Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

у нас ниблер силиконовый...довольны, вымывается хорошо. Даю банан, клубнику, дыню (вобще на ура!..) печеньки детские крошу туда, беру с собой часто на прогулку..булочку покупаю по дороге, мякуш туда..тоже нравится ему.

Мы сегодня целый день танцуем. сидит в манеже, включает свою маленькую пианинку, там разные мелодии..музыка начинает играть, он встаёт. держится за край манежа и присядает под музыку, музыка заканчивается, садится сново включает и опять натанцовывает...ещё новая умелка, начал вставать по стенке..у меня дух захватывает, благо ладошки влажные, не скользят(

мультики смотрит вобще не отвлекаясь..есть любимые про поровизик Боб и про автобус, у которого колёса крутятся..он есть и на немецком и на русском языках..и так и так смотрит.

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопросик. С какого возраста можно давать обычный черный чай ребенку? В инете пишут что чуть ли не с 2 лет. Но это бред. Сейчас уже можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Tiny Love иногда включаю, зомбо-мультик, увлекает всех детей) Старший по полчаса мог не отрываясь залипать, Юрка минут 15 смотрит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниблер с сеточкой,очень недовольна.Еа вид грязный,зачмошенный какой то,чтоб его промыть нужна куча воды.Купила полагаясь на совет продавца что за силиконовым сменным блоком приходят,а ща сеточкой нет.Типа крепче.

Ага.Я поняла почему не приходят- такой головняк с мытьём повторять не хочется.И ещё сеточкой сын себе уголок рта натёр ((

 

 

 

Василиса_

Мне почему то кажется что вам все доктора,люди очень хорошие попались,и все диагнозы у Дашуни останутся на бумаге в скором будущем.,она настоящий борец,у нее такая мама целеустремленная!

Желаю мноооого здоровья Даше и сил ее мамуле..На самом деле, пройдет немного времени,и все то о чем переживаешь останется в прошлом.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой ниблер boon силикон, мне нравится, очень легко мыть, хорошо в рот влазит, в меру твердый, когда еда заканчивается она его как игрушку грызунок пользует.

post-261862-0-53542800-1499667394_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Насчет чая не знаю когда давать.

Все же танин там, стимулятор ЦНС..Буду очень поздно давать его пробовать по другой причине:сама не приучена пить просто воду,через силу заставляю себя,а ведь простая вода для организма бальзам))Из этих соображений и ребенку пока не дам,может приучится воду хлебать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

У нас селекон, 2 шт. Едим все яблоки, грушу, пробовали банан, ещё печенье хайнц ломаю и туда все всасывается. Ещё нектарин и клубнику пробовали, но на мой взгляд на них сыпануло но плюс потница была так что до конца не понятно аллергия или потница. Огурцы жду домашние. А вобще классная штука молодцы девочки что подсказали.

 

Девченки всем привет.

Василиса и АлЁшка по поводу врачей согласна с вами, сама была по обе стороны когда один врач чуть не угробил старшего причём она прекрасно понимала что происходит и спокойно к этому относилась( что в больнице инфекция, что лечение не помогает и что дозировки лекарств превышала в несколько раз причём многое не надо было назначать, суд это доказал),а другие боролись выцарапали его,я не могу вспоминать сразу трясти начинает. Говорят надо прощать но как таких людей можно прощать? И я молюсь чтоб бог дал здоровья тем которые спасали, не спали сутками, были рядом, которые нас лечили, а были те которые хотели только деньги. И проблема действительно в подходе к лечению, сама некоторые вещи стала понимать только сейчас! А если бы знала раньше многих не нужных препаратов и процедур у старшего можно было избежать

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю чай,но ооочень слабенький

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

Танцор растет, тоже стала замечать что на музыку реагирует руками махать начинает)

 

По телеку любим рекламу про колбаски чопупели, причём вся семья её не любит, а малому нравится.

Я сейчас даю чай причём с травами, но по две три чайные ложки. Реакции не было. Но это только на отдыхе, а так пусть пьёт воду и компотики, но и чай попозже буду давать очень слабенький.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, мне ситечком ниблер не понравился..а вот силиконовый здорово! ложила туда,банан,морковь вареную,яблоко,грушу.Пока больше ничего

tatianaGG, вот видишь какая умничка! моя так с большой коробкой гоняла,посылка пришла я ее на пол поставила,а Ариана решила ее потрогать,вот и получилась что толкала ее и так ходила.

nastasjjja, он так и называется зомбо мультик?

Девочки только писала про шажочек,Ариаша сегодня от кресла до дивана прошла))правда они близко стоят,но шажка4-5 было)) теперь хочу подловить заснять это дело))

из плохого мы болеем(( старшая 2дня в сад сходила и закашляла,потом через пару дней и малышка закашляла((самое хреновое врач который слушает приезжает по четвергам,т.к местная педя в отпуске.Ариаша закашляла в субботу,решила сама дышать с ней. 3р в день по 1мл амброгексол с физ.раствором и пару раз 2мл просто физ раствора. сегодня еще и насморк присоединился((капец июль блин месяц..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нимблер силиконовый. Заказывала на Алике, недорогой. Вообще проблем с ним нет, и моется, и ничего менять не надо:)

 

Девочки, а я телевизор не даю смотреть. Прочитала, что 1,5-2 лет деткам точно нельзя. Иногда включаю:" Машина едет через лес....!!!...))) чтобы ногти постричь)))

 

И еще вопрос: как часто масло даете и какое деткам?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, о, машина едет через лес - это был наш первый любимый мульт :D

 

Сagrea, в овощномясное пюре добавляю растительное(подсолнечное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, А сливочное даешь?

Моему почему-то не нравится картошка. Делаю пюреху, смесь добавляю, водички и сливочное стала добавлять. Бес пал :( Что такОЕ?!

Малого эта песня с детства раннего вставляет;))) Чуть скандал- сразу Машину включаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, нет)) Он Tiny Love называется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Иногда включаю:" Машина едет через лес....!!!...)))

 

это наш ХИТ! мы всей семьёй уже поём когда кормим его, если телек чем то другим занят...))

 

Маняша1982, мой воду хлебает, за уши не оттащишь..давала чай фруктовый, соки всякие покупала...до слёз, даже ко рту не поднесёшь..думаю ну и пусть пьёт воду..мне проще.

 

у нас вот такой ниблер , две штуки..силиконовый..менять там ничего не надо, силикон не разнашивается и не рвётся, можем дальше по наследству передать))

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, аа включала,не заинтересовал((

 

Schatzinsel, и у нас такой 2шт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он Tiny Love называется)

для моего тоже скучно..нам надо чтоб много пели, ярко было и БОЛЬШИЕ глаза на весь экран....)))

 

у меня старшая тоже мультики смотрела, ну конечно без фанатизма...скандала у нас никогда не было, чтоб она часами пялилась в телек..были пару любимых мультиков их и смотрела, в остальное время телек её не интересовал....с мультиков много учатся...я мама-лентяйка, чтоб сидеть часами и играться, да и дел много в доме в три этажа..иногда надо отлучиться..бельё закинуть или кушать готовить..сажу в стульчик и минут на 20 тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю группы июль/ август 2017...

Там они все с пиночками ещё но и в роддом уже едут... самое интересное.Ностальжи.

Сейчас конкретно нервы местами на пределе.Спит только со мной днём,стоит тихонько повернутся - просыпается и начинает орать,но заново не спит.Ест плохо- все плюёт....Охохо...сил мне,сил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка начала головой мотать, будто "нет" говорит.

Выглядит стремновато... в интернет лучше не залезать, сразу в аутисты записывают.

У кого-то крохи мотали головой?

В четверг прививка, так что я чёт всего боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это наш ХИТ! мы всей семьёй уже поём когда кормим его, если телек чем то другим занят...))

 

Маняша1982, мой воду хлебает, за уши не оттащишь..давала чай фруктовый, соки всякие покупала...до слёз, даже ко рту не поднесёшь..думаю ну и пусть пьёт воду..мне проще.

 

у нас вот такой ниблер , две штуки..силиконовый..менять там ничего не надо, силикон не разнашивается и не рвётся, можем дальше по наследству передать))

Ссылки скрыты.

 

 

О...у нас такой голубой...клевая штука)))

 

loisberry

У нас пару дней мотал где то с месяц назад...потом перестал....фишка последних дней-язык вывалит и ходит. Я чето парилась,думаю может болит или что...забила потом...педя сказала что период гримасничать начался...увидел-повторил...и иногда может визжать минуту-говорит это ему собств голос нравится...а он на разные лады...

Вообщем я к чему-не заморачивайтесь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сынок реально танцует уже второй день....купили сегодня вот такой музыкально-игравой столик..он вокруг него ходит, нажимает на кнопки, музыка играет, а он в присядку, даже одну ногу в бок поднимает (как буд то залезть на него хочет) и тогда на одной ноге приседает..))) мы с дочкой до слёз смеялись, а он смотрит что мы ржём и ещё пуще прежнего попой веляет и приседает)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюше подарили подобный-а он без интереса(((

Так же уже и электрокачели продала вчера.Не понравилось(

Новые умелки-хорошо машет пока-пока.Подловила момент когда муж на работу идет и махали друг другу,потом еще разок....приговаривали пока-пока-пока.Через пару раз и сын начал.

Крутит руль музыкальный и фырчит(как будто на машине едет),обращала его внимание на это когда ездили....

Раскручивает юлу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливочное масло даю очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, мой давно мотает...а что,надо паниковать?Мы ему показываем как помотать типа "да",а он один раз кивнёт,а потом опять "нет-нет" и ржёт.

По нимблерам сохранила себе табличку,у нас и силиконовый,и тряпочный (сразу сменные сетки купила,так как после клубники на помойку стал похож))))

У всех уже детки ходят,а Ромка сегодня встал к опоры,ему так понравилось,что теперь за все цепляется и старается встать.Нл ползать так и не хочет-если из положения сидя завалится на бок,или вперёд потянется и бахнется,то лежит орет,млин!

Я масло к каше сливочное добавляю,а к овощам с мясом в обед кукурузное чайную ложку.

post-225081-0-32863200-1499717630_thumb.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, а что за паника? Наш мотает, ну 2 мес точно! Бабушка его научила со словами "забадаю-забадаю"))). раньше просто мотал, с месяц уже четко мотает "нет". Предлагаю одно матает, другое матает, на том предмете, который ему нужен не матает, а берет. Т.е. прям уже проверено! что осознанно. Ну и бодается он до сих пор))), с бабушкой у них это что-то типа приветствия. Видя ее радостно начинает мотать головой

 

Из умелок научился катать машинки, довольный такой))). Танцует тоже под музыку, присядает, последнее время аж подпрыгивает)))). У нас еще стоят прыгунки, в них уже не ставлю давно, он вокруг ходит, там панель музыкальная есть. Жмет и стоит танцует. Еще есть гитара с кнопками, тоже куча мелодий. Ну и пританццовывает если песенку напеть))). С пирамидкой начинаем дружить, но потеряли стержень, одеваем на пальчики). Ладушки не хочет ни в какую! даже не дает его руками дохдопать до конца. Сорока-ворона нравится, довольный прислушивается, ладошку дает. А еще Анютка научила на фразу "лапу давай" тянет руку как мужики здороваются)))). Это она так научила как с папой здороваться, когда он с вахты приедет))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...