Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Веселый_йож,  думаю успокоится...эффект от массажа проявляется у всех по разному...у кого то через неделю,а у кого то через месяц. Если мамсажистке доверяете,то смысл искать другую? Ведь в любом случае мышцы ребенку она расслабила...

 

qwerty28, класс!

А моя боится,стоять стоит,но шагать одна боится

Наш тоже боялся...им надо типа выстоять какое то время. Наш же где то месяца 2 уже стоит и ходит вдоль опоры. Я и понимаю,что вчера это была разовая акция и вовсе не значит,что он у меня сам ходить вовсю будет через неделю. Просто это первые в его жизни самостоятельные шаги и это так трепетно что ли)))

 

 

Офигеть! Люди в 8,5 мес ходят уже, а мы только едва сидеть научились, ползать потихоньку и вставать на подгибающихся ножках... Хоть и на 100% понимаю, что у нас все нормально (старший так же развивался), а все равно диву даюсь!

Все ходить будут в итоге...ну может с разницей в месяц-два. Но никто ползать вечно не будет))))

 

Олюша2,  а какие анализы сдавали? Кровь и мочу просто? У Макса уже3 день темпа и тоже без других симптомов, педя наша чето вообще не дергается, а я считаю что надо уже анализы сдавать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, qwerty28, ооочень круто, с умелками вас!!

А я прям впадаю в пучину отчаяния,так переживаю чего моя булка такая ленивая, ну ваще желания нет ни сидеть ни ползти, может часами лежать тюленьчиком и вертеть пальчиками какую-то нитку :girl_cray: в коляске только сидя хотим ездить, а вот самой сесть ну никак, ставлю на колени - разъезжаются.

Не печалься.

У нас уже получается стоять на коленях. Еще несколько дней назад коленки разъезжались в стороны. На четвереньки не становится, не знаю почему - на выпрямленных руках может долго находиться, но вот если на коленки становится, то грудью на пол ложится.

Если посадить - сидит нормально несколько минут, спина прямая. Из положения полулежа садится сам (в транзате). Прогресс есть. И у вас будет.

 

Олюша2, а почему морковь не попробуешь? Ты знаешь, у нас ее одним из первых овощей вводят (в Германии, вроде, тоже). Она ооочень редко дает реакцию, я сто раз переспрашивала везде, еще когда дочке прикорм вводила. Считается одним из самых неаллергенных овощей здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим третий день как вдоль опоры ходить стал.

Изменено пользователем Amika_3
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у которых детки стоят и ходят, а вы дома обувь деткам одеваете? Нам ортопед сказал обязательно, а я одеваю,сын сразу падает и ноги разъезжаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у которых детки стоят и ходят, а вы дома обувь деткам одеваете? Нам ортопед сказал обязательно, а я одеваю,сын сразу падает и ноги разъезжаются.

У нас в носках шерст гоняет с силиконовыми штучками,что бы сцепление с полом было лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  странно, подошва что ли скользкая? Я обуви наоборот легче им и устойчивее... Я уже одеваю сандалии, хотя только-только вставать начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока ничего не одеваю, встает везде, но не шагает, даже за ручки не хочет, сразу на колени и только попа сверкает. Сегодня прям покорила меня: сижу и говорю: Варя, когда хоть ты мне киску покажешь, а она развернулась на 180 и ползет к стене: там наклейка в виде кошки, потрогала ее пальчиками и улыбается. Я прям в азарте: мячик нашла, машинку нашла и на этом усё)))) надоело ребенку))) папу находит, брата находит, а мамы у нас так и нет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  с первыми шагами Макса!!! Умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч у нас подозрение на ротовирус. Завтра какули и мазок сдаем. Но сегодня 1 раз только покакала пока. Ттт. Как хорошо что мы прививку от ротовируса поставили; а то страшно подумать как могло протекать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая,  я всегда думала, что ротовирус протекает остро: понос, рвота, в тяжелых случаях до обезвоживания. У меня старший переболел 3 месяца назад, только бульон и вливала по ложечке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, ага. Протекает жестко. Но мы привиты, поэтому лайт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  в носках гуляет. Обувку только сегодня бабуля привезла, потопали немного и убрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, сдавали общий анализ крови. По результатам СОЭ и еще показатель (не помню) в норме, значит воспаления в организме нет

 

ТаNя, думала про нее, смущает цвет. Кабачок вроде тоже гипоалергенный, а нас обсыпает(

 

Сagrea, не обуваю. Гоняет в ползунках/носках. Старшей тоже дома не обувала, все нормально с ножками

Изменено пользователем Олюша2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3

Как зубик у Алима?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-

У нас цветёт мамин возраст, муж каждый день спрашивает когда он уже пройдёт. Сидеть не с кем не хочет, я даже в ванную не могу сходить сразу слезы и крик. И главное должна сидеть рядом если начинаю что то делать сразу капризы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-,

У нас цветёт мамин возраст, муж каждый день спрашивает когда он уже пройдёт. Сидеть не с кем не хочет, я даже в ванную не могу сходить сразу слезы и крик. И главное должна сидеть рядом если начинаю что то делать сразу капризы.

Как про нас написано. Не с того не с сего стал мамсиком. Пройдет ли это вообще до 3х лет...где-то в 1,5 еще больше станет требовать маму. Но дела-то надо как-то делать?! И в туалет и помыться...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мамульки!

Успевала только читать.

Поздравляю с зубиками и шажочками. Так это все здорово. Мы пока в ожидании.

 

Но не скучаем. Развлекаемся как можем. В Пн выписались из больницы. Веселились в инфекционке неделю. Попали туда с высокой температурой и красным горлом. На вторые сутки домашнего лечения у Дашки начались судороги и я ее на руках голую оттарабанила в скорую. Как в кино: "Растрепаная мать в мокром сарафане(поливала малую холодной водой)влетает на территорию парковки скорых и осипшим голосом орет ПОМОГИТЕ. Ребеночек без сознания, вытянутый в струну". Во. Это про меня. Умничка врач привела мышку в чувства , исштрыкав попку шприцами. И помчали мы с сиренами лечиться. Хорошо, что муж выходной следом за нами с чемоданом полезностей на такси ломанулся. Нормальные врачи, хорошее отношение, лечение, хоть и очень недофинансированные. "Порадовал" невролог. За 2 минуты без анализов определил у Дашки эпелептические припадки и рассказал, что минимум 5 признаков есть. Значит 100500 эпилепсия у нас. Назначил транквилизатор депакин. Я немножко под... удивилась. От препарата отказалась до полного обследования. Обследование показало, что эпилепсией и не пахнет. мозги шикарные!

В общем. вылечились и приехали домой. отдыхать.

Но чтоб мы не очень скучали, на утро какие-то курицы украли от нашей коляски ноги. И снова весело. Полиция приезжала, следователи приезжали. Потом еще несколько раз перезванивали уточняя приметы нашего транспорта. Ждем. Обещали вернуть. Мы с мужем местным маргиналам пообещали супер приз за информацию и тем более за коляску. Столько блатных диалогов у меня в жизни не было. Жуть.

 

По поводу ротовируса. В аптеке продается экспресс тест. Мы Дашуте делали. В течении 10 мин. результат готов. Над какулями немножко поколдовать придется и все.

Изменено пользователем Василиса_
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  каждый раз читаю и понимаю, ты просто супер мамочка, я бы растерялась. Дашуня тоже молодец, хорошо, что теперь дома. Врачам вечно удивляюсь: как можно ставить такие диагнозы без обследований и сажать ребеночка на серьезные препараты, молодец, что не стала давать. Здоровья Дашуне сибирского!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  уже кусается))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, ужас, я думала я одна такая.... Леха еще и кусаться начал от сильной любви, он может и за ногу укусить, его аж трясет, особенно если какое то время меня не видел, 2 минуты белье вешала на улице, все, грызанет обязательно

Девочки всем привет, комп вообще не включаю, кто нибудь знает когда этот кошмар кончится, когда я смогу чтото по дому делать, со старшим у меня такого не было

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  ой странно! Я наоборот за врачом бегала симптомы эпи искала. Она отнекивалась, нет, говорит, ничего. Сделали ээг уже, видимо, чтоб только я отстала, так я боялась что-то просмотреть. А вам сразу таблетки. Сил тебе и терпения!!! Мало своих проблем, так ещё и с врачами борешься. Даше здоровья!!!!! Все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, куколки! У нас у всех все будет хорошо!!!

 

Как же тяжко без коляски. трындец.

Я уже месяц не могу выбрать. А теперь выбирать нужно срочно. Еле дотащила свою пупсю домой. Так весело я смотрелась со стороны. Я вся в пышном бохо платье, Дашкин чемодан через плечо+ обвес из коробочек с сосками и моим карманом, сама Дашка в пледе, зонт и телефон на плече. Жуть жуткая. спина колом. А еще утром , когда выбиралась из дома, смотрела на мышкины ножки и думала как она сильно похудела. Нифига! Еще тот пухляк.

 

Василиса_, ой странно! Я наоборот за врачом бегала симптомы эпи искала. Она отнекивалась, нет, говорит, ничего. Сделали ээг уже, видимо, чтоб только я отстала, так я боялась что-то просмотреть. А вам сразу таблетки. Сил тебе и терпения!!! Мало своих проблем, так ещё и с врачами борешься. Даше здоровья!!!!! Все будет хорошо!!!

Я гоню от себя эти новые диагнозы. Хочется со старыми сперва попрощаться. Страшно было, капец. Это я еще умудрилась 2 дня вместо Даши скармливать фенобарбитал раковине. А врачи радовались как он замечательно действует. А я на подкосившихся ногах говорила, что сама в шоке, какая же эта дрянь прелесть. Очень боялась, что этот препарат повлияет на результат ЭЭГ .

 

Василиса_, каждый раз читаю и понимаю, ты просто супер мамочка, я бы растерялась. Дашуня тоже молодец, хорошо, что теперь дома. Врачам вечно удивляюсь: как можно ставить такие диагнозы без обследований и сажать ребеночка на серьезные препараты, молодец, что не стала давать. Здоровья Дашуне сибирского!!!

Да,Да!

Только с ошибочкой)))

Я супер перепуганная мама, хорошо, что поддерживает такой же перепуганный папа. А еще не доверяем никому. Ну... врачам в смысле.

 

А Дашунька у нас действительно супер борец. С температурой и сильнейшей интоксикацией умудрилась показать врачу свои умелки с выбором нужного предмета. Это мы так просили разрешения не гасить их наркотой. Так нам и разрешили подписать отказ, а не рассказывали,какие ужасы ждут впереди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  какие ужасы...как я вас понимаю-сами в иныекционку загремели в мае...и как же это страшно,когда ребенок болеет или ему просто не хорошо. Вы молодец,поправляйтесь,приходите в себя и дай. Бог здоровья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, очень хочу чтобы у Дашеньки было все хорошо,и так будет!!!!

Но почему ты так настороженно относишься к врачам,узи и прочему?

Ведь умение врачей очень помогло вам в критические моменты...

Конечно, есть дарования те ещё,но нельзя же всех под одну гребёнку.

P.S: да,интернет испещрен рассказами о врачебных ошибках,минуя те случаи когда было все хорошо- а их значительно больше.Я всегда стараюсь вникнуть в проблему, полностью выполнять указания буду в критические моменты,все остальное плановое- попытаюсь осмыслить,понять и почитать.Если что то настораживает- сходить к другому доктору.Но не в коем случае не игнорирую мнение врачей.Только перед родами три узи( за пару дней), и только на последнем вес большой поставили и разгибание головки максимальное....а до этого врач не считала только тазовое предоежание показанием​ к КС....а если б не узи- могли б и в роды пустить...бррр, страшно подумать что могло быть...сделала их штук 15 за беременность- это не хорошо,ни плохо,но это помогло где-то вести себя поспокойнее,зная что низкая плацентация, впоследствии пропить препараты- знала что кровотоки на нижней границе....Иногда мелькают новости о людях не "признающих" врачей.Сами они ладно,как хотят....но они же и детвору не показывают, операции не дают делать,кровь переливать.

Извиняюсь за много букв,моего среднего врачи спасли- низкий поклон..И каждый раз читаю посты от тебя а там тема постоянная что врачам не доверяешь...Блин , ну так нельзя... фильтровать конечно надо,перепроверять...но как без врачей?

Все имхо,извини если коряво и менторски написала...Но Дашуля заставила в своё время очень много понервничать,а ты все равно врачей в штыки...

 

 

Причем УЗИ вещь не постоянная, где-то одно увидели, где-то другое,потом сняли диагноз .Потом ещё что то,оно ж там все растет, формируется и видоизменяется,то ребенок закрывает, отворачивается, то ещё что..Как раньше были без узи?Для меня это как валерьянка была)) Пойду, посмотрю, успокоюсь....неделю живу...потом неделю переживаю,записываюсь и опять живу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) У кого есть ходунки-каталка? Как думаете пригодится? Может по опыту старших деток. Именно каталку рассматриваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...