Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Schatzinsel, да, у частника. Понравилось, в прошлом году тоже у нее заказывали. В этом на Юркин тоже будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Настройки профиля - Игнорируемые пользователи - снять галочку с "Игнорировать все подписи, когда читаете темы"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы сегодня были у педиатра. Посмотрела она Симона, сказала, что все рефлексы хорошие (это на мой вопрос-жалобу, что сам еще не садится, на четвереньках не стоит), вопросов к ребенку нет, все хорошо, мама. Я спросила, могу ли я его сажать, если он сам не садится. Ответила: да, он спину держит очень хорошо, без проблем, сажайте, только вокруг кладите подушку для кормления на всякий случай. Теперь моя совесть чиста, а то я и раньше сажала его (а что делать, ему уже не 5 месяцев, и не интересно лежать весь день).

Еще мы умеем ползать по-пластунски пару метров, не больше. Аплодировать. И стучать предметами друг о друга. Играет в игрушки (вчера ковырялся в интерактивном гараже). Очень интересуется тем, во что играет Ева, ему это тут же срочно становится нужным.

Зубы так и не прорезались. Я несколько дней назад было подумала, что все, уже зубастый - однако, показалось)))

К моему стыду, я забыла, что с детьми надо играть в ку-ку. Врач спрашивает: он в куку с Вами играет, как реагирует? А я не знаю, что и сказать)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, говори да, играет, кукует громче всех))) не позорь сына, раз мать со склерозом. Я вот тоже не играю :D пошла срочно куковать

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, стесняюсь спросить, а как прально играть? ладошками закрывать лицо а потом куку - открывать? или еще какая примудрость?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  ну я и балда, столько в настройках копалась, пока носом не ткнули, не увидела. СПАСИБО!!!!

Изменено пользователем Amika_3
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, стесняюсь спросить, а как прально играть? ладошками закрывать лицо а потом куку - открывать? или еще какая примудрость?)

Да, мне кажется, что без разницы. Можно свое лицо маленькой пеленкой закрывать (как ширмой). Я еще видела, что на малыша пеленку накидывают, а потом тут же сдергивают и - "ку-ку" :D

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда этой обящаловки с куку и ладушками не понимала... А как ребенок "играть в куку" должен? Сам прятаться что ли? Так-то он только смотрит и ржет, все они...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, ну так смеяться и должен. Эмоционально реагировать.

А ладушки - это же моторика.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С куку связана тонкая психология. Нет мамы, остался один и бах, есть мама. Держать внимание, пока взрослый запрятался. Ожидание фокуса. Прятать можно и любимую игрушку. Старший не особо ценил, младшая тащится и хохочет. Пару недель освоила и сама прячется с удовольствием. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока памперс меняю, штаны его снимаю и ему на моську кидаю, потом кукукаю..))) он сам стягивает и ржёт..потом пытается сам этими штанами накрыться, но ещё не получается. Если он на полу ползает, кидаю на пол маленькую подушку и говорю " баю-бай Марик..ложи головочку"..он подползает к подушке и утыкается в неё, почему то не просто ложится, а пытается зарыться в неё)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado

Ну спасибо так спасибо! Реально, столько копалась чтоб линейки включить- ни фига не выходило.. Причем исчезли когда на странице в группе была,не в настройках профиля...

Все, сделала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С куку связана тонкая психология. Нет мамы, остался один и бах, есть мама.

Всё правильно...я заметила, что когда сынок тряпочку с лица стягивает, то буквально первые пол секунды реакция настороженности, как бы даже страх в глазах, а потом видет что я перед ним и улыбается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  если на любую линейку нажать, пояаляется крестик и там на выбор, отключить одного ползователя или вообще все линейки. Стандартно все попадают именно так, два клика и вуаля, голый текст. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в Ку-ку играем. Больше всего нравится , когда я прячусь за угол или за кроватку. Дашка хохочет заливается.

Даже в больнице играли. Веселила Дашку на капельнице. Параллельно еще ржали все кто видел меня скачущую в коридоре) Ладушки нам не даются совсем(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Василиса_, старший вообще освоил ладушки уже года в два и то, нехотя. Ну не нравилось ему это наверное и сейчас в ладоши никогда не хлопает, даже на концерте не хочет.

Изменено пользователем Nado
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  какая модная причёска у вас )))) а ты говоришь не сидит, сидит вон как хорошо )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, какая модная причёска у вас )))) а ты говоришь не сидит, сидит вон как хорошо )))

В коляске да, сидит хорошо, а на ровной поверхности почти сразу заваливается, да и самой сесть желания нет у моей булочки :confusion:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija

Во , видишь,доча в этот раз решила не торопиться))

зато сейчас выдала и ползание и сидение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, какая умница дочка, пройдет совсем немного времени и побежит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  мой так тоже недели 2 когда в коляске сидел, то на полу сразу падал. А потом постепенно стала замечать, что всё дольше сидит на полу и не падает) Скоро будете сидеть хорошо!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец первый зууууууб)))без капризов и температур!урра)))

Всем привет)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, с первым зубиком!!! Сейчас попрут как грибочки после дождя.

А мы приехали к бабушке, капец, папа наш уехал на работу, а доча ни в какую не идет, орет и на меня лезет, как -будто я ее бросаю. Прошла неделя - стала в моем присутствии играть с бабушкой и дедушкой хоть немного, а они так стараются, прям выплясывают перед ней. Прям жалко их) зубов у нас верхних так и нет, 3.5 месяца жду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...