Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Natusss, Олюша2, ну мне показалось что она мотает неосознанно, т.е. в любой момент вот это покачивание происходит, а не когда весело или не хочет чего-то. Первый ребенок, до нее я даже на руках младенца не держала, всё новое настораживает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Головой мотает у меня Люба давно уже, тоже как отрицание, а сначала просто как новый жест, нравилось мотать головешкой, так что не переживай

 

Ой, девочки, я вышла в "отпуск" на 2 недели.... Таки я вам скажу на работе - вот где мой отпуск, а тут самая что ни на есть работа. Люба рвет меня в клочья, хочет все и сразу и с подскоком. Это пипец.

Плюс к тому воюю с питанием, опять ничего не хочет есть кроме смеси и чернослива и брокколи БЛ. ВСЕ, больше ничего!

Я ей пихаю каши, съест пять ложечек чайных и алес, смесь не даю потом, терпит, ноет, так и живем. вчера пол дня на 20гр каши и 10гр овощей и ведь не ест!!! :dash_kolob_girl:

Ночью просит жграть, стала разбавлять смесь в меньшей концентрации, вычитала в инете. Посмотрим как будет.

 

Посоветуйте мне что делать, пихать ей другую еду или кормить этой несчастной брокколи и смесью, а потом пройдет это само?

Про мясо вообще молчу, ни в каком виде

Я в шоке, есс честно

 

Старшая мела как пылесос, просто все, что дашь. А тут какие то волны, неделю ест, две - бойкот

 

С весом проблем визуально нет, но это же не порядок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте мне что делать, пихать ей другую еду или кормить этой несчастной брокколи и смесью, а потом пройдет это само? Про мясо вообще молчу, ни в каком виде Я в шоке, есс честно

я читала, что у малышей есть периоды, когда они можно сказать "помешаны" на каком-то одном продукте. Если едят только это, то и пусть едят, значит так нужно организму.

Хотя как мама тоже бешусь... я ему и кашу и с ягодами и супчик и творожок.... а он попробует капельку и нос воротит. Только бутылочку со смесью признает, один вид каши и овощей.... Считаю до 10 и дальше кормлю тем, что ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой от смеси совсем отказался...с истерикой вливаю перед сном 90 мл. хорошо хоть кашу утром на смеси развожу..пока ест, вечером тоже каша, но молочная, в обед овощи, вчнра субчик с мелкой лапшой и с фрикадельками говяжими варила, уплетал за обе щёки, сметанки добавила..

Девы творог какой даёте..от какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак на смесь не переведу. Хочу сворачивать ГВ. Давала смесь - первый раз попробовал немного и губы сжал. Усё, больше не буду. В последующие разы накормить не получилось, он после этой бутылочки со смесью и от воды в бутылке начал отказываться, хотя пил ее хорошо. Понемногу подмешиваю смесь в кашу, но совсем чуть-чуть, чтобы привык ко вкусу. Потом буду увеличивать количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы творог какой даёте..от какой фирмы?

я даю тёму или местной молочной кухни ам-ам

Давала смесь - первый раз попробовал немного и губы сжал.

а из трубочки не пьет? Может давать готовую смесь в пачках как сок? Моему нравится из трубочки пить, бутылочку только на сон может выпить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сделала вывод, что пихать насильно бесполезно, для дитя стресс, для мамы еще больше)

Были дни одну брокколи ела, мясо аж бекала. Не хочет - не заставляю, через пару дней опять предлагаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, мясо мы ВООБЩЕ еще не ели. Нет и все, за се время может грамм 50 она скушала мяса. Вот как то так. Зовем Любан-веган

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще последние наверное на гв полном. Катя ничего не ест. Максимум в ниблере фрукт пососет чуток и начинает им стучать, типа наелась. Пюрешек не ест. Вот сегодня гречку сделала, за завтрак и обед удалось грамм 30 впихнуть, пока она была занята размазыванием по столу. Причем ту ложку, что я ей на слол положила для отвлечения, она съела замечательно прям руками. Может ей всю тарелку так ставить, она и съест сама?... ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, моя что то тоже мясо из банок не очень. А так курицу уже давала с супчиком.

Девочки в контакте видео загрузила наших стараний))) за задний план сразу извиняюсь..девчонки целыми днями бесятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему то кажется что вам все доктора,люди очень хорошие попались,и все диагнозы у Дашуни останутся на бумаге в скором будущем.,она настоящий борец,у нее такая мама целеустремленная!

Желаю мноооого здоровья Даше и сил ее мамуле..На самом деле, пройдет немного времени,и все то о чем переживаешь останется в прошлом.

Спасибо! Действительно. Лечащие врачи у Дашуты хорошие. До года интенсив, потом поспокойнее будем. Просто наблюдать.

Изменено пользователем Василиса_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата мясо тоже не ела, рвотный рефлекс был. Стала размешивать с овощами по чуть чуть увеличивая дозу. Сейчас 50гр мяса мешаю с 100гр овощя. Могу воды добавить если оч густо. А чтоб рот открывала даю лизнуть банан в ниблере. Пока думает что даю банан открывает рот и я быстро ложку с овощями и мясом сую. И так постоянно: 1 раз ниблер, 2 ложки еды нормальной. Но сеголня она прочухала подвох и четко следит за второй рукой. Пока ниблер к губам не поднесу-рот на замке. Ахахаха. Короче капец извращаюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька в основном на смеси. После больницы только на смеси была. Сегодня после перерыва в 2 недели дала кашку Беби.

Ниблер силиконовый тоже очень любит. Сегодня абрикоски молотила.

 

Мультики любит. Это наше спасение пока температуру меряем. Малышарики только показывали. Думаю и Денрик малышке в этой теме сделаем.

 

Предлагаю тему еще одну открыть. "Первый денрик" и идеями делиться, самоделками какими-то к этим датам. Уже чешутся руки все готовить) А что - еще не придумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, и меня прет др начать готовить. Пока собрала идеи и составила список чего купить. Будет в стиле феи. Еще фотосессию надо замутить. Мммммм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное буду в меньшинстве, но на ДР хотим только фотосессию, а застолье нужно не годовалому ребенку а взрослым, а взрослые в нашей хикки-семье не фанаты застолий :)

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у нас вообще день варенье будет очень скромным. Папа на работе будет..придут деды да сестра с племяниками. Вот и всё ДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, ну а какая же фотосесия без тортика со свечкой!..) мы сегодня на паспорт фоткались....))) одни ржачные фотки получились, никакой серьёзности..тётя фотограф так его расмешила..и он везде с открытым ртом и узкими глазами)))) я хотела его уже ущепнуть, чтоб он перестал смеяться, потом показали ему большого медведя и он насторожился..)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

У нас такой же 2 шт. Почитала почти у всех такой ниблер)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз Алима в бане парили. Ребенок счастлив.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, хиппи знаю, а кто такие хикки?...

 

У нас на др свекры, никто не пьет, просто посидим, тортик умнем. Обязательно разыграем, кем будет в будущем. Кладут кучу предметов перед ребенком на одном расстоянии. За что схватился, тем и будет. Поищите в инете список, хотя и самим можно любые подобрать. Старший, помню, кисточку схватил - художник. :)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки...нам сегодня 9))))) Уже 9 или еще 9 так и не определилась)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ну естественно УЖЕ 9, парень совсем взрослый)) Поздравляем!!!

 

Так, по прикорму я сделала вывод, что дети делятся на 2 группы:

- ем все, что не приколочено, а что приколочено - отрываю и ем

- не ем нифига, а давай-ка мама спляши цыганочку с выходом из-за печки и тогда я может быть попробую эту фуагра из печени соловья и не выплюну его тебе в глаз.

 

К сожалению Люба перешла из 1 группы во вторую, ну и ладно. Пусть ест брокколи, сама виновата :D

 

Так, я уже третий день в отпуске, ну-ка быстро быстро говорите мне чем вы занимаете детей весь день?! Люба звереет, ползает за мной и ноет, надо водить ее подмышки, игрушек хватает на 15 минут и начинай сначала. Книжки слушать не хочет, грызет, поделитесь своей мудростью, сенсеи!!!

 

Я как то к 1му ДР спокойно, это же для родителей исключительно, а я ни разу не массовик затейник. Все эти конкурсы-шарады это не про меня. Наверное купим Любе красивую игруху и м.б. фотосессию. Максимум бутылку шампанского с муже разопьем, какие мы молодцы, что такую девочку красивую сделали :m0591:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, хиппи знаю, а кто такие хикки?...

Хикки пошло от хикикомори - так в Японии называют людей, которые сознательно изолируются от общества, сидят дома, заказывают товары доставкой и шпилят в видеоигры круглые сутки либо работают из дому. Это конечно диагноз :) мы так... лайт-версия, оба работаем в IT, бывшие геймеры, ведем достаточно закрытый образ жизни, друзей мало, гости бывают раз в год, как-то так.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вынужденная хикки по ходу(((сижу дома,ни с кем не общаюсь,товары мужу заказываю)

 

Хотя до декрета если засядут в выхи дома- хрен вытащить...а сейчас,свободу мне ,свободу!

В горы хочу,хоть убей...так хорошо сейчас там,речки прохладные,свежо.Можно лечь на траву,нюхать запах трав нагретых солнцем,слышать речку,видеть небо с облаками,горы...

 

От банок Кирюха отказывается, ест боль-мене тыкву, яблоко- морковь.

Если баночно- коробочный день может совсем плохо есть

А вот нашу еду в тоже время хорошо слопает.

Варю лапшу куриную,солю мало, пережарка в виде протушивания на сливочном пополам с раст.маслом- ест с большим аппетитом.

Тушёные кабачки с луком ,морковью, помидорами- тоже с удовольствием....отдельно только пюре картофельное сварю быстро и ест..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, водить подмышки - это главное развлечение :Crazy: ,хорошо, что теперь мы ходим за пальцы :D спина отдыхает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...