Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Guzalija,  в обед и правда много...300 с лишним грамм...взрослый то иногда столько не ест за раз.

Слали бы вы лесом вашу педю с ее памяткой))))

Растет зайка,играет,улыбается и красота....ну что еще надо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я совсем ничего по дому не успеваю. капец какой-то.

Поделитесь своим графиком. Может я что-то не так делаю. Жуть просто. мама приходит и съедает мозг чайной ложкой.

 

У нас так с мышкой получается

.Даша Я

 

6-10 Подьем, завтрак Смесью Готовлю завтрак, глажу

зарядка с папой Собираю, провожаю мужа на работу

Игра за столиком + ниблер с фруктами (уходит в 10)

 

10-12 Чай, сон Запускаю стирку, мою посуду, полы, готовлю Дашке суп

 

12-15. Пальчиковые игры, Зарядка с потешками, рисуем красками, строем пирамиды и башни, играем в фактуры, ползаем за котами и игрухами, сказка-театр, к нижки, всегда карточки Домана и прес, зарядка на мяче.

14.00 Обед суп

 

15.00 -17.00 Чай ,сон Глажка, уборка вещей,

16-17 работа=отдых

 

17.00 малышарики готовлю полдник

 

17.30 Полдник (фруктовое пюре или кефирчик, творог + печенюха с фруктами)

 

18.00-20.00 Прогулка на улице.

 

20.00 Зарядка, плавание

21.00 Ужин (Каша )

 

21.30 Сон Готовлю ужин, ужинаем с мужем.

 

24.00 Кормлю во сне смесью ( так спокойнее спит) Героических ночных уборок не делаю. Даже посуду могу не помыть. нет сил.

 

КАК?! Как еще что-то успевать??? Конечно не прописаны 100500 раз показанные карточки Домана, смена памперсов и переодевания от срыгиваний, беготня с мытьем сосок и игрух( от рыгачек), подтирание луж, отмывание котов от красок...

Как у людей дома порядок? У меня дома взрыв.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встаем в 9. Пока она играет в кровати быстро пылесос в зубы, сверху тряпкой прошлась. Дочу умыла и переодела. Завтрак в 10: каша с фруктами. Потом собираемся и в магаз за продуктами. Около 12 спать или на улице или дома. Дома приходится с ней лежать: спит с сиськой в зубах. Встаем в 13 где-то: обедаем и параллельно готовлю ужин. Потом или играем или на улицу идем. Приходим и спать. Спит с сиськой с 16 до 18 где-то. Потом полдник (кефир,йогурт или творог), игрули (параллельно стирка/убираю по мелочи). Потом муж приходит, ест и купает и играет со Златой. А я на кухне дела доделываю, собираю ему еду на завтрв, за котом срач убираю, быстро в душ, сиська и отбой в 22. Сегодня вот даже брови покрасить успела)))

Изменено пользователем Масянька Лохматая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, вот это рассписание!!! При таком режиме дня я бы давно колачиком свернулась..

 

У нас впринцепи всё тоже как у людей)) кушаем, играем, гулям, стираем, убираем, впринцепи дома порядок (у нас три этажа), игрухи убираю 3 раза в день, когда спать ложится.

 

утром встаёт в 8 утра, прыгает в краватке я иду умываться, идём в гостинную, играет сам, я в это время кашу готовлю..кормлю, сново играети сам..я пылесосю первый этаж, мою полы, затем меняю памперс ему, играем вместе, если погода хорошая часик на улице, после перекус фруктовым пюре и отправляется на первый сон, я в это время убираю игрушки, готовлю обед, в компе сижу. после сна обед - овощи+мясо+вода, играется со мной или с папой, если с папой, то занимаюсь стиркой, глажу очень редко, складываю бельё после сушки тёпленьким и не заморачиваюсь) гладим только одежду на выход или хлопчатобумажную, которая сильно мнётся. Мужа на работу не собираю, всё сам делает, работает по сменам, первая в пять утра - так что всё сам. Ну и в обед бутерброд себе сам может сделать. Вобщем после обеда игры, по магазинам с коляской или на машине, перекус творогом или печенькой и фруктами и на второй сон, я смотрю телек и готовлю ужин, просыпается в 18:00 играемся,в 19:00 ч. каша, играемся или гуляем во дворе, в 21:00 купаем, 21:30 немного смеси и спать до восьми утра.

ещё я шью иногда, когда он спит..сшила в течении недели дочке юбку и себе тунику в отпуск.

верхние этажи убираю тоже между делом когда он спит, но не каждый день конечно, дочка старшая через день в комнатах пылесосит и моет лесницу, на той неделе я перемыла окна на первом этаже....в общем справляюсь и времени посидеть в компе тоже хватает.)

по выходным у нас гости часто, ещё готовлю на толпу, но там дочка с мужем за малым присматривают.

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от блин!

вся табличка сместилась(((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, мне кажется вы и так много успеваете, столько занятий с малышкой, еще и глажка, готовка и уборка. Я не глажу, только на выход, пылесос моя не выносит, поэтому подметаю и раз в 2 дня мою пол, не зацикливаюсь я на уборке. Когда спит успеваю приготовить и все. А занятий у нас намного меньше, я бы сказала вы и так турбо веник 6 в 1)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы умнички.

 

Буду пробовать Дашку больше саму запускать гулять. но это не долго обычно у нас длится. минут 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маме с ребёнком играть, заниматься - это хорошо, но не так мало важно чтоб ребёнок мог сам себя занять, хотя бы для начала и 5 минут.У нас соседский мальчик ( мама его жаловалась) ему 3 года, совершенно не может сам с собой играть, не находит идей, даже если она ему всй перед ним разложит и покажет, бесполезно, мама или папа должны с ним вместе играть, даже заставляет маму на трёхколесном велике гонять и на самокате..(маме рожать в августе второго)) она в три погибели сидит на трёхколёсном велике и едет..он в догонку орёт ей чтоб ноги на педали ставила, она выполняет его все команды((((

не..у нас токого нет и не будет..с дочкой совместно только в настольные игры играла, рисовали иногда вместе и книги читали. перед сном мне было важно с ней полежать, понежиться, просто поболтать с ней и для неё это было самое главное, с мамой похохатать, попрыгать на мне))

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, Ох. Это я еще из-за нашей головешечки травмированной хочу по максимуму, наверное, все с ней успеть, наверстать. Самостоятельная игра действительно очень важна. Она иногда сама играет по 5- 10 минут. Но я все равно нифига не успеваю в них сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, Поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочка не может самостоятельно играть. Ну как не может. Иногда все же играет. Но в основном нас зовет. Я прихожу, начинаю играть, а она дистанцируется и просто смотрит. Я говорю, или мы играем вместе, или я ухожу. Я не собираюсь играть в твои игрушки, чтобы ты со стороны смотрела. Не очень помогает. Она тогда мультики включает. Печааааль. Зато в саду играет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  треш у вас режим)))к вечеру можно замертво упасть!

Ромка просыпается в 8 утра,я его сажаю,даю игрухи и могу доспать др 8.30,потом иду умываюсь и ставлю чайник (он все играется,но уже гудит),делаю ему кашу и иду снимать пижаму,менять подгуз,делаем зарядку,там уж и каша остыла-садимся завтракать.Как его покормила он поиграется за столиком,я убираю постель,загружаю стиралку.В 10.30 собираемся и идём на улицу,в 11 он вырубается на первый сон в коляске во дворе,а я бегом мыть полы,через 40 минут надо подкачать,иначе все,проснётся.Если мне повезло и он заснул,то готовлю еду,если не повезло,то кормлю сиськой,переодеваю и сажаю играть,сама пытаюсь поесть.Если погода хорошая,то идём играть на газон,касаться в качельке,если дождь,то дома играет.В 14.00 перекус фруктовым пюре.Опять он играет,я посудомойку разгружаю/загружаю,доготавливаю еду.В 15.30 кушает овощи с мясом,сажаю играть,потом в 16.00 выходим на улицу гулять,и в 16.30 отрубается в коляске во дворе.В 17.30 проснулся,ест сисяо,эстафета передаётся папе,я иду в душ,либо все вместе идём играть на газон во фоисби/на качелях качать дитятко))В 19.00 едим творожок/биолакт/печенье,в 20.00 ванная и спать.Потом глажу ( но это не каждый день)

У нас осталось два дневных кормления,вчера после вечернего сна дала биолакт вместо сиськи-прокатило,недельку закрепим,потом и после первого сна уберу (ток не знаю чем заменить пока),а там можно будет думать над ночью

Изменено пользователем Natusss
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  ты много с Дашей занимаешься! Это вам всем сейчас важнее, чем порядок. Проси маму помочь с наведением чистоты. На мой взгляд приоритеты правильные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто дает свои кабачки, как вы их готовите? Варите? На пару? Запекайте? Кто пробавал по разному, как вкуснее? Рецепт если можно... У нас на конец-то они созрели, и брокколи и морковь свою уже едим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Катей сейчас на даче вдвоём, ну собака ещё с нами. Вся семья мне: как ты справляешься???!!! А я кайфую! Прям валяю дурака. Все дела это приготовить нам поесть и прибрать 1 комнату. Гуляяем) ягоды собираем и варенье закатываем) Дома же как белка в колесе, бесконечные готовка, посуда, стирка, глажка, полы... суета. Как меня дома нет, муж с сыном и посуду помоют, и стиралку загрузят, могут даже пол вымыть. Как я приезжаю-все, даже чашку до раковины не донесут( ещё важно, чтобы хоть час периодически кто-то сидел с ребёнком. Все на одних руках-это тяжело.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, мы беззубые...даже а горизонте не видно)))) у старшей в 4 мес. полезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_,  девочки правильно пишут...освободите себя немного от домашних дел...иначе сума сойдете. Беречь надо себя ибо никто кроме вас никогда так с Дашей заниматься не будет. И любить. Вы у нее одна...полы,посуда,и даже жрачка могут подождать или быть переложены хотя бы на время на кого то из членов семьи. Я просто не так давно сама тут пыталась а всем угнаться...в итоге никому лучше не стало. Сейчас между пойти погулять с мелким или лишний раз взять его на руки если он этого хочет и готовкой/уборкой я выбираю первое. Ни ребенок...ни тем более муж не оценит ваших ухайдоканий домашними делами.

 

У нас сейчас такой день примерно:

6.20-7.00 просыпается, я иду быстро умываюсь,беру пару игрух и мелкого забираю к себе в кровать где мы еще валяемся минут20.

7.30-8.00 смесь меняю памп,умываемся,одеваемся и на пол играть...пока он там вошкается я стерилизую/наполняю водой бутылки под смесь,застилаю кровать,делаю завтрак,протираю пол. Естественно, это все мимоходом играя с мелким периодически.

9.30 у нас первый сон...сплю всегда с ним,ибо встает рано и я сама хочу спать. И пусть весь мир ждет. Иногда спит час-если повезет, но чаще минут30-40. И на том спасибо.

11.00-готовлю кашку ему плюс пюре фруктовое плюс иногда пару ложек творога. Кормимся. Какаем опять,моемся,меняемся и играть. Тут я иногда успеваю закинуть чего нить в рот. Параллельно могу приготовить что то типа макарон с котлетами для нас и варю пюре с мяском или суп для Макса. Машинку обычно закидываю стирать.

В 13 идем гулять...гуляем до 16-16.30.

16.30 кушаем. Глажу белье если надо. Ну и посуду мою или какие то мелкие дела если есть необходимость. Могу просто тупо лечь рядом с Максом на коврик где он играет.

В 18.20 примерно едем куда нить с ним на машине-в парк или на пляж или в гости на часик.

Ну как приедем готовлю комнату и его кроватку ко сну,протираю пол,делаю ванну,собираем игрухи,готовлю смесь и в 20.00 купаемся и кушаем сразу после ванны.

20.30 готовимся ко сну-крем,ногти стрижем если надо,ушки,носик,одеваемся и я его на руках укачиваю чуток и в кроватку. В 21.00 обычно уже выхожу из комнаты, у меня есть минут30 на свои дела какие то-душ обычно и потом захожу в комнату и сама ложусь спать.

Конечно,бывают коррективы,но в целом так как то

 

Ой чето много букв так вышло

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, а мы давно ждали, они там белели, но всё в одном состоянии оставались "вот-вот вылезут". А тут бах - и сюрприз.

У дочки в 7 мес вылез первый. У меня в год. Я думала, Симон в меня зубами пошел)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, посоветуйте горшок...

На что внимание при покупке обратить? Какие девочкам удобней, чтоб не опрокинулся и не музыкальный...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, какая красивая! Мне так очень понравилась. А из чего сделана, из бумаги?

 

Девочки, можно ли давать творожок и йогурт одновременно в полдник? Или нужно разделять и что-то в полдник, а что-то в другой прием пищи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, поздравляю вас с зубиком!!!

Василиса ниче се у тебя график..как волчок весь день...

У нас нет режима каждый день прям чтобы минутц в минуту повторялся..

Но в среднем подьем в 7.00 пока собираю старшую в сад Ариаша сидит на горшке.потом одеваю её и идем уводить в садик Алису.на обратном пути всегда смотрим на голубей, уж очень они нравятся малышке.

В 8.00 титя и до 9.00 бывает. Потом или засыпает на 30мин или играет и у меня есть время позавтракать.

До обеда вместе и убираемся, и кушать варю, Ариана в это время возле меня играет. В обед сегодня это 12.40кушаем,сегодня был борщ и сверху титей придавила и уснула первый сон. Но спит или на руках или на диване, и приходится всё равно возле неё сидеть.Есть время сюда зайти проснется будем дальше играть, попу мыть, штаны менять и т.д. и о ужас я не пылесошу каждый день..и полы не мою с пылью каждый день. Мы можем уйти на улицу в час и вернуться в 5 или 6 вечера..потом ужин и мелкие дела. Это я не стала писать что в дни когда старшая дома всё меняется конечно. Сегодня пока варила борщ заодно сделали домашний пластилин, красный т.к была свекла в это время в руках.

 

Bulo4ka44,  у старшей был горшок внизу как бы с лапками прорезиненными неьольшая спинка сзади, ей было удобно в 1.3 уже ходила и просилась на него, а вот в плане уборки ужасный горшок, вечно потом весь унитаз драить..Ариане сначала взяла самый обычный маленький, она до истерики не сидела на нем ни в какую..потом наткнулись на горшок тюлень. Спереди голова по бокам ножки, уж очень удобный оказался, она сидит и заголову держится или долбит по ней. Только на этот горшок стала ходить

 

Guzalija, красивая единичка, на вид как будто из салфеток бумажных..как то в садик цветочки таким образом делала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс,  да они самые

 

@konfetka@,  основа картоная коробка обклееная бум. салфетками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...