменкой))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю,читаю...все такие уже умненькие,ладушки,пирамидки...)))

Наверное Мануэловна будет спортсменкой))))))))))

Тоже только сегодня размышляла о спорте и... о сыне...после того как он очередной раз схватил и стал рвать книжку со сказками, когда я ему пыталась ему почитать)) Из всех развивашек и интересов: это висеть и раскачиваться на занавесках, грызть провода, рвать книги, журналы...ну и наилюбимейшее- вытаскивать одежду из шкафов. Изменено пользователем Сagrea
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  какая умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже только сегодня размышляла о спорте и... о сыне...после того как он очередной раз схватил и стал рвать книжку со сказками, когда я ему пыталась ему почитать)) Из всех развивашек и интересов: это висеть и раскачиваться на занавесках, грызть провода, рвать книги, журналы...ну и наилюбимейшее- вытаскивать одежду из шкафов.

Наши дети близнецы по умелкам))))) все то же самое делает и моя))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшка тоже обожает провода. ))) книжки братиков рвет, игрушки разбрасывает. Научился сползать с низкого дивана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!

Осилила ваши новости))

Изложу ситуацию свою по порядку.

Таня, моя пысает нон-стоп, но я к этому привыкла, за день штук 20 ползунков и трусиков, да-да мы в трусах взрослых ходим, не какая то там малышня в марлечках)) Единственное, если это происходит на кровать, то Люба на какое то время получает прозвище Насикомое или Насикомыш, за то что насикала :D Пол или что другое не считаются, подстилаю пеленки кругом, как то приноровились, но мы с рождения без памперсов.

 

По умелкам ничего особенного, как у большинства, без гениальности, пирамидку разбирает, книжки жует, слушает и смотрит только одну про лягушат, остальные не в почете, ладушки под настроение и не сама, а с мамой, категорически ленится ползать, надо ходить или стоять чтоб ее держали подмышки, сама не может, все суставы гуляют. Это звездец если честно, гимнастику делать не дает, выгибается, старшая была гораздо сговорчивей.

 

А вот уже 4 дня режутся опять зубы и это жараааа. Не ест опять ничего кроме смеси, спит кое как, встает в 6, ноет сразу проснувшись, оооооо :dash_kolob_girl: уши скоро оторвет, укладывается не на руках, а набоку лежа в кроватке, а я должна согнувшись в зюзю ее обнимать и гладить :girl_wacko:

когда же это закончится

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, пока во рту все зубы не вылезут будем "веселиться"))) как-то нижние лезли намного легче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, главное что, так хожу по квартире словно лебедь белая, невесома и ловка. А стоит Любе заснуть и я начинаю отходить от кроватки. НУЕПТВОЮЖМАТЬ сразу ламинат скрипит, все суставы щелкают как у артритной бабки, да еще и хлебом не корми дай что-нибудь задеть или уронить. Хочется пролететь по воздуху)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, Насикомыш))) Как прикольно. Я Симона называю Мой Какушонок, когда он покакает.

У нас зубов пока нет. Уже неделю или две стал плохо спать ночью, просыпается, хочет есть, но сисю сосать не хочет, соснет слегонца 2 раза и орать и маму по животу ногами пинать, потом опять соснет пару раз. И так в течение 30-60 минут 2 раза за ночь. (А у меня грудь такая вредная, чаще ночью, чтобы добыть молоко, надо хорошо так пососать пустую грудь сек.30. Днем как-то почти сразу молоко приходит.) Потом у него происходит просветление, он берет нормально грудь, пьет и засыпает. Сил моих нет. Поеду сегодня по магазинам, куплю и бутылочку. Козью смесь я уже купила. Буду пробовать, если пойдет, надо переводить на смесь. Я и так для себя уже рекорд поставила - почти 9 мес ГВ, никогда б не подумала. Изначально планировала до 6 мес, но эта аллергия на бкм разрушила все мои планы)))

А еще Симон днем стал жутко капризный последние дня 3-4. Прям ноет и ноет, на руки надо все время.

Ну и вчера мы заметили, что Симон стал чаще становиться на коленки, когда лежит на животе. Уже несколько секунд выдерживает, а раньше ножки (коленки) сразу в стороны разъезжались, как у лягушонка.

Короче, у нас или скачок в развитии будет, или на зубы это, я так думаю. Посмотрим. У меня самой первые зубы вылезли в год.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  Свет, а как молочница проявляется? Неделю прыщики на писе у Кати, ни судокрем, ни беспамперсье не помогают. Приехали с дачи, вроде бы надо к гинекологу что ли детскому. Туплю я, короче(

 

ТаNя,&nbsp и мы ноем. А ещё засыпает плохо, только на руках. Надеюсь, зубы. Вроде верхние дёсны рыхлые стали. А ночи прям боюсь. Ест и плачет...А ещё оказывается у нас такая квартира опасная! Там колонки, тут полка, качели теперь с другой стороны изучаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас сегодня массажистка, сказала у малой слабые мышцы пресса, потому и не сидит.

Боги, как же она плакала во время лфк и упражнений на шаре. Теперь я вся в расстройствах, думаю стоит ли оно того, я несколько часов ее потом успокаивала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  вроде не шатается. Десна порвана надеюсь сростется

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, может привыкнет, моя только на 4 сеанс поспокойнее стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, может привыкнет, моя только на 4 сеанс поспокойнее стала.

А конкретную пользу от массажа вы увидели?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3,  вот это да!!! Должно срастись, во рту вообще всё быстро заживает. Врачу не показывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  я не знаю насколько массаж повлиял, может возраст подошел, но через неделю перевернулась с живота, через месяц начала ползать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  пока в город никак выбраться не могу. А здесь только медсестра((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, у нас один в один поведение..и с едой уже как дней пят катастрофа...я думаю скачок очередной (

вобще капризный стал, как начал ползать, седеть, постоянно обо всё встаёт..падает, уже реже, но всё равно падает, если назад хорошо посмотрит..истерика после падений, вроде на мягкое приземлится, но всё равно орёт как потерпевший..и прям орёт, глотку дерёт..мои бедные перепонки((((( руки постоянно ко мне тянет...а вобще скачок роста заметен, если пульт от телека схватил, то обязательно на телевизор оглянётся, не включился ли)) наконец то игрухи стали интересны, всё крутит, нажимает, гремит...от заводных машинок в восторге....вчера успела добежать и схватить его от кошкиной чашки, корм может быть и не успел поесть, а вот рукой в чашку с молоком не хватило пол секунды)

хорошо конечно когда ребёнок уже сидит, можно хоть с ним немного поиграть...мячек катаем..он пока только ловит)

набрала целых три пакета в ebay игрушки всякие музыкальные, для развития моторики, б/у в отличном состоянии, от Vtech, Fisher Price, а тряпичные все убрали, совсем они ему не интересны стали, да и раньше он не больно их теребил.

 

ещё ма - макает уже второй день, конечно на меня не оглядывается, но я цвету!)) неделю назад га га говорил, а теперь и не слышно этих слогов...пару раз ба- ба сказал...но у нас бабушку бабой не называют, его этому слову никто и не учит, т.ч. это просто ребёнок разрабатывает свою речь, тоже самое и ма-ма пока не в мой адрес...)

 

Ну и вчера мы заметили, что Симон стал чаще становиться на коленки, когда лежит на животе. Уже несколько секунд выдерживает, а раньше ножки (коленки) сразу в стороны разъезжались, как у лягушонка.

 

 

значит скоро поползёт, мой через 2 недели пополз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите про свои ритуалы перед сном, какие шаги у вас есть.

Мы ходим по комнатам выключаем свет и задергиваем шторы.

Хочу еще какой-то шаг добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

значит скоро поползёт, мой через 2 недели пополз

Не факт.. мой с 7 мес на четвереньках, пополз все равно только в 8,5 вот.

 

Сегодня первый раз полноценно сам встал в кроватке, до этого неделю только на коленках стоял, на ноги только если дать руки. И ползать порезвее стал. Но ужас, конечно, постоянно грохается теперь - ладно встанет - упадет, но блин и ползти может, руки не успел подвигуть и носом в пол хрясь... или из сидячего завалиться может. Короче, самые тяжелые месяцы в этом плане.

И зуб 3й прорезался)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, у нас ночник черепашка, которая на потолок светит разноцветными звездочками, обязательно включаем и смотрим на звезды. Ну еще кошку выгнать, ритуал? :) она, зараза, потом обратно лезет, так что этот ритуал повторяем до бесконечности

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гуляли в троём... я, сын и кошка...она на крышу коляски взграмоздилась ( почти шесть кг ) и каталась с нами, благо мы вокруг дома только катались))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...