Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

loisberry,  у нас нет ритуала. И вообще режима дня нет. С режимом легче, у нас с дочкой был. Че то мне все лень. Надо то, надо это, но дальше бла-бла-бла идет редко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) вчера ещё хотела написать но не успела, царь сказал где мои руки, бегом сюда. Я болела и скорее всего заразила малого, врач смотрела но внятного не чего не сказала зубы или простуда. Сейчас насморк это капец чистить нос истерика, что нос не дышит тоже истерим, поесть сложно снова крики и ор. Про свои уши и уши соседей уже молчу. Вылез третий зуб и десны были опухшие но сейчас отек спадает и я надеюсь что насморк пройдёт. Ещё наш хитрец может ползать оказывается когда надо он встаёт на четвереньки и медленно но двигается к цели, при этом орем видимо от злости что мы неразумные не догадывпемся что нужно и ему приходится напрягаться. Капризы капризы почти круглосуточно, вчера семья уже предложила календарь развития смотреть есть ли по нему кризис))) а любимые игрушки отобрать у старшего брата наушники( одни уже сломал) и спинер.

 

Сейчас такой период что уложить спать проблема проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже...вчера утром встали темпа37.9. Ночь ребенок плохо спал,видимо,еще с ночи температура. Весь день капризный,спать хочет не может,темпа38-38.5 сбивала цефеконом и нурофеном. Врач горло смотрела и легкие слышала сказала норм,десны не опухшие...хз что такое...выписала гриппферон Анаферон и темпу сбивать. Сейчас вот лежу слушаю дышит ведь через рот...нос по ходу заложен и темпу вроде мерять надо,но он спит и тормошить будить не хочется...мама говорит если спит ребенок то отстань от него...типа если бы темпа была то не спал бы...а я всю ночь сама спать не могу караулю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, у нас ночник черепашка, которая на потолок светит разноцветными звездочками, обязательно включаем и смотрим на звезды. Ну еще кошку выгнать, ритуал? :) она, зараза, потом обратно лезет, так что этот ритуал повторяем до бесконечности

С ночником хорошая идея, надо присмотреть) а кошки у нас нет, можно папу выгонять :D

 

loisberry, у нас нет ритуала. И вообще режима дня нет. С режимом легче, у нас с дочкой был. Че то мне все лень. Надо то, надо это, но дальше бла-бла-бла идет редко(((

У нас с режимом тоже не складывается, и ритуал мы начали только с месяц-два назад, потому что на ночь долго и тяжко укладывается, думала поможет хоть немного :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, я считаю режим наше фсе! на данный момент у нас режим маленько неудобный, встает рано - в 6 утра, но с этим можно работать, сдвигать потихоньку, а на ночь укладывание максимум 15 мин, и то я загнула. Ребенок с режимом чувствует себя в безопасности, он знает, что раз мама сделала то то и тото - идем мыть попец и баиньки, всем пожелали спокойной ночи, попил смесь или молоко, и адьес, без вариантов. А не - заорал, снова свет включили и гулять. Тебе же проще будет. Днем и у нас сны гуляют, +- через 3 часа ложится поспать, а вот ночной сон это святое, Люба сама уже зевает и глаза трет ко времени.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, у нас тоже типа режим, но может сбиваться из-за раннего просыпания, пытаюсь укладывать в одно и тоже время, но стала засыпать только на руках, лежу в начале с ней - прикладывается, глазки трет, но как прям засыпать, так ор на всю квартиру. Зуб так и не вылезает верхний, уже 3 месяца после нижних прошло, сопельки, глазки слезятся - ничего не помогает. Еще проблеиа - никого не воспринимает, кроме меня, папы и брата, как к бабушке поедем - не знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, я считаю режим наше фсе! на данный момент у нас режим маленько неудобный, встает рано - в 6 утра, но с этим можно работать, сдвигать потихоньку, а на ночь укладывание максимум 15 мин, и то я загнула. Ребенок с режимом чувствует себя в безопасности, он знает, что раз мама сделала то то и тото - идем мыть попец и баиньки, всем пожелали спокойной ночи, попил смесь или молоко, и адьес, без вариантов. А не - заорал, снова свет включили и гулять. Тебе же проще будет. Днем и у нас сны гуляют, +- через 3 часа ложится поспать, а вот ночной сон это святое, Люба сама уже зевает и глаза трет ко времени.

С ночным у нас в принципе более-менее (не считая болезней, зубов и пр.- тогда всё кувырком), глаза трет уже в 20:00-20:30, просыпается в 6:30-7:00, но засыпает почему-то тяжело и днем и на ночь, вертится на руках кряхтит ноет, могу и 10 минут качать, и час. От этого всё сдвигается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас началось: днем -не уложишь, видно спать хочет- ерзопает, вертится, хнычет..очень долго можно укладывать. И ночью- до фига раз просыпается- то грудь, то соска, то просто поплакать, а сегодня с 1-4 он решил, что выспался. Когда будет нормальный сон?!

Девочки, вы от ночных кормлений отучаете? Я предлагаю водичку-фиг там было, уровень громкости крика начинает увеличиваться, пока не дашь грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, нам пока никак не отменить ночные кормления, хоть мы и на ив, водичка, чаек - ничего не помогает кушает в 2 и в 6 утра. В 2 спасаюсь кефиром детским: ложусь сама в пол первого, беру с собой в бутылочку, он как раз нагревается до комнатной температуры и в 2 даю прям в кровати, не беру на руки, а в 6 приходится вставать) иногда только кефиром ночью обходимся. Старгий до 2 х лет ночью смесь ел, так что я не обольщаюсь, что младшая сейчас от этого откажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас беда со сном, около месяца назад началось. До этого укладывался за 5 минут, а сейчас танцы с бубном, днем так особенно.

Зубов так и нет...

Кто-то спрашивал про введение творога. Я читала, что в нашем возрасте норма около 30гр в сутки, но я даю больше, через день пачку 100гр, но съедает не всегда полностью. Так же через день даю биолакт. Чередую творог и биолакт.

 

по поводу ночных кормлений. Я пока не рассчитываю даже их убрать, буду ждать после года, может само сойдет на нет. У меня старшая дочка примерно в 1г.4м отказалась от ночных кормлений, к тому времени мы уже завершили гв и 2 месяца только ночью она пила смесь из бутылочки в 3ч ночи. Я все по привычке вставала и делала бутылочку, однажды она отказалась ее пить просто. Так все само и произошло, хотя я тоже уже начинала думать, как отучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, пыталась отучать, нихрена не вышло, попила водички одну ночь и уже на вторую орать начала на воду, я неделю помыкалась и отступилась, спит ребенок и ладно, хотя днем могла бы есть лучше, если б не ночной жор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, а этот мегазубастый малыш как с рекламы денталклиник у тебя в ленте, это визуализация мечты? :D

 

Мы сегодня сами сделали 5 шагов. ))))))))

Вот она...чудодейственная сила массажа...уже дней5 стал часто в течение дня стоять без опоры или держа обоими руками игрушку,а сейчас вечером пошел от дивана в мою сторону. Я прям прослезилась.

блин, круто, а моему кабачку от массажа никакого особого прорыва, хотя массажистка отличная, вот демаю успокоиться или другую еще найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, qwerty28, ооочень круто, с умелками вас!!

А я прям впадаю в пучину отчаяния,так переживаю чего моя булка такая ленивая, ну ваще желания нет ни сидеть ни ползти, может часами лежать тюленьчиком и вертеть пальчиками какую-то нитку :girl_cray: в коляске только сидя хотим ездить, а вот самой сесть ну никак, ставлю на колени - разъезжаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, класс!

А моя боится,стоять стоит,но шагать одна боится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в общем я пропала! ))) Залипла на один любовный сериал, меня не терять, только читать вас успеваю теперь ))) Доча во всю меня дрессирует, одна вообще не сидит, приходится ее за собой везде таскать, иначе сразу паника))) Сидеть все не может, только в коляске, зато полюбила вставать, это караул, только успевай страховать. Устаю ужасно, ещё и воду горячую отключили, теперь ещё с кастрюльками носиться приходится.... В общем у нас как у всех, не скучаем )))) Жду отпуска мужа, 24 августа полетим к нему на родину в Ставропольский край, ну и может на море выберемся на недельку, но это пока только мысли ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, а этот мегазубастый малыш как с рекламы денталклиник у тебя в ленте, это визуализация мечты?

ага, визуализация)))) но не зубов, а чтобы кушал хорошо :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик))

У кого нибудь было так, чтоб детки как маленькие какали: жидко и после каждого кормления. Чот у нас сбилось все. Третий день какает часто. Вводила биолакт, думала на него реакция, больше не давала, но чот не проходит. 3 дня то перебор уже. Завтра к педе утром поведу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сами сделали 5 шагов. ))))))))

Вот она...чудодейственная сила массажа...уже дней5 стал часто в течение дня стоять без опоры или держа обоими руками игрушку,а сейчас вечером пошел от дивана в мою сторону. Я прям прослезилась.

Офигеть! Люди в 8,5 мес ходят уже, а мы только едва сидеть научились, ползать потихоньку и вставать на подгибающихся ножках... Хоть и на 100% понимаю, что у нас все нормально (старший так же развивался), а все равно диву даюсь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, может на зубки так какает? У многих же стул становится более жидким и частым. У моей по разному, может й раз в день сходить, а может после каждого кормления какать жидко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000,  надеюсь что на зубы. Один верхний вылез дня 3 назад. Мот второй прет следом.

Просто какули были оформившиеся уже. А тут снова здорова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, я насчет какашек не очень переживаю, какает и хорошо, если водой и больше 7 раз в день - вот тогда есть повод для беспокойства. У меня старший с рождения 1 раз в день ходил, бедненький, так кричал при этом и ничего не помогало, анализы сдавала, бифидумом кормила, врачи только и говорили, подожди, пресс окрепнет будет легче. Так что теперь для меня дочурины 5 раз в день - манна небесная))))))) кто бы мог подумать, что я так буду этому радоваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Выпала из жизни ненадолго. Сначала маленький температурил, 38,6 собью через 4 часа тоже самое. Ни каких признаков простуды, сдавали анализы воспаления нет. В общем на зубы. Сразу три резалось верхних. Три дня потемпературил и как будто ни чего не было. Зато я потом.... темп 39,1 ни чем не сбивается, давление 160/100 то же не снижалось. Дошло до скорой, обкололи, темпа снизилась да 38,4 и все! На второй день уупало давление, только подействовали таблетки. На четвертый день снизилась окончательно температура. Все это время у нас жили по очереди бабушки, муж на вахте. До сих пор по утрам слабость, тяжеловато еще.

 

Санька стоит сам уже примерно с минуту, не держась присаживается на корточки и встает прямо с них. Если иргает музыка, пританцовывает))) тоже не держась. Но ходить боится, делает по одному шажочку и все.

 

Девочки, скажите, какие не красные овощи можно вводить ребенку? Думаю попробовать зеленый горошек, фасоль стручковую, подобавлять укропчику. Недельки через 2 пойдет свой молодой картофель, тоже попробуем. А что еще можно? Жалко мне малыша. Уже какой месяц одно и тоже ест. Пыталась ввести молоко козье обсыпало. Больше не буду эксперементировать. Кабачек еще раз попробовали опять обсыпало. Морковь и тыкву даже пробовать не буду. Хорошо хоть смесь подошла на козьем молоке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, У нас аналогично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...