Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Guzalija,  моя мама тоже 23.08 празнует...))))) ЕДЕНИЧКА зачётная! такую же хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, классная единичка!а если добавить одну розочкуцвета,как на боковинках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44,  мы в икее взяли. Убирать удобно, внутренний вкладыш вынимаешь и выливаешь. Низ прорезиненный, не скользит. Спинка высокая. Пока нравится) Отзывы почитали, народу нравится. Посмотрим.

 

Guzalija,  единичка супер!!! Выглядит как торт, прям сладкого захотелось.

 

Мама^Принцесс,  и у нас нет единого распорядка. Подъем и ночной сон примерно одинаково, а вот день... Как у принцессы настроение, так и пройдёт. Иногда прям весь день требует внимания. Максимум 5-7 минут в манеже поиграет, и на ручки или ходить) спит ну очень не очень((( причину нашла, сегодня белеет точечка сверху, вроде почти зуб.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшочек я купила самый обычный икеевский, мне кажется прибамбасы в этом деле как-то лишние...

156978263_1_261x203_detskiy-gorshok-ikea-kiev.jpg

 

Читаю распорядки ваши и как-то грустно и стыдно от нашего :girl_cray:

Спит днем только на руках, в стульчике сидит только если я в поле зрения и то максимум 10 минут, играться одна не любит. Не то чтоб я сидела безотрывно игралась с ней, но в поле зрения должна быть. Еще и ночью спит только со мной. Так что по дому ну вообще беда, мою полы-пылесошу раз в неделю на выходных, готовлю тяп-ляп, спасают мамины полуфабрикаты. Печаль в общем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, очень красивая единичка! Нежные цвета! Долго делала? Я Еве делала 2 месяца. Симону после этого не хочу))) Я делала высотой метр.

 

Michelin//, у нас горшок из икеи, тот что с вынимающейся частью. Жопка Симона в нее почти проваливается, широковат. Вот как у loisberry наверное лучше будет, он меньше, насколько я помню. А у тебя какой?

 

loisberry, у нас тоже нет режима, абсолютно. Спит ночью со мной. Ест, когда захочет.

 

Девочки, а я зашла опять с вопросом :) . У вас детки держат бутылочку руками? Или хотя бы пытаются/руки к ней тянут?

Симон не держит и не собирается. Ева тоже не держала очень долго. После года начала. Я даю в руки, Симон руки отдергивает. Тоже самое со стаканом: губы к нему тянет, а руки назад отводит, почти за спину.

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, насчет в поле зрения в точку! Будет играть но только чтобы меня видеть.

ТаNя, моя бутылку очень хорошо держит, но только для того чтобы соску подергать десна почесать.пьет только из поильника, причем сама его держать не хочет правильно, балуется и всё проливает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  моя держит, поднимает, если мало осталось, чай, если хочет - подползает, берет и пьет.чай из поильника, смесь из бутылочки. Мы тоже самый простой икеевский горшок салатовый купили, но пока валяется)

 

Девочки, уже обсуждали, но никак найти не могу: подгузники трусиками кто какими пользуется? Памперс мне вроде и нравятся, но 4ка на моем дрище (7900) и то следы оставляет на животике и ножках, да и впитывают хуже, чем обычные памперсы зеленые. Осталось 10 штук трусиков, вот думаю, что купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  середину как то долго а боковины буквально за три дня, а так наверное недели 2 , но она где то 70 см.

 

Infinity2000,  с рождения пользуемся подгузники хагис элит софт, у них кстати появились такие же трусики пока ими не пользовались, но будем брать их

 

Мы сегодня приобрели вот такой горшок за 100 руб.

post-232906-0-70022100-1500742208_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, ты много с Дашей занимаешься! Это вам всем сейчас важнее, чем порядок. Проси маму помочь с наведением чистоты. На мой взгляд приоритеты правильные.

Я все больше понимаю, что мне без помощников спокойнее и я больше успеваю. Реально. Всех помощников тоже обедом накормить, чаи... Значит еще днем в магаз мотануться нужно, пирог испечь. Если помогают, то каждую секунду с Дашей приключение : "покакала, может пора памперс поменять, ой пукнула, ой хрюкнула, ой срыгнула!!! Вызывай скорую! Давай другой наряд, а покажи новые фоточки..." Вещи разбирать или уборку делать гостям тоже не очень поручишь.

Очень хорошо когда мама кушать готовит. Вот на днях икру из баклажан сделала и перец нафаршировала. Вот это помощь! Но она не очень любит готовить))))

Свекровь к нам редко ходит. Слава Богу.

 

Мы с Катей сейчас на даче вдвоём, ну собака ещё с нами. Вся семья мне: как ты справляешься???!!! А я кайфую! Прям валяю дурака. Все дела это приготовить нам поесть и прибрать 1 комнату. Гуляяем) ягоды собираем и варенье закатываем) Дома же как белка в колесе, бесконечные готовка, посуда, стирка, глажка, полы... суета. Как меня дома нет, муж с сыном и посуду помоют, и стиралку загрузят, могут даже пол вымыть. Как я приезжаю-все, даже чашку до раковины не донесут( ещё важно, чтобы хоть час периодически кто-то сидел с ребёнком. Все на одних руках-это тяжело.

Я тоже так хочу) На дачу)

 

ТаNя, и мы без зубиков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, я такой же купила, тока оранжевый с уткой. Моя сидит нормуль)))

 

 

Infinity2000,  мы пользуемся подгузниками-трусиками 365 дней. Резиночка у них не тугая. Впитывает отлично. Всю ночь не меняю-попа утром сухая. А стоят то!!! За большую пачку 640р. У нас в Питере они тока в Ленте продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000,

Мы уже давно Хаггисами трусиками для девочек пользуемся, с 8 кг пятерку носим, отличные, ночь выдерживают. Обычные пампы она за пару минут снимает и надевает на голову :D

 

ТаNя,Уже месяца два как ручками держит поильник, бутылок у нас не было отродясь :)

post-261862-0-03904600-1500745044_thumb.jpg

Изменено пользователем loisberry
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну я так и думала, что уже детки держат бутылки и прочее подобное. Вот в очередной раз удивляюсь, почему мои оба не хотят этого делать? Наследственное, что ли? :D

loisberry, я из бутылочки воду даю. У вас НУК поильник? У нас где-то такой лежит, надо достать, поставить туда обычную соску и попробовать дать Симону. Может, возьмет за ручки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, бутылку хорошо держит, поильник тоже авентовский, с ручками, стала пить из трубочки наверное недели три назад, а вчера дали чашку, а она пьет)) правда облилась, но пьет. Просто Симон не на смеси, вот и нет интереса к бутылке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, да, он не на смеси. Но он воду из бутылки хорошо пьет. А Ева была на смеси, но все то же самое)))

Я уже приготовила ему поильник, проснется - дам попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  смотрю у всех держат бутылочку....а мы тоже не держим. Так играется ей, роняет её, но держать не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, мой даже не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, купила хагис для девочек, дали пробники playgo трусики, попробуем)

Интимный вопрос: у моей сисечки (простите, не знаю, как назвать) припухшие, вроде же уже не должно быть?

Еще у моей лимфоузел за ушком чувствуется, но не болезненный, бить тревогу?

Как ваги малыги к ванной относятся? Моя уже неделю орет как только в воду попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну я так и думала, что уже детки держат бутылки и прочее подобное. Вот в очередной раз удивляюсь, почему мои оба не хотят этого делать? Наследственное, что ли?

мои оба тоже не держали)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, да, NUK поильничек

 

Infinity2000, мне говорил педиатр что лимфоузлы за ушами могут быть или на отит или на зубки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  спасибо, отита вроде нет, нажимаю - не болят ушки, а вот зубы 4 штуки идут и никак выйти не могут)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, гдудь у Любы тоже припухшая, жирок-с

и до полугода выход гормонов матери после гв

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, да у нас уже больше полугода прошло, вот и смущает. Схожу к хирургу для своего успокоения, хотя пишут до года это может быть нормой, если не болит и покраснений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, у нас гинеколог детский щупала титьки Любе, сказала все норм, так что думаю все-таки жирок)) Сходи, хуже не будет

 

Девочки, нахвасталась вам горшком, но по писанью у Любы отлегло проситься, какает на горшок, а писать вроде как и не надо, посажу - пописает, нет - надует в трусики. Это как будто новая умелка и она ей надоела. И вообще, у нее новые умения носят характер какой то одержимости, ползать - так бросить все и ползать до отвались мои коленки неделю, даже во сне, а вот со вчера началось - говорить, она не переставая бубнит, появились слоги баба, гага, проскакивает буква я и м, д, но редко. И вот целый день, перевозбуждена, засыпает плохо, орет и орет бабабабааа. У старшей такого не было, просто училась чему то спокойно. Странно мне это. Причем в физическом плане прогресса особо нет: сама не садится, ползает по пластунски, встает только у опоры, причем стоит не крепко, ходить за пальчики, но я не поощряю. Короче никакого прогресса нет вовсе в физ плане. Что за фигня? Наговорится и успокоится наверное, но пока второй день вожу по улицам орущего ребенка, гагага быыыф и так далее. Голова трещит к вечеру))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я тоже замечаю вот эти одержимочно-новоумелочные дни. Бывают дни когда она новый слог осваивает, так весь день орет этот слог и дома и на улице, дергается вся, слюной капает, а как надоест то больше особо и не слышу от нее этого слога. А как ползать начала, то спать хуже ночью стала, по 5-6 раз просыпается. Всё жду, пока утрясется это, чтоб и умелки и спокойствие.

 

Infinity2000, моя когда сидит в стульчике, то у нее титьки больше чем у меня, как мини-сумоист :D как-то не задумывалась над этим, выглядит как пухлый ребенок

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  мини суммоист - сижу ржу)

Моя спать по ночам стала совсем плохо - уже 5 дней, пойду затарюсь средствами для зубов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...