Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Вчера давала хичин( тонкая лепёшка с сыром/картошкой и масло сливочное сверху) кусочек слопал от души.

Корочку от хлеба точит,арбуз домашний ел, черешню, абрикос,банан, малину...

Вобщем вывод- баночная еда фу для него.Если плюётся,можно дать чуть банана и абрикос,корочку хлеба- он и позавтракает этим...

 

Садится сам на ноги,из этой позы чуть на коленках привстает,а вот на попу не садится...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно баночную еду не едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С 9МЕСЧИЕМ))))

Девчули Ариаша 2дня температурит причем 1раз в день. в основном на ночь.Соплюхи зеленые.завтра пойду на прием..опять начнут лечить типа что же вы вифирон не начали ставить..прям панацея от всего..а у нас так в прошлый раз нижние зубы лезли..хоть и ставили вифирон все тоже было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы даете "человеческую" еду? просто вилкой разминаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я уже варила все сочетания допустимых продуктов, попробую сегодня лапшу куриную, не Люба съест, так сама сточу.

 

*АлЁшка*, по описанию я бы хичин и сама скушала с удовольствием :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

По еде мы ближе ко второй группе, если есть настроение может поесть нет значит нет, хоть колесо крути бесполезно. Но мы вынужлено баночки кушаем но не каждый день. Муж жужжит что зачем было столько детской еды тащить если все обратно привезем? Так что как вернёмся домой начну готовить сама, но каши пусть доедет из коробок)

Да я тоже домосед по натуре, если бы не муж обрасла бы мхом))) но когда дело к отпуску шило в моей попе оживает и не даёт покоя)))

Ёжик попробуй дать шнур или наушники погрызть, нашего это может занять на 5-15 минут)

АлЁшка тоже люблю горы до опупения, а это сочетания солнца, прохлады и ароматов трав просто вах)

Тань когда пробовала давать супчик разминала мелко вилкой)

 

Да тоже хичин захотела, аж слюнки потекли ������

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  я пробовала вилкой разминать, так не нравится, давится, потом не хочет. Бленлером и помельче подавай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, развлекаю всем что под руку попадается :D на кухне даю лопатку или кисть силиконовую, в комнате ей по кайфу зарыться в кучу стираного белья, кувыркается там грызет бирки. Но покоя тоже мало, быстро снова начинает ныть, и тяжело что еще не сидит, лежачий ноющий кабачок попробуй развлеки нормально :cry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, я вилкой мну,она даже что то жевать пытается. Сегодня 2пельменя навернула. Пюрешку ни в какую не стала. Вот и получается утром щи поела, и вот 2пельмешка и всё остальное всё титя. А еще сегодня впервые огурец дала на 4части разрезаный, она нижними зубками мякоть выгрызла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, блин, у меня давится кусочками, огурец дай так - стопудово вырвет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна,я разминаю вилкой, пытается жевать.Очень хорошо потренировался на арбузе,тот легко жуется...

Черешня без "кожуры" жевалась легко, абрикос.А так кожура к небу прилипает и давится. Огурец лопает....

Развлечение у Кирюхи на пузе по бездорожью)

Всю квартиру обползал по ламинату и кафелю голым пузом- он же как лягушка, прыжками ползает,иногда переходит на аллюр- переставляет руки и ноги классически.А потом опять на пузо)

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное буду в меньшинстве, но на ДР хотим только фотосессию, а застолье нужно не годовалому ребенку а взрослым, а взрослые в нашей хикки-семье не фанаты застолий :)

Да как такового застолья и не будет. Не планируем. Перекус для взрослых, А для деток Кендибар с полезностями и развлекаловки. У нас много друзей с детками постарше немножко. Будем тусить)

 

tatianaGG, ох и дразнилка! То горы , то хичин :heart: :heart: :heart:

 

loisberry, я думала мы одни не сидючие. Дашка сидит как-то, но сама не садится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То вилкой давлю, то в комбайне кручу, не давится. Печеньки детские кусочками маленькими в рот кладу, жует. Огурец, абрикосы, бананы кусает, что прожевать не получается выплевывает. Сегодня морковку с огорода нашего дела, пол дня мусолил.

 

Родители привезли малому бассейн надувной. Думали маленький, а он 165см в диаметре, используем его вместо манежа. Алиму нравится, кругами ходит вдоль бортика и игрухи за борт швыряет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, я думала мы одни не сидючие. Дашка сидит как-то, но сама не садится.

Та чую мы по крупной моторике будем первыми с конца... ни сидеть ни стоять, ползает 2 метра на пузе и фсё, устала и ноет. И то для того чтоб поползла нужно жонглировать пирамидками кубиками и всячески пытаться вызвать интерес.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает как исправить? Ткнула куда-то не туда и в всех линеечки пропали, а как вернуть не могу найти ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3

То же самое,ткнула куда-то​ и всё

Я даже спрашивала тут,не знает никто,так и не смогла восстановить.Я с телефона была и куда-то нажала ((

 

Василиса_

Тут много ещё не сидючих)

Кирюха вроде на ногах сидит,даже на колени приподнимается на немного( вот буквально неделю начал),а на попу не садится...и в положении сидя заваливается, балансирует.А на ногах норм сидит,спину держит,за что то впереди себя держится.Вобще думаю что сядет и встанет одновременно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ДР - пока к 3хлетию старшего готовлюсь, сегодня Юрка активно помогал Сашке часть подарков упаковывать)) После уже Юркиным займусь. Но нам проще, сделаем все так же, как было на годик у Сашки - в узком семейном, мы да бабушки, дома. Праздничная одноразовая скатерть-тарелки-стаканы (мне так понравилось, что теперь каждый ДР все одноразовое покупаю - и красиво, и мыть посуду не надо). Шарики под потолок закажу штук 20. Торт закажу. Имениннику праздничную футболку а-ля с галстуком (уже купила, точно такая же, как была у Сашки, только не зеленая, а синяя). Из развлекух - цветок из цветной бумаги склею, на каждом лепестке вопрос про именинника, за правильный ответ чупа-чупс) Гадание на будущую профессию с раскладыванием предметов - что выберет. Шуточная телеграмма, где прилагательные все по очереди называют и потом зачитывают получившийся про именинника текст (из инета). Еще подарочки бабушкам делала - по календарю с фотками внука и брелку с ним же. Им очень понравилось. И еще заказывала наклейку на бутылку (распитого на ДР Киндзмараули) с фоткой новорожденного и надписью открыть такого-то числа (в день 18летия), каждый из гостей написал свое послание и сложили бумажки в бутылку, будет ждать до 18летия.

 

С подарками вот хз на годик. Старшему дарили машину-толокар (хит до сих пор), осла-прыгуна (мало прыгали, стоит без дела) и игровую палатку (только ближе к 3г вот заценил). Юрке вообще не знаю, машина, конечно, маст-хэв, но много места занимает, две машины в небольшую двушку - уже как-то слишком.. а больше и не знаю что. Игруху Киддилэнд подарим - знаменитый Ноев ковчег или ферма еще есть. А больше и не знаю, надо бабушкам еще заказ на подарки придумать. Есть у кого идеи?))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  мой Кирюха вот недавно встал, но всё равно не садится сам. Сидение, ползание его уже не интересуют, только постоять бы где-то))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та чую мы по крупной моторике будем первыми с конца... ни сидеть ни стоять, ползает 2 метра на пузе и фсё, устала и ноет. И то для того чтоб поползла нужно жонглировать пирамидками кубиками и всячески пытаться вызвать интерес.

Та же история. Для ползанья Дашке нужен кот на горизонте.

 

nastasjjja, Спасибо за идею с бутылкой!

у нас не будет гадалок на профессию, а вот локон крестные состригут на память. Жалею, что самых первых волосиков не сохранила .Были черные с красным отливом. Сейчас белая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел наш анализ, в моче лейкоциты 5-10 при норме до 5. Прививку нам не сделают? :(

Кровь отличная. Капец, я 3 месяца за этой вакциной гонялась, не было нигде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, ты такая молодец, столько конкурсов и идей интересных! Тоже идея с бутылкой понравилась, супер!!!

 

Девочки, я вот смотрю вы малышам уже столько взрослой еды даете))) А вы ее вводите отдельно или , например, сварили себе борщ-пельмени и малышу в обед зарядили порцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  Алим уже давно стоит и ходит вдоль опоры, а содится только на клиенки. Если на попу посажу чуть посидит и уползает у опоре

 

Сagrea,  сначала пробовать давала ложку со своей тарелки. Вчера порцию горохового супа скормила, утром в каках укропчик нашла (за подробности извените), а так норм

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, нет я отдельно варю для сына...пару раз варила борщь для всех и пельмени, но с учётом что он тоже будет есть, поэтому никаких специй и мало соли, мои старшие недовольно ели, т.ч. решила отдельно варить..думала будет в напряг, да вроде приловчилась..варю совсем маленькую кастрюльку супа, два дня кормлю им..остатки сама сьедаю...маме та всё вкусно..)))) бывает если сварю еду для "взрослых", допустим овощное рагу делала или просто мясо с картошкой тушила...вылавливаю от туда картошку..чуть-чуть бульона, варю овощи отдельно и всё смешиваю, если там мяса нет, то кладу из баночек..всегда есть в запасе от HIPP мясо говядина или курятина, но баночки у нас тоже есть..иногда и их даю..подсаливаю, со сметанкой. в августе сьездим в отпуск, потом уже полностью наверно передём на нашу пищу. Буду тефтели говяжьи, куринные или из индейки отваривать до полуготовности и замораживать, очень удобно..тогда можно и супчик за 20 минут сварить, пока дитё играется. Нам главное чтоб что то мясное было всегда на готове и не так долго ждать приготовление. Вчера три столовые ложки супа с лапшой вилкой/ложкой подавила и скормила почти всё..хоть у нас зубов ещё нет, но стараюсь приучать к кусочм, чтоб глатать умел, а то в отпуске придётся с блендором в столовку ходить...)))

 

nastasjjja, ты такая умница..столько идей с детским ДР..всё себе скопировала...я даже сейчас и не припомню, как доче справляла первый ДР....14 лет лет прошло...только по фотографиям видно, что полный стол гостей взрослых....наверно только жрали)))) полный стол еды..торт конечно собственного приготовления огромный ..ну и дочь в красном пышном платье)

 

Марк стучит..стучит везде где только стоит или сидит..раньше просто ладошкой хлопал, а теперь игруху хватает и стучит, по мебели..себе по ногам, особенно когда кормлю, начинает стучать по столику, уже второй день держим руки и кормим, он начинает психовать и отворачивается, психует..хотя есть хочет..освобождаем руки сново стучит и рот открывает, мол давайте попробуйте попадите в рот..за кормёшку раз десять по ложке лупасит, вся каша на полу, я с кучей салфеток сижу, подтираю сразу..это что очередная умелка? уши мои в трубочку сворачиваются от этих стуков..ещё и подвизгивает при этом..на улице дождь, хрен гулять выйдешь..подношу к окну, он хватается за ручку и в рёв..гулять хочет..

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, красота.... :class: :class:

тортик заказывала?....я буду заказывать, один сама испеку.

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...