Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

loisberry, ооо, ну девчонки нас догоняют и перегоняют уже)

 

Какой ОГ у ваших? У моего 49см. Не, я знаю, что у меня дети головастые в папу (у него 60см, у сына старшего 53см, тоже на пятилетнего тянет), но лишний раз поужасаться хочу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, поздравляем с 9месячьем))какая у вас прическа здоровская,а у нас чуть чуть начали хоть расти,а то как коленка голая голова была

Natusss, с зубиком вас!!!

Девочки 4дня темпы и вроде тьфу тьфу пронесло,антибиотики не стала давать. еще дышим на небулайзере,кашель хороший мокрый. Ариаша ходит по 1-2метра максимум,а иногда прям просто бежит и поэтому получается 3-4шага и плюх на попу..В куку тоже любит играть,но я обычно из за угла с ней играю. в сороку воровку тоже играем.Еще очень любит что нибудь откручивать,особенно крышки у бутылки,и потом пробует назад пялить и психует что не получается. еще тащится от своего отображения в зеркале,часто уползет в комнату и "общается" там.Погремухи не катируются,а вот игрушки сестры только в ход

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, у нас 46 см. а сам худенький 8 кг) на вид головастенький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, у нас ОГ 46, вес 7900.

 

Хотя ляшечки и животик будь здоров))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ОГ узнаем в среду у педиатра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Любы ОГ 44, а вес аж 9кг, 9 мес и 9кг, нехило :think1:

Жопец такой знатный и пузик.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

Ах какая прическаувас, тттт)))

 

Guzalija

Вот и молодцы тттт на вас, пусть доченька и дальше радует своими успехами)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, ниче се, когда успела? Была ж самой стройной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  подросла Любаня)

А мы на дачке) ни весов, ни сантиметра) Есть перестали , только каша и титя( на вид не похудела, уже хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю, что все в предвкушении празднования первой годовщинки наших малышей, но может кто-то уже думал, что брать на следующее лето нашим пупсам: самокат или велик 3-х колесный или беговел или велик с ручкой? Что-то я совсем запуталась и не помню, что дети к 2м годам делают))) просто осегью на все это будут скидки, вот думаю что-то нужно брать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, кто-то с 1,5 уже и на самокате, и на беговеле.. Старшему самокат покупали на прошлое лето, 1,9-2, кататься не стал. Беговел подарили на 2г, сразу понравился, но не очень получалось, ходил с ним между ног) А вот весной посое 2,5 сел и поехал. Так что мы ничего не будем покупать, попробуем самокат предложить, а так - все еще коляска-трость будет нашим транспортом. Велики с ручкой вообще не перевариваю, не пойми что - и ребенку сидеть не так удобно, как в коляске, и от велика одно название..

 

А мой неожиданно научился ладушки делать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Что-то у меня пореже получается заходить. Раньше по несколько раз в день заходила сюда)))

У Симона ОГ 45 см. Вес 8600 (+100 грамм).

Мы наверное велик трехколесный купим на следующий год, но обычный, без ручки.

Толокары у нас есть (аж 2 шт), беговел есть Евин (хоть и розовый, но чтобы понять, заинтересует ли он его - пойдет).

Я хочу всем посоветовать пластиковый мотоцикл (Веларти). Вот это хит хитов! До сих пор Ева на нем гоняет, хотя у нас много разного транспорта. Он легкий (1,5 кг что ли), устойчивый (3 колеса). Вот прямо супер!

Если будете покупать - они существуют двух размеров. У нас тот, что побольше (от роста 90 см). Поменьше, кажется, от 80 см идет, не помню. По вилке переднего колеса видно, какой на меньший рост, а какой на больший.

rcvsclltqo4_0.jpg

 

2535746.jpg

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, сама в шоке и главное ведь не ест нифига, видимо смесь штука питательная))) Буду в дальнейшем бдить за фигурой, а то выращу шарик

 

nastasjjja, я велик с ручкой брать не буду, а вот самокат точно куплю, беговел может быть в прокат сначала возьму, зацепит ли ее или нет. Будут с няней в трости рассекать в китайской и пешком. У нас куча площадок рядом, дойти не проблема

 

Машина толкалка есть от старшей, на шкафу лежит, будет как найденная. Хочу еще купить бибикар, погуглите, такая штука раскачиваешься и едет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшка подарили на крещение велик...так что уже есть,а по поводу что приобрести?

Хз...самокат вообще штука не дорогая,Бог даст,все хорошо будет,так я по ребенку посмотрю.Увижу что хочет и куплю.С беговелом боюсь ошибиться как с электрокачелями- он в них и не катался,не хотел.Еле продала вполцены.

А велик мне кажется интересно ребенку,вроде как взрослый себя чувствует, они же всегда на голову выше хотят себя чувствовать)

На час на недлительную " игровую" прогулку само то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, прикольная штука - бибикар! Не знала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у среднего ребенка была большая пластиковая машина,с сидушкой...Ногами отталкиваясь ездил.Этакий машиновел.... Нравилось ему очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого-нибудь уже есть указательный жест?

У меня врач на приеме спрашивала.

У нас нету, но насколько я помню, он около 10 мес появляется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  у нас тоже нет...думала уже об этом..когда? Мне кажется у нас и к десяти месяцам не появится.... Он у нас не усидчивый..просится на руки и тут же вырывается, отталкивается, всё сам хочет, взять, потрогать, погрысть, кинуть...постоянно ку дато надо ползти, вставать, садиться опять ползти..ни минуты покоя, т.ч. В коляске совсем не возможно стало возить..пристегнёшь ноет..не пристегнёшь, вставать начинает, так и катимся до дому, он стоит в коляске, я его одной рукой держу, другой качу(( до жеста нам ещё далеко, надо наверно чтоб хотябы ребёнок речь понемал..хотя на слова "нет, нельзя" замерает на месте...))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss

С первым зубиком)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет указательного жеста, если надо доползет, встанет и будет орать, но показать - нет)))

С коляской у нас тоже беда - пристегнуть не дает, саму там побирает и сидя и лежа, и спиной ко мне, и дажк встаем там. Если посидит 5 мин, начинает через поручни перегибаться на колеса смотреть - жесть просто, сама плохо в коляске засыпает, на ручках покачай, положи, может поспит часик)))

 

Девочки, спасибо огромное, пойду гуглить про мотоциклы пластиковые и бибикары) в велике моя просио сидеть не будет, русской душе простор нужен))) думала самокат 2 в 1 посмотреть, он вроде с года идет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, я не знаю указательный это жест или нет, но недели две стала прям пальчиком тыкать указательным, а остальные в кулачке, в книжки тыкает, в игрухи, мне в рот... но осознанного в этом еще не много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого-нибудь уже есть указательный жест?

У меня врач на приеме спрашивала.

У нас нету, но насколько я помню, он около 10 мес появляется?

 

Нам уже 10 месяцев. Указательного жеста нет

 

Если ей что-то надо,так она и спрашивать не будет))) подползет/подойдёт и схватит )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну скажите, когда ребёнок научиться сама приземляться на попку? )) Уже недели три как встаёт, а как отпустится,, так летит головой, приходиться ее все время ловить. На попку никак не научится.. Думаю может потому что ещё сидит не уверенно. Хотя если честно она вообще не сидит, только на попку ее приземлю, так в ту же секунду опять куда-то бежать надо ))) Сама садится ещё не научилась. В общем я уже даже сама немного схуднула, везде за ней бегать и ловить ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-,  та же история, везде лишь бы встать)) ловлю постоянно, либо подушками обкладываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...