Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Dimetria, бедненький, как же это страшно, но может с врачом проконсультироваться, должен же быть в Новгороде невролог адекватный. Вы к кому ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, ну вообще между первыми 8 зубами и следующими довольно долгий перерыв, у старшего 8-й вылез 11 мес, а следующие, моляры, в 1,4 или 1,5.

 

Ежик, ну что, есть сыпь? Мой сегодня леопард... особенно голова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, с новыми умелками вас. Ой страшно как это всё. Моя иногда закатится без посинения я начинаю ее немного потрясывать чтобы вздохнула.но это редко у нас несколько раз может было

 

Infinity2000, спасибо. Меня врач сегодня спрашивает на взвешивание? Сколько вам? 9мес.так ну что ползать пытается или поползли уже? Я говорю 2недели как ходит..а поползла в 5мес. В карточке не отмечают что ли..

Девочки моя мясо не ест баночное вернее сегодня дала, она его отрыгиваеи бекает..я взяла чуток и посолила она банку слопала..знаю что нельзя, но и так ни каши ни мясо не ест..печенье тоже.вот суп да титька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, по мне, так если ребенок ест чуть подсоленое мясо - пусть себе кушает на здоровье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, я на отит не думаю, т.к. его ничего не беспокоит. На следующем приеме узнаем, нам уши каждый раз смотрят. Вот аллергия может быть, т.к. у нас она так и есть на молоко коровье. Я пробовала начать молочку есть - опять высыпало на животе и на щеке снова пятно появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, главное, чтобы не беспокоило, а так и на орви, зубы, аллергия - все, что угодно. Я сама очень испугалась, пусть все ок будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity2000, у которой мы от поликлиники вообще тётке все равно..к другим за деньги идти, по отзывам если только..сегодня пол интернета перелазила, ещё её решила куда идти.

 

Точно, закатывание. У нас оно давно, но с курсами массажа по прошло, это вот последним 2 раза такие страшные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria, у моего мужа в детстве были закатывания, свекровь рассказывала, я и в карточке его детской вычитала. Аффективно-респираторный синдром, так вроде. Но он аж сознание бывало терял, так закатывался. Где-то с годика до двух. Потом всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria,&nbsp у меня у подружки у дочери такое до 2х лет было, сейчас в школе учится, все ок. Но в детстве у невролога наблюдалась. Главное не упустить, не дай Бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, нихрена! Приходила врач, говори, раз она у вас два раза жидковато покакала, значит это кишечная инфекция. А то, что я по 8 свечей в день ей в попу пихала, это фигня. Короче, температуры нет и наплевать.

 

У Любы вот уже неделю держатся такие плотные красные прыщички. По 2 на каждой руке-ножке и 2 на лице. не могу понять что это... не аллергия, т.к. ни луче ни хуже не становится, не чешутся, не растут и не сходят, шо за фигня.... ни у кого нет долгоиграющих прыщей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  у нас на руках около кисти и на ногах около стопы. Я думала, комары. Но и правда, они плотные какие-то.

 

Dimetria,  я читала в топовой теме здесь про это. Молюсь, чтобы не было такого. Понимаю, что такое бывает, но страааашно!!! Катя так давится, что багровеет иногда, жути хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  хм, ну может будет еще.. или не она.. У моего кстати тоже жидко было на 2 и 3 день и чаще обычного, но он и был считай на одном ГВ эти дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, я тогда завтра изнасилую мозг педиатра и расскажу тебе что это могет быть

 

nastasjjja, так она у меня тоже почти на смеси одной и плюс кило масло какао в попец, да ну врача, лишь бы диагноз придумать, я не парбюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс,  мой тоже не ел мясо...стала чуток подсаливать-уплетает за обе щеки. По мне так лучшее враг хорошего...лучше пусть он вредное подсоленое мясо ест,чем вообще без мяса...это же белок,а им сейчас он ой как нужен

 

Веселый_йож,  у нас есть...на ноге пара,на лице парочка и на ручках по одному вроде...мазнула зеленкой. Меньше не становятся,вроде не чешет...может комары...сама в догадках теряюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я тоже про зеленку думала, но пока наблюдаю)) слава Богу мы не одни прыщавые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, и у нас уже недели 3 не проходят такие прыщики. Думала комары, но укус комара повел себя по другому. А таких прыщиков 3 штуки. Всё ждала, что сами пройду. К педиатру через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Накрыл меня цистит(((( нельзя ж ничего! Чего делать-то? Может, было у кого? Мы на гв, не кормить не могу, ночью только грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в течение дня грудь даете? Я даю только на полдник, на ужин, и ночью. Я смотрю многие еще после кормления докармливают грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, бутылку очень теплой водой на живот, менять почаще, цистон и канефпон вррде можно при гв, бруснику/клюкву, все, что мочегонное, если у ребенка нет аллергии. Про монурал не знаю, почитай, можно ли его при гв?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо Тема не пошло, даже смешанное с брокколи, а фрутоняневское ест, оно мельче смолото, волокна не ощущаются.

Попробовала сварить морковь, кабачок и картофелину, смолола блендером....гадость, и себе то готовлю что побыстрее - макароны, сосиски, котлеты, никак из своей еды не накормить. Даю баночные пюре и коробочные каши без молока. С молоком кукурузку дала - вроде слизь была в стуле, пока больше не рискую.

Муж из леса земляники принес, половину с сахаром прокрутила и заморозила в стаканчиках, половину свежими заставляет есть))) Машке дали ягоду - на загривке и плечах сыпь. И на щеках есть пара прыщиков.

Когда заходится, дую дочке в лицо - она зажмуривается и вдыхает воздух. Но у нас иногда, не до красноты, когда пристаю с чисткой носа.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, я пока мясо бабушконо лукошко даю, Тему тоже не стала кушать) вчера ела чернику, купила у бабулек на рынке, очень хорошо пошла, съела много, сегодня целый памперс черных какуль, я даже испугалась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цистит греть нельзя!!!инфекция может вверх пойти,пей больше жидкости,вари марс из брусники и клюквы и пей-пей-пей!

 

Michelin//, в смысле,морс пей))

Изменено пользователем Natusss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Накрыл меня цистит(((( нельзя ж ничего! Чего делать-то? Может, было у кого? Мы на гв, не кормить не могу, ночью только грудь.

есть антибиотики совместимые с ГВ, нужно консультироваться с врачом. Запускать нельзя ни в коем случае, может перейти в хроническую форму или инфекция пойти дальше в почки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс

Поздравляю с уверенными шагами и поправляйтесь скорее. Я тоже иногда подсаливаю что делать, вот сегодня решила дать ьанночное брокколи и телятину, так Витамин ( это я такое прозвище дала, муж иногда стонет что мы старые а ему так вот у тебя витамин молодости)стал выплевывать руками с языка снимает рвотный рефлекс а раньше капусту любил. Сварила супчик для всех диетический вермишеливый и малосоленный его чуток поел.

 

Dimetria

Бедный, наш иногда так орет я пугаючь до трясучки. Вот сегодня на кровати скакал и как закричал, я сама перепутала от чего с ним рядом была , оказалось что игрушкой так ударил по щеке что синяк вылез(.

Ой девочки такой шустрый стал, взял моду скакать как лягушка или взад падать ладно если кровать и мягко, успевай лови. Бывает очень сильно ударяется, и падает, плачет я седею и каждый раз готова бежать к врачу, потом успокаиваемся оба. Как ваши ударяются часто? И что делать чтоб меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...