Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

mamusa,  из подгузов попробуй еще Гуны. Мне они с Настюхой больше всех нравились. Мун нам тоже не подошли + они маломерки.

 

На счет опущения - скорей всего нет. Просто в течении цикла шейка меняет свое положение - это нормально.

 

Ээээ. Чот я не заметила чтоб памперс воняли.

 

Я тоже не заметила чтоб пахли.

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм. Я про зелёные памперсы, воняют чудовищно, не пойму, как это можно не замечать)) может, конечно, именно пробники нам вонючие в рд выдают?) а покупные пачки норм? Но сомневаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  я читала про настойку но не пойму она же от кровотечений, как работает со сгустками в матке?

 

Девочки кто на СВ, там же расход смеси Маленький , вы открытую банку после 2-Х недель выкидываете или продолжаете ею кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!мы 2дня как дома наконец то. Пока все хорошо,кушаем сисю,правда очень больно еще..муж сегодня поехал за старшей дочуней,соскучилась немогу,месяц не видела. про памперсы ничего плохого сказать не могу,и с первой и со второй только ими пользовалась,правда сейчас испытываем хагисы которые со скидкой шли..правда я только на ночь одеваю.днем без них

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, поддерживаю. мне вот тоже воняет сильно. а нам подарили торт из пампов, 80шт, выкинуть жалко. вот и мучаюсь. хотя дарила сестра и прекрасно знает что я не переношу памперсы, хаггис мне оч нравятся что с первым что со вторым, они у меня кабанчики, а на хаггисах резиночки на спинке, хоть сидят по фигуре

 

нам кстати уже 3 размер впритык)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас нос хрюкает, срыгивает думаю попадает( так как бывает что через нос молочко выходит) но отсос почти пустой далеко сопельки наверное, что делать? капаю по капле аквамарис раза 2-3 в день чищу маслецем стерильным но хлюпы так и есть. Может отсос плохой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  может там нет ничего))) у моей хрюкает нон стоп. Узкие носовые ходы. Вырастет и пройдет. Не?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм. Я про зелёные памперсы, воняют чудовищно, не пойму, как это можно не замечать)) может, конечно, именно пробники нам вонючие в рд выдают?) а покупные пачки норм? Но сомневаюсь)

 

Зелёные да, воняют.

 

Девочки а у нас нос хрюкает, срыгивает думаю попадает( так как бывает что через нос молочко выходит) но отсос почти пустой далеко сопельки наверное, что делать? капаю по капле аквамарис раза 2-3 в день чищу маслецем стерильным но хлюпы так и есть. Может отсос плохой?

 

Мой тоже хлюпает. Отказываю соплеотсосом когда совсем уж сильно, а так ничего не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Кости тоже нос хрюкает по ночам, но я это списываю на сухой воздух в спальне, там очень жарко... а днем мы обычно в других комнатах тусим, там не такая сухость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже раньше хрюкал, потом всё прошло.

А со вчерашнего дня, после посещения поликлиники, начались сопли. Теперь я понимаю разницу между узкими носовыми проходами, сухим воздухом и соплями. Сопли как мутноватая, временами тянущаяся водичка. Вот вам и день здорового ребёнка в детской поликлинике.

Лечимся грипфероном (тот же интерферон для иммунитета), соплеотсосом и "сопелками"-пластырем с эвкалиптом на одежду.

Сейчас вот спит с "сопелкой", хрюкает реально поменьше- понятно, что это временное облегчение дыханию, но, по крайней мере спит, не плачет.

 

По поводу пампов: все мы разные, и дети наши тоже разные. Кому что подходит. Тут уж на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

 

Сегодня вспоминаю Василису и её Дашу. Надеюсь, что у них положительная динамика, а Василисе просто не до нас.

 

Господи, дай здоровья нашим деткам и родным. Всё остальное- не важно.

 

Девочки - у меня вопрос к опытным мамам.

Моя мама рекомендует натереть Павлу ножки-пятки водкой - от простуды.

А я чего-то очкую. Такая нежная кожа у сына и- водкой... Не вредно ли, как думаете

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа 1, лучше не надо, спирт всасывается, можно и обжечь, самая помощь только в том чтоб увлажнять и отсасывать, чаще проветривай комнату, чтоб не было жарко и сухо, и если тяжело дышать то по инструкции виброцил или називин, не болейте))) :flower:

 

Девочки к месяцу у грудничков начинают работать слизистые железы, и они начинают чувствовать запахи окружающего мира, а хрюканье, сопельки это защитная реакция организма, у нас тоже ровно в 1 месяц началось, две недели хрюкал, я просто увлажняла нсик, капала пипеткой физраствор и отсасывала отривином, т.к. там и корочки засыхают от срыгиваний

Изменено пользователем Kisyaka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас сопли, ночью жутко хрюкает.Капаю капли и отсасываю. Как отличить физиологический насморк от простудного? Наш педиатр вообще насморк не увидела, при ней как раз не хрюкал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется от спирта на ножки вреда не будет. Это рефлектотерапия. По-моему на расширение периферических сосудов. Им еще отбирают деток при очень высокой температуре, реально помогает.

 

Девочки, всех с праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Я тоже об этом подумала, может и так но раньше меньше было но и срыгивал меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не советую спиртом или водкой обтирать или на ножки компрессы делать.т .к. спирт для таких крошек яд, а он всасывается через кожу. Тем более кожа очень нежная, можно не угадать с пропорциями и сделать ожог.

А при температуре лучше не спиртом обтирать, а просто холодной водичкой, тот же эффект

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот и я боюсь идти в поликлинику у нас и взрослая и детская два в одном( может в частную сводить в месяц там же и спецов пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  я читала про настойку но не пойму она же от кровотечений, как работает со сгустками в матке?

 

Девочки кто на СВ, там же расход смеси Маленький , вы открытую банку после 2-Х недель выкидываете или продолжаете ею кормить?

Они вызывают сокращения матки. Мне в роддоме и в прошлый и в этот раз их прописывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пошла в разнос, заточила грушу и немного замороженной клубники. Мы свою морозим на зиму. Теперь буду ждать эффекта)) а у вас какие кулинарные новинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  я пока ем всё, совсем всё... И мандарины, и шоколад, и кофе с молоком. У новорожденных редко бывает аллергия, даже у старшего моего, аллергика, до 3 мес все было норм, хотя ела всё, кроме цитрусов, в т.ч. молочку, на которую с 3 мес началась жуткая аллергия... Так что и сейчас поначалу ем всё, пока полет нормальный, а дальше если вылезут какие-то проблемы, уже будем думать. Я чревоугодница) эх, а вдруг вообще принесёт и хоть у младшего не будет дурацкой аллергии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я в смятении. Грешным делом залезла в болталку сентябрят, и я раздавлена. Там какое то общество супер-мам. И дети то у них засыпают сами в кроватках и не укачивает никто, купают чуть не в проруби да по пол часа, сиська не средство укачивания а только утолить голод, ну и поголовный режим. Епт, я то чего - сосет грудь уснула, лежи и спи доча на диване. Не проснулась на купание? Искупаем позже или завтра. Плачет? Прижму и покачаю.... И гулять она у меня больше 40минут категорически отказывается. Ещё и (позор моим сединам) на балконе, а не среди девственно чистого воздуха кедровой рощи !!!

Правда я и первую так вырастила. Но теперь ощутила всеми фибрами своей души некую неправильность. Что скажете?

 

У меня такое чувство собственной "не правильности" каждый день... Раз в день как минимум промелькнет мысль, что я какая то совсем не правильная мама... И полы 2 раза в день в детской не мою, иногда вешаю сушиться пеленку на которую мелкий чуть писканул вместо того, что бы кинуть её сразу в стирку, не всегда бегу к нему при первом писке- особенно утром, когда хочется все таки дочистить зубы, и ещё самое ужасное - могу не менять ему пеленку если он в неё написал и при этом не проснулся - просто тупо радуюсь, что он поспит ещё какое то время.

И режим по питанию не получается соблюдать, хотя для нас искусственников это важно - кормить прям каждые 3 часа не всегда могу - мне жалко его будить, поэтому если спит, то перерыв может быть и 4 часа и даже 4.5.

И у нас такое было, что мелкий целый день не спал, а потом уснул и все спит и спит, а время почти 12 ночи и плевала я на купание - не купались мы в тот день, гнобила себя, что ребёнок не искупан, но успокаивпла тем, что сон важнее.

Вообщем я не знаю как там у сентябрят или у кого то другого, может я и правда безолаберная и ленивая мать, но у меня не получается идеально. Но мне кажется главное любить своего малыша всем сердцем и тогда для него мама будет идеальной.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  привет)) по поводу вкуснях: я уже освоила гранат и хурму(но читала что это можно,но нужно по немного вводить и смотреть на реакцию) ну и грешным делом съела кусок арбуза,просто когдааа ещё теперь..

 

По поводу идеальности конечно тоже не в теме ))

Конечно стремлюсь к режиму,но раз в день стабильно он сбивается.

Муж дак вообще все сбивает. В кроватку с первого раза не ложится. Не хочет,давай к нам,а вчера и сегодня вообще оставил нас одних. Но я не сдаюсь,ложу сына в свою кровать и стараюсь даже теперь не качать. По первому писку не хватаю, это и сквозь сон бывает. Вообще последние два дня спокойней стал,может то что приболел,вчера даже сама выспалась и по дому почти все успела.

После роддома полы тоже вымывала,сейчас уже меньше энтузиазма.могу мазок и пропустить.

И не сколько не считаю что я плохая мать в этих планах.и главное мы его любим,он с нами сыт и одет)) в общем у меня всегда было своё мнение по поводу воспитания. К чужим с советом не лезу и пусть меня не трогают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я в смятении. Грешным делом залезла в болталку сентябрят, и я раздавлена. Там какое то общество супер-мам. И дети то у них засыпают сами в кроватках и не укачивает никто, купают чуть не в проруби да по пол часа, сиська не средство укачивания а только утолить голод, ну и поголовный режим. Епт, я то чего - сосет грудь уснула, лежи и спи доча на диване. Не проснулась на купание? Искупаем позже или завтра. Плачет? Прижму и покачаю.... И гулять она у меня больше 40минут категорически отказывается. Ещё и (позор моим сединам) на балконе, а не среди девственно чистого воздуха кедровой рощи !!!

Правда я и первую так вырастила. Но теперь ощутила всеми фибрами своей души некую неправильность. Что скажете?

))))

Я тогда и читать их не буду)))

Мы укачиваем своего. Иначе скандал обеспечен. Однажды держались минут 10, ждали, что ему надоест... не надоело. Ещё больше в раж вошёл, потом долго не могли успокоить.

Гуляем в гардеробной с настежь раскрытым окном.

Купаю, правда, каждый день. Один раз пропустила- просто под краном сполоснула. И сегодня также- но из-за соплей.

Колики вроде пошли на спад- не спит ночью часа по 3 уже, а не по 6-10...

Сегодня утром покормила в 8, муж, уходя на работу, переложил мне его в кровать в районе 10-ти... паша несколько раз просыпался, я ему соску спросонья сунула и ну одной рукой подкачивать... проспали почти до часа дня. Плохо, конечно, но уж как получилось: я выспалась впервые за пару недель...

Бегу по второму писку: первый бывает во сне, и сын не просыпается. А по второму да, иду, беру, укачиваю. Иначе процесс успокаивания у нас затягивается.

И я считаю себя хорошей матерью, с некоторыми недоработками, безусловно.

Полы, кстати, мою через день и очень собою довольна.))) правда, у меня робот-пылесос тоже через день убирает: чередуюсь я с ним)))

Изменено пользователем Наташа 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь Плантекс использует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью, у кого детки сами засыпают). У меня все происходит неидеально, если мы не спим , то надо носить на руках так как лежать сама не хочет, засыпает с сиськой во рту бывает долго и муторно, бывает положу в кровать спящую, только на цыпочках отойду и слышу УААА, и по новому - сиська в рот. Спим максимум 2.5 часа, ночью просыпаемся каждый час-1.5. Все совсем неидеально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...