Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Василиса_

Спасибо. По поводу режима и порядка в доме согласна с девчонками ты герой! И забей на маму, главное вы с мужем понимаете что на первом месте. Но найди время для себя и своего здоровья обязательно!)))

Буду морочить как обычно ягоды на компот, помидоры, немного кабачка, цветной капусты и брокколи и ещё хочу чуток зелёного горошка свежего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о зубах, кто в РФ, да в прочих странах отлично помогают при прорезывании капельки Дантинорм беби, производство Франция)) Гомеопатия, шикарно снимают беспокойство и зуд, Люба причем пьет их на ура, не воротит нос. Никаких побочек, а эффект сказочный, советую, если еще не пробовали.

 

Ага, отлично помогают!

 

Schatzinsel, у нас с Евой столько поильников было... караул. Когда она до них дозрела, из любых пить стала. Но самым первым, к которому она приучилась, был поильник MAM.

mam-trainer-220ml-lilac-cartoon-collection_1.jpg

Симон пил из бутылочки НУК, теперь пьет из поильника, но я туда соску от бутылочки поставила, поэтому разницы нет. За ручки поильник не берет все равно. В кулачки сжимает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

С минидаткой, здоровья) о у нас так же, бывает что сил нет и готов упасть и уснуть и тут или телефон, или родня вспоминают все)

 

И что то я кашей озадачилась, больше месяца открыты коробки. значит надо новые открыть а эти в утиль. Думала что каше будет стоит в тёмном закрытом месте.

 

Веселый_йож

Тоже так планирую, тем более часть блюд которые ребёнку можно. Конечно останется фруктовое пюре не все есть круглый год.

Девочки расмешу вас, мне позвонили из поликлиники и недовольным голосом предъявили что 28 июля 2016 года я не явилась на дородовый пптронаж! Точнее звучало так- вам необходимо прийти на дородовый пптронаж очень срочно. Я говорю так яуже родила, ответ я знаю но прийти нужно вы не явились. Мой ответ что я проходила все что назначали и это не мои проблемы не успокоил звонившего. Так что если будет время пойду к педиатру на патронаж) я ещё сказала так год прошёл при желании можно было ещё родить успеть))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  у нас тоже утром каша и на ночь каша + смесь, пока так и оставлю, чую кефирчик ее не удовлетворит) на ночь даю Хайнц перед сном с мелисой и липой.

Девочки, на зиму будете брать 80 или 86 размер комбезов? Может кто-то знает, крокид большемерят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, я взяла куртку-пуховик 86 размера. Думаю, большая будет, надо 80 покупать. Но у нас рост средний, не высокий. Сейчас примерно 73 см.

 

Infinity2000, нет, дентокинд не то, у нас его только невропатологи назначают почему то. А капли стоят 10доз 350 руб, это примерно... 5-6 евро, наверное. Я даю дозу 2 раза в день, если сильно орет и 1 раз в день, если слегка. Супер

 

loisberry, так что приезжаем все к нам за лекарством :D

 

Точно, поедем к вам! У нас Дантинорм стоит около 10-11 евро, если мне память не изменяет.

 

П.С. Посмотрела, извиняюсь, у нас 30 доз за эту цену. Уж лучше вы к нам!

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  у нас белый горшок икеа с зелёный вкладышем, попа знатная, не проваливается)

 

 

У нас холодно сейчас, утром гуляли в комбезе осеннем 74 размера. Ножки и тело как раз, рукава чуть загибаю. На зиму думаю 80 самое то будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, крокид немного большемерят, я планирую брать на зиму крокид 74-80

мне у них только молнии не нравятся, толстоваты и не гнутся

в остальном отличная одежда

 

на осень у нас крокид 68-74 мерила вчера - запас еще приличный, хотя рост как раз 68 наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, точно, мы идем к вам) у нас за 10 доз 6.5)

Просто присмотрела крокид комбез (74-80), но мы сейчам вообще 68 см) вот сижу и думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  делайте гексу! Зачем вам лишние уколы. Я своим делаю то одно, то другое, в зависимости от необходимых компонентов.

 

У всех лето, а мы опять болеем(( Неделю назад сильный зеленый насморк, старший принес из сада, причем у него легче всего протекает. Юрка потемпературил денек и все, дальше только сопли. А у меня даже до отита дошло, пипец. Только с этим более-менее разобрались, теперь у Юрки второй день высокая плохосбиваемая температура 38-39. Думаю на розеолу, но еще и жидкие сопли появились, совсем не как были, так что уже не знаю.. Может сопли сами по себе из-за верхних зубов. Короче еще 1,5 дня температуры пережить и надеюсь на сыпь, хоть отстреляемся и забудем. А если это такое непонятное орви, то хрен его знает, что дальше будет( Вызвали врача на всякий, ждем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге отменилась наша прививка...всю ночь не спали...сыпь вылезла какая то...и вчера стул жидкий вечером был...не знаю что с ребенком...решила не искушать судьбу...тем более этот наш АД..

На что высыпало не понимаю...причем пьем ведь супрастин перед прививкой подготовка была...

Перенесла на след неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, точно, мы идем к вам) у нас за 10 доз 6.5)

Просто присмотрела крокид комбез (74-80), но мы сейчам вообще 68 см) вот сижу и думаю)

Я думаю, вам надо 80 размер. Это ж до марта носить. А может и до апреля. 86 большой будет, осенью утонете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, у всех свои приоритеты))) Смирись, может она агрономом великим вырастет ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила дантинорм беби 10доз 425рублей. незнаю дорого это или нет)))а еще узнала что врачиха наша так и не вышла(должна была 17го) и мед сестра в отпуск ушла(опять прививка в 10мес переместится) и в больнице НИКОГО. хорошо что спросила,а то пошли бы завтра..теперь пойдем в четверг районная приезжает..народу будет капецкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  ага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сегодня на белочку наклеенную на шкафу сказала кыха, видимо подразумевалась кыся))) Вангую ветеринара :D

Посмотрим повторит ли завтра или это случайность

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а Превинар кто-нибудь уже делал? Как переносится? А сочетать с Гепатитом можно? А то нашей врачихи лишь бы сделать, а как че ...не важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас киса это яяяяуууу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  нам делали вместе с гепатитом, была вторая превинар и третья гепатит. Нормально, но от температуры давала первый день на всякий случай)

 

Девочки, какие фирмы печенья детского вам больше всего понравилось? Думаю купить на пробу )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосяня,  мы делали превенар с гепатитом 2 раза, пкрвый раз была 1 день темпа 37.5 и уплотнение на ножке, но быстро ушло. Второй раз опять темпа 1 день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-, мы пока попробовали только Хайнц печенье, на попе выскочили красные шершавые пятна, убрали печенье - пятна понемногу сходят. Так что пока без печенья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-,  бонди жует, нравятся вроде. другие и не пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-555-,  я покупала своему флер альпин с яблочным вкусом,без сахара, цельное зерно,без яиц... Сама сначала попробовала-ничего так...своему аллергику давала чуток вроде нормально было. Из всего многообразия по составу я ничего лучше этих не нашла. В остальных либо сахар,либо яйца,либо еще фигня какая то. В какой то марке-не помню уж- даже Ешки в составе видела...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  мы их каши кушаем, когда нет возможности варить. Едим даже без бананов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  вот тут задумалась: наполнитель брать пух-перо или felex? Хоть нам и будет 1.3 уже, но чувствую прогулка будет не бегом, а попой в снег и сидим)))

 

Катерина-555-,  бонди жует, нравятся вроде. другие и не пробовали

, у меня от бонди вся одежда замусолена, а купила флер альпин - чистенько, кусочек отламывает и рассасывает, буду рока их покупать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...