Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Катерина-555-,  недели 2 ловила, потом психанула и когда сын пытался стоя взять что то с пола, согнула ему ногу в колене. Фишку просек теперь клиенки по очереди окуратно сгибает и опускается. На прпу так и не садится, но хоть падать стал намного реже.

 

Указательным жест, не, не слышали. У нас пока только взгляд указательный с воплями. Смотрит то на меня, то на нужный предмет, орет и ерзает.

 

А над транспортом надо подумать, иначе дед с бабкой притащат все и сразу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя почти месяц летала, а теперь тихонечко и нежно приземляется на свою 5 точку.

Девочки, у меня у одной дочь не говорит: МАМА?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя почти месяц летала, а теперь тихонечко и нежно приземляется на свою 5 точку.

Девочки, у меня у одной дочь не говорит: МАМА?)

Макс тоже не говорит мама. Даже просто слоги ма не произносит(((((

 

Мы с приема...9200 (+350 грамм), ог45, в росте ничего не прибавили. Записалась на след неделю на инфанрикс гекса.

 

Мы тут все выхи на даче провели. Купили Максу надувной бассейн...ребенок там все время и провел. Красота

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000,  у нас папа бах, быф и пфффф. Еще разные заливистые вариаци воплей. Никакой мамой и не пахнет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, вот и у нас такого слога нет))) бассейн круто, с нашим летом в максимум +18 о бассейне только мечтать остается.

 

Вот и носи их, рожай, ночами не спи - папа и баба, мамы нет)))) ну думаю к году то залопочат и порадуют нас)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя когда сиську хочет, то раньше ма ма ма было. А теперь ам ам ням ням :D

И про пятую точку. Начала бухаться на пятую точку после того как на корточки научилась садиться и вставать с корточек

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-,  поэтому и не приземляется на попу, потомучто не уверенно ещё сидит. Мой сначала пополз, через четыре дня сел, ешё через четыре дня начал подниматься и стоять у опоры, вокруг подухами обкладывали..караулили всегда, но это буквально дней пять..потом начал приземляться на попу со стоячего положения, т.е. от опоры шаг назад, попу в зад выпирает и приземляется потихоньку, пару раз голова перевешивала и ударялся, ну это буквально тоже дня три..теперь научился приседать на колени со стоячего положения, теперь как ягоза везде...встанет, присядет, сядет, поползёт..ищет новую опору чтоб встать, нашол где у кошки кормукша стоит..капец(( только и утаскиваю его от туда с воем..мы уже польный фонтанчик и чесалку для ногтей убрали с его глаз, а вот кормушку для еды жалко убирать куда нибудь..но когда нибудь он точно залезет к ней в консерву)))

Мой когда попол, сразу начал какие то слоги говорить..сначало га га, тя тя..через неделю ба ба, ма ма, ба ма, но га га пропало..потом неделю молчал, теперь опять наподобе да да, но ма ма и ба ба пропали из словарного запаса)))

Пыталась сегодня учить указательному жесту..взяла его любимую книгу про вини пуха, сначало тыкала своим пальцем в картинки, потом его пальчиком, но совсем не долго, он начал вырывать руку, хотела уже убрать книгу и завтра повторить занятия, а он через минутку ткнул сам пальчиком в картинку....сработало! Завтра ещё поучу....Хотя дочь не учила, всё само собой произошло, когда и как уже не помню.

 

Ладушки делае, но по своему..машет руками сверху в низ и стучит себе по ляжкам))) вобще стучит везде, особенно когда в стульчике сидит, по столику стучит, не знаю уже как кормить его, руки надо держать..сегодня как дал по полной тарелке супа((((((

вечером кормила кашей, стояла взаде стульчика, так было удобно одной рукой его руки держать))

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс,  Поздравляю!

А у нас сегодня 6 лет со свадьбы))))

 

Веселый_йож,  Алим с горшком дружить отказывается пока. Слезает и разобрать его пытается. А писает почти всегда в умывальник если я не прошляплю его нвтье, с каками вообще беда.

Изменено пользователем Amika_3
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок зависит от моего внимания. Если увижу позывы какать, то все в горшок. Пописы, тут сложнее подловить. Просто периодически приглашаю на горшок :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  вот эта здорово, на горшок уже..

А мы недельку горшок попинали, погрызли...и я его сново убрала, а то под ногами валялся. Наверно после года попробую достать.

Старшую за три дня научила..год и два ей было, конечно с сынком чую будет сложнее(

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  мы тоже попинали и убрали. Я не тороплюсь, хотя прдозреваю, что в горошок удобнее какать,чем в памперс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам невролог поставили нарушение сна. Ночи превратились в ад: всю ночь плачет, шарохается, умелки отрабатывает...Вопрос в чем: невролог прописал пантогам. Никто его давал случайно деткам? В инете столько отзывов двояких.

 

Еще хочу курс массажа поделать, может поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня днем стала хуже спать, когда научилась вставать у опоры, во сне пытается встать, рожденный стоять - лежать не может. Хорошо камеры, я включаю и когда зашевелится бегу ее укладывать и гладить, опять согнувшись в зюзю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  И мой пытается сонный встать, это нормально..раньше переворачивался, полз, а теперь встаёт, из за этого и сон беспакойный, в основном это под утро часов с четырёх/пяти...начинает ворочиться искать соску, ну и встаёт, я его сново ложу, чичикаю и так несколько раз, потом сново крепко засыпает....я не считаю что это нарушение сна, это ведь только по твоим рассказам невролог такой диагноз ставит...не залечивай ребёнка, через пару недель может всё наладится.

 

Infinity2000,  мой сразу с утра какает, ..я его кормлю и ставлю в ходунки..там стоя и какает, бывает сидит в стульчике и пыжится..иногда когда ползает какает..как кошка спину вверх выгибает)))

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3, поздравляю!!

Веселый_йож, поздравляю с горшком! я после сна четко высаживаю и прогресс виден,и писает и какает туда. а вот в течении дня если не посажу не него то затирай мама лужи потом..

 

так я измерила ОГ 43см получилось

 

Сagrea, мы с роддома пантогам пропивали.нам назначали типа короткошея и по неврологии что то там заумными словами))пропили пузырек и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорю ж, нормальные у всех головы, 43 да 45... А наши 49..!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, хороший, умный парень!

Пантогам все-таки серьезный препарат, а смотрю его чуть ли не каждому прописывают. Может у ребенка зубки, новые умелки спать не дают. Нсг не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорю ж, нормальные у всех головы, 43 да 45... А наши 49..!

Ну раз есть в кого, значит ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну понятное дело, что если бы он вставал и ерзопал пару раз за ночь, я б и слова не сказала, но когда это длится , например, с 11 ночи до пол пятого утра...и не просто стоит или сидит, а как веретено без остановки вертится и руками , и ногами машет,и засыпает спокойно под утро только, то уже руки опускаются. Началось это уже давно не месяц и не два...сначала пол часа такое было, а теперь больше половины ночи не спит. Соответственно ребенок в течении дня капризный, днем пытается добрать сон. И мы с мужем как зомби. Уже все что хочешь будешь думать тут...

 

Нсг делали при рождении- ничего плохого не было. Но невролог сказала пропить лекарство, если улучшений не будет -повторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, я бы давала пантогам, ничего там нет смертельного, а такой режим - это нифига не норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смертельного, согласна, ничего в нем нет, просто политика врача тоже не совсем понятна: вы попейте, а если не поможет, то еще раз нсг.

У меня первый был - ужас, вообще не спал, только на фитболе, первая полная ночь сна - в 4 года))) я была готова хоть что дать, но ничего не по помогало) Попробуйте, может и правда сон наладится, ему же тоже отдыхать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000

Может у вас наследственное это? Ну в смысле плохой сон... Раз старший ребенок так же спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем привет ! Сто лет не читала вас, надеюсь все здоровы, хорошо кушают, и радуют умелками!!!

Нам 9 месяцев, мы весим 11 кг, по прежнему 8 зубов, ползаем и пытаемся вставать, научились целоваться и по настроению машем "пока"...отвратительно спим ночью, просыпается с пол пинка и засыпает только с титей, но вот 4ю ночь отучаемся(тут у меня дергается глаз!) днем тоже плохо стал засыпать в основном из-за отработки навыков, садится, встает, возбуждается и уже не может успокоиться, начинает плакать ((( качаю на руках или на качельках(((

Вот как то так!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...