Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Кстати о зубах, кто в РФ, да в прочих странах отлично помогают при прорезывании капельки Дантинорм беби, производство Франция)) Гомеопатия, шикарно снимают беспокойство и зуд, Люба причем пьет их на ура, не воротит нос. Никаких побочек, а эффект сказочный, советую, если еще не пробовали.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такой вопрос...первые2 прививки делали пентаксим и перенесли хорошо. Из за нашей больницы в мае и температуры3 недели назад 3 пентаксим все никак не могли сделать. Врач предложила сделать инфанрикс гекса,так как еще последний гепатит надо сделать,а он вместе с ним идет. Вакцина в Пнд будет...чето я записалась,а сейчас все хожу и думаю стоит или пентаксим делать потом ждать еще месяц или сколько и гепатит делать. С одной стороны вроде1 раз пережить прививку и до года расслабиться,с другой чето боязно...отзывов в инете именно в нашем случае почти нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, сначала напишу как я потом почитаю и снова напишу. Через сутки стало легче, грудь ещё болела все делала как вы советовали. Уплотнение небольшое осталось, точнее червяк жду свою узисткуиз отпуска и на узи. Не читала и не писала и соскучилась по всем)))) пошла читать))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такой вопрос...первые2 прививки делали пентаксим и перенесли хорошо. Из за нашей больницы в мае и температуры3 недели назад 3 пентаксим все никак не могли сделать. Врач предложила сделать инфанрикс гекса,так как еще последний гепатит надо сделать,а он вместе с ним идет. Вакцина в Пнд будет...чето я записалась,а сейчас все хожу и думаю стоит или пентаксим делать потом ждать еще месяц или сколько и гепатит делать. С одной стороны вроде1 раз пережить прививку и до года расслабиться,с другой чето боязно...отзывов в инете именно в нашем случае почти нет

Мы все три пентаксим делали, гепатит ни разу еще не кололи и последний раз нам предложили гексаксим вместо него. Я как-то побоялась, от добра добра не ищут, нормально переносила пентаксим - значит пусть он и будет, гепатит потом разрулим. Ну это мой заскок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  блин....может правда от греха подальше не экспериментировать уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пьёт воду из такой бутылочки, от avent, когда предлагаю то рот открывает, даю пить, потом сам за ручки хватает и держит.

Ссылки скрыты.

 

Купила поильник от нук, ни в какую не хочет из него пить..там насадка силиконовая какая та не такая гладка и мягкая как от аветн..он не хочет её.

 

Купила позже с пластмассовой насадкой поильник, немного один раз попил из него и тоже перестал.

 

 

Посоветуйте какой поильник купить лучше или из какого ваши детки пьют? Может от авент ещё поильник попробывать....

Чую что скоро у меня дома будет склад поильников...а может ещё ему и не время...пусть из бутылки пьёт..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  купила как раз такие, дала первую дозу, вторую к ночи дам, посмотрим, у нас их тоже хвалят. Надеюсь, поможет)

 

qwerty28,  у нас такая же история была, но я не рисковала, сделала пентаксим, через месяц последний гепатит поставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, первый поставила пентаксим, второй инфанрикс и закончила пентаксимом. Все оки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, советовать тут неуместно, каждая мама сама принимает решение, но мне кажется лучше перебдеть :)

 

Infinity2000, напиши потом эффект, интересно, а то у нас на весь город только в одной аптеке и цена ого-го, если и правда того стоит, то конечно есть смысл приобрести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, оки, там типа 3 дня давать, цена в долларах - 6.5 примерно у нас) не дорого. Есть еще таблетки типа дентокинд, там их 100 штук, но там беладонна (вспомнила мультик про фунтика) и решила, что это будет последним выбором)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы....попробую завтра на месте попросить пентаксим вместо инфанрикса,наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, оки, там типа 3 дня давать, цена в долларах - 6.5 примерно у нас) не дорого. Есть еще таблетки типа дентокинд, там их 100 штук, но там беладонна (вспомнила мультик про фунтика) и решила, что это будет последним выбором)

У нас 18.5 долларов, поедем к вам затариваться :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня доча весь день качает пресс. Научилась садиться из положения лежа.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, нет, дентокинд не то, у нас его только невропатологи назначают почему то. А капли стоят 10доз 350 руб, это примерно... 5-6 евро, наверное. Я даю дозу 2 раза в день, если сильно орет и 1 раз в день, если слегка. Супер

 

loisberry, так что приезжаем все к нам за лекарством :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, делали первый инфанрикс гекса, второй пентаксим, третий инфанрикс гекса. Все норм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы....попробую завтра на месте попросить пентаксим вместо инфанрикса,наверное.

Напиши потом реакцию на Гексу, если все-таки ее надумаешь ставить. Тк мы на нее во вторник записаны. Мне врач говорила, что это тот же Петаксим+ гепатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Напиши потом реакцию на Гексу, если все-таки ее надумаешь ставить. Тк мы на нее во вторник записаны. Мне врач говорила, что это тот же Петаксим+ гепатит.

Да мне врач тоже сказала что это тот же пентаксим просто с гепатитом...я просто в принципе этих прививок боюсь очень,вот и дергаюсь. Отпишусь потом завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш горшок на аве, только для разобрать, постучать, иногда облизать. Купили еще один в виде стула, та же участь. Все дела в раковину делает.

 

Бутылочкой и поильником уже не пользуемся, когда пользовались держал сам . Пьет из пластиковой бутылки от бутилированной воды Агуши или из кружки обычной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой из поильника с силиконовым носиком пьёт сам давно,месяца 1,5-2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет т, пока малой спит может успею написать.

Сначала про транспорт у старшего был велосипед с ручкой но лет с 2, пластиковая большая машина сам отталкивплся и ехал перейдёт по наследству малому.

Про годовасие ещё не думала если совместим с крестинами то празднование будет большим( крестный из разных городов), а так наверное в семейном кругу, конечно торт шары, и о.д. Про подарок не думали.

Игрушки у старшего были разные и дорогие и дешёвые отношение ко всем примерно одно, если понравилось то играл с утра до ночи если нет то нет. Сейчас с младшим более рациональный подход но правда хочется иногда скупить пол магазина на нет смысла. Сейчас к примеру лучшая игрушка это маленькое пластиковое ведро наполнение крышками от баночек с пюре) он это все вытягивает мама " радостно " собирает и отдаёт сыну и снова по кругу.

Жду зарплату( после отпуска всем запасам капец) хочу купить пирамидку, музыкальную игрушку и что нить из лабиринтов.

Нам исполнилось 9 месяцев рост вес не скажу, в отпуске допустила ошибку постоянно на руках теперь дома хотим быть только на руках, или чтоб мама сидела рядом ещё у нас прорыв мы активно ползаем и встаем у опоры, теперь успевай ловить. Я не чего не успеваю ( хотя с сыном сидеть мне нравится больше чем домашние дела) но слой пыли, куча глажки и т.д. Бесят. Вчера муж с старшим уже перевели полы и частично погоняли пыль, до конца разобрали сумки чемоданы после путешествия.

По поводу отпуска. Алтай природа сказка, любовь с первого взгляда. А какой воздух))). Сначала отдыхали в санатории, цены росли каждый день. Особенно понравилось написано массаж но это только один отдел а если всю спину значит за остальное нужно доплатить.и так почти везде доплатить, на вопрос а смысл что мы купили путевку с лечением? мне как кормящей почти не чего не делали, но и путевка была без лечения я на месте оплачивал процедуры и врачей. Персонал и сам санаторий хороший, чисто и вежливо. Потом поехали в горный Алтай, горы и воздух супер. Сделала вывод море дешевле! Мы спокойно бы два раза всейсемьей отдохнули, отдыхом нужно заниматся самим все проверять и читать не доверять на 100% друзьям и знакомым и теперь я понимаю почему люди едут с паоатуами, продуктами или снимают жилье где то далеко, а сами на машинах все потом ездят смотрят. Природа там сказочная, сервис местами отличный, есть что посмотреть. Но главное мужа и старшего сына немного подлечили, отдохнули, посмотрели такую красоту и подышали кислородом. Ещё не могу не сказать о сне на пчелах это так успокаивает и что меня поразило это бесплатно) жаль что мы попали на пасеку в предпоследний день, для нас это было шоком, как Бесплатно?) вывод красиво но дорого или может нам так повезло?)

 

 

Девочки мои хорошие вас и ваших деток с умелками, зубиками, и датками)))

 

И забыла написать у нас вылез 4 зуб. Тоже отрабатывает новые умелки несколько дней потом можем забыть. Сейчас лепет развиваем, но почему то это надо делать очень громко наверное чтоб соседи все слышали.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  вот и меня смутил состав в дентокинд, хотя продается в свободном доступе) вчера дала 2 дозы капель, ворочалась много, но спала лучше) сегодня продолжу. А его только 3 дня давать или можно дольше, просто упаковку новую купить?

Вчера на солнце заметила, что у мелкой через десну светятся 4 верхних зуба и еще нижние двойки, это блин 6 зубов идет, бедный ребенок.

А еще у нас появился указательный жест, пока была в деревне дедушка приучил щелкать выключателем, она к нему тянулась и, видимо, поняла, если рукой тянуться к чему то, то поднимут и поднесут) вот теперь мама скачет как горный козел - туда-сюда, это-то))))

С ванной беда - так и боиться, вчера просто сидела с ней рядом, пока папа типа наслаждался водичкой с игрухами, сегодня попробую посадить в пустую ванну без воды)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, Поздравляю с замечательным отдыхом. Тоже хочется куда-то вырваться.

 

Infinity2000, У нас с ванной норм у Даши. Но горячая вода подкачала. В колонке срабатывает предохранитель и она выключается. По этому заплывы прекратили. Быстро мою под душем, а папа караулит колонку, чтоб не потухла. Даша огорчается, когда достаем сразу из водички. Наконец-то заканчиваются каникулы в бассейне. В СБ пойдем плавать в большой воде.

Зубов по прежнему нет

 

Мамульки, делитесь идеями. Как карапузам заготовки на зиму делаете? Я в группе с рецептиками про сушилку задала вопрос. Поделитесь, пожалуйста инфой о этом чудо-звере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, мы пробовали капельки дантинорм беби,вроде лучше было..от попы отлегло я и забыла про них..надо в аптеку идти..

Девочки нам сегодня 9месяцев,боже мой уже 9. И решили мы это дело отметить бессонной ночью..проснулась в 2.20 (родилась в 2.21) насосалась и встает,ползет и т.д играет по кровати..с кровати слазиет отпущу просится назад..слышу нос забился,пошли промыли.поорали,пососали..и все по кругу..на руках засыпает.только ложусь с ней все подьем,короче с боем уснули уже в 5 или начало 6го,знаю что уже светло во всю было..а в 7.00 подьем в садик.

Самое неприятное заболела походу опять Ариана,глаза текут слезы,нос течет темпа не высокая 37.3-37.5. пришли из сада она насосалась в 8.00 и вырубилась на диване,и спала 2часа! я пыталась с ней вздремнуть,так свекровь пришла(блин кто ходит в гости по утрам..) А сама думаю может все таки на зубы,всерху прям такие бугры белые,сегодня пойду дантинорм если есть возьму.Но начала анаферон давать на всякий случай,в прошлый раз врачиха сказала надо давать первые день,два.потом типа толку нет.

Так кратко из умелок,самое главное конечно это ходьба 2недели правда прогресс не очень прям ах..чуть дальше проходит на пару шагов,а еще ходит лучше когда я не смотрю например(из за угла подглядываю) а при мне так сразу ой я еще такая не уверенная мамочка держи меня :D Пару дней показывает мне языки,лепетать тоже стала и громко,типа мам мам,тай тай,ба бу,бабу бы :D про игры недавно писала,что играет во все если это не погремушки..скоро телефончик придет с песенками. стала любить Алисин плакат с буквами,музыкальный,тянется включает.

Каши так и не ест,столько коробок стоит..3уже выкинула т.к открытые долго стояли.ест суп любой,из фруктов даю банан,яблоко,грушу,персик,нектарин.Перестала есть мясо баночное! ппц я уже 2шт сьела,соль добавляю и ем на ужин,когда мясо у меня тоже. Овощи ест неплохо,но не когда болеет..щас опять например торлько титя в почете..что то много написала.. :sorry: завтра пойдем на взвешивание,на домашних 8200(+200)

 

Василиса_, ничего не буду делать,а что надо именно? просто со старшей ничего не делала,послушаю может что возьму в рецептик

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, ничего, может быть наморожу капусты цветной, а скорее всего буду покупать замороженную да и все, я ее планирую перевести с года на часть блюд с общего стола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, делитесь идеями. Как карапузам заготовки на зиму делаете? Я в группе с рецептиками про сушилку задала вопрос. Поделитесь, пожалуйста инфой о этом чудо-звере.

а для какой цели сушить? Фрукты для компота?

У нас есть сушилка, мы в ней грибы и яблоки сушим. Какая-то совсем простая. Название даже стерлось уже.

 

Я планирую кабачков чуть-чуть заморозить и цветной капусты. На эту зиму морозила кабачки, хорошо пошли в первый прикорм.

 

Девочки, поделитесь, чем кормите на ужин малышей? Я даю кашу, но не многовато ли каши, утром каша и вечером каша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...