Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

*мама ежат*, а что за игрушка первая, прям супер пупер мне понравилась)

названия у нее нет, покупала в Китае, на таобао. Но она оочень качественная. Досталась Костику еще от сестры. А дочка у меня очень неаккурантая с игрушками. Но эта игруха выдержала все. Она с музыкой, светом, конопчками, рычажками, есть бусинки-лабиринт, есть молоточек постучать и т.д. Изменено пользователем *мама ежат*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

названия у нее нет, покупала в Китае, на таобао. Но она оочень качественная. Досталась Костику еще от сестры. А дочка у меня очень неаккурантая с игрушками. Но эта игруха выдержала все. Она с музыкой, светом, конопчками, рычажками, есть бусинки-лабиринт, есть молоточек постучать и т.д.

Может ссылочка осталась? А на Али такие есть интересно?

 

Мне тоже понравилась, интересная развивашка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea, мои ссылки не сохранились, нашла новые и на али в том числе. Кинула их в контакт, в нашу группу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, что за группа? Меня там нет... :girl_cray:

 

Пригласите меня кто-нибудь.... Ау))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, двери ключом открывает?!

 

Девочки а этот гараж во сколько обошелся и где кто его покупал?

 

Если ты про наш гараж, то мы в магазине игрушек покупали. 50 евро. На французском Амазоне он 40 евро.

 

Я посмотрела, в России это называется Vtech автотрек. Но на Озоне я нашла только одну игрушку из этой серии, она маленькая, а цена :Crazy: - очень высокая.

1017900602.jpg

 

Вот эта малюсенькая штука стоит 4550 р. Ужас.

 

Наш в коробке для сравнения

Maxi-Garage-educatif-Tut-Tut-Bolides-Vtech-Bleu.jpg

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, спасибо, сделала запрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, не успеваю читать) вернулись сегодня из отпуска и вместо отчёта прошу помощи. Грудь((( впервые такое сначала шишечка в груди болезненный я думала застой стала разминала, прикладывать ребенка в душ, мужа за капустой в магазин. За три часа половина груди камень горячая покраснений нет,но видно как бы бугорки, за 15 минут скаканула температура морозит жуть аж всю трясет. Что делать как понять мастит или лактостаз( в душе из соска убрала несколько молочных пробок). Раньше было но не так и в левой груди. Как часто сцеживать, и кормить что делать с другой грудью???? Свекровь уже несёт капусту говорит домашняя))) все сообщения пропущенные обязательно прочту и отчёт напишу об отпуске)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  ничегосики себе ценник....блин...представляю сколько стоит большой как у вас если маленький4.5 тыс.....я столько не зарабатываю(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая, ой красотища то какая!!!тьфу тьфу!

наши игрухи не покажу потому что,это все что найдет))в основном у сестры все спирает,аптечку игра доктор,зеркальце,мышка,домик где кубики надо в крышку вставить,но она просто поднимает крышку и достает их..пластиковая бутылка с крышкой чтобы крутить..тут надыбала Алисину магнитную рисовалку.берет ручку спец.и водит по этой рисовалке. заказала ей телефончик с песнями нашими,в гостях такой на ура шел.

 

Маняша1982, давай лечись,у меня такого не было,был в месяц лактостаз..делала тоже что и ты.сцеживала,капуста..прям часто новый лист ложила.темпу сбивала парацетамолом.и давала одну больную грудь,со второй сцеживала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  мы кушаем почти так же по объёмам, только каши утром больше, грамм 170, но каша у нас первое кормление. Не знаю, может и мы мало едим. А как предлагает есть педиатр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..мы ездили на юг, точнее больше ради Дениски..помогло это или время пришло, но стал садиться, если руками ноги при держать, три дня ползает на руках, ноги не подключает.смотрю стал родничок меньше и стул наладился..За эти две недели вышло три зуба, сейчас их 7.восьмой уже совсем рядом. Спит два раза, ночью так же спит.пока грудь, + прикорм.. За это время ничего не прибавил, но там и не ел практически прикорм..сейчас 8000 и 71см

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, ничегосики себе ценник....блин...представляю сколько стоит большой как у вас если маленький4.5 тыс.....я столько не зарабатываю(((((

Если честно, я офигела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  у меня так было, лактостаз( за полчаса темпа до 40 поднялась. Трясло жутко, не могла руку из под одеяла вытащить. Ездила к врачу, у которой рожала. Она сказала молокоотсосом сцедить все, что получится, остальное дать Кате, чтобы не было вообще ничего в груди. И её же давать пару дней, вторую сцеживать. Я даже парацетамол не пила, сцедила, через час была уже 37,6. Но повторюсь, я была у врача, она видела состояние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,

дала памятку в 9 мес.:

6:00 грудь или смесь 180

10:00 каша-170, фрукт.пюре-50, желток 1/2

14:00 ов.пюре-180 раст.масло-1ч.л. мяс.пюре-60, хлеб-10, фр.сок-70

18:00 грудь или кефир-150, творог-50, фрукт.пюре-60, печенье 10-15

22:00 грудь или смесь-180

 

т.е. днем грудью не кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

У нас 40 евра стоит вот такой....он нет?

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, ого какие тут порции , обед так вообще где-то 320 грамм!! Может надо чуть больше давать, но столько мой точно не съест) я даю грудь после каждой еды, если хочет запьет, до года точно так буду.

 

Dimetria,  молодцы, отдохнули, морской воздух и солёная водичка конечно на пользу. мой тоже вначале на ручках подтягивался, потом 1 ножкой начал помогать, а потом и второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  я тут наверное чемпион по лактостазам, и тоже каждый раз жутко боюсь что мастит, начитаясь интернета... Ты все правильно делаешь, как только застой уйдёт, температура сразу спадёт. Я специально ничего не пью от неё, чтобы понимать когда все. Обычно за день получается справиться, потом ещё день продолжаю все процедуры для профилактики. Самое главное ребёнка прикладывать подбородком к больной дольке. Я обычно как только не кручусь над ней, и в итоге помогает. Один раз правда никак не могла правильно приложить, но в тот раз молокоотсос помог. Напиши потом как ты ))

 

Guzalija,  действительно, такие порции огромные, это как такие скормить то ))) моя овощей с мясом в сумме от силы грамм 80-100 сьедает, кашу любит, но и ее не больше 150 гр ))) мы, честно сказать, в основном на груди. Мне кажется сейчас ещё грудное молоко полезнее всего, а все остальное просто знакомство с продуктами. Поэтому сколько хочет, пусть ест, а грудь все остальное. Вес у вас хороший, вы примерно как мы 8950 и 69, поэтому как ребёнку комфортно, пусть так и будет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, мои сиси столько не выдерживают с утра и до вечера. Я до жути боюсь опять лактостаза и поэтому даю днем чуть чуть до облегчения. Но чот молока меньше не становится!!! Уже пару недель стараюсь держаться такого же графика. Прикорма конечно столько не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое дите пьет смесь перед каждым сном и на ночь и во сне и плевать оно хотело на все меню) попробуй не дать)

 

Да, ценник не гуманный на игрушки, а будет ли ребенок играть - неизвестно. Про бибикар: пошла я гуглить, ну и что вы думаете? - эта штука у меня дома стоит. Старшему отдали давно, никонда не озадачивалась как она модно называется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, ну и порции, у меня дочка в 5 наверное столько ест, а Костик тоже малоежка, в него физически столько не войдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю как можно скормить столько..если дальше пихать по нормам, то все что съел выйдет обратно и смысл его кормить вообще!

У нас так получается..с утра варю кашу сама 8-9 потом 10-10:30 на сон грудь..в 12 суп или овощи, в 15-15:30 грудь и сон..около 17 полдник( яйцо, фрутовое пюре,печенье или пудинг-сколько съест) и перед сном где от около 20:00-20:30 пюре с кпшей или творожок или кефир и фрукты.. Пару дней назад познакомила с рыбой, кушал хорошо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, Скорейшего выздоровления!

 

Guzalija, О! Только хотела спросить про расписание)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija,  бред про питание и ожирение) Все хорошо у вас)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,

У нас 40 евра стоит вот такой....он нет?

 

 

Ага, он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...