Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки, а кто на ГВ вы уже начали уменьшать кормление? И как?

У нас как то само собой ушло потихоньку, полюбила она еду , ттт

Остались ночные кормления + 1раз вечером, вот сейчас :D

Вот думаю не рано ли?.. планировала конечно завершить гв к концу года

У нас пока в 9 утра каша и в 12 овощи с мясом, остальное гв, к году точно не завершу. Тем более ночной сон у нас это сплошное подсасывание :girl_in_dreams:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, )))я тоже хочу к нг свернуться. Пока кормлю 2 раза днем и вся ночь на подсосе. Но блин у меня молоко не уходит. Меньше конечно, но бидоны к вечеру уже болят.

 

Пошла погуглю чо за валенки такие.

Я одна чтоль про зиму не думаю еще?!

Когда там распродажи то будут или я уже все пропустила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  добро пожаловать!

У нас пока ночью и утром сися, остальное время сметает все что дам. Иногда днем грудь даю, сам не просит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще много ГВ. Если не кормлю, он психует. Ест и овощи, и мясо-рыбу, и каши, но не помногу. Основное - это ГВ. В год хочу завершить, но как? Изначально я вообще думала, как бы до 6 мес ГВ дотянуть, т.к. со старшей не получилось у нас ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она у меня спокойная Днём, а вечером начинается нытьё )

У меня когда сильно наливаются груди- немного сцеживаюсь. Раньше жалко было, все таки еда ребёнка, а как застойчики стали появляться, то сразу переклинило ))

 

Блин у нас уже неделю сыпь на пирожульке. Сначала думала клубника, потом педя сказала что опрелость. Сегодня попала к дерматологу: диз.бак блин и грибок какой то(((( кучу мазей выписала и лекарство внутрь. От цен офигела!!! 4 ампулы стоят 800р и их только на треть лечения хватит. Вообще болеть нельзя!

ох, ведь у меня не лучше , забыла отписаться.

Приходил врач- герпесный грипп!!! Надоело- только пару месяцев назад же молочницу во рту лечили , а тут вон ещё что :( иммунка вообще отдыхает :( у моей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  привет! Располагайся)

Мы прям плотно на гв, попробуй не дай. Катя ныряет вниз и требует грудь. Я пока не хочу заканчивать кормить. Удобно, что всегда с собой. Летом мне тяжелее, пью много, да ещё с циститом((( итог-бидоны.

Я тоже пока про валенки не думала. Зато комбез заказала) плей тудей. Мы осенний на весну брали, понравился. Правда я хотела слитный, а заказала полукомбинезон и курточку. Очень цвет понравился)

 

Масянька Лохматая,  а как вам диагноз поставили? На глаз? Или сдавали анализы? Мы тоже с сыпью, перестала шоколад трескать, лучше стало. Сейчас памперс только на ночной сон и прогулки. Вроде проходит. Но тоже боюсь всяких бяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, осподя. Откуда это взялось то((

 

Michelin//, анализы сдавала: мазок на диз.бак и соскоб с воспаления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, как ты точно описала "ныряет вниз" - один в один, прямо. :)

 

У нас 90% гв, если кушать, то ей надо моё в тарелке и пофигу, что не пюре, лопает все, что не приколочено. Скоро я сдамся и буду кормить взрослой едой. Все, что я наблендерю, съедаю сама. :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja, купила мелкому боты на меху...но думаю что валенки брать надо будет...тоже вот озадачена. С нашей зимой надо брать что то теплое. У нас есть сандали котофей-очень мне нравятся...но я их брала за 2600...боюсь даже представить сколько тогда у них валенки стоят

Гм, чето дороговато сандалики.. Я своим обоим сандалии на первые шаги брала Скороход, в пределах тыщи. А так Котофей часто покупаю, но сандалии обычно других фирм. А котофеевские ботинки осенние на байке в прошлом году брала на оф сайте за 2600, дешевле нигде не получалось, даже на любимом Вайлдберисе, где у меня макс.скидка. А в этом году такие же на ВБ 1700 получаются сейчас со скидкой, шикардос) Валенки тоже около 2600 минус скидка, так чтр тоже рублей за 1700 можно купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про зиму тоже пока не думала. Вот про осень уже точно надо! Она у нас в сентябре уже полным ходом будет. Задумалась про обувь.... старшая одетая на улице не ходила, дома уже бегала во всю, а на улице ни шага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, моя тоже накормить все пытается: пока едет в коляске с печенькой - раз 20 предлодит и попробуй отказаться) особая любовь в этом отношении к папе, видимо мама плохо его кормит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Нас вообще сыпануло. Герпесный грипп у нас по городу :(

tatianaGG,  повезло с гв, ттт, особенно ночью :)

 

Девочки, а как у кого с горшком?)

Некоторые же считают что нужно приучать как только самостоятельно начинает сидеть, а кто-то считает когда понимать начинает, т.е где-то в 1,5

Я вот как жара стала начала днём присаживать (ловить)- удобно так-то , и прикольно так в трусиках щеголяет попка :D

Пока болеет уж опять в подгузы :(

 

tatianaGG, моя тоже накормить все пытается: пока едет в коляске с печенькой - раз 20 предлодит и попробуй отказаться) особая любовь в этом отношении к папе, видимо мама плохо его кормит)))

+1 и такое счастье, когда кусаешь :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок у нас по моему желанию))) Т.е. если я не ленюсь и присаживаю,то она не сопротивляется,а садится и делает свои дела)))

 

Если не успели,то по традиции обязательно лужу свою размажет по всему полу ладошками)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  я после всех снов на горшок высаживаю. А так упс... в трусики. У нас второе слово!!! Ананас! Они с бананом похожи. Показываю карточки, говорит. Вот наверное свою фотку надо распечатать, чтобы мама услышать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянька Лохматая

Вот и мне покоя не дают эти прыщи, хочется сразу к нормальному врачу попасть а все по отпускам( да понять что это аллергия, или зараза какая или просто обычное явление. Старые как бы подсохли появились новые, думаю есть все же аллергия на белок ( ещё на памперсы грешу из новой упаковки.

 

Веселый_йож

Тоже плюсуюсь за Форму, хорошая обувь у старшего были унтики тёплые качественные он долго просил ещё такие же но найти не могли. Ещё ботинки этой же фирмы носили качество отличное, много сандаликов было Котофей. А сейчас проблема обувь выбрать и не детская ножка уже но и до взрослой далеко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. И мы хотим к Вам! Родились 12 октября. Мальчик Илья. После того, как заБ, перестала заходить на сайт вообще, так как мы планировали 1,5 года и все это времечко сидела тут и, честно говоря, подустала от всего, что связано с планированием. Сейчас планируем второго малыша и снова мой любимый Бэбиплан меня встречает. Уже веду первый график БТ (базальная температура).

 

По Поводу ГВ у нас тоже днём только на сон, ночью пару раз. Мы спим отдельно и по этому он на груди не висит. Хочу к году свернуть. Так как хочу уже спать всю ночь, а пока он на ГВ, так и будет просыпаться. Из прикорма едим кашу утром молочную МАМАКО, обед - суп с мясом. Я суп сейчас не варю отдельно, а едим всей семьёй один. Просто зажарки не делаю. Полдник творожок с цруеиами или печеньем. Ужин или каша или овощи.

 

По поводу одежды. Мы заказали деми комплект ЛАССИ по скидке и к нему флисовую поддёвку. На Осегь раннюю я купила ветровку бу через группу вк Некст бу. За 750 руб. Есть ботиночки 20 размера Скороход. Очень понравилось качество на вид. Посмотрит, как в носке они. Ещё вчера на Вайлдберриес заказала шапку-шлем. Я тоже люблю этот магазин и скидку там уже максимальную набрала. Осталось нам только зимние ботинки. Тоже хотела на Ласси заказать, но так и не решилась.

 

Очень рада знакомству и общению!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+

А как он протекает и как дите переносит эту заразу? И из какого вы города?

 

Девочки, привет. И мы хотим к Вам! Родились 12 октября. Мальчик Илья. После того, как заБ, перестала заходить на сайт вообще, так как мы планировали 1,5 года и все это времечко сидела тут и, честно говоря, подустала от всего, что связано с планированием. Сейчас планируем второго малыша и снова мой любимый Бэбиплан меня встречает. Уже веду первый график БТ.

 

По Поводу ГВ у нас тоже днём только на сон, ночью пару раз. Мы спим отдельно и по этому он на груди не висит. Хочу к году свернуть. Так как хочу уже спать всю ночь, а пока он на ГВ, так и будет просыпаться. Из прикорма едим кашу утром молочную МАМАКО, обед - суп с мясом. Я суп сейчас не варю отдельно, а едим всей семьёй один. Просто зажарки не делаю. Полдник творожок с цруеиами или печеньем. Ужин или каша или овощи.

 

По поводу одежды. Мы заказали деми комплект ЛАССИ по скидке и к нему флисовую поддёвку. На Осегь раннюю я купила ветровку бу через группу вк Некст бу. За 750 руб. Есть ботиночки 20 размера Скороход. Очень понравилось качество на вид. Посмотрит, как в носке они. Ещё вчера на Вайлдберриес заказала шапку-шлем. Я тоже люблю этот магазин и скидку там уже максимальную набрала. Осталось нам только зимние ботинки. Тоже хотела на Ласси заказать, но так и не решилась.

 

Очень рада знакомству и общению!

Добро пожаловать, как хорошо когда нас становится больше)

Я тоже купила ботиночки Скороход на распродаже в детском мире, посмотрим как будут, взяли 18 размер так как с нас и 17 слетает, но обычная 10 держится если очень туго затянуть ремешок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на горшок начала с 7 мес высаживать. Сейчас может весь день ходить в трусиках и только пару штук обписяет, остальное в горшок. Но опять же если я вовремя ловлю. Если очень много дел по дому, то много мимо льётся. Начали опять какать туда. А то одно время перерыв был. Как по мне - одни плюсы в этом. И малышу приятно, и подгузники экономится, и быстрее приучим. А то потом в 1,5 года только начинать и в 2-2,5 дай Бог начнут ходить. Очень много знаю историй, когда дети поздно стали на грошок ходить, потому что поздно начали. У нас горшок из ИКЕА. Очень довольны

 

Маняша1982, ив из Севастополя

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

У нас Котофей стал очень дорогим, сандали в среднем стоят 2-3 тысячи,ботиночки даже не смотрела в ближайшейм магазине завоза на осень нет. Хорошо что подсказала про оф.сайт надо там полазить. У меня от старшего были валенки надо поискать если не отдала.

А я все осень выбираю карточку или комбез и фирму, определится не могу. Утром снова к мужу пристала он да бери что нравится ( ему проще зайти в магазин и взять что понравилось, но я думаю если есть возможность сэкономить то надо её использовать) уже честно сказал что я достала его каким цветом и т.д. Хотя 100% принесу домой будет все разглядывать во что это сына одевать. Раньше было проще ухватил что есть и одел.

 

tatianaGG

Наконец то появилась, мы скучали) как Мануэловна на даче себе ведет?

Горшок у нас когда как, сейчас вот новый прикол сидим ждём чуда, его нет только слезы пять минут и лужа.

 

Я на горшок начала с 7 мес высаживать. Сейчас может весь день ходить в трусиках и только пару штук обписяет, остальное в горшок. Но опять же если я вовремя ловлю. Если очень много дел по дому, то много мимо льётся. Начали опять какать туда. А то одно время перерыв был. Как по мне - одни плюсы в этом. И малышу приятно, и подгузники экономится, и быстрее приучим. А то потом в 1,5 года только начинать и в 2-2,5 дай Бог начнут ходить. Очень много знаю историй, когда дети поздно стали на грошок ходить, потому что поздно начали. У нас горшок из ИКЕА. Очень довольны

 

Маняша1982, ив из Севастополя

Да сейчас и народу у вас полно, быстрее все распространяется. С горшком ещё и стирки меньше, я бываю в тазике трусики постираю с майками и все)

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, да стирки меньше однозначно.

 

Сегодня ночью спал плохо. И днём сейчас крутится и хнычет во сне. Заметила, что как ветер на улице, так у нас сна нет. Не знаю, совпадение или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Так здорово, что новые девочки присоединяются к болталке!

Девчонки-партизанки, кто еще скрывается? Всем выйти из сумрака! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок - вещь, но мы туда всего 2 раза свои дела справили, посидит, надоест, слезает и минуты через 3 уже лужу руками размазывает)

Стала показывать носик, правда только у одной любимой игрушки, пытается сложить формочки одну в другую, но туго получается и от этого бесится.

И аллилуя, у нас проклюнулся первый верхний зуб, ну как проклюнулся - дырка образовалась на десне) 4 месяца после нижних прошло - капец.

 

Michelin//, умничка какая: банан, ананас, и кто сказал, что первое слово должно быть папа или мама??)))

 

Новеньким (хотя мы тоже из опоздавших) привет!

 

Сегодня повезла ребенка к лору: лимфоузлы так и увеличены: по ее части проблем нет, в субботу повезу кровь сдавать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  я из Татарстана

Болезнь вообще ппц просто :( сыпь везде и на лице, и на ладонях , тт до 39. Сбивается очень плохо

На ветрянку похоже очень

 

Ещё на горшке какать удобно )) тужится-тужится, а на горшок посадил- и все хорошо выходит, плюс попа чистая :)

 

Но дневной сон то с подгузом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож на горшок начала сажать. Редко промахиваемся. Но пока пися наша в прыщах, надеваю подгуз постоянно. Без него чешет сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...