Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

*АлЁшка*, не, у меня маленькая по сравнению со старшим небо и земля, иногда плохо, но в основном спит) у малыша Cargea со сном есть проблемы, вот и обсуждали пантогам.

У нас вроде как начал светить верхний зуб, скорее бы уже)))

Девочки, сколько раз ваши детки спят днем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, моя посл несколько дней висит на тите и засыпает.может каждый час сосать и минут по 20 на руках дремать.а серьезно по часу пару раз спит.

Девочки у меня малая стала гасится и писать ну или какать..я её высаживаю всё ок сделает дела. Но потом уползет в комнату или коридор и пока я не вижу, дом.заботами занятв то обязательно написает, а я хожу ищу лужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, это она тебя развлекает. Чтоб маме было не скучно. Квест "найди лужу"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой два раза спит, по разному спит... от одного часа до двух с половиной. Это если мы дома...ну а если в дороге или долго гуляем, то может ещё и в машине вздремнуть или в коляске, но это я не считаю за сон, т.к обычно он короткий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто три раза до сих пор спим 40мин-час, вроде уже переходят детки на два сна, а нам все никак))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто три раза до сих пор спим 40мин-час, вроде уже переходят детки на два сна, а нам все никак))

Мы тоже3 раза дрыхнем...я все тоже уже думаю-все на 2 переходят,а мой больше2.5-3 часов не высиживает...капризничать начинает.

Утром спит после пробуждения час где то, потом в обед час-может два если никакие внешние раздражители не помешают и вечером минут40 точно.

У врача спрашивала-говорит может такой сонька у вас растет...

Вот сейчас гуляем...спит...ему уже есть пора-4.5часа с последней еды прошло,а он спит...а если насильно разбудить то капризничать будет потом...вот и сижу на скамеечке комаров кормлю((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, аааа, какая фотка!!!!! Глазищи! Вот кажется сейчас ручку за голову и гопака скакать начнёт и запоет. :)))))

 

Мы 9500, рост 73, ОГ 47.

На горшок не садимся, прикорм не едим, попробует первых пару ложек и на сисю рвется.

 

Купила себе хипсит самый простой. Довольна как слон! С моей егозой то что надо.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2-3 сна. Перед обедом спит час и во второй половине дня один или 2 раза. Вот сегодня Ева у бабушки, никто не мешает, он уже 3,5 часа спит. Но обычно Ева ему спать не дает, конечно. Я с ней борюсь, но проигрываю. Он привык спать в гостиной в манеже. Кладу в спальню в его кроватку - орет до истерики. Ночью со мной спит, так что к кроватке не привык.

 

Девочки, а покажите ваши игрушки! Во что любит играть ваш малыш? Может, есть какие-то хиты, которые можете посоветовать?

Симон любит пирамидку Фишер Прайс (снимает кольца и разбрасывает, вертит их, рассматривает).

Fisher-price_7105020090420010625_409x416.jpg

 

Очень любит гараж Vtech из серии Tut tut bolides

 

 

 

687590-3417761800003.jpg

 

И кубик Vtech

 

pTRU1-17706608dt.jpg

 

Но наверное скоро это надоест, ведь целыми днями одно и то же.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пирамидка такая же..кольца снимет, точнее верхнее снимет, потом берёт её всю и переворачивает, стержень погрызёт и пополз за другой игрухой. любит мячик катать, катают с папой..любит больше музыкальные игрухи

есть вот такая пианинка, книжка музыкальная, ,божья коровка

 

Ссылки скрыты.

 

 

есть вот такая юла

ну по ней два раза стукнет и пополз

 

обожает купаться вот с таким дельфином

 

много чего ещё есть...всякие телефоны и пульты детские, кубики, кукла, большое лего и т.д. но сильно ничем не заинтересован, одно занятие доползти до цели ..цель теперь кухня, если я там стою готовлю..достаю пару силиконовых лопаток ему, пару мисок пластмасовых и гремит сидит.

 

книги очень любит...погрысть)))

 

ТаNя, гараж от vtech очень нравится..хотим на день рождения подарить ему.

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нсг делали при рождении- ничего плохого не было. Но невролог сказала пропить лекарство, если улучшений не будет -повторить.

 

ЭЭГ в данном случае более показательно.

И лучше обследоваться ДО начала лечения и после. Тогда будет видна динамика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вобще помню у дочки была мягкая игрушка - жираф и он повторял все звуки, ну и слова, вобщем передразнивал)) вот это было всё!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такое ведерко-сортер фишер прайс.

K7167-babys-first-blocks-420130910124945_495x495.jpg

Я строю из фигурок пирамиду, а она раскидывает) в общем, по назначению не используем еще, но это одна из немногих игрух, к которой ее величество даже подползти готова :D

Пирамидка у нас такая же фишер прайс, тоже колечко снимает, а потом за верхушку берет и пуляет.

Еще вот такой ксилофон фишер прайс, но как-то у нас он не прет, постоянно поднимает и роняет себе на голову.

fisher_price_blt38_babys_first_xylofon_with_light_and_music.11281a.jpg

А вообще в фаворе мелкие резиновые игрухи, которые можно пошвырять и погрызть.

На коляску вешаю иногда слингобусы силиконовые

64.jpg

 

или жирафа фишер прайс

 

71-EgUNgOkL._SL1500_.jpg

 

 

Это наверное 1-2% наших игрух :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже сегодня были в ПК - 8950 и 69 см! ))) В этот раз врач сказала что мало набрали за месяц, раньше вечно ругалась что много ))) Но мне кажется 200 гр нормально, не так уж и мало ))

Мы спим два сна, один раз даже было что всего один раз спали) мне кажется если бы я её не укладывала, она бы и целый день не спала, все бы носилась везде )) кажется ее сны мне нужнее, чем ей, хоть вздохнуть спокойно))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, мы 100 грамм набрали. 200 это уже ого-го! :)

 

Девочки, спасибо за игрушки, очень интересно.

У нас еще много других, но вот не играет с ними, не интересуют.

А, вот еще вспомнила: любит по ксилофону стучать палочкой, и по барабану. И рукой по бубну.

 

Резиновые игрухи валяются, пульт детский не интересен (зато пульт от тв любит очень). Бабочка от ламаз и еще мышь подвесная от плэйгро не интересуют тоже. Мышь я в машину отнесла, там повесила, гремит теперь на поворотах.

Вот еще. Строю башню из пластиковых стаканчиков - любит ее рушить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас хит вот такая игрушка

do-choi-luon-hat-thong-minh-huile-toys-11.jpg

 

2122268.jpg

 

а так же сортер, он в нем любит открывать и закрывать двери

10061_400_2.jpg

 

остальное в меньшем почете

Изменено пользователем *мама ежат*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, у нашей племянницы такая божья коровка, классная, и сортер, и музыка, и каталка на веревочке вроде.

А гараж - там много всего в этой серии Tut Tut. И машинки можно докупать, и горки и т.п. Мне очень нравится. Когда катишь машинку, она проезжает определенные места, и там всякие песенки поются, и пр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  а вы где Ваш хит покупали? Или что за марка? Хочу поискать купить своему....

Девочки а этот гараж во сколько обошелся и где кто его покупал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, заказывала с таобао

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера съездили к неврологу, педиатру и иммунологу.Невролог сказала через мес. встанем и пойдем с опорой. Ничего не назначила из лекарств, не видит смысла. Скоро поедим на реабилитацию. Педиатр: говорит что у нас внимание ОЖИРЕНИЕ, к слову весим 9100 гр. и 70,5 см а должны 8200, я ей говорю: так мы толком еще не ползаем, вернее ползаем но медленно, как начнем шустрить так и похудеем, и еще она сказала что мы ГОЛОДАЕМ, что кормления грудью полностью заменить прикормом, а питаемся мы так:

6 утра грудь

9 утра каша+масло сл. 100-120 гр.(больше не ест) + грудь

13 ч. овощи+мясо+масло раст. 80-100-120 гр.+грудь

16-17 ч. фрукт. 80-100гр.+ творог 50гр. + грудь

20-21 ч. кефир 100-150 гр + грудь

в 02ч. 06ч. грудь.

Как мы едим МНОГО или МАЛО, и как быть заменять полностью кормления? Или и дальше так кушать? Чет я в замешательстве...

 

ИММУНОЛОГ.

Прививки начнем с года:

1г. корь-краснуха-паротит (приорикс)

1,2г. манту,

1,3г. АКДС+ИПВ без гемофильной (пентаксим)

1г 4,5мес. АКДС+ИПВ без гемофильной (пентаксим)

1,6г. АКДС+ИПВ + гемофильная (пентаксим)

На прием в 1,6 г. решать дальше с прививками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера съездили к неврологу, педиатру и иммунологу.Невролог сказала через мес. встанем и пойдем с опорой. Ничего не назначила из лекарств, не видит смысла. Скоро поедим на реабилитацию. Педиатр: говорит что у нас внимание ОЖИРЕНИЕ, к слову весим 9100 гр. и 70,5 см а должны 8200, я ей говорю: так мы толком еще не ползаем, вернее ползаем но медленно, как начнем шустрить так и похудеем, и еще она сказала что мы ГОЛОДАЕМ, что кормления грудью полностью заменить прикормом, а питаемся мы так:

6 утра грудь

9 утра каша+масло сл. 100-120 гр.(больше не ест) + грудь

13 ч. овощи+мясо+масло раст. 80-100-120 гр.+грудь

16-17 ч. фрукт. 80-100гр.+ творог 50гр. + грудь

20-21 ч. кефир 100-150 гр + грудь

в 02ч. 06ч. грудь.

Как мы едим МНОГО или МАЛО, и как быть заменять полностью кормления? Или и дальше так кушать? Чет я в замешательстве...

 

ИММУНОЛОГ.

Прививки начнем с года:

1г. корь-краснуха-паротит (приорикс)

1,2г. манту,

1,3г. АКДС+ИПВ без гемофильной (пентаксим)

1г 4,5мес. АКДС+ИПВ без гемофильной (пентаксим)

1,6г. АКДС+ИПВ + гемофильная (пентаксим)

На прием в 1,6 г. решать дальше с прививками...

То есть едите мало,но ожирение у ребенка? Что за бред то? Какое ожирение? Нормальный у вас вес и рост. И если прибавляете в весе и ребенок не плачет от голода,значит хорошо все с рационом питания. Ориентироваться надо на самочувствие и потребности своего ребенка,а не на глупости которые говорит педиатр.

Имхо,конечно,я не врач...но с моей точки зрения вес/рост у вас нормальный......тут у девочек с меньшим ростом ляльки больше весят и ничего.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, вот и я о том же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые игрухи!

Наша Даша радуется любой вещице. Даже банке с макаронами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые игрухи!

Наша Даша радуется любой вещице. Даже банке с макаронами.

У нашей тоже одно время любимой была бутылка пластиковая с макаронами, лежала на спине, трясла и аж пищала от восторга :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  а что за игрушка первая, прям супер пупер мне понравилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...