Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки, у вас детки кнопки нажимают? Моя что-то не хочет, сколько ни показываю.

Мелкая моторика вроде ничего, щипковый захват месяцев с 6-7 уже.

Выключателем тоже через раз, и то непонятно, сама или случайно жмякает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

У нас есть я как раз сегодня мужу показала что они меня напрягают, это точно не потница, я ещё подумала вдруг аллергия. Они плотные красные в размере не меняются ребенка не беспокоит. У нас а ручке, ножке, и лице.

 

Michelin//

У меня недавно дискомфорт появился( всего то на скамейке прохладной посидела) я боялась что цистит начнётся сразу заверила бруснивер и пила два дня. Конечно надо курс но при гв страшно. Плюс больше чистой воды пить, ноги в тёплые носки, ещё шаль можно на спинку. И очень хорошо брусника или клюква помогает. А лучше сдайте анализы и к врачу если чувствуешь что дела не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, кнопки нажимает только большие, ладошкой стучит по ним. А пальчиком вроде нет. Но мне кажется, что пальчиком еще силенок не хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, пальчиком кнопки нажимает, все одним пальчиком трогает и везде пальчик в дырочки засовывает, а вот щипкового захвата нет, хватает всей пятерней.... я переживаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  у меня титя часто..получается без нее толькл в обед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама^Принцесс, да?! А мне Педя сказала, что грудь убирать на день уже, он не просит, я и не даю. Мне кажется уже молоком и не наедается, так больше для успокоения сосет. Зато ночью у нас самая еда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, кнопки нажимает только большие, ладошкой стучит по ним. А пальчиком вроде нет. Но мне кажется, что пальчиком еще силенок не хватит.

Я уже и по большим стучала показывала, не желает мадам)

 

loisberry, пальчиком кнопки нажимает, все одним пальчиком трогает и везде пальчик в дырочки засовывает, а вот щипкового захвата нет, хватает всей пятерней.... я переживаю

Я уповаю на то, что все детки индивидуальны. Вон у нас щипковый давным давно, а как посадишь - не сидит до сих пор, заваливается. Указательного жеста нет, животных и предметы не показывает, хотя каждый день показываю учу. Тоже себя накручиваю, но стараюсь отпустить и ждать, всё будет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у всех будет, и зубы, и на горшок все сядут, и школу закончат)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, утром обсыпало Любашку немного, только голова и шея, сыпь бледная, видно скорее неровности кожи, чем саму сыпь. Но я думаю это именно оно)) Дождались.

 

Кнопки нажимает, крестная подарила такой барабан-пианино музыкальный, на нем и научилась, той же фирмы что и ноев ковчег.

 

Не падает почти, почему??? Потому что сцыт вставать где то кроме кроватки. Она боязливая

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! У меня хронический цистит((( монурал или нитроксолин моё всё. А тут нельзя, вот и растерялась.

 

Грудь ест как захочет, лезет сама уже. На улице прям стыдоба. И попробуй не дай: крииику...хорошо сейчас в деревне, соседи привыкли, что я титьками сверкаю.

Кнопки жмёт все, кроме выключателя, не заинтересовал он её. Прошу мужа бизиборд сделать, покупать от 3,5 тысяч у нас. Обещает до осени. Пальцем показывает в книжке или на лице, двумя пальцами хватает. На попу падает в манеже, встаёт по сетке. Смотрит потом на меня, как надо реагировать.

У нас чёт воды боится, когда на голову лью. Прям дыхание сбивается ((( Мечтаем в отпуск в сентябре на море, даже не знаю, как она там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу падений - я уже тоже как-то жаловалась, что не умеет правильно приземляться. Уже больше месяца как встаёт везде, а обратно не умеет, причём абсолютно не боится просто отпуститься. В итоге я всюду за ней, стопроцентный контроль когда она на полу, вечно ее страхую. Если что-то нужно сделать, сажаю ее в стульчик или в автолюльку пристегиваю и за собой таскаю)) Пока так )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea

Я кормлю днем как захочет или могу сама дать если вижу что капризы начинаются. В этом вопросе точно педю слушать не стану сколько будет возможность столько и буду кормить тем более мне и маммолог рекомендовал чем дольше тем лучше. Надеюсь что все получится и покормить подольше))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя нажимает одним пальцем, но не как нормальные дети указательным, а тем, что не очень хороший жест означает) и показывает двумя пальцами как Гитлер в том направлении, куда ее высокопоставленную попу надо нести)))

Сегодня научилась вскакивать с ножек в положение стоя, от пола отталкивается, руки вверх поднимает и встает: 2 секунды и усе - лови мама, хорошо если на попу приземлится)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что-то и не показываем пальчиком, и берет всё всей ладошкой, и кнопки кулаком нажимает. Совсем плохо с мелкой моторикой. Но вот научился не падать с положения стоя, а на коленочки спускаться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@,  вот все детки индивидуальны, у нас в группе и топающие уже есть, скоро все побегут, будем страховать с больными спинами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! У меня хронический цистит((( монурал или нитроксолин моё всё. А тут нельзя, вот и растерялась.

я тебя понимаю, сама страдаю хр. циститом. Когда-то недолечила, все травками пыталась вылечится ивот теперь отдуваюсь. Я знаю точно, что амоксиклав можно при гв. Я пила сама, мне назначал уролог и консультант по ГВ разрешила.

 

Девочки, спасибо! У меня хронический цистит((( монурал или нитроксолин моё всё. А тут нельзя, вот и растерялась.

ну вот, теперь можете выдохнуть,розеола уже не страшна. А я только хочу лишь бы не в жару ей заболеть. У меня дочка в год заболела, как раз жара была сильная, кондея не было. Температура и так плохо сбивается, так еще и жара, намучились мы тогда.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, во, она, ура!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите что можно подарить на день рождение девочке в 12 лет, сына пригласили а мы голову сломали. Дочка друзей, но они живут в другом городе и чем ребёнок увлекается не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  у нас в таком возрасте уже подарки не дарят..т.е.дарят только деньгами или подарочную карту с какого нибудь магазина..обычно это из медиа маркта, или какой нибудь магазин одежды. Карту можнл приклеить к шоколадке или коробочке конфет.

 

А какую сумму или на какую сумму подарки дарят дети знакомым, друзьям на день рождения? У нас от десяти до двадцати евра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кстати, о бизиборде: у кого есть? Как малышу нравится? Играется.

 

Вчера до смешного: гуляли с малым на детской площадке и он увидел бесхозного пупса (абсолютного обычного, грязноватого, полуголого) - как разулыбался ему, как стал его хватать, ну он грязный был и я не разрешила.

 

И тут как раз вспомнила, что даже мальчикам надо покупать куклы-человечки.

 

Вечером с мужем первым делом поехали в ДМ купили пупса))) да не простого, а золотого:))) и что вы думаете??? Ровно на одну минуту... Муж говорит может его в грязь кинуть, да одежку порвать))) может тогда интересней будет?)?)?)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела купить большого пупса..но ка то всё оттягиваю, у нас есть дома кукла с резиновой головой и тряпичным телом..он ейулыбается, нос иногда пытаеться погрысть, но не больше..я показываю там глазки, носик, но ему до фени..как только достану куклу, покажу..он хрясь ей по морде и дальше ползёт.

Уже как нежелю толкает все большие игрухи вперёд себя..даже горшок и губами брррр делает слюни во все стороны)))) всё куда то ехать надо..хотели большой самосвал ему купить, но решили купить ходунки, вот такие взяли..сейчас спит, проснётся пгсмотрим как оценит..мне кажется как то низковаты они, будет в три погибели ходить)

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отчитаюсь : три дня плохосбиваемой(вторник, среда, четверг) температуры,до 39.7

Даже литичка не брала.Потом вечером четверга резко 36.6

Пятница спокойно.В субботу ( сегодня) утром обсыпало и сейчас уже бледнеет сыпь

Все это время только ГВ,чуть жиже и чаще стул.От любой пищи и воды отказ- и это при такой температуре! Насильно впихивала воду,потом смотрю груди хватает,отстала от ребенка...

А ,и ещё розоватое горло при всем этом с самого начала,ни соплей ни кашля.

Типичная розеола.

Обошлись без противовирусных,вообще без лечения. 2 раза литическая смесь,раза три Нурофен

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сagrea,  мы сами мастерим бизиборд. А то стоят они огого сколько. Доску нашли,шнурочки,розетку и шнур,диск от старого телефона,звонок велосипедный,замки дверные с ключиком и на щеколде и пищащие штучки чтоб нажимал...

Пока в процессе изготовления...

 

Schatzinsel,  мы примерно такие брали напрокат...нашему на неделю хватило. Вообще раньше как то очень скептически относилась к игрушкам в прокат,а сейчас иногда берем...беру то что могу сама обработать...домик взяли вот сейчас...мелкому интересно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизиборды у нас тоже дорогие, думаю взять напрокат чуть позже. Сейчас взяла музыкальный столик со всякими крутилками и нажималками - не могу сказать, что не отлипает от него, поиграет немножко и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж бизиборд сам сделал,вернее,недоделал,но сынок пока так играет,там есть дверки,закрывающиеся на шпингалеты,крутилка деревянная,включатели,краники;планирует добавить шнуровку,звонок,зеркало,ещё какой-нибудь фигни.Шпингалеты в фаворе!)))

Вот про покупку каталки я задумалась,сегодня видела девочка бу продавала за тыщу...думаю надо-не надо.

Цистит у меня был бесконечный,после каждого ПА,по несколько раз в неделю-это был ад!сколько я денег отнесла в платные клиники гинекологам не счесть!Однажды взяла и позвонила районному урологу,а он по совместительству работал в районной больнице,предложил лечь и пролечиться.Вот,после 2-х недель уколов-капельниц,я о цистите забыла!Единственный раз после этого был рецидив в самом начале Б,я ещё про неё не знала и выпила Монурал,больше ттт нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...