Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Привет всем!

Заболел Кирюшка,темпа пару дней ,а сегодня ночью прямо горел-39.7

Перед этим увидела что во рту на десне валик над зубами,аж малиновый - опухший,ну и горло красновато .Ну думаю подцепили вирусняк на фоне упавшего иммунитета..На беду приехала свекровь.

У нее паника,давай педю.Я думаю давай,хоть отвяжешься.Вж вечером пришла.ОРЗ, зубы, стандартные назначения- питьё, Мирамистин, жаропонижающее после 38.5

Дала в 11 вечера,в 2 ночи просыпаюсь- горячий,меряю-39.7.Блин.Обтираю водой.Думаю литичку уколоть,у меня дети только на нее и скидывали темпу.

Сдуру говорю проснувшейся бабушке в ответ вой- скорууууую.

А у нас нет ее.Развалили.Студенты ездят вчерашние руку набивают.Я не против врачей,но это тоже не выход...

Короче вызываю.Приехала.Колоть , говорит,не буду.Я спрашиваю почему- не буду говорит и всё...я говорю 0.1мл компонентов литической смеси на год жизни? не?

Она говорит- ЕМУ ТО ГОДА НЕТ!!!!????Пипец короче!

Ему года нет,лечить не надо...Потом заглядывает ему в горло и говорит что там гной, гнойная ангина... Ппц...а если правда? Головой понимаю что дерево передо мной,а вдруг все же нет???

Уже не доверяю себе,просто говорю мужу собираемся в соседний город в ДБ..т.к.у нас в больнице просто детское отделение,и оно ночью без врача.Терапевт приходит.

Приехали в 4:30 утра.Осмотрел дежурный педиатр- ОРВИ, зубы... Ох,как мне хотелось бабулечке красотулечке высказать...

Понимаю что она добра хотела,а так взбесило меня.

Сегодня уже уехала.Короче попала на праздник жизни...

После всех тягот Кир сходил жидковато,он и на груди сейчас,и всяко разно приключилось за день- так она с победным кличем- вы все дебилы,а к у него темпа от поноса,давай ему рисовый отвар..

Бррррр

Замуж за сиротку надо)))

 

Ого ,накатала

Кирюшка говорит- лепечет..

Мамам,дяи дяи,коляколя...что то в этом роде.Все неосознанно.

 

Когда кушать/спать хочет МА-МА-МА

Это его способ призвать еду ,удобства и что нибудь ещё.Но это тоже неосознанно,видимо проще всего произносится

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, бедные детки и мамы тоже со свекровями и горе-врачами. Правильно говорят, что мамам, воспитавлим ребенка сейчас, можно диплом педиатра выдавать. Здоровья малышику!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки розеола у нас! Появилась к вечеру мелкая сыпь, типа потницы. Довольна, как слон)) Одной заразой меньше! Причем пишут, что чаще всего именно в 9 мес болеют. В точку! Раньше такой информации не видела, только знала, что в основном до 2-3 лет переболевают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, не зубы точно, сбивалась плохо, а вот сегодня вечером температуру выключили. Ее просто нет. Будем ждать сыпь наверное.

Мочу сдали еще вчера, чище родниковой воды. Хоть уринотерапией занимайся. Типа "русская моча против скальпеля врача" как то я видела такой слоган на сайте уринотерафилов :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  что так и не поняла, что в итоге у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, я вам завидую, тоже жду. Может она через сайт передалась? :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите-ждите, завтра должно обсыпать! У нас тоже вчера вечером резко темпа рухнула. В 18.00 еще было 39, дала очередной нурофен, сбилась за час до 37. А в 21.30 температура была 35, весь прохладный, липкий, бледный, но оживший после перенесенного.

 

nastasjjja, я вам завидую, тоже жду. Может она через сайт передалась? :Crazy:

Гыг) даже если не передалось, сейчас мы вам отсыпем горсточку сыпи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  и почему они думают, что лучше всех всё знают? У тебя ж ребёнок не первый, вырастила как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шта?!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, едем в Скандинавию и удивим наших мужей и российских геникологов светящимися органами)))) чего только не придумают)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, я конечно ничего плохого про Скандинавию не думаю, но походу там мужиков на женские прелести уже просто так не заманишь, надо чтоб и омолодилась и светилась как посадочные огни на полосе, тогда может быть :think_1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

В итоге:1) реакция на прорезывание зубов

2)ОРЗ, фарингит.

Гноя не было а горле,это так створоженное молоко на миндалинах осталось и так выглядело...Педиатр в дет.б сказала

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Нам сегодня 10 месяцев! УЖЕ! Как быстро время летит!!!! Дней пять уже как ходит, ну я считаю это уже полноценно ходит. Сам, подманивать не надо, 1,5 - 2 метра проходит, потом или ползком или за опору.

 

По поводу третьего, вроде и хочется... Но, вот вчера с мужем по этому поводу разговаривали. решили, что все таки останавливаемся на двух. Если рожать третьего это надо через год уже начинать пробовать. Ну не готова я еще! А позже мужу уже за 40 будет. Он боится, что не вытянет их. Так что подумали и приняли окончательное решение. Теперь со спокойной душой переберу вещи и отдам все! Ка раз у знакомых в октябре внук родится, есть кому отдать.

 

Йожик, как Люба? У нас было так же сначала Санька 3 дня температурил под 39, через неделю я, что скорую пришлось вызывать. Ни у него, ни у меня больше ни каких симптомов не было. Единственное у него тогда в раз 3 зуба лезло.

 

Были мы неделю в городе, поводили Саньку по врачам: аллерголог, педиатр, очередной гастроэнтеролог. Все 3 врача пришли к выводу, что наш АД от проблем с кишечником. Почему они нам раньше не попались??????? Ведь результаты всех анализов давно на руках, но нам всегда говорили, что это не лечат! А сейчас наоборот "анализы сдавали, все знаете и не лечились!" Так вот как? Врачам совсем не доверять??? Я ж не просто так не лечу его! Выполняю назначение врача. В общем, расписали схему лечения, длительно, только начали, посмотрим, может уже наконец-то отстанет от нас эта сыпь! Сил уже нет! Кормить практически ни чем нельзя. Уже бы на общий стол, а никак(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  капец, вот ребенку 10 месяцев, а оказывактся лечить можно - вот как тут жить, детки мучаются, мамы не знают, чем накормить - пусть все будет хорошо и вперед на общий стол!)

Девочки, я все с зимой - до крокида еще не добралась пощупать, но заранее: у подружки есть huppa 330гр утеплителя новый - не жарко будет малышке?

 

Со старшим было проще:8 лет назад пришла в маленьком городочке и купила самый теплый - даже фирмы не помню, но и зимы тогда холоднее были и возраст почти 2 года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000,  мне кажется 330 в самый раз. Они же еще не бегают эту зиму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, спасибочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  Как Люба себя чувствует? Сыпь появилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На росс.зимы и надо утеплитель 300-330 на первую и вторую зиму. Детки двигаются еще мало, поэтому могут замерзнуть, если меньше. Но это не для юга, конечно)))

 

Девочки, я нащупала у Симона увеличенные затылочные лимфоузлы (с горошину). Справа чуть больше, чем слева. Те, что за ушами - нормальные, не прощупываются. На что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, 330 норм. Мой прошлую зиму (2-2,5г) в куртке Керри 330г отходил, никогда мокрый не был, хотя и двигался уже более-менее и не мерзляк. На эту зиму ему тоже Хуппу 330 купила, хотя многие говорят, что жарко. По мне так нормально, не спарится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.были на приёме. Вес 8400 рост 68 и то авансом 67.5 там. ОГ 43. Груди 48. Насморк не проходит ещё. В больнице доченькп меня поразила, не сидела ни минуты, больше часа ходила..прям в сандалях по типа кафелю, ходила за др ребятишками..понравился ей порог, училась переступать. В итоге так находилась, что только мы вышли, она вырубилась и спала 2часа на улице. А еще коляска нам теперь только для сна, вылазиет ходить..а дороги то у нас не асфальт приходится втрипогибель стоять страховать..еще я сама заболела, видать от девчонок подхватила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, у моей один на затылке с горошину, не прям ща ушком, а сантиметра 3 от него, тоже с горошину. Здесь ответили либо отит, либо зубы. Сколько читаю - если не выпирают, не беспокоят, то пройдут, они даже на аллергию вылезают, но проходят долго.

 

Мама^Принцесс, все, теперь маме никакого покоя) поздравляю с ходилками, скоро побежит уже вовсю

 

ТаNя,  у моей, кажется, чуть поменьше стал: 3 недели уже прошло. К педиатру не ходила, но интернет весь облазила)

 

nastasjjja, вот я тоже думаю, в колготках и боди засунула и без лишних одежек) хотя зима нынче не та, что раньше) ниже -15 и не опускается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток больше 8 зубов, какие следующие вышли??? Мне вот кажется у нас тройки сверху набухши..

 

А ещё сегодня чуть с ума не сошла. У сына бывает такое, читала..но это кошмар..закричал тау, что перестал дышать, да иак долго, что синеть стал и потом обвис на мне..вот меня колотило..

Он вообще эти два дня капризный, особенно вчера и ту ночь, всю на титьке и крутился. Сделала вывод, что это к умелкам, т.к. мы не садимся, ползает медленно по плостунски..а сейчас с улицы пришли, по кровати и иак и сяк и сидячего на колени и обратно и по мне вставать пытается..ой, как я жду всего этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, а закричал то почему, ударился или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000,  вот не знаю..гимнастику делали, не захотел ложиться. Может и больно где сделал..вроде на кровати, не должен..до этого было он губу себе кусил, печенье ел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...