Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

А куда у нас Таня с Мануэловной делись? Папа что ли прикоптил и они про нас забыли?

На даче, наверное, живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, у Кати на ступнях снаружи мелкая сыпь. Может это быть реакцией на солнце? Именно такой больше нет нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сильно не ноем, хотя бывает по разному. Если настроение плохое, то конечно гундешь постоянный. Гоняется за мной по сташному. Ни куда выйти нельзя, из дома сбегаю, чтоб не видел.

 

Научился открывать дверку у стиралки, дверку морозильника, плитку включает. Глаз да глаз нужен). В машинку кидает игрушки и крутит, старшая так же делала.

 

А еще папе тапочки дает, умора. Мы забавляемся, а он довольный, что его хвалят и спасибо говорят))). началось с того, что он их пытался погрызть))), муж начал просить их ему дать. теперь если он видет папины тапки сразу ему несет))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, совершенно верно рассуждаешь, ему же лучше - красивая жена. А то мы их балуем, пусть попробует каково это, тебя ценить будет больше. Короче - со всех сторон ты молодец)))

 

А куда у нас Таня с Мануэловной делись? Папа что ли прикоптил и они про нас забыли?

Тоже про мануэловну пару дней назад вспоминала...главное чтоб всё хорошо у них было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нсг делали в 3 мес и в 7 мес.все впорядке, ей просто свежее нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, у Кати на ступнях снаружи мелкая сыпь. Может это быть реакцией на солнце? Именно такой больше нет нигде.

У нас на ступнях сбоку ниже круглой косточки сухо и чешется. У нас так на белок коровьего молока проявляется, если я молочку начинаю есть.

 

Тоже про мануэловну пару дней назад вспоминала...главное чтоб всё хорошо у них было)

Мануэловна, поди, бегает уже, а Таня за ней, вот и некогда писать. :D

Изменено пользователем ТаNя
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а моя по обуви тащится! по любой..из коридора несколько раз в день забираю уходит туда и все сандали,кросовки и т.д наровит погрызть..незнаю хоть наверх куда убирать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой тащится по тапкам... прям пищит, как увидит, сразу все свои дела бросает и за ними)))) пришлось ходить без тапок дома, иначе не уследить и оближет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...мой обжегся об утюг с внешней стороны-2 пальчика...это дня2 назад было...я сразу под холодную воду,потом д-Пантенолом помазала, к вечеру такие 2 пузырька образовались...знаю,что лопать их нельзя было,но за ним хрен уследишь...короче он с обоих пленочку эту верхнюю содрал...я хлоргексидином обработаоа и Пантенолом намазала...один пальчик вроде нормально--красное,но ничего, а на втором пальчике место вокруг ожога покраснело и как будто опухло. И чето я прям паникую...к врачу попробую записаться завтра...что можно сделать? Неужели грязь какая то попало и гноится начало....

Всё у нас не слава Богу(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry

Да скорей всего сегодня уже веселее, ездили вгород по делам на обратном пути арбуз прикупила вот я им настроение и поднимала

Девченки молодцы что дело для себя нашли надо и мне что то придумать. Вышивку не вариант, наверное вспомню молодость да в фитнес зал вернусь)))

 

 

Девочки...мой обжегся об утюг с внешней стороны-2 пальчика...это дня2 назад было...я сразу под холодную воду,потом д-Пантенолом помазала, к вечеру такие 2 пузырька образовались...знаю,что лопать их нельзя было,но за ним хрен уследишь...короче он с обоих пленочку эту верхнюю содрал...я хлоргексидином обработаоа и Пантенолом намазала...один пальчик вроде нормально--красное,но ничего, а на втором пальчике место вокруг ожога покраснело и как будто опухло. И чето я прям паникую...к врачу попробую записаться завтра...что можно сделать? Неужели грязь какая то попало и гноится начало....

Всё у нас не слава Богу(((((

Да сейчас такой возраст не уследить, мы постоянно куда то лезем, ударяемся и т.д.( попробуй чаще пообрабатывать, может банеоцином присыпать? Я что то в ожогах ноль. Напиши что врач сказал. Надо тоже д- патенты прикупить. Мне в детстве спину сестра обожгла, мама с бабушкой помню тертую картошку прикладывали орала я дико. Шрам был виден после ожога лет пять семь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  тоже про банеоцин подумала....просто порезался, ушибся-я понимаю что делать...а с ожогом хз...пантенол думала поможет..а тут видишь как будто опухло...не дай Бог гноится начнет.....я вот и не знаю что можно сделать,это же не порез,это ожог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, не паникуй, не гангрена же, что порез что ожог - все суть повреждения кожи и лечатся одинаково. Завтра обработай хлоргексидином, фурацилином, что у тебя дома есть, хоть кипяченой водой, вокруг красноты помажь йодом, если мокнет - нафигачь банеоцина и к каждому сну возобновляй нанесение, твоя цель - сухая корочка на ране, дальше все само заживет.

А даже если загноится - тот же банеоцин только мазью и под повязку,

все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  спасибо!

Блин...чего я такая паникерша то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можно к вам? :)

Сколько времени прошло пока я решила присоединится к вам... :)

Доченька моя родилась 4 октября, переходила, должна была в сентябре, и я состояла в сентябрятах, вот.

Хотела бы общаться с мамочками октябрят :) вместе же веселеее и легче ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  присоединяйся! Мы должны были в ноябре, а родились в последний день октября. Поэтому мы тоже здесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  спасибо)

какие умелки уже у деточки?) ползает/встаёт/ходит?) на гв или ив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, приветик))))

 

Блин у нас уже неделю сыпь на пирожульке. Сначала думала клубника, потом педя сказала что опрелость. Сегодня попала к дерматологу: диз.бак блин и грибок какой то(((( кучу мазей выписала и лекарство внутрь. От цен офигела!!! 4 ампулы стоят 800р и их только на треть лечения хватит. Вообще болеть нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, привет! Добро пожаловать)

 

Девочки, кто что насчет зимней обуви думает? Особенно еще не ходящие) Что-то я задумалась. Сашка в первую зиму после года носил Куому 22 размера. Он пошел в октябре, соответственно уже ходил более-менее. Юр,ка если пойдет тоже поздно, то к декабрю только, еще плохо ходить будет - думаю, не замерзнет ли в Куоме и не будет ли велик 22 размер... Пока сандалии 19р носим. Если не Куому - то не знаю, что посмотреть. Народ валенки Котофей хвалят, вот думаю их что ли посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+

Привет, рады рады новеньким)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, купила мелкому боты на меху...но думаю что валенки брать надо будет...тоже вот озадачена. С нашей зимой надо брать что то теплое. У нас есть сандали котофей-очень мне нравятся...но я их брала за 2600...боюсь даже представить сколько тогда у них валенки стоят

 

+Ell+,  привет привет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ;)

 

Масянька Лохматая,  о, привет :D знакомые есть )))

 

nastasjjja,  вот валенки у нас уже есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду закупку с унтоваленками Фома. Нахвалили мне их многослойную подошву. И размер сильно с запасом в валенках можно взять, для воздушной прослойки и навырост. Цены пока не видела на них.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Фому, только с размером не вкуриваю, ей пока 18 котофей сандалики - снимаются с ножки в застегнутом виде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас сандалики 19 размера, тоже с ножки снимаются застегнутые. По идее, нам 18 р-р сейчас надо, небольшой запасик бы был. Но я зажала денег, решила, что в 19 хоть походим, может в сентябре, а 18 мал станет, пока еще не ходим. Ну вот... я купила зимние ботинки Рикоста 20 размера, но они большемерят вроде. Я очень не люблю, когда обувь велика. Ребенку ходить трудно. Ножку хорошо не зафиксируешь. Надеюсь, поносим эти ботиночки.

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто на ГВ вы уже начали уменьшать кормление? И как?

У нас как то само собой ушло потихоньку, полюбила она еду , ттт

Остались ночные кормления + 1раз вечером, вот сейчас :D

Вот думаю не рано ли?.. планировала конечно завершить гв к концу года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...