Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Сagrea,  мы брали напрокат... В нашем случае оказалась бесполезная вещь...мелкому не особо понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) У кого есть ходунки-каталка? Как думаете пригодится? Может по опыту старших деток. Именно каталку рассматриваю)

Пригодится! И ходить с ней удобно, и играть со всякими штуками, что на ней - интересно. ИМХО.

 

Сagrea, мы брали напрокат... В нашем случае оказалась бесполезная вещь...мелкому не особо понравилось

Вы для младшего брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пригодится! И ходить с ней удобно, и играть со всякими штуками, что на ней - интересно. ИМХО.

 

 

Вы для младшего брали?

У нас один ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему ты так настороженно относишься к врачам,узи и прочему?

Ведь умение врачей очень помогло вам в критические моменты...

 

Да. Действительно, я очень избирательно отношусь к врачам и их назначениям. Да, от некоторых назначений, которые считаю лишними, отказываюсь, но всегда с консультацией наших лечащих врачей. Наркотическое вещество давать на всякий случай, потому, что по протоколу нужно - не мой вариант. Своих врачей выбирали тщательно. Параллельно проходили обследования у нескольких, чтоб определиться. К УЗИ тоже нормально отношусь, обдумывая последствия. Но к специалистам за пультом УЗИ разное отношение. Тоже Выбирали для Дашульки грамотную тетю-узистку. Крайне отрицательное отношение к самой системе. Совершенно отсутствует индивидуальный подход. Всех лечат по протоколу. По этому все врачи у нас лично выбранные и в разных концах города, но при этом работают с Дашутой согласованно. Такие умнички. Мы иногда прималчивали назначения другого врача, чтоб узнать разное мнение на Дашутыну головушку специалистов. Слава Богу у наших все сходится и мы спокойны. Мышка уже обогнала во многом своих друзей по диагнозам, которые лечатся по протоколам. Только родители уверены, что с детками все ОК. Хотя даже мы с мужем замечаем рассеянность взгляда у малышей, не фокусируются. Все на препаратах сидят. И будут неврологов всю жизнь кормить. Почитав наш дневничек с назначениями в больничке последней подофигели. Совсем другой подход к лечению. Чаще всего назначают препараты, чтоб ребенку не стало хуже, а нас реально лечат. Нас не тормозят, а назначают биостимуляторы и др полезности, а не вредности. Таких врачей мы очень слушаем, но все равно читаем о каждом назначеном препарате

 

Вот кстати сегодня едем на контрольное УЗИ. Очень волнуюсь как там наша головешичка после температуры.

 

Причем УЗИ вещь не постоянная, где-то одно увидели, где-то другое,потом сняли диагноз .Потом ещё что то,оно ж там все растет, формируется и видоизменяется,то ребенок закрывает, отворачивается, то ещё что..Как раньше были без узи?Для меня это как валерьянка была)) Пойду, посмотрю, успокоюсь....неделю живу...потом неделю переживаю,записываюсь и опять живу)))

Я как раз боялась этих придуманных диагнозов. и сдерживала себя от чрезмерно частых узи, считала, что мои переживания и желания подглянуть - это моя блажь и эгоизм))) На совсем ранних сроках УЗИ совершенно не информативно и не полезно малышастеру. ИМХО.

А нашу патологию высматривали на УЗИ высматривали и не досмотрели. Так что в нашей Б УЗИ оказалось не информативным и вводящем в заблуждение. На последнем УЗИ меня должны были отправить на скорой на ЭКС. Была бы Дашка здорова. Да , но нет. ( Не рассмотрели.

Я совершенно не утверждаю, что УЗИ бесполезная штука. Многим мамам и малышам именно УЗИ помогает здоровенькими и счастливыми появиться на свет. Вовремя получить необходимое лечение и уход. Это скорее мое отношение, опять же, к системе. Делается все для галочки. В отделение патологии новорожденных 99 % малышей загремели именно из-за недочетов УЗИ. Опять же не к методу, а к исполнению у меня претензии.

 

не правильно я на писала о 99%

Хорошую долю занимают врачебные ошибки при родовспоможении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один ребенок

А когда вы брали? Может, рано просто. А может, и не понравилось ему, конечно.

Ева месяцев в 10 эту штуку оценила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Ездили к бабушке в гости на недельку и Кирюша там встал на ножки! Только он сам не садится, ползает только по пластунские, не на четвереньках. Не вредно вставать, как думаете?

 

Просто везде пишут, нужно учить ползать на четвереньках, чтоб спину укрепить. А ребенок не хотит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас радость - булка уже дня 3 ползает по-пластунски, смешно так, то как тюлень, то как лягушка, но я рада ужасно, хоть какие-то подвижки.

А все-то надо было положить ребенка посреди комнаты, отобрать все игрухи и сидеть метрах в 2 играться без нее :) минут 5 обиженного плача и вуаля.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы по-пластунски ползаем уже недели две или три. Я это не считала за ползанье, думала, что только на руках и коленях считается. Значит, это считаем тоже, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы по-пластунски ползаем уже недели две или три. Я это не считала за ползанье, думала, что только на руках и коленях считается. Значит, это считаем тоже, да?

ну ребенок же перемещается в пространстве, поэтому я считаю :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А когда вы брали? Может, рано просто. А может, и не понравилось ему, конечно.

Ева месяцев в 10 эту штуку оценила.

Мы где то с недели2-3назад...стоит до сих пор...Макс уже шаги сам делает и стоит без опоры и оно до сих пор ему не интересно...брали на месяц,на след неделе срок заканчивается-отдам...нам вообще не пригодилось...благо что500 рублей отдала всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, любое передвижение: на четвереньках, по пластунски, сидя - это все ползание, поздравляю ваших малышей с новыми умелками и достижениями!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, любое передвижение: на четвереньках, по пластунски, сидя - это все ползание, поздравляю ваших малышей с новыми умелками и достижениями!!!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже насчет зимы думает... Какой размер надо брать нам на зиму?

 

Предложили комбинезон Кэрри 80 размер 330 гр утеплителя по хорошей цене? Вот думаю подойдет или нет? И вообще 330 гр это немного? Девочки, отпишитесь по своему опыту по поводу этих комбинезонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  Свекровь дарила куртку со штанами-комбензоном теплую и еще куртка есть подруга подарила должны к зиме как раз быть. Так что буду думать если вдруг не по размеру окажутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea

Главное заочно не смотреть,т.к.летнюю одежду из за памперсов одеваю 86 размера.А 80 без пампов- хорошо,а с памперсом уже внапряг.

Комбез по размеру такой же возьму.

А насчёт утепления...хммм....в очень холодное время норм,а так - можно одеть ребенка под комбинезон легко- и в совокупности будет не жарко.

 

Василиса_

Не буду спорить о вреде илм пользе УЗИ.Если сделать один- два раза за весь срок конечно очень много шансов что можно просмотреть. Ведь в случае когда что то подозревают- назначают экспертное узи ,узи в динамике..

А по поводу стандартов- это да,это бич.Подгоняют все один в другому и однотипно лечат.Хорошо когда находится доктор который подходит к пациенту индивидуально ..Это очень много значит

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже насчет зимы думает... Какой размер надо брать нам на зиму?

 

Предложили комбинезон Кэрри 80 размер 330 гр утеплителя по хорошей цене? Вот думаю подойдет или нет? И вообще 330 гр это немного? Девочки, отпишитесь по своему опыту по поводу этих комбинезонов

Тоже озадачилась...посижу послушаю...так то мы 75 см...но не толстенькие...думаю86 брать, наверное...а то зима судя по лету у нас в сентябре начнется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже насчет зимы думает... Какой размер надо брать нам на зиму?

 

Предложили комбинезон Кэрри 80 размер 330 гр утеплителя по хорошей цене? Вот думаю подойдет или нет? И вообще 330 гр это немного? Девочки, отпишитесь по своему опыту по поводу этих комбинезонов

330 - это теплый комбез. На российскую зиму нормально будет. Сейчас у вас какой рост? От этого надо отталкиваться.

Я сейчас погуглила: Керри большемерят, где пишут, что +4 см, где +6 см. В таком случае 80 см точно маленький не будет.

 

Я купила куртку-пуховик размер 86 см. Я покупала еще в конце зимы и ориентировалась на то, как росла дочка (т.к. у них с сыном при рождении рост почти одинаковый: 0,5 см разница была). А сын медленнее растет, надо скорее всего покупать еще куртку 80 размера.

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!Малышей с умелочками!Я тут ваще выпала из общения,муж приезжал на межвахту,так с машины не слазили.к маме ездили да уж 510км Ариаша перенесла не очень хорошо.,если не спала то орала,но это еще потому,что туда в люльке ехала,а назад уже в кресле детском.уже по сторонам лупала и не плакала почти.еще жара была 40в тени,если бы не кондер сварились бы..нам было 8мес вес 8кг рост 66см. Сегодня мужа проводила на вахту и сегодня же Ариаша сделала первые 2шажка.вернее один шажок уверенный,а на второй зашаталась и на попу села..главно от предмета к предмету смело отпускается и переступает,а так просто в пространство еще боится. Сестра говорит режь путы,а как их резать если топает она ко мне))это надо чтобы кто то еще из взрослых был. Еще стала уверенно играть ладушки,и крутить один фонарик под музыку))после сна высаживаю на горшок,и практически всегда успешно..но вот потом в течении дня может сидеть сидеть,а потом рядом написать.Из еды не хочет ни как есть каши..супы с треском,пюре более менее.фрукты из ниблера хорошо,банан так из ложки.Но самая главное это титя..вообще такая титечница..незнаю как отучать буду,соску бутылку также не признает,пьет из поильника. Из игр в основном шкодить,крутить ломать..тут знакомая посоветовала мультики для самых малышей,ее дочка смотрит..включила и пофиг ей,будет она на месте сидеть ага.

А и еще неделю назад покрестили малышку))) вот в кратце как то так..надеюсь теперь буду чаще к вам заглядывать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Знаю, что тему ниблера вы уже сто раз обсудили. Подскажите, что вы туда кладете? Я его сегодня купила, так Оля банан съела, ей ниблер очень понравился.

И какая насадка для ниблера лучше? Силиконовая (отдельно продается) или сеточкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже насчет зимы думает... Какой размер надо брать нам на зиму?

 

Предложили комбинезон Кэрри 80 размер 330 гр утеплителя по хорошей цене? Вот думаю подойдет или нет? И вообще 330 гр это немного? Девочки, отпишитесь по своему опыту по поводу этих комбинезонов

330г норм утеплитель. Некоторые считают, что это для детей жарко, особенно после 2 лет. Я так не считаю, мой в 2-2,5 носил куртку 330г керри, не потел, хотя довольно активный и горячий он у меня. Под низ легкую водолазку и вперед. А малышам точно отлично.

Мой будет носить комбез Deux par deux размера на 18 мес (86 типа), старшему хорошо был, и Юрке должен быть как раз до конца зимы. Керри 80+6 должно быть норм.

 

Девочки, привет. Знаю, что тему ниблера вы уже сто раз обсудили. Подскажите, что вы туда кладете? Я его сегодня купила, так Оля банан съела, ей ниблер очень понравился.

И какая насадка для ниблера лучше? Силиконовая (отдельно продается) или сеточкой?

У нас сеткой, быстро темнеет и не очень приятно выглядит, покупаю сменные. Силиконовые не пробовали. Мой тоже очень любит ниблер, кладу не очень крепкое, сочное яблоко, грушу, персик, банан.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, у нас силиконовый. Кладу туда мягкое : банан,киви,клубника. В этом году клубника у нас какая-то кислая выросла, так я в ниблер клубнику с бананом засовывала

 

Смотрю, что уже топают некоторые. А моя ссыкуха :D боится одна. Сегодня придумала с табуреткой ходить :D У неё случайно получилось сдвинуть табуретку,её понравилась и она давай маршеровать по всей комнате с табуреткой :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Знаю, что тему ниблера вы уже сто раз обсудили. Подскажите, что вы туда кладете? Я его сегодня купила, так Оля банан съела, ей ниблер очень понравился.

И какая насадка для ниблера лучше? Силиконовая (отдельно продается) или сеточкой?

У нас силиконовая и мне очень нравится...

Кладу яблоки,персики,бананы,огурцы,черешню один раз давала,грушу... А вообще обычно яблоко и огурец. Банан с ложки ему даю,персик в прошлый раз с одной стороны от кожуры почистила и так дала...мыла правда потом и ребенка и пол и практически все игрухи и диван в доме))) даже кошку умудрился"покормить" персиком

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, моя что в ниблере, что в руках - все будет в еде))) я стараюсь её в стульчик посадить и мультики включаю. Иначе всю квартиру приходилось бы мыть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала мелкому кучу одежды на зиму...и еще всяких украшалок на годик. Пока придет,пока то да се-там уже и октябрь....

Кто нибудь уже думал как справлять первую и такую важную дату будете? Поделитесь мыслями и идеями

 

qwerty28, моя что в ниблере, что в руках - все будет в еде))) я стараюсь её в стульчик посадить и мультики включаю. Иначе всю квартиру приходилось бы мыть)))

Хорошо вам...мультики выручают. Моему вообще пофиг на телик и мультики...нравится только музыка в рекламе тнт где кубики показывают-вот что бы ни делал сразу как услышит замирает с открытым ртом....но это же буквально пару минут или того меньше. Мы уже с мамой прикалываемся...типа может записать ему минут10 этого звука и включить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя любит очень "малышарики" , "про царевну" . Смотрит внимательно и полнометражные мультфильмы ,недавно посмотрели "Моана", "хороший динозавр" , "снежная битва"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...