Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

какой вопрос то хороший... пока адреналину хватает и так :D а там посмотрим)

 

А у меня вторая дочя спокойная и покладистая оказалась можно было бы и третьего уже планировать,но вот правда старшая доця (в сентябре 5 лет будет)до сих пор может несколько раз за ночь проснуться поныть и днём нервишки потрепать конкретно,вот я и в раздумиях пока))))

 

какой вопрос то хороший... пока адреналину хватает и так :D а там посмотрим)

 

Но третьего уже охота:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка:), я все) эта беременность, вернее второе кесарево мне тяжело далось, хоть и плановое было, третьего, боюсь, не выдержу) на второго то решилась, так как муж новый и девочку очень хотела, а всех его братьев дочки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой пожалуй я в сторонке постою, пока вы за третьими в очередь. Если что - свое место уступаю. Мне двоих за глаза, еще воспитать да замуж отдать надо, делов до потолка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка:), я все) эта беременность, вернее второе кесарево мне тяжело далось, хоть и плановое было, третьего, боюсь, не выдержу) на второго то решилась, так как муж новый и девочку очень хотела, а всех его братьев дочки)))

 

Понимаю у меня тоже вторая беременность закончилась экстренным кесаревым,апирация полостная не из лёгких и восстанавливаться не так уж легко,хотя и естественные первые роды несказала бы что легче восстанавливалась,здоровья вам девчёнки и терпения в воспитании дитишек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка:),  я с этим напланировалась так что вспоминать страшно. Второго хочу, да и возраст подгоняет, но планировать теперь точно не буду, оставлю это дело на усмотрение небесной канцелярии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка:), Мы хотим второго, но надо восстановиться, было ЭКС из-за тяжелой преэклампсии. Скинуть кг. так ..........дцать. И подготовку организма провести....

 

И хочется и страшно что опять недоношу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, мне кажется зубки у вас..у нас ситуация была такая же,темпа 2днявызываю врача смотрит,ну ничего нет ну горлышко чуток красновато..прописали ту же ромашку..причем я спросила посмотрите может зубы?глянула ой нет еще не скоро..в итоге через 2дня прорезался первый и на след день второй..

Конфетка:), я как бы тоже хочу,но понимаю мне сил не хватит,во первых беременности с каждой все хуже судороги и токс,во вторых кесарево это надо года 3ждать,ну и конечно же это обе девчонок шилопопы конкретные..старшаят опять приходить стала ночью,мелкая вообще перестала в кроватке спать как 3мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по каплям для зубов - дантинорм беби - блин, работает, ночью просыпается раза 2-3, а не 33, сегодня проснулась в 6.50, я ее к себе забрала и мы только встали))) сегодня пойду орять в аптеку, а то чудесный эликсир сегодня заканчивается)))

 

Мы перешли на 2 сна - резко) вот только теперь с кормежкой надо вреия перекраивать - не влезакт у нас полдник в расписание)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, и никаких сразу денег не жалко))) я бегом за второй пачкой бежала, а теперь лежит прозапас

 

Мама^Принцесс, сегодня пришла врач - говорит или зубы или розеола, ждем дальше. Ну я гривой махнула и жду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка:),  я тоже как раз задумалась-когда на второго решаться) первое было КС, и как сказала хирург у меня склонность к спайкам, уже там прилично. И я теперь переживаю получится ли после КС ещё забеременеть. А так хочется двух деток, большую семью) Через годик начнем пробовать, если муж согласится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, у меея спайки были жуткие после 1го, забеременела на 3-й цикл после начала планирования. Я к остеопату ходила, они их разбивают что ли - больно ужасно, но видимо помогло)

 

Веселый_йож, пол царства за спокойную ночь!!))) Никаких денег не жалко)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000,  спасибо) буду знать на будущее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот думаю про второго,хотя сынок как начнёт ныть,думаешь,Господи,за что?)))А как улыбнётся своей умопомрачительной улыбкой-так люблю больше жизни!Да и возраст поджимает,один ребёнок-мало...но жилищный вопрос никак не можем решить...В общем,тоже оставлю на усмотрение небесной канцелярии

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!)))

Прочитала вас)))

У нас лепета почти нет, в основном аааа и что-то подобное. Но был период, когда лепетал дадада, татата, мамама. Сейчас редко это выдает. В основном поет что-то, как мулла в мечети.

 

Йож, как у вас дела? На зубы обычно температура сбивается нормально. Надеюсь, ничего серьезного. А какая у вас температура? У Евы так в 11 мес начался пиелонефрит. Темпа высокая, не сбивалась (даю парацетамол - темпа начинает снижаться только через 40 минут, а через 2 часа снова 40). Больше никаких симптомов не было. Она даже веселая была и играла. На третьи сутки сдали мочу и кровь - а там караул.

 

Про обувь. Я купила ботиночки на меху 20 размера (на шнурках). Надеюсь, не пролетим. Сейчас у нас 18 размер.

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  возраст еще ого-го как позволяет, я первого в этом вощрасте родила и вот почти через 8 лет созрела для второго)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Конфетка:)' timestamp='1501003629' post='17613468]

Добрый вечер всем мамочкам и деточкам!Давненько неписала ,только читаю захожу,хотела понтересоваться,кто нибудь уже думает ещё о пополнении?Я вот уже третьего хочу,правда незнаю как справляться будем :)))Или совсем загнёмся с нашими детями x)

 

Мы о третьем даже не будем думать. Усё, мне хватит. У нас дочь ужас какая непоседливая, вредная, капризная. С ума меня сводит, все нервы с утра вытрепет. Мечтаю о времени, когда она снова пойдет в сад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, у меня старшая до сих пор в крокиде, последний размер 146))) Дальше они не шьют, люблю одежду всей душой, реально клевая, а вот для малышей немного не продумано. Ты посмотришь - скажешь что думаешь, может я заморачиваюсь.

 

У Любаси температура второй день. Причем сбивается плохо, нурофен не помогает. И больше НИЧЕГО. врач пришла, назначила ромашку отвар по чайной ложке 5-6 раз в день.

Ептель, да такой схемой не то что температуру, гепатит и вич можно вылечить. Знамо ли дело - ведь 6 раз в день!!!!

Горло не пойму говорит вроде красноватое и зубы у вас не лезут, выписала больничный и укоптила в закат.

И на том спасибо.

Вот жду развития событий, вышла блин на работу после отпуска :girl_mad:

Ребенка жалко так, прыщиками еще какими то покрылась, звездец

Я за розеолу...

У моего вчера вечером температура спала, наконец, аж до 35, и больше не поднималась, ттт. Трое суток шпарила 38-39. Ждала розеолу, сегодня надеялась увидеть сыпь, но ничего нет( Прям расстраиваюсь, а то бы уже точно знали, что отмучились с ней, а то какая-то непонятная фигня. Не верю, что орви, хотя сопли есть, но они думаю из-за зубов. Слишком активно температурил, у меня такое впервые за двоих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, может вирус такой, моя в 7 месяцев 3 дня с температурой 39, вотом как рукой сняло, только чуть-чуть сопельки, тоже думала на зубы - оказалось вирусняк такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000,  у нас так же было в пять месяцев....темпы под сорок три дня, чуть соплей, хрюкал внутри себя..от темпы что давала, что не давала..через четыре дня всё само сабой прошло, только осыпало тельце в красную крапинку, но это после высокой темпы реакция..через четыре дня и сыпь сама по себе исчезла..врач сказал вирус был, мы без антибиотиков обошлись, если б темпа не спала бы на четвёртый день, то надо было бы принемать антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка:), Мы хотим второго, но надо восстановиться, было ЭКС из-за тяжелой преэклампсии. Скинуть кг. так ..........дцать. И подготовку организма провести....

 

И хочется и страшно что опять недоношу...

 

Дай Бог вам здоровья и лёгкой следующей беременности ,только в радость!:)))

 

Конфетка:),  я тоже как раз задумалась-когда на второго решаться) первое было КС, и как сказала хирург у меня склонность к спайкам, уже там прилично. И я теперь переживаю получится ли после КС ещё забеременеть. А так хочется двух деток, большую семью) Через годик начнем пробовать, если муж согласится))

 

Классно и я мечтаю о большой семье))))Желаю вам скорейшего восстановления и удачи:)))Значит будем стараться в исполнении наших желаний))))

 

 

 

Мы о третьем даже не будем думать. Усё, мне хватит. У нас дочь ужас какая непоседливая, вредная, капризная. С ума меня сводит, все нервы с утра вытрепет. Мечтаю о времени, когда она снова пойдет в сад.

 

Это прямо про мою старшую,прямо точь в точь)))Но слава Всевышнему,вторая ,это прямая противоположность первой ,со второй доцей испытала наконец счастье материнства это моя отдушина альхамдулиЛлах:))))

 

Конфетка:),  я с этим напланировалась так что вспоминать страшно. Второго хочу, да и возраст подгоняет, но планировать теперь точно не буду, оставлю это дело на усмотрение небесной канцелярии

 

Ох ,я тоже напланировалась дай Боже....

Изменено пользователем Конфетка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, мне 34))))БП врет безбожно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у деток выглядят бцж? Нам в 3 мес сказала педя, что будет нагноение, это норма. У нас только синяя точка под кожей. Я так понимаю, иммунитет не сформирован? Или ещё все будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  мне тоже) но и это не критично, даже годика 3 можно подождать до следующего)

 

Michelin//, у моей не было нагноения, просто рубчик и никто ничего не говорит, хотя проверяли много раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От бцж шрам 3-4мм, но было 2 раза под корочкой белое-наверно нагноение. Не трогала, подсыхало, при купании корочка сходила. В 6 мес уже точно зажило все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка:), Спасибо за пожелания!!!

 

Наша семья прошла через многое...Это моя вторая беременность, первая была двойня, закончилась сперва на 8 неделе, потом окончательно на 22 неделе(Буду помнить своего ангелочка всегда, был мальчик)

 

Но благодаря ему у нас есть наша София, он ее ангел хранитель!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...